Тема: Каюты, которые мы выбираем

Страница 71 из 139 ПерваяПервая ... 2161697071727381121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1390
  1. #701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Я последний раз видела на теплоходе туристку с собачкой 13 лет назад. Может, от круизной компании зависит, но на теплоходах МТФ и Водохода с животными путешествовать не разрешают.
    На Жукове году в 11 была бабулька с бобиком, причем её дети на всю навигацию туда определили, она даже на берег не выходила между рейсами...
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  3. #702

    Регистрация
    26.05.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Посоветуйте, пожалуйста, каюту на т/х Григорий Пирогов. Нужна 3-местная. Какая лучше: без вибраций, дребезжания, свиста, скрипа, запахов и тому подобных "прелестей"? Лучше средняя или главная палуба? Правый борт или левый?
    На сайте Инфофлота полно кают: https://booking.infoflot.com/Cruise/379481#pirogov , а на Круизе только на средней палубе остались https://kruiz.online/cruise/39531
    Последний раз редактировалось Ольга-СПб; 30.05.2022 в 19:07.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Ольга-СПб за это полезное сообщение:


  5. #703
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Ольга-СПб, Посмотрите на официальном сайте речфлота, они заведуют Пироговым https://www.rechflot.ru/
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #704

    Регистрация
    26.05.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Леонид Белкин, спасибо за ссылку. Не подумала, что там надо еще смотреть. Путаюсь, кому какой теплоход принадлежит. Где лучше брать каюту на данном теплоходе?

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Ольга-СПб за это полезное сообщение:


  9. #705

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга-СПб Посмотреть сообщение
    Леонид Белкин, спасибо за ссылку. Не подумала, что там надо еще смотреть. Путаюсь, кому какой теплоход принадлежит. Где лучше брать каюту на данном теплоходе?
    Можно брать в Инфофлоте. Но реальную загрузку лучше смотреть на Речфлоте.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #706

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Ольга-СПб,
    на сайтах, что РФ, что ИФ фото не обновленных кают, только что с ДК обсуждали.
    Сейчас на нижней каюты со светлыми стенами, нижний ресторан вообще класс.
    Мы шли в п/люкс 19- 2х спальная и 1 спальная. Такие еще есть. ЛЮКС - 2х сп за занавеской и диван, отдельный выход на палубу.
    У нас в 19 все работало, не дребезжало, не скрипело.... ну что то есть, но это река.
    Интересно, что в су порожек довольно высокий, надо некоторым поаккуратнее. Но это везде.
    3х м еще на нижней палубе, 1 место ярусное. Причем удивлена была, как там все сделали.
    На главной есть 4-х местные ярусные, там где концерты проходят.
    Вы посмотрите схему, конкретно напишем. Только шли и сейчас идут форумчане.
    Предпочтения левый/правый борт у всех свои. Люблю левый- река и встречка. Но ходила и на правом.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #707

    Регистрация
    26.05.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Маринару, спасибо за информацию! Немного успокоили.
    Я перечитала все мини-отзывы о Пирогове здесь на сайте. Небольшую вибрацию все ощущали, только все по-разному относились к этому.
    Я почему-то подумала, что середину и корму теплохода лучше не брать, чаще рекомендуют нос.
    https://www.rechflot.ru/selectionmore/?id=16176 я насмотрела каюты 55 и 56 в 3-местном размещении. Самые крайние 51 и 52 лучше не брать? Еще смотрела 34. По середине вроде эти знаменитые швы проходят)) Середину не смотрела, в одном отзыве прочитала, что у каюты 15 стоит громкоговоритель, звук из которого не давал отдохнуть. Разница между СП и ГП 18000. 4-местные, конечно, выглядят очень уныло. В одном видео 2-летней давности в пух и прах разнесли каюту 58: и пахнет из санузла, и пружины в матрасе торчат... Сейчас на сайте она значится как служебная.
    По поводу борта не знаю, не была в круизах. Мне казалось, что правый борт смотрит на берег, а значит видно жизнь на берегу: дома, люди, животные, природа)

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Ольга-СПб за это полезное сообщение:


  15. #708

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Левый и правый борт абсолютно одинаковы в части берегов. С левого борта видно левый берег , а с правого - правый, если движешься по течению.
    Судовой ход в среднем проходит по середине реки, так что до берегов одинаково.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #709

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга-СПб Посмотреть сообщение
    я насмотрела каюты 55 и 56 в 3-местном размещении. Самые крайние 51 и 52 лучше не брать? Еще смотрела 34.
    34 это Л1 как наша 19 была, стены там светлые сейчас. над каждой кроватью полочки большие. крючки на стенах 4(2+2), розеток 4( 2 над столом, 2 под), вешалок море- в шкафу не поместится все на них на троих, в су полка в углу 2хярусная, около зеркала нет ничего, холодильник под столом, стоял обогреватель, но тепло и мы не трогали. Почему 34? тогда уж ближе к середине. Рядом бар и ресторан в нем. Но в 32 шли бабушки, им не мешало сказали.
    55 и 56- 4х местные, довольно тесно, 2 яруса. но там один минус (кому как, конечно) - все концерты и т.п. проходят прямо там, между левым и правым бортом. Но к 23 они заканчиваются точно. Можно все слушать из каюты.
    Последний раз редактировалось Маринару; 02.06.2022 в 14:53.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  19. #710
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    11.jpg Выбираю круиз на следующий год. Есть вариант на Жукове, сам теплоход не пугает. Вопрос в том как Водоход выкладывает каюты. Я следила весь июнь и ждала начала бронирования на него. В итоге буквально вчера появилось и интересно количество кают, такое впечатление, что выложили немного и непопулярные. Чтоб видимо со скидкой поменьше продать.Например самые крайние однушки на шлюпке,и на главной двушки самые дальные по правому борту и однушку рядом с этой дверью.
    Смотрю на эту однушку, не будет ли мешать эта внутренняя лестница? Не окажется опять как тогда на Солнечном городе на главной под окном моей каюты было место тусовки персонала с долгими разговорами? И часто ли этой дверью вообще пользуются? И как её открывают? К стене? Обзор закрывать не должна вроде.
    Похоже надо звонить и спрашивать про блок двухьярусных по левому. Может кто в ней ходил?или на Фрунзе в такой?

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •