Тема: Каюты, которые мы выбираем

Страница 29 из 135 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1348
  1. #281
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну тогда сходите на КУшке-сороковушке (Горький/Пушкин/Репин/Суриков) или на Есенине. И вот тогда и сравните у кого их КУшек какой интерьер.
    Да! Я как раз тем и озабочен. Хочу сходить на этих теплоходах, но по тем маршрутам и на тех теплоходах, где я не был. И планирую в будущем году выкупать кусочки круизов.
    Несколько лет назад я с дочкой отчалил с Соловков на "Мамине-Сибиряке", договорившись с директором круиза (вроде, она была жена капитана. Прекрасная женщина) и дошёл до ужасного города Беломорска.

  2. #282
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Каюта 187, теплоход Семён Будённый. Тихо, шум воды не слышен, фонарь в пролёте 185-187, по-этому не мешает. Всё работает.
    Хотела спросить - кто-то ходил на теплоходе А.Толстой? Что там с двухместками на ГП?
    Делай что должен, и будь что будет.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  4. #283

    По умолчанию

    Добрый день, форумчане! Недавно я всех мучила, каким теплоходом идти на Соловки! Но, муж мой, внезапно для себя и для меня выяснил, что мы идем до Елабуги.. Впрочем, все как обычно, мне хочется везде, поэтому я сильно не сопротивляюсь.. Подскажите, подалуйста какую каюту брать на "Пушкине"? Никогда не рассматривала этот проект. А бронировать надо побыстрее.. Итак, средняя нос? Там остались крайние каюты у бара и у выхода. Главная? В носу? Больше ли трехместные в двухместном размещении, или не заморачиваться? Я склоняюсь к главной, но почему-то дороже (лучше?) каюты на средней. Спасибо всем, кто ответит. Извините, если отвечу не сразу, я сегодня в перелетах.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Natasha65 за это полезное сообщение:


  6. #284

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasha65 Посмотреть сообщение
    Больше ли трехместные в двухместном размещении, или не заморачиваться? Я склоняюсь к главной, но почему-то дороже (лучше?) каюты на средней.
    На главной нормальные каюты. + никто не будет маячить за окном. Двушка или трёшка в двухместном размещении - на мой взгляд, без разницы. Мы обычно трёшку брали.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #285

    По умолчанию

    Большое спасибо!

  9. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasha65 Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане! Недавно я всех мучила, каким теплоходом идти на Соловки! Но, муж мой, внезапно для себя и для меня выяснил, что мы идем до Елабуги.. Впрочем, все как обычно, мне хочется везде, поэтому я сильно не сопротивляюсь.. Подскажите, подалуйста какую каюту брать на "Пушкине"? Никогда не рассматривала этот проект. А бронировать надо побыстрее.. Итак, средняя нос? Там остались крайние каюты у бара и у выхода. Главная? В носу? Больше ли трехместные в двухместном размещении, или не заморачиваться? Я склоняюсь к главной, но почему-то дороже (лучше?) каюты на средней. Спасибо всем, кто ответит. Извините, если отвечу не сразу, я сегодня в перелетах.
    Какая у вас дата круиза?
    Если про дату 14-25 июня то:
    На ГП в носу я бы не брала. Да и в носовой части крайние, которые к администраторской тоже. В носовой части ГП тогда 158-159 или трешки 156-157. Трешка или двушка - одинаковые по размерам. На ГП в средней части - ЛЮБУЮ в середине, например 136-140, 135-139
    На СП средняя часть, например 236-240, 237-241. На СП нос НЕ берите. на крайний случай 264. Среднюю часть их тех кают что ближе к холлу тоже не лучший выбор.
    Последний раз редактировалось Irinka; 07.11.2016 в 00:37.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  11. #287

    По умолчанию

    Спасибо! Извините, ответила не сразу. Думаю, все-таки про главную палубу, хотя девушка в ВЪ меня убеждала, что средняя лучше и, соответственно, дороже. Но чем, не аргументировала) Irinka, спасибо Вам огромное, я почему-то была уверена, что нос, это самое главное Буду тогда бронировать главную палубу в середине, как вы и подсказали!

  12. #288

    По умолчанию

    СП середина хороша только теми каютами которые ближе к среднему пролёту. Если в сторону носа, то над вами будет бар. А уж как он будет работать в вашем круизе никто не может знать. Может там устроят вечер танцев (детскую дискотеку) кто ж знает кто у вас на потолке плясать будет , а вот в сторону кормы, то там каюты попадают под ресторанную часть и на время бара её закрывают. Соответственно вечером там будет тихо. Да и если что-то будет к конференц-зале, то вот эти самые каюты которые я указала не попадают под зал. На СП носовые тоже не плохо, но не все.
    На ГП.
    Аргументы против: ощущение что ближе к воде (но все эти ощущения у всех нас разные), команда на швартовых операциях будет находится на палубе и если это ночь, то и свет могут включить на палубе. Но так на всех т/х на ГП.
    Аргументы за: над вами и под вами жилой сектор. Над - каюты туристов, под - каюты экипажа. Средний уличный трап НЕ перекрывает каюты туристов, он туристами вообще мало востребован. Откидных скамеечек нету. Точно ночью никто не присядет под окошками болтать.

    К сожалению все КУшки-сороковушки прошли частичную модернизацию как общественных помещений, так и пассажирских кают. И теперь у каждой КУшки есть свои "особенности".

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Natasha65 Посмотреть сообщение
    я почему-то была уверена, что нос, это самое главное
    Не у всех.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  14. #289

    По умолчанию

    Irinka, спасибо большое! У меня последний странный вопрос, а как Вам кажется на главной не темно? То есть, наверное на стоянках комфортнее будет, если левый борт? Или, соответственно, СП - правый.

  15. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasha65 Посмотреть сообщение
    У меня последний странный вопрос, а как Вам кажется на главной не темно?
    Ну тогда и у меня странный вопрос
    Вы собираетесь постоянно сидеть в каюте? Выходить погулять на СП/ШП не собираетесь? Нет, ну сидеть конечно можно, если допустим, скучные мероприятия на борту, а погода не располагает к прогулкам по палубе.
    Кстати, я сама люблю среднюю палубу. Мне так удобнее. С больными ногами много не по бегаешь в верх- в низ. На "чемоданах" прогулочная палуба - это СП, тут же на СП ресторан. Спуститься на одну палубу ниже чтоб выйти на стоянке. На КУшке всё тоже самое, толкьо в ресторан подняться на одну палубу выше. С главной и погулять и в ресторан придется подниматься соответственно на одну палубу, чтоб погулять и на две, чтоб покушать. Но если по деньгам получается только на ГП, то по мне это нормально.


    Цитата Сообщение от Natasha65 Посмотреть сообщение
    То есть, наверное на стоянках комфортнее будет, если левый борт? Или, соответственно, СП - правый.
    Тут не угадаете, никогда не угадаете!
    Шлюзуется теплоход как правым так и левым бортом. Это всё зависит от "соседей по камере" И если у кого-то в круизе т/х швартовался в шлюзах исключительно правым бортом, то это не означает, что в следующем круизе он будет швартоваться точно так же. Он может и левым.
    по городам всё тоже самое. Подобрать борт чтоб им НЕ швартовались в городе не получится. Города на реке расположены и по правому берегу и по левому. Соответственно т/х швартуется к причалу, ставя нос против течения, а это может оказаться и по правому борту стоянка и по левому. Ну допустим в Угличе швартуются левым бортом, а в Мышкине правым, в Ярославле, Плёсе - левым, в Костроме - правым ну и так далее....
    Бывалые круизеры выбирают правый или левый борт по своим предпочтениям. Если левый - то этим бортом проходит встречка судов. а если правый, то психологически он ближе к берегу. (Но только психологически, т.к. в больших водохранилищах и озерах берег будет одинаково далеко, что с правой стороны, что с левой.)

    Всё остальное - это Ваш выбор!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •