Тема: Отчего люди не летают

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 85
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Это Никольский храм села Батюшково. Как раз напротив села Благовещенского.
    А если так?
    Центр фото самый верх. Мостик видишь?


    Такой мостик есть не только у Подосинок у моста.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Ирина! Спасибо, очень красиво.
    А как приземлялись? Пожалуй, что меня напрягло бы в таком полёте, так это скученность людей в корзине.
    Чуточку позже обязательно всё покажу и расскажу.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Такой мостик есть не только у Подосинок у моста.
    Это речка Пьявица.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Автополигон, горнолыжный склон и всё это на берегу реки. Подходит только одно место - Сорочаны
    Или Волен.
    Так как там рядом видно было Троицкий собор.


    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Полёт прекрасен, вот только холодно... И уши наверняка закладывает не хило.
    Ну уши заложило но не сильно. Хотя если бы выше поднялись то наверно было бы сильнее.
    Про холод.
    Как говорят - нет плохой погоды, а есть неправильная одежда.
    Так и тут. В принципе я утеплилась, да и выезжать мне из дома надо было почти в 6 утра. Но вот там за облаками было реально тепло! Тут на земле, было холоднее
    А так, за всё время полёта, я ни разу не почувствовала холод.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. 8 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Ирина,с посвящением в воздухоплаватели.Молодец так держать!
    Фото отличные,особенно над облаками,красотень неописуемая.
    Осталось теперь освоить полёт в стратосферу на сверхзвуке.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  8. #25

    По умолчанию

    Продолжу.

    Полетали над облаками ещё раз, теперь спускаемся.


    За это время ребята договорились по рации куда будут сажать.


    Там, наверху солнышко, а тут внизу холоднее - и как результат у нас появились сосульки.


    Снижаемся.




    Лесочек.


    Так прикольно смотрится.


    Ребята выбирают место для посадки ну что бы не было проводов, что бы дорога была рядом. А когда спросили, что если вдруг нет удобного поля, то ответом было, что сажают тогда на дорогу.

    Я по факту снимаю то, что уже пролетели. Садится то будем другим бортом, т.е. тем что у меня за спиной.


    Какая одинокая и высокая ёлка.


    Верхушки деревьев.... вроде бы уже близко.




    Но я то стою спиной... я не вижу что впереди.

    И тут из другого отсека, за моей спиной, раздается - "А мы не врежемся?"....
    Поворачиваюсь и вижу, что мы летим фактически в верхушку березки.
    Вот она. Уже на уровне гондолы.


    Пилот совершено невозмутимым голосом ответил - "Так запланированно!" и в это же время по корзинке проехали ветки березы. Жаль стояла не у края, сорвать не успела.
    Я тут же вспомнила ролик который видела на сайте клуба. Там было примерно так же, но пролетали тогда над ёлкой с шишками и девушка успела сорвать шишечку.
    Нам же досталась березка.
    Мы её благополучно миновали.


    Представляю что подумала птица в гнезде. "Понаприехали Летают тут всякие!"
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  9. #26

    По умолчанию

    А вот и наша полянка, ну насколько я могу судить стоя спиной к месту приземления.


    Наш пилот - Александр. Как раз разговаривал по рации. "Индеец - гаражу. Садимся рядом с Дятлино" (Ну понятно - "Индеец" это позывной у Александра, а "Гараж?" А "Гараж" ну я потом поняла кто это...)


    Мы садимся первые из нашей группы, а взлетало сегодня 5 шариков.
    Александр нам тут же скомандовал, чтоб встали как по технике безопасности - спиной к месту посадки и придерживаться за веревки внутри корзины.


    Поле с которого мы взлетали было более заснеженное, тут снега мало.


    Розоватый снег это всего лишь отсвет от нашего шара.
    И следы от живности.


    Много следов.




    Так! Стоп! Пока я тут следы рассматриваю мы уже сели!!! Ну, а где плюх и прыг-скок? Где корзинка плюх и набок? Мы тут стоим с согнутыми ногами в коленка, держимся за веревочки..... А оказывается всё так тихо и точно. Что взлетали не почувствовала, что сели не почувствовала. Александр не разрешил сразу выйти. Пока шар ещё наполнен воздухом, он управляя разными фалами ведущими к шару немного протащил гондолу (да-да именно по земле) ближе к дороге. Всё. Стоп. Приехали. Можно вылезать!!!

    А шарик уже понемногу сдувается.




    А вот и остальные из нашего клуба.


    Не прошло и 5-10 минут, как шар сдулся.


    Вот те самые веревочки-фалы разного цвета которыми и управляется шар.


    Разного цвета. Каждая из них отвечает за свои функции.


    Александр начинает сворачивать шар.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  10. #27

    По умолчанию

    Остальные тоже идут на посадку.




    А вот и "Гараж" приехал.



    Жёлтый-"Чипсы" садится.


    Уже скользят по верхушкам травки.


    Ап! И тоже сели.


    Синий-"Русбал". Заходит на посадку. И такое ощущение что будет садится рядом с нами! Прям как метится, чтоб рядышком сесть.






    Сел. Реально рядом!





    Из разговора о меткости приземления. У воздухоплавателей есть соревнования. И одно из них именно на точность приземления. Типа где коснулся там и остановился. Так вот ребята участвуют в этих соревнованиях. Так что такая точность в приземлении это как раз один из элементов показывающий квалификацию пилота.


    "Сердечко" тоже заходит на посадку.


    "Гараж" и их встречает.


    Последний раз редактировалось Irinka; 23.02.2016 в 14:03.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  11. #28

    По умолчанию

    Тут нет такого наста, так что машины проезжают на поле и подъезжают к своим пилотам. Там в машинах помимо водителя есть и ассистент, который помогает упаковывать шар.


    "Желтый" уже почти сдулся. Пилот пошел собирать шар.


    "Синий" сдувается.








    "Гаражи" все приехали за своими шариками.


    Тут конечно мало заметно, уже пассажиры немного затоптали. Но нас протащило буквально метр, может полтора. Но у нас и гондола самая большая и тяжелая.






    А вот и пятый шарик прилетел. Но он и взлетал позже.


    Ассистенты помогают собирать.




    Самое "забавное" это упаковать сам шарик. Пассажиры помогли держать "упаковку" а ребята, пилот и ассистент упихивали сам шар.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  12. #29

    По умолчанию

    Запихивали в полном смысле того слова.


    Упс... и ассистент уже провалился








    Примерно так же упаковываются и остальные. А кто-то ещё летит.




    А вот и "гараж" за нами приехал, ну автобус за пассажирами из нашего шара. Те кто летел по двое приезжали и уезжали с пилотами шаров на их машинах.


    Сидим в автобусе, ждем пока все прилетят и упакуются и потом поедем на базу.





    Пока сидим греемся и ждем я успела пересмотреть фотки. Честно скажу - ХОЧУ ЕЩЁ РАЗ!!!


    Телефон определил что мы рядом с Дятлино и Карповским водохранилищем (ну водохранилище это конечно громко сказано, но для определения местоположения подойдет).

    А теперь едем на базу. Там нас ждет сюрприз!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Ирина,с посвящением в воздухоплаватели.Молодец так держать!
    Фото отличные,особенно над облаками,красотень неописуемая.
    Осталось теперь освоить полёт в стратосферу на сверхзвуке.
    Ну стратосфера и сверхзвук это пока подождет, а вот то, что я решила полетать ещё раз - это ТОЧНО!!!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  13. #30

    По умолчанию

    Приезжаем на базу.
    А тут нас ждет сюрприз! Обряд посвящения в воздухоплаватели.
    Разливают шампанское.


    На звук от открывающегося шампанского прибежал местный собак. Звать его Граф. Кстати, он трижды летал на шаре.
    Граф очень доброжелюбный пёс. Ну а как иначе если на базе постоянно есть народ. Все пытаются его чем то накормить и приласкать, почесать. Но на эту церемонию он прибежал чуть ли не самый первый. Я то подумала, что вдруг он будет попрошайничать шоколадки. Но он зорко следил за шампанским.








    Пристальное внимание Графа к шампанскому объяснилось очень просто, уже после церемонии.
    Шампанское предназначалось всем. Тем кто за рулем, тем можно было просто пригубить и вылить на землю, на снег. Так вот Граф потом радостно слизывал этот самый снег!

    От того он и не отходил от стола и следил где разливают шампанское.



    И так сам обряд. Немного исторической справки.

    Летательную конструкцию в виде шара изобрели французы — братья Монгольфье.
    По одной из легенд такому изобретению способствовал курьез. Жена одного из братьев Монгольфье слишком близко подошла к камину, и теплый воздух поднял ей юбку выше колен. Наблюдательный Жозеф Монгольфье понял, что именно теплый воздух поможет поднять шар. До этого братья уже пробовали сделать шар из ткани и поднять его в воздух. Они пробовали наполнять его горячим паром и даже очень дорогим в то время водородом. Пар моментально остывал и, наоборот, делал шар тяжелым и мокрым. Водород улетучивался через тканевую оболочку шара. Братья решили обклеить шар бумагой, благо они были владельцами бумажной фабрики. И вот, летом 1783 г., братья Жозеф и Этьен Монгольфье решились на публичную демонстрацию своего изобретения.
    Первый воздушный шар был отправлен в небо над головами Людовика XVI и Марии Антуанетты со двора королевского замка в Версале. В качестве «Белки и Стрелки» в полёт отправилась странная троица: петух, утка и овца. Овца – как более похожее на человека существо, что бы выяснить воздействие высоты на земное существо и птицы, летающая и нелетающая, в качестве контрольной группы. Шар пролетел на привязи в течение 8 минут, поднявшись до 500 метров в воздух и преодолел около 4 километров, прежде чем благополучно вернулся на землю. Животные оказались целыми и невредимыми.
    Когда пришло время выбирать пилотов для первого полёта на воздушном шаре, Людовик XVI, не желая брать на себя ответственность за исход полёта, решил: пусть первыми полетят осужденные на казнь преступники, а в случае удачного полёта они получат помилование.
    Но к счастью вместо них в полёт отправились ученый Жан-Франсуа Пилатр Де Розье и аристократ Маркиз Франсуа Лорен Д’ Арланд. 21 ноября 1783 эти два смельчака отправились в первый в истории человечества свободный полёт, который длился около 20 минут.
    Кстати, стоит отметить, что всех тех, кто поднимался ввысь на воздушном шаре во времена французского короля Людовика XVI, потом, после полёта, стали наделять дворянским титулом.
    Якобы Людовик XVI был настолько восхищен полетом, что воскликнул: «Господа, все земли, которые вы видите — ваши!». После приземления король тут же подписывал указ, что дает воздухоплавателю графский титул, так как только граф мог владеть такими большими земельными угодьями, над которыми пролетал шар.
    После король опомнился, когда воздухоплавателей стало много и стали появляться инциденты, что они пролетали над землями которые уже кому-то принадлежат, король нашел остроумный выход. Он добавил в указ одну фразу. Так появились «графы воздухоплавания» и, соответственно, эти земли принадлежат им только тогда, когда они летят в воздухе.

    Ну огонь (горелку) символизировала зажигалка, пузырики шампанского - это шары которые поднимаются в верх и символом земли это была веточка дерева - дерево корнями уходит в землю.
    Пилоты подходили к каждому и поджигали прядку волос с головы, и легонько стучали веточкой.


    Тем у кого на голове нет волос совсем, то сказали что будут их искать... ну хоть на руках или ногах, ну или ещё где они есть и где найдут.




    И конечно же веточкой постучать.




    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  14. 17 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Что и как пили великие люди
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •