Тема: Мск-Ирма(Вологда)-Весьегонск-Мск на т/х "Василий Чапаев" 15-21.08.2015

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
  1. #1
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию Мск-Ирма(Вологда)-Весьегонск-Мск на т/х "Василий Чапаев" 15-21.08.2015

    15 августа, первый день путешествия.

    15 августа примерно в 15:30 я отправилась на СРВ... решила ехать на метро. Приехав на СРВ, я отправилась к КПП 1. Оказалось , что там уже стоит человек 15, в том числе и Света-Львица. Когда прошли регистрацию. я отправилась в свою каюту. как всегда лежал Вестник инфофлота на 15 и 16 августа и экскурсионный список


    На один рейс вышла ПДК Гуля


    В 19:30 мы отправились в рейс. Тем временем на СРВ


    Закат на СРВ


    Вечер на КиМе


    Перед концертом на корме средней палубы


    Марина, 2 Светланы и Людмила исполнили песню


    Ольга исполнила восточный танец


    АРТ бригада (слева направо): Владимир-баянист, Светлана-рукодельница, Светлана-танцы, Марина-вокал, Ольга-танец и Людмила-ведущая


    подходим к шлюзу
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...


  2. #2
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    16 августа. 2 день путешествия.

    В этот день у нас была стоянка в Калязине.

    В 1-ом шлюзе шлюзовался 3х дек


    в 11:30 была встреча с экипажем теплохода... как всегда был Аншлаг. Капитан рассказал про безопасность на теплоходе, Директор Ресторана рассказала про обслуживание в ресторане, ДК-Павел-рассказал про экскурсии и отвечал на вопросы

    После обеда мы прибыли в Калязин. Сразу по прибытию в Калязин я, Елена и Светлана отправились на прогулку до Калязинской Колокольни
    теплоход "Василий Чапаев" на причале




    Город Калязин на противоположном берегу


    Сама колокольня.
    Колокольня Никольского собора (известна как затопленная колокольня) — памятник истории и архитектуры на искусственном острове Угличского водохранилища близ города Калязин.


    нашу группу высадили около колокольни. Был сильный ветер.


    История Колокольни
    Колокольня построена
    в 1800 году при Никольском соборе (воздвигнут в 1694 году) бывшего Николо-Жабенского монастыря в стиле классицизма; имела пять ярусов, купол с главой и шпилем. Колокольня (высота 74,5 м) отстроена за 6 лет. Она имела 12 колоколов. Самый большой колокол в 1038 пудов отлит в 1895 году на деньги монастыря в честь восшествия на престол Николая II.

    К 1940-м годам утвердили проект Волгостроя, начало которому было положено ещё в 1920-е годы. По этому проекту предусматривалось искусственное расширение реки Волги, создания на её акватории гидроэлектростанций. При создании Угличского водохранилища старая часть Калязина оказалась в зоне затопления; собор был разобран, а колокольню оставили в качестве маяка. Сразу же, как по Волге начали ходить груженые баржи, стало ясно, что ориентироваться на другие знаки было невозможно, поскольку здесь очень крутой поворот реки. В архивных документах того времени колокольня фигурирует как маяк.

    В советское время ходили разговоры о том, что колокольню надо снести. Говорили о том, что её целесообразно разобрать, так как она немного накренилась из-за непрочности фундамента, но в конце 80 годов XX века фундамент колокольни укрепили, вокруг был создан искусственный островок с причалом для лодок. 22 мая 2007 года в колокольне была совершена божественная литургия.

    В апреле 2014 года оказалась окружена сушей из-за падения уровня воды в водохранилище, что обусловлено малоснежной зимой и сбоем в работе плотин".

    В настоящее время затопленная колокольня является, пожалуй, главным символом Калязина и привлекает множество туристов. В летнее время у колокольни проводятся регулярные молебны. В зимнее — подобраться к ней не всегда возможно, а летом во время Верхневолжского крестного хода именно там заканчивается Верхневолжский крестный ход, который начинается у истока Волги в Осташкове. Здесь он останавливается для совершения молебна.






    После высадки с теплохода, сторожевой пес катался на спине


    Встал и начал наблюдать за туристами...
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...


  3. #3
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    В этом году в Калязине много ягод, фруктов


    Яблони были усыпаны яблоками




    Местные КОТэ




    а вечером была музыкальная программа "Ностальжи" в исполнение Марины. Ей помогали танцовщицы Ольга и Светлана




    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...


  4. #4
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    после вечернего мероприятия мы шлюзовались в Углическом шлюзе.
    Впервые прохожу этот шлюз в ночное время




    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...


  5. #5
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    17 августа 3 день путешествия.


    В ночь с 16 на 17 августа нас покачало на рыбинском вдхр.

    в 10 утра мы прибыли в Весьегонск - город (с 1776) на северо-западе России, административный центр Весьегонского района Тверской области.

    Население — 6468 чел. (2015).
    Весьегонск — самый северный город Тверской области, расположен на берегу Моложского залива Рыбинского водохранилища, в 253 км от Твери. Расстояние от Москвы — 300 км по прямой и 420 км по автодорогам.
    Этимология
    Название города изначально звучало как Весь (деревня) Ёгонская. С вепсами (весью), вопреки созвучию, название никак не связано

    По прибытию в город я, Лена и Света первым автобусом отправились на весьегонский винзавод

    Весьегонский винзавод основан в 1914 году местным купцом Ефремовым. Выбор места для постройки Весьегонского винзавода был не случайным. С XVI века Весьегонск славился своими ярмарками и был одним из крупнейших торговых центров Российской Империи. У приезжих купцов особой популярностью пользовались местные плодовые вина, рецепты изготовления которых бережно хранились и передавались из поколения в поколение.
    Начиная с 2006 года, Весьегонский винзавод выпускает свои вина под брендом «Creative Wine». На завод пришла новая команда молодых и энергичных профессионалов, коренным образом пересмотревшая ассортиментный ряд, систему контроля качества выпускаемой продукцию и подходы к взаимодействию с партнёрами. В 2006-2009 годах на Весьегонском винзаводе была проведена полная реконструкция - возведено новое офисное здание, проведён капитальный ремонт всех помещений, установлено современное итальянское и немецкое оборудование.

    Первый зал


    Туристы внимательно слушают Олесю-экскурсовода


    Бутылки для разлива вина


    бутылки автоматом ставятся на ленту (видео)


    разлив и закупорка бутылок


    Видео


    Нам предложили 8 вин для дегустации
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...


  6. #6
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Была небольшая экскурсия по городу, завезли нас в краеведческий музей.

    Вечером на Рыбинском вдхр.




    вид из иллюминатора:


    Что творилось на рыбинке можно глянуть на видео
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...


  7. #7
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    а вечером у нас была Концертно-развлекательная программа "На абордаж!"
    Один из юных туристов получил значок за участие в Пиратском квесте


    Так же были танцы с участием туристов:
    1. Рио Рита


    2. Вальс


    Так же посмеялись от души. Конкурс "Как часто вы там бываете"


    3. Видео


    Так же был танец в исполнение Ольги и Светланы
    4.
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...


  8. #8
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    18 августа - 4 день путешествия. Вологда.


    В Вологду мы отправились 3-мя автобусами: 2 автобуса с посещением "Музея Кружев" и 1 автобус с посещением музея "Мир забытых вещей".

    Я села в автобус, который был с посещением "Музея Кружев". Когда мы приехали на Кремлевскую набережную я отправилась по собственной программе, так как я была в мужее Кружев ранее, когда отдыхала на теплоходе Карл Маркс 05-14 августа, экспозицию музея можно посмотреть тут: http://kseniya-1488.livejournal.com/51375.html

    На противоположной берегу реки Вологда-река в Вологодской области России, правый приток Сухоны (бассейн Северной Двины). Длина 155 км, площадь бассейна 3030 км².


    Аллея


    Памятник букве «О» располагается в сквере в самом центре Вологды у Кремлевской площади. Бытует мнение, что вологжане «окают», что отличает их от жителей других регионов России. Поэтому то вологжане и решили увековечить эту особенность таким необычным способом. Поэтому вологодское «оканье» можно теперь не только услышать, но даже с ним сфотографироваться!


    Ветряная Мельница желаний находится у входа в парк. Подарок молодого архитектора на день города. На крыльях мельницы - надписи: любовь, мечта, счастье, дружба.










    Часовня в честь 2000-летия Рождества Христова


    Сретенская церковь


    Скамейка


    мост через реку


    на берегу реки


    Фонтан


    Водные процедуры
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...


  9. #9
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Дом актера, имени народного артиста России А.В. Семенова


    музей забытых вещей


    Цветочная лодка. Городской проект "Цветущий город". мастер класс "Вологдазеленстрой"


    Мост с замками




    Оригинально выполнено


    Эх... красота




    Жилой Дом 1842-1844 гг.






    еще одна церковь


    А жить то хочется...


    В Вологде около пешеходного моста рядом с Вологодским театром кукол в 2004 году установили памятник "писающей собаке".
    Любопытную скульптурную композицию - фонарный столб и задравшую на него ногу дворняжку – установили по случаю праздника - 100 лет назад на улицах этого старинного города загорелись первые электрические фонари.
    По мнению автора памятника, вологодского архитектора Елены Hикитиной, "фигура собаки добавит достопримечательности шарм и колорит. А присущее вологжанам здоровое чувство юмора поможет им правильно воспринять несколько необычный вид памятника". В беседе с журналистами архитектор обмолвилась, что во время работы над памятником она называла эту собачку Каштанкой. Однако стоит заметить, что Каштанка эта - ярко выраженный кобель, Каштан!




    затем мы отправились в продуктовый магазин за Вологодской продукцией...
    и затем отправились обратно в Ирму
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...


  10. #10
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Вечером, вторым бортом к нам встал Ленин


    Последнее гнездо где еще не улетели птенцы ласточек


    Теплоходы "Василий Чапаев" и "Ленин". Какой же Чапаев маленький по сравнению с Лениным




    Дорога в поселок Ирма


    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Похожие темы

  1. [навигация 2015] Василий Чапаев: Москва - Константиново - Москва 22.05.2015 - 24.05.2015
    от Алексей Плеханов в разделе Репортажи
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 10:16
  2. [по реке] Василий Чапаев: Москва - Константиново - Москва 22.05.2015 - 24.05.2015
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 10:46
  3. "Василий Чапаев" Экспедиционный рейс "На Вятку!" 1-12.5.2013.
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 13:10
  4. "Василий Чапаев" 10-14 октября.Москва-Нижний Новгород
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 23:59
  5. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 01:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •