Тема: Каюты, которые мы выбираем

Страница 126 из 135 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1348
  1. #1251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    avis, но ведь в описанных вами каютах, шкаф был нормального размера?
    Вопрос непростой....
    Что считать нормальным размером шкафа в каюте?

    Для меня "нормальный" - это значит вешалки-плечики свободно умещаются на штанге, не под углом, чтоб дверцы закрыть.... Надеюсь, мысль поняли, что я имею ввиду. Бывают такие шедевральные платяные шкафы.

    Про "нормальность" шкафов в тех каютах, о которых я говорила. На Русе два шкафа (см. фото выше), ведь каюта двухместная. Размер шкафов виден на фото. По мне так шкафы небольшие в общепринятом понимании, но мне более чем достаточно. Важно: спасжилет не занимает место в шкафу, для него предусмотрена ниша сверху.

    На Эпике..... вроде как 2 шкафа, но назвать их нормальными сложно. Они очень неглубокие. Дверцы смещаемые, а не распашные. Там распахиваться некуда. Штанга поперек и очень высоко.




    Что мы имеем на СПБ. Каюта 366. Двустворчатый шкаф. Фото отсюда https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post313739



    Каюта 345. Шкаф с одной дверцей, на вид размер небольшой.



    На мой взгляд проблема не в шкафах, а в отсутствии других мест для хранения. Причем, в каюте СПБ с "маленьким" шкафом есть крючки для одежды при входе, чего не наблюдается в другой каюте. Кровати во всех каютах с механизмом поднимания, так что спас жилеты могут храниться там, а не в шкафу.

    Ну и в целом, я не очень понимаю, что можно развешивать в шкафу. Очень редко, например, беру платье. Вот его да, желательно всё-же повесить на плечики. Вся другая одежда вполне может храниться в чемодане в свернутом виде, если вдруг в шкафу не хватило полочек. Давно не беру в поездки то, что нужно гладить. Честно, я не знаю, сколько же надо с собой набирать вещей, чтоб они не уместились в небольшом шкафу. И раковина в каюте тут ни при чем и шкаф ни при чем. Был бы там шкаф, каюта казалась бы менее просторной, загроможденной. Дело в том, что нет других мест для хранения, типа полочек или комода.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #1252
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Каюта 345. Шкаф с одной дверцей, на вид размер небольшой.
    Крошечный шкафчик. Вот в этом случае вместо раковины вошел бы очень приличный шкаф-комод. И вопрос с размещением вещей был бы решен.

    Про вешалки тоже всегда удивляюсь. Куда удобнее обычные полки. Мне пару-тройку вешалок хватает для брюк. Ну куртки иногда повесить. А в основном-то, одежда сложенная лежит. И до и после ношения. На Льве Толстом вот как раз такой двустворчатый шкаф, там блок встроенный на три малюсенькие полки. Да еще сейф сверху стоит.

    По поводу жилетов под кроватью на СП - опасное дело, кстати. У нас соседки на тревоге не смогли поднять кровать самостоятельно. Пожилые дамы. Кровать не такая уж легкая. Подъемного механизма нет, надо с силой дернуть за петлю. Не всем это под силу.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #1253

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, на теплоходе Лев Толстой каюта на средней палубе 218 - есть какие-то особенности? Смотрю круиз, на средней осталась только эта и 207, нужно как раз 2 каюты. И 218 на сайте водохода отличается конфигурация. Позвонила в Водоход, ничего не удалось выяснить - сказали, вроде такая же, но кажется вход не так , как у других.. И я так понимаю, она как бы крайняя, может тоже влияет это.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Мари за это полезное сообщение:


  7. #1254
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, на теплоходе Лев Толстой каюта на средней палубе 218 - есть какие-то особенности? Смотрю круиз, на средней осталась только эта и 207, нужно как раз 2 каюты. И 218 на сайте водохода отличается конфигурация. Позвонила в Водоход, ничего не удалось выяснить - сказали, вроде такая же, но кажется вход не так , как у других.. И я так понимаю, она как бы крайняя, может тоже влияет это.
    Не стоит доверять сообщениям круизной компании Водоход о количестве кают…

  8. #1255
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение

    Ну и в целом, я не очень понимаю, что можно развешивать в шкафу. Очень редко, например, беру платье. Вот его да, желательно всё-же повесить на плечики. Вся другая одежда вполне может храниться в чемодане в свернутом виде, если вдруг в шкафу не хватило полочек. Давно не беру в поездки то, что нужно гладить. Честно, я не знаю, сколько же надо с собой набирать вещей, чтоб они не уместились в небольшом шкафу.
    Вы как-то однобоко смотрите на проблему, потому что привыкли путешествовать в одиночку.
    А вот если я еду с сыном, у нас минимум две ветровки, два свитера, могут быть рубашки поло, которые лучше хранить на плечиках, а не в сложенном виде, иногда я и пиджак беру. Хорошо, если есть крючки, туда отправляются ветровки, а если нет?
    При этом в зависимости от погоды за бортом нужно иметь возможность быстро поменять одежду и не мять ее на полках.
    При одиночных путешествиях у меня такой проблемы не возникает. Шкафов хватает.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    А в основном-то, одежда сложенная лежит. И до и после ношения.
    У мужиков не так. См.аватарку.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 10 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #1256
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    У женщин тем более не так Я, честно говоря, только от avis слышала, что одежда может храниться сложенной и не мяться при этом... Прям фантастика...

  11. 6 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  12. #1257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    У мужиков не так.
    Извините за офф...
    Мужское общежитие отличается от женского только одним:
    посуда в нём моется ПЕРЕД едой, а не ПОСЛЕ...

  13. 9 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #1258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skyrider Посмотреть сообщение
    Не стоит доверять сообщениям круизной компании Водоход о количестве кают…
    возможно, но звонила 2 раза, и 2 менеджера сказали - только то, что на сайте. Больше мне негде узнать о реальном наличии кают

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Мари за это полезное сообщение:


  16. #1259
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    О балконах. На новоиспеченной "Александре" они выглядят так


    По всей ширине получается, палуба закрыта только снизу.

  17. 13 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  18. #1260
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    На теплоходе Генерал Лавриненков такие же перегородки у балконов

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Skyrider за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •