Тема: Осеннее путешествие на т/х "Федор Абрамов". Октябрь 2009

Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Картинка Осеннее путешествие на т/х "Федор Абрамов". Октябрь 2009

    Расскажу немного о круизе, хотя я и был там не с самого начала, а только на участке от Ярославля до Москвы.
    Когда я узнал об организации этого рейса, то сразу решил поехать. И дело даже не в Весьегонске. Просто хотелось посмотреть на самый обсуждаемый в этом сезоне теплоход.
    Оплатил путёвку через банк. Купил билет на поезд до Ярославля с таким расчётом, что-бы приехать туда за 2 часа до прибытия "Ф.Абрамова".
    Приключения начались в день моего отъезда, 10 октября. Созвонился с Михаилом на т/х, и выяснилось, что из-за туманов и плохой погоды по дороге, они опаздывают. Прибытие в Ярославль ожидалось только 11 октября утром. Выбор у меня был такой: ехать в Ярик и переночевать в гостинице, обменять билеты на поезд на следующий день и вовсе отказаться от поездки. Недолго подумав, я выбрал первое.
    Позвонил в гостиницу "Которосль" в Ярославле, заказал номер и в путь!!
    Гостиница рядом с ж/д вокзалом. Приличная.



    Вечером посмотрел футбол, расстроился... Выяснил у Руслана, что т/х будет стоять на рейде Ярославля, и причалит к 9 утра.
    Заказал такси из гостиницы, и в 9:15 был на речном вокзале. Было пустынно, но наш красавец стоял у причала.



    На оформление ушло 30 секунд, бросил сумку и пошёл гулять по городу.







    Вернувшись, начал осваиваться в своей одноместной каюте.
    Честно говоря ожидал худшего, но всё было очень прилично!





    Захватил с собой мостурфлотовские умывальные причиндалы, оставшиеся с Сентября. Оказалось, что это излишне. В итоге получилась вот такая дружба навеки. Водафлот + Мостурфлот.



    Вообще, хочется особо поблагодарить девушек-бортпроводниц-стюардесс. Все вопросы решались мгновенно и с улыбкой на лице. Хотя рейс был для них заключительный в этом году, и устали они за навигацию неслабо.

    Под мощные гудки "Ф.Абрамов" отправился из Ярославля в сторону Москвы.





    Последний раз редактировалось Петрович; 17.05.2013 в 01:40.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    После обеда подошли к Тутаеву (бывшему Романову-Борисоглебску).



    Уровень воды в Волге был очень небольшой.



    Причалили, и пошли осматривать городок. На осмотр нам дали около двух часов. Желающие поднялись вверх к Вознесенскому Собору. Так как Тутаев расположен по обеим сторонам Волги, туристам было предложено организованно переправиться на другую сторону на пароме(желающих не нашлось). Вначале планировалось, что сам "Ф.Абрамов" перейдёт к противоположному причалу, но уровень воды там не позволил нам это сделать...







    Отправились дальше вверх по реке. Вечером прошли Рыбинск.



    А утром проснулись в пустынном Мышкине.







    Погуляли немного по городу, прошлись по магазинчикам, и отправились в сторону Углича.
    После отплытия попали в настоящий снежный буран. Правда очень недолгий.

    http://www.youtube.com/watch?v=fgL1V4dddGQ

    По-поводу первого снега все были приглашены в бар, где судовладелец угостил нас Русской водочкой.



    В Угличе причалить не получилось. Постояли немного на рейде и ближе к вечеру пошли в шлюз.



    Что очень понравилось в этом рейсе, так это какая-то домашняя, дружественная, прямо-таки душевная обстановка на борту. Все вопросы решались на общем вече в баре, где судовладелец, Руслан Борисович, рассказывал нам о том, что нас ждёт сегодня-завтра, объяснял, почему что-то не получилось и т.п. Бар был чем-то вроде кают-компании. По-моему многие от туда выходили только поесть, поспать и на стоянках... Единственный недостаток - уж больно сильно там было накурено...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    На следующее утро пришли в Тверь. Нам было предложено на ыбор два варианта на "Разграбление города": 4 часа теплоход стоит у причала, или нас высаживают на 8 часов и теплоход стоит на рейде. Единогласно выбрали первый.







    Ближе к вечеру пришли в Конаково на ночёвку.





    Вечером на берегу была устроена русская баня для желающих попариться. Утро было тёплое и туманное. Объявили, что отправление в 15 часов. К этому времени Руслан приготовил для всех вкуснейший плов, который и был нам подан на обед.













    В 15 часов принцесса нашего теплохода ангельским голосом сообщила нам об отправлении в рейс.


  6. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Попрощались с Конаково и пошли на Москву.



    Погода располагала, и народ поднялся на верх.



    Вечером отшлюзовались во втором шлюзе.



    А утро встретили в тумане в шестом.



    Прошли базу Речфлота в Икше.



    Причалили в Хвойном бору.



    Погуляли, а кое-кто и искупался.





    После отплытия мы были приглашены на Капитанский обед.



    Николай Николаевич произнёс трогательную речь:



    Отдельно хочется поблагодарить нашего Капитана Николая Николаевича Баженова. О мастерстве его судовождения говорить не буду, т.к. сам не являюсь специалистом в этом деле и судить не могу. Во всяком случае в тех непростейших условиях, в которых мы совершали этот рейс, он сделал всё возможное, что-бы показать нам как можно больше интересного.
    А уж его повествования о Волге и её городах - это что-то!! Таких интересных, содержательных, познавательных рассказов я не слышал до этого ни разу. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ему!

    Уже при подходе к Москве нам навстречу попался пиратский кораблик.





    И пройдя знакомые места



    Мы подошли к СРВ, где нас встречали друзья!



    Вообщем ещё раз большое спасибо Руслану Борисовичу и Николаю Николаевичу за это путешествие! Если получится на следующий год обязательно выберемся на "Ф.Абрамова", но теперь уже всей семьёй.

    Остальные фото из этого рейса, а так-же и эти в полном размере, можно посмотреть здесь:

    http://photofile.ru/users/shurasm/150191904/
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 06.08.2013 в 12:59.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •