Тема: Каюты, которые мы выбираем

Страница 36 из 135 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1348
  1. #351
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    но для нас с мужем получается не очень - сначала на Сапсане из Москвы до Питера, потом теплоход, потом из Питера назад тоже на Сапсане. Для нас вариант без экскурсий по сумме подходит. Но сами экскурсии слишком дорого получится.
    У меня в прошлом августе получилось покруче - на 5 поездах и 2 теплоходах за 80 тысяч рублей в общем

    Тоже отчёт если не видели ранее

    https://riverforum.net/showthread.php?t=4023
    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Посмотрим, как в 2019 году с датами, ценами и с обслуживанием будут дела обстоять
    Прекрасное обслуживание в прошлом году, отчётов понаписал народ достаточно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Но... как на РВ с качеством питания? Кто что может сказать. У моего мужа в плане питания довольно взыскательный вкус.
    С питанием там довольно неплохо, но с Инфофлотом немного различается - Завтрак по выбору но не шведский стол а ужин и обед заказная система но не каждый день - сейчас дам ссылочку на отчёт на 4 дня в сентябре 2017

    Вот пожалуйста и мой отчёт https://riverforum.net/showthread.php?t=4043
    Последний раз редактировалось Леонид Белкин; 17.01.2018 в 21:28. Причина: Добавлены данные
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Тогда мой совет: купите в 2018 какой-нибудь КВД на Тимирязеве в дешевой каюте. В сравнении со стоимостью Соловков деньги небольшие, но Вы сами посмотрите т/х и оцените питание.
    Лучше так убедиться, чем потом 2 недели мучиться.
    вот , кстати, не показатель. Осенью обсуждалась разница в питании в длинном рейсе и в квд на Бородино, компания-то та же. Вполне возможно, что на Тимирязеве будут вкусно кормить (впрочем, мы в июне оценим и расскажем))

  4. 2 пользователей сказали cпасибо magrateya за это полезное сообщение:


  5. #353

    По умолчанию

    [QUOTE=Olsestar;278946]Вот это нас не пугает, как ни странно.
    Меня изначально это тоже не пугало. Думаю, ну что такого на пароме каких-то 8 часов туда-обратно, в поезде дольше едешь - ничего. Но оказалось это очень тягомотным долгим изматывающим путешествием. Поверьте. В следующий раз я вот так на Соловки - только по приговору суда. Или без пересадок прямиком на теплоходе. Мы на Солнечном городе плавали, теплоход очень понравился, но пересадки эти. Подумайте крепко ;-)

  6. 2 пользователей сказали cпасибо M@rgosh@ за это полезное сообщение:


  7. #354

    По умолчанию

    8-10 часов в оба конца ради 3-х-часовой экскурсии ?
    На самом деле, у меня бывали и еще более "суровые" пропорции.
    Но, умоляю, только НЕ С СОЛОВКАМИ...
    Либо РВ, либо поездка на остров с проживанием в гостинице.

    П.С. Кстати, мнения о качестве питания на РВ сильно преувеличены в отрицательную сторону. Недоброжелателями.
    Хотя я и не полный аскет в области питания, но ничего уж такого "смертельного" за ТРИ круиза на РВ не обнаружил.
    А, недовольных питанием можно, как ни странно, обнаружить ДАЖЕ у ИФ. И, точно так же, от недоброжелателей...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #355
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    8-10 часов в оба конца ради 3-х-часовой экскурсии ?
    В 2015 году мы на Соловках были 7 часов. Правда, обратно вернулись в 12 ночи.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  11. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    8-10 часов в оба конца ради 3-х-часовой экскурсии ?
    На самом деле, у меня бывали и еще более "суровые" пропорции.
    Но, умоляю, только НЕ С СОЛОВКАМИ...
    Либо РВ, либо поездка на остров с проживанием в гостинице.

    П.С. Кстати, мнения о качестве питания на РВ сильно преувеличены в отрицательную сторону. Недоброжелателями.
    Хотя я и не полный аскет в области питания, но ничего уж такого "смертельного" за ТРИ круиза на РВ не обнаружил.
    А, недовольных питанием можно, как ни странно, обнаружить ДАЖЕ у ИФ. И, точно так же, от недоброжелателей...

    M@rgosh@, AMG58, Ваши сообщения нас окончательно убедили! Спасибо! Последние сомнения относительно Руси Великой полностью испарились!
    Спасибо всем, кто ответил. Если бы не форум, мы бы так и колебались между несколькими вариантами.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  13. #357

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Прошу совета у тех, кто ходил на Образцове в последние несколько лет, и особенно в прошлую навигацию.
    Надо выбрать каюту для родителей на средней палубе. В планируемом ими круизе (кругосветке) выбор остался не большой.
    1 стандартная каюта категории 1Б в носовой части (трехместная, с верхней полкой), 3 стандартные каюты категории 1Б в средней и кормовой части (двухместные).
    Есть еще 2 каюты категории "Л" и 2 полулюкса. Правда я из описания этих кают так и не понял, чем они существенно отличаются от стандартных, кроме того, что у полулюксов бОльшая площадь. И есть ли смысл за них переплачивать довольно большие деньги? Круиз итак довольно дорог...

    Из начального обсуждения в теме "Собираемся в круиз. Что выбрать?" получается, что в каютах в средней и кормовой части средней палубы довольно сильная вибраци раньше была:. https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post279091
    Также в посленюю навигацию в новых каютах, которые как раз находятся в средней и кормовой части, ощущается сильный запах канализации... https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post279240.

    Кто еще поделится образцовским опытом? Плиз...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #358
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, могу поделиться фотографиями модернизированной каюты в носовой части. Это - двухместка (каюта № 10), но трёхместки категории 1Б там (если память меня не подводит) - такие же по площади и дизайну.

    Фотографии 2013 года, из эпического (для меня) и скандального (для кого-то) осеннего рейса Рязань - Касимов - Рязань. Когда нас привезли в Рязани на теплоход, все каюты были открыты, и мы с Таней походили, посмотрели недавно модернизированную носовую часть - а сфотографировали 10-ю каюту (в тот момент свободную) потому, что в 2010 году ходили в ней - ещё до модернизации.

    Субъективное восприятие: каюта ОЧЕНЬ спокойная (никакой вибрации и дребезжания в носовой части не было ни в 2010, ни в 2913). По площади после модернизации каюта стала ощутимо больше (за счёт сужения внешней палубы она вытянулась в длину, по ширине оставшись прежней), всё тогда (в 2013) было красиво, чисто и удобно. Мы с Таней даже посетовали, что на такую красоту скопить теперь тяжко...
    Никаких запахов за недолгое время пребывания в каюте не чувствовали, жалоб на них потом не слышали.





    Трёхместный полулюкс в носовой части, около салона - большей площади: две бывшие ранее каюты теперь объединили в одну (посмотреть и сфотографировать не удалось - каюту уже заняла семья с маленькой лялечкой)
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 24.01.2018 в 00:46.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  16. #359
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    41246794 (1).jpgЛЮМакс, каюта 5,больше фото кают на сайте МТФ.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  18. #360
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    ЛЮМакс, в 2016 ходили в 12 каюте, тогда она была категории Л, теперь стала полулюкс, каюта, действительно, просторная и тихая, из особенностей, двуспальная кровать,душевая кабина, диванчик, хороший холодильник (с отделением для льда), стульев в каюте не было, столик типа журнального.
    Посторонних запахов ни в каюте, ни снаружи, ни внутри средней палубы не ощущали.
    Различные мероприятия, в том числе и шумные, проводились на корме или на правом борту средней палубы.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •