Тема: Каюты, которые мы выбираем

Страница 82 из 139 ПерваяПервая ... 3272808182838492132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1390
  1. #811
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    1. Представитель и сотрудник - разные люди. Представитель имеет полномочия говорить от лица компании, а сотрудник - нет (я и не говорю).
    2. Я много знаю о речных круизах, особенностях теплоходов, стоянок, экскурсий... Я сотрудник компании, но и турист тоже, с весьма продолжительным стажем.
    3. Я с радостной улыбкой готов делиться своими знаниями! (кстати, гляньте-ка на часы. Если бы я был "представителем", мой рабочий день давно бы уже кончился)
    4. Мне еще предстоит ответить за участие в создании самОй порочной идеи речных форумов. Увы, этот формат оказался весьма вредным для дела. Более 20 лет назад мы начали создавать первую в России среду общения туроператора и туриста в интернете. Сейчас эта среда известна как "Форум Инфофлота". Какими наивными мы (я) были...
    5. Еще раз: поделиться своими знаниями (без слива коммерческой тайны) я готов. Быть "мальчиком для битья", отвечать за деятельность или бездеятельность огромного коллектива Московского речного пароходства - не готов, и не имею полномочий. Обращайтесь в компанию. Могу, и почти каждодневно делаю, передать по назначению "мысли вслух" клиента, если он изложил их в диалоге на форуме. Для формальных претензий адрес прежний: www.mosturflot.ru

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  3. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Кулеры есть далеко не везде. К сожалению. Как на МТФ с этим дело обстоит - ходила только на двух теплоходах. На Булгакове был, на Карамзине...
    По поводу кулеров на теплоходах было уже обсуждение где-то год назад на форуме.
    Как вполне весомые доводы их отсутствия были приведены причины:
    - могут обжечься дети и пожилые. Вроде как раз описывался случай на борту как после того как обжегся кипятком ребенок все кулеры были отключены и разукомплектованы(
    - сложно прочищать кулер, а это надо делать. А если теплоход в длительном круизе и далеко от "родного" города это проблематично.
    Ну и множество других причин...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо nikalex1979 за это полезное сообщение:


  5. #813
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав73 Посмотреть сообщение
    А что, в люксах и полулюксах такие "свиньи" ходят, что им чаше надо белье менять?
    Не важно, что надо или не надо выбираюшим люкс.
    Важно, что они заплатили за все заявленные услуги, а потом оказывается, что заявленное не соответствует действительности.
    Последний раз редактировалось Люсёнок; 23.08.2022 в 00:40.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  7. #814
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    nikalex1979, речь идет о питьевой воде. Холодной. По поводу кипятка - бойлеры никто не убирал. Почему они доступны почти на всех теплоходах, а питьевая вода - нет? Странно, не находите, ведь от холодной воды и травм меньше... Но вот с чем я согласна, так это с гигиеной кулера. Они требуют определенной частоты уборки, промывки и т.п. Именно поэтому я подняла вопрос о бутилированной воде в индивидуальной упаковке. Емкостью 0,5 - 1,5 литра.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Люксовый турист платит "люксовую" цену.
    А вот тут как раз и вылезает интересный момент. Почему вдруг питьевая вода стала предметом роскоши? Или смена белья чаще остальных? Разве это люкс? Это простые банальные вещи, обыденные. Но это вопрос не к вам, разумеется.

    Количество услуг на теплоходе весьма ограничено, но раздувать цену за люкс, добавляя копеечную воду - крохоборство. Но это ИМХО

  8. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #815

    По умолчанию

    Хм, вот вернулся с "Пушкина". Как-то у них на все места хватило). Кофе-станция есть - чай 2 видов, кофе 2, молоко, сахар, сахарозаменитель... Кулеры есть и работают. Вода - 2х0,5 на каюту, ежедневно. Если мало - берешь около ресепшен, можно брать и с собой на экскурсию, стоит на столе в достаточном количестве, все время пополняется...Как-то справляются))) Да, каюта - стандарт была)

  10. 11 пользователей сказали cпасибо RAV за это полезное сообщение:


  11. #816
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Почему они доступны почти на всех теплоходах, а питьевая вода - нет?
    Вы так пытаетесь убедить себя и всех в плановом отсутствии холодной питьевой воды на теплоходе, что меня уже жажда замучала Сходите на кухню попейте. Это "врачи-вредители" придумали, что на ночь воду пить нельзя Когда организм хочет пить, не спорьте с ним))
    ===
    Вода питьевая есть. Полно её на теплоходе, хоть залейся. Важно желание клиента попить, а не "ущучить" туроператора в неоказании услуг. Есть жажда? Иди и пей.
    ===
    Чтобы получить доступ к "предметам роскоши", покупайте путевки в каюты люкс. Считайте, что это "маленькая хитрость" любого поставщика услуг. Сделать "люкс" привлекательным максимально со всех сторон, чтобы помочь вернуть затраты на организацию круиза для всех кают.
    Много раз говорил: возьмите в аренду теплоход, многое начнете понимать совершенно по другому. "Не было у бабы забот, купила баба порося"

    ===
    UPD: У "Созвездия" туристам "золотого статуса" кладут аминити в каюты. Им, и только им. То есть именно то, о чем Вы говорите. Удовлетворение физической потребности в шампуне и геле для душа доступно не всем...))
    Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 23.08.2022 в 01:01.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  13. #817
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Вы так пытаетесь убедить себя и всех в плановом отсутствии холодной питьевой воды на теплоходе, что меня уже жажда замучала
    Вы ошибаетесь. Я просто спросила, с чем связано отсутствие воды в каюте. Вы ответили, что с поставками, местом хранения. Для Люксов такой проблемы нет. Им подвезут и сохранят. Я вас прочитала и поняла. Вы попейте, легче станет.

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Вода питьевая есть. Полно её на теплоходе, хоть залейся. Важно желание клиента попить, а не "ущучить" туроператора в неоказании услуг. Есть жажда? Иди и пей.
    Так и не поняла, где? Например, после 9 вечера. В кулере, которые есть не везде? Или в баре, который закрыт?

    Как вы не понимаете, хотела бы ущучить, так бы и сделала. Но просто спросила. Ваш ответ понятен. Как вы сами заявили - вы сотрудник, а не представитель. Поэтому дальнейшая беседа бесполезна. Кто хотел - прочитал и понял вашу позицию.


    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Чтобы получить доступ к "предметам роскоши", покупайте путевки в каюты люкс.
    Брала на Булгакова. Правда, полулюкс. Не оценила, если честно. Да и разницы мы с Абрисом особо не поняли. Он в стандарте, я в пол.люксе. Кроме разницы в питании в разных ресторанах. Она была незначительна. Мои соседи по столу из люкса были немало озадачены этим событием. Но об этом не здесь

  14. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #818
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Но вот с чем я согласна, так это с гигиеной кулера. Они требуют определенной частоты уборки, промывки и т.п.
    Полностью согласен, кулеры надо обязательно чистить, но сомневаюсь что этим кто-то занимается. Поэтому только бутилированная

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  17. #819
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Я думаю,что самое простое решение-пойти на тх класса премиум от другой компании: там и вода будет ежедневно в стандартных каютах без проблем и белье,полотенце меняют постоянно и кофе станция И так далее,а не сплошные отговорки о тяжелой жизни компании и коммерческих моментах: конечно,компания МТФ не хочет соблюдать стандарты качества, стараться для туристов, это последние годы видно постоянно, виноват турист,что купил путевку на теплоход,а потом ещё хочет какой-то сервис на тх класса премиум,а сотрудник МТФ (не представитель) ещё и отмахивается от этих надоедливых туристов не очень красивыми фразами на форуме. В крупных компаниях есть так называемая этика и кодекс этики компании и там,если у человека полномочий нет,а даже очень хочется,то он все равно не может от лица компании давать комментарии и высказывания,но для МТФ и его сотрудников это не ведомо

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  19. #820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Вы так пытаетесь убедить себя и всех в плановом отсутствии холодной питьевой воды на теплоходе, что меня уже жажда замучала Сходите на кухню попейте. Это "врачи-вредители" придумали, что на ночь воду пить нельзя Когда организм хочет пить, не спорьте с ним))
    ===
    Вода питьевая есть. Полно её на теплоходе, хоть залейся. Важно желание клиента попить, а не "ущучить" туроператора в неоказании услуг. Есть жажда? Иди и пей.
    ===
    Чтобы получить доступ к "предметам роскоши", покупайте путевки в каюты люкс. Считайте, что это "маленькая хитрость" любого поставщика услуг. Сделать "люкс" привлекательным максимально со всех сторон, чтобы помочь вернуть затраты на организацию круиза для всех кают.
    Много раз говорил: возьмите в аренду теплоход, многое начнете понимать совершенно по другому. "Не было у бабы забот, купила баба порося"

    ===
    UPD: У "Созвездия" туристам "золотого статуса" кладут аминити в каюты. Им, и только им. То есть именно то, о чем Вы говорите. Удовлетворение физической потребности в шампуне и геле для душа доступно не всем...))
    Андрей Рассамахин , ну полностью согласен с Вами !

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •