Тема: Каюты, которые мы выбираем

Страница 125 из 139 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 1390
  1. #1241
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lavrukhinao Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Кто ходил на Княжне Виктории? Какие каюты не стоит брать? Рассматриваем поездку на ней, но из кают осталась свободная только 339... Она на средней палубе рядом с рестораном...Терзают сомнения, стоит ли её брать. Буду очень признательна за совет
    Она рядом с лестницей и лифтом, где поднимаются на солнечную палубу, в бар и в зал, кому-то могут мешать постоянные хождения, при условии, что целый день находиться в каюте.
    Зато соседи только с одной стороны.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  3. #1242
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Уточнял этот вопрос у руководства. Объявлений в санблоке и в правилах пользования кают об запрете нет. Можно.
    Система вакуумная, импортная (южнокорейская).
    Хотя у нас был случай в каюте 64, когда засорилась. Исправили.
    Когда мы уточняли, нам сказали, что нельзя.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  5. #1243

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,944

    По умолчанию

    ЛЮМакс, какой ДОД. Я же в круизе. Девушка на ресепшн сама предложила посмотреть

  6. 3 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  7. #1244

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, какой ДОД. Я же в круизе. Девушка на ресепшн сама предложила посмотреть
    Сразу на обоих теплоходах разных компаний? Я уже люблю такую девушку.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь ответить на вопрос. Есть ли на речных теплоходах в туалетах вакуумный слив, как на морских и самолётах?
    На Есенине

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  11. #1246

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    На Есенине
    Получается, что на РВ, на маленьких и больших Кушках. И на средних, наверное тоже? Кто там у нас на Сурикове недавно ходил?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #1247

    По умолчанию

    Начало обсуждения тут https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post479650

    Цитата Сообщение от Skyrider Посмотреть сообщение
    нет, но я не считаю их таким уж явным косяком, как скажем раковины в каютах СПБ или отстутствие блоков кондиционирования в каютах Пушкина или для вас это нормальное явление?

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение

    ...Но мы о другом. О том, что есть такие каюты (уже не важно, как они называются), и что наличие раковины в жилом пространстве (не в санблоке) - это НЕудобно и НЕхорошо. По отзывам проживающих в ЭТИХ каютах людей...
    Так о том и речь, что кому-то удобно и прям вау, а кому-то "НЕудобно и НЕхорошо" - это не косяк, это возможность выбора той или иной каюты. Запах канализации в каюте, вода из кранов непонятного цвета, несвоевременное устранение каютных поломок или ещё чего, падение люстр и т.п. - это косяки, а каюта с раковиной в жилом пространстве - это такой дизайн, который не всем по нраву.

    Первый раз я столкнулась с "раковиной в каюте" на "Norwegian Epic" и не только раковина, там вся каюта единое пространство и душевая, туалет и раковина - отдельные зоны. На этом фото раковина спряталась справа. Мне очень понравилось такое решение и было очень удобно! Если б ещё ИСУ был в этой каюте и "сожрал" место, то там было бы очень тесно. Были ли "брызги на столешнице", а то.... Так там стюард по пять шесть раз ходил и убирал, как ни вернешься в каюту, там всё убрано, чистые сухие полотенца лежат и ни одной бумажки в урне. Это было даже забавно, потому что я и не мусорила фактически в каюте и полотенцем вполне могла бы ещё раз руки вытереть.






    Второй раз "разделенный" санузел был в каюте на т/х «Rousse». Раковина прячется на фото слева, между шкафами. При этом в ИСУ второй раковины не было, только душ и унитаз. Вот это было менее удобно, чем если бы была раковина ещё и в ИСУ. Зато не "съелось" место для душа. Но и такая компановка каюты меня очень устроила, хотя это устаревший дизайн, в отличие от Эпика и СПБ.



    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #1248
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    avis, но ведь в описанных вами каютах, шкаф был нормального размера? В случае СПБ, дизайнер намеренно сократил шкаф, и сунул на его место раковину. Тут вопрос-то простой: что удобнее в круизе - вторая раковина (на двух человек), или нормальный гардероб, чтобы вещи не валялись. В двухместных каютах чаще всего ходят члены одной семьи (ну, в основном). И уж можно договориться о том, кто зубы чистит, а кто моется. Потому что дальше будет - а давайте второй унитаз поставим. А то вдруг обоим пассажирам одновременно (о, ужас) захочется посетить белого друга? А он ОДИН на целую каюту

    Если уж захотели большего комфорта (хотя это сомнительно, учитывая скромные размеры жилища на старых теплоходах), надо было ставить небольшую раковину, чтобы не ущемлять другие потребности туристов.

    Одно то, что дальше СП эта идея не пошла, говорит о невостребованности данной услуги.

    Мы в этом году очень страдали от крайне маленького шкафа на Льве Толстом. Ну вот две створки, три недополки и куча вешалок. К тому же три жилета так же внутри шкафа. Ботинки некуда поставить было. Места не хватало. К концу недельного круиза в шкафу был такой неуютный бардак - неприятно. А убирать в чемодан, скажем, ношеную одежду, тоже неудобно. Чемодан с трудом запихивался под кровать и доставать его ежедневно было просто неприятно. Реально, кровать поднимали. Поэтому ситуация со шкафами стоит достаточно остро
    На том же СП каюты на главной - много шкафов, большой санузел. Там реально трое могли находится. Один в душе (шторка, но в углу и большая), второй на белом друге, третий руки мыть. Хотя каюта была двухместная .

    У меня ощущение, что на СП провели эксперимент. Сделали разные, надеюсь, выбрали лучшие

  16. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  17. #1249

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сразу на обоих теплоходах разных компаний? Я уже люблю такую девушку.
    Конечно. Проходишь на высадке через теплоходы, подходишь на Ресепшн, спрашиваешь про каюты и они сами открывают и показывают. Почему нет, если корабль не заполнен.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  19. #1250
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,760

    По умолчанию

    kobra, мы с подругой ходили на СПб как раз в делюксе на главной палубе. Места и правда было много и санузел большой. Но был нюанс. Место для душа не было ниже уровня остального пола, не было никакой накладки на полу, ограничивающей растекание воды. И у нас вода после принятия душа разливалась до двери. Может так было только в нашей каюте, не знаю.
    Самый удобный санузел в моих круизах был на Ростроповиче. И душевой уголок просторный и как бы утопленный в пол. И раковина и полки. Все было очень продумано и удобно.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  20. 9 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •