Тема: Израильские рассказики. Эйлат зимой 2016.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию Израильские рассказики. Эйлат зимой 2016.

    Израильские рассказики
    Очередной свой рассказ - фотоотчёт про любимое Красное море я построю ввиде небольших рассказов-писем, которые я своими медвежутскими лапами набивал для своих некоторых знакомых и коллег по работе. Но для начала небольшое вступление.
    Есть то, чем мы, россияне можем по праву гордиться. Это - длинные новогодние праздничные каникулы. Дело в том, что у некоторых граждан нет возможности стопроцентно оказаться в отпуске в течении года. Либо законные 28 дней отпуска будут только на бумаге, либо удаётся отгулять только две недели, а в лучшем случае три.
    Поэтому для них существует единственная возможность вздохнуть полной грудью отпускника лишь в новогодние каникулы. Мне только в этом году из семи лет работы повезло отдохнуть две недели плюс ещё две. Первую половинку своего отпуска я провёл на теплоходах, а вторую - в Турции. Да, я не сотрудник ФГУПа из Новой Москвы, у которого бесконечные отпуска, и есть возможность для совершения десятков круизов в год, я работаю в обычном ООО, поэтому отпуск у меня зависит от производственной обстановки. И новогодние каникулы - просто спасение, глоток свободы и счастья для меня и моих коллег, полноценный и долгожданный заслуженный отпуск посреди лютой зимы.
    Пляжный отдых я обожаю не менее круизов, поэтому на новогодние каникулы 2016 года я собрался в бывшую российскую пляжную Мекку и Медину - в Египет.
    Ещё не успел сойти с меня турецкий загар, как я уже покупал тур в офисе " Корал Тревел" в столицу нашей пляжной Родины - город Хургаду.
    И всё у меня отлично получалось: первая линия, 4 звезды, всё включено, 11 дней, центр города и всего 67000 рублей на меня любимого. С хургадинским агентством Мадам Шазли я вёл активную переписку и почти каждый день у меня был уже занят для яхт, экскурсий и т.д.
    Но случилось то, что случилось. Египет закрыли для россиян. И "Корал Тревел" призвал меня спешно искать замену, ибо денег вернуть они сразу не смогли бы. Да и не нужны мне были деньги, мне нужен был ОТДЫх, и не в зимней России, а там, где тепло, есть еда, море и приличные отели. Мой выбор тут же пал на Иорданию, а затем ( после того как узнал курс динара к доллару - 100 баксов= 70 динар) мой выбор остановился на соседнем Израиле. Но вот беда: туда не было чартера, а колесить по всей стране из Тель-Авива до Эйлата на рейсовом автобусе, платить стоимость билета на регулярный авиарейс из Москвы и обратно было совсем не охота. Я привык покупать пакетные туры: всё и сразу. И ни за что не отвечать. Заплатил деньги туроператору и голова не болит. Только отель себе выбираю, ибо у меня свой "райдер". В итоге Израиль как вариант отдыха отпал. Мне предложили отдохнуть в Турции, на дорогом курорте Белек, в 5-ти звёздочном отеле по системе " ультра всё включено". Семь дней на берегу зимнего Средиземного моря в роскошном отельном комплексе 5 звёзд с новогодним банкетом стоили уже 73000 рублей. И я согласился. Путёвка в Турцию была у меня в кармане. К сожалению, на море можно было бы только смотреть, а очень хотелось загорать и купаться.
    Однако, буквально через неделю, зайдя на сайт "Корала" в раздел бронирование, я вдруг обнаружил, что в Израиль запустили чартерный рейс. В аэропорт "Овда" два раза в неделю в декабре намеревались летать " Оренбургские авиалинии". Ещё недельку я мучился над принятием решения и над выбором подходящего отеля. В итоге выбрал 4-х звёздочный, на второй линии, Astral Palma Hotel с полупансионом, т.е. с завтраками и ужином. 12 дней. Вылет 30 декабря. Без новогоднего банкета. Без собственного пляжа. В стоимость включены перелёты, трансферы, проживание и питание. Цена составила 103000 рублей, один из самых дешёвых вариантов на тот момент. Выкупил я это предложение, предварительно снеся в обменник часть валютных накоплений. Стоит ли говорить, что пополнял я валютные запасы лишь в декабре, перед самым вылетом по уже завышенному курсу. Однако, выкупить сей тур я успел за три дня до "закрытия" другой пляжной Мекки - Турции.
    С тревогой следил я за новостями из Сирии. Не сбил ли Израиль какой-нибудь залетевший на его территорию военный самолёт из РФ? Не закрывают ли и его для россиян? Но нет, всё обошлось, не сбил.
    Так что 30 декабря оказался я вот здесь.


    Один из круговых перекрёстков в Израильском Эйлате. В центре - макет подводной обсерватории, а вокруг морской мир Красного моря.



    В этой теме мы побываем:
    - в национальном парке Тимна на медных "копях царя Соломона"
    - в Палестинской автономии ( Вифлеем) и в Иерусалиме, и на берегу реки Иордан.
    - на Мёртвом море.
    - на яхте, в дельфинарии и в подводной обсерватории.
    В Израиле,в Эйлате я был уже второй раз. Про первый мой визит туда можно почитать здесь http://riverforum.net/showthread.php...ght=Эйлат
    Если бы не закрытие Египта, вряд ли я сюда вернулся бы.
    Израиль очень сложная и противоречивая страна, поэтому повествование будет в виде полушутливых писем Медвежути на Родину.
    Просьба к читателям вести себя хорошо, как и обычно оставляю за собой право не отвечать на некоторые вопросы и , как и обычно без цензуры всё дублируется в моём ЖЖ.
    ---
    Данный рассказ не является результатом блогерской поездки. Я не ставлю перед собой цель кого-то за что-то агитировать и что-то рекламировать.

    Последний раз редактировалось террановец81; 16.01.2016 в 11:57. Причина: в жж

  2. 13 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    А вот и отель в котором я оказался. Вид с балкона номера на внутренний дворик с пальмами и бассейном.



    Самый любимый предмет интерьера - кровать. Естественно, уже помятая, ибо я разбегу уже успел на неё плюхнуться! Все вот эти подушки были МОИ! И всё это - для одного. Думал я много по поводу импортозамещания. Кое-кто на форуме так хорошо Сибирь расписал. Да, этот регион интересный и красивый, но разве там найдёшь вот такой комфорт? Разве там будет просто хорошая погода? Нет, уж лучше "плохой и скучный Эйлат", чем хорошая и интересная Сибирь. Отпуск у меня короткий, жизнь трудная и тяжёлая, поэтому отпуск должен быть в кайф, на все 100%, а не преодоление сибирских невзгод в виде комаров, советского сервиса, частых дождей и проч.! С едой, с теплом, с большой кроватью в номере, с морем и пляжем - вот каким должен быть зимний отпуск для трудящегося офисного хомяка!

    Прихожая моего очень скромного номера. В шкафчике расположен холодильник.


    Чайный набор. Он регулярно пополнялся. И вообще, эритреец ( есть такая африканская республика) Томми убирался в моём номере каждый день кроме субботы ( Шаббат) и пополнял запасы чая-кофе каждый день, а также регулярно приносил по 5-6 полотенец.

    Фото из санузла. Мыло, шампунь, гели для душа были в огромных количествах. Я их почти все привёз с собой в Москву. Ещё на год их здесь хватит. От души, от сердца, жизнь удалась!


    А вот ванны не было, что вызвало небольшую Пичаль. Была вот такая странная душевая кабинка даже без углубления в виде душевого поддона в полу. Вода заливала при принятии моим телом душа весь пол санузла, а до решётки ( трапа) вода стечь сама не могла, ибо мешал металлический порожек под дверью. На фото внизу он запечатлён. Но решение нашлось быстро. Воду с поверхности пола в санузле я загонял в решётку обычным шлепанцем. Остатки вытирал затем Томми. Я всё- таки российский инженер и привык использовать подручные средства при принятии тех или иных инженерных решений. ( Вёдра, тряпки, брусочки из дерева, комья глины). А теперь ещё придумано новое водоотводное устройство - простой тапок.



    Ну а теперь пойдём гулять по предновогоднему Эйлату, тем более до встречи с гидом оставалось полтора часа. А ещё надо закупить питьевую воду и поменять баксы на Шекели. Курс был такой: 100 баксов = 382 Шекеля.

    Жизнь удалась!
    Последний раз редактировалось террановец81; 16.01.2016 в 11:58. Причина: в жж

  4. 15 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  5. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Здравствуй, Батя, Я - в Эйлате.
    Так я начал своё первое письмо на деревню к папеньке.
    Квартиру запер на три замка.
    Долетел хорошо, на борту нормально всё было, кормили одним сэндвичем и напитками, "Оренбургские авиалинии" жлобы последние, приземлился благополучно, довезли, не разбили и за то им спасибо!Аэропорт встретил нас дружелюбным теплом и артиллерийскими залпами, ибо рядом военный полигон и шли учения. Звук пушек был слышен даже в Эйлате за 60 км от военной базы Увда, куда мы приземлились.
    В первых строках своего письма, спешу уведомить тебя, батя, что ты всё- таки не еврей, хотя и носишь отчество Абрамович. Я хоть и совсем маленький еврей ( всего на четверть) и то уже во второй раз посещаю землю обетованную, а вот ты, так до сих пор ни разу не удосужился. Засел в своей тамбовской вотчине и сидишь там. Плохо это. Хоть раз в жизни, можно было бы посетить землю обетованную, ведь здесь очень древняя земля, здесь всё начиналось. Впрочем видимо за тебя мне приходится отдуваться.
    Во вторых строках своего письма спешу сообщить тебе, что пейзаж на юге Израиля, в пустыне Негев довольно унылый. Пески, камни и горы. Но, чем выше горы, тем ниже Приоры. Кстати, ты её там ещё не загубил на тамбовщине?
    Одним словом смотри сам на природу и на ландшафты. Это тебе не черноземье!


    Пустынный ландашфт. Но кое-где видны были цветочки и одинокие акации.


    Серпантин. Спускаемся к морю. Закладывает уши.


    Уфф, первый вечер на морском берегу. Уши постепенно отпускает.

    Лагуна Эйлата. Здесь отстаивается прогулочный флот.



    Мой номер в отеле. Помнишь, ты, говорил мне, что если я не буду знать математику, то не выбьюсь в люди и буду люмпеном. Я до сих пор её не знаю, а вот люмпены так не отдыхают))). Кстати спешу тебя уведомить, что деньги здесь меняют умные машины-автоматы. Вставляешь купюру, выбираешь нужную тебе валюту и размен, если он нужен, и машинка выдаёт тебе деньги. Я сначала на 100 рублях потренировался, а затем уже на баксах. Курс здесь 100 баксов = 382 шекелей, а вот сколько рублей в одном шекеле сам высчитай, ибо мозх мой уже с этим не справляется. Но кажется мне, что всё здесь, на курорте эйлатском офигенно дорого.

    А связь с Родиной, с московией ненаглядной всё- таки есть! Целых два русскоязычных канала по телеящику. Посмотрю - ка на ночь Якубовича и поле чудес.


    А с утра, 31 декабря пойду на море, на целый день!
    Последний раз редактировалось террановец81; 16.01.2016 в 12:59. Причина: в жж

  6. 12 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  7. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    А это торговый центр около моего отеля.

    Мостик через рукав Лагуны и пятизвёздочный полупустой отель "Кинг Соломон".


    Вид на Лагуну и на мой отель "Астрал Пальма". Виднеющиеся вдали горы - это уже Иордания. До госграницы метров 500.

    Очень часто, мы проектировщики проектируем вещи о которых знаем только по-наслышке. Ну хоть в Израиле поизучаю водомерные узлы! Здесь они в свободном доступе.


    Водомер фланцевый с импульсным выходом. На удивление нет протечек. Они здесь вообще офигели, воду экономят и каждый литр считают!



    Какая-то сложная система, непонятная моему мозгу. Но и её сфоткаю на всякий случай. Вдруг в проектной работе пригодится!

    Фильтр магнитный фланцевый и очень симпатичный затвор. Почему нет ржавчины и протечек? А может там и воды-то нет? Прислонил ухо к трубе. Что-то журчит! Не по нашему сделано, слишком правильно и хорошо. Тьфу.


    Пятизвёздочный отель Хилтон. Тоже наполовинку заполненный, а может и меньше. Кризис во всём мире.


    Какой-то интересный человек на удивительном автомобиле. Что-то изображает, о чём то хочет сказать обществу, как то выразиться. Молодец, креативно сделано! Но непонятно что.





    Котэ заступили на утреннюю вахту около кафе. Кошек здесь не просто много, а очень много!


    Вид на море. Жизнь удалась!


    31 декабря воздух прогрелся до +28. Не знаю, как у вас на тамбовщине, а в Эйлате народ купался. Вход на пляж платный, стоимость 12 шекелей. Но зато билет действует в течение всего дня. Раздевалок нет, душей мало, туалет при кафе, лежаки грязные, пляж песчаный, городской, грязненький. Хорошо, что хоть народу мало. А главное - это прекрасное, тёплое, живописное Красное море, в котором можно купаться сколько душе угодно. Жизнь удалась!


    Ну на этом я заканчиваю тебе письмо, уже половину ручки исписал и два клочка салфетки из столовой. Думаю, что 5 шекелей уже затратил на тебя. 1 января поеду на джипе в национальный парк Тимна.
    Много не пей самогона на Новый год, береги глаза и печень, за руль "Приоры" первого числа не садись! Береги здоровье, передавай приветы бабе Нюре и тёте Клаве, а также соседу Алексеечу.
    Всё пока.
    Твой сын Медвежуть из Израиля.
    Последний раз редактировалось террановец81; 16.01.2016 в 14:33.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  9. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Парк Тимна. Письмо Зебре.
    Жизнь офисного хомяка на самом деле скучна и однообразна. Даже случающиеся авралы на работе уже привычны и предсказуемы. Они как вулканы на Камчатке сначала тихо варятся и бурлят, а затем начинают извергаться. Впрочем оставим огнедышащую землю сотруднику ФГУПа из Новый Москвы, а сами переместимся в более комфортное место, чем Камчатка, то есть в офис.
    Итак, в офисе жизнь скучная. И все сотрудники начинают дружить, общаться, сходиться с кем-то по интересам и дружить против кого-то. С Зеброй я подружился, потому что было скучно. В свои 28 лет, Зебра, приехавшая в Москву из Челябинской области уже имеет и мужа, и квартиру, и кредитный Форд-Фокус, а также огромного сибирского кота. А вот поболтать на работе было не с кем. Все коллеги или брошенки-разведёнки или замужние мамочки, с которыми у Зебры общих тем для разговоров нет. И уволилась бы Зебра от скуки, если бы не нашла меня. И стали мы с ней дружить, ибо были общие интересы ( путешествия) и общие враги ( брошенки-разведёнки). В эти новогодние каникулы Зебра осталась дома, с мужем, так как все накопления поедают кредиты ( Форд-Фокус, куртка от Гучи, новый смартфон, и т.д.). Так что следующее письмо моё из Израиля обращено к ней.
    Привет, дорогая подруга Зебра!
    Знаю, что тебе сейчас нелегко открыть глаза и что-либо делать, ибо на календаре первое января.
    А у меня вот со здоровьем всё нормально, так как в новогоднюю ночь я просто спал и всякую гадость с новогоднего стола не ел. И даже так называемое шампанское не пил. Так что голова у меня не болит, чего и тебе желаю. Отправился я сегодня на джип-сафари в парк Тимна.
    Посмотри какие виды открываются из кузова джипа! Это - финиковые пальмы. Искусственные насаждения одного из кибуцев. Пьёт такая пальма 800 л/сут, что намного превышает расход воды на питание зебр.



    А погода сегодня у нас оказалась на редкость мерзостная и холодная. Градусов 15 с плюсом и облака на небе. Нет, не минус 15 как у Вас, в Москве, а плюс пятнадцать. И нам, туристам, порекомендовали взять с собой на сафари тёплую зимнюю одежду. Рекомендация оказалась верной. А вдали видна Иордания.

    После финиковых плантаций нам показали Потерянное озеро на месте бывшего медного карьера. До 70-хх годов здесь Израиль добывал медную руду, а потом месторождение забросили из-за нерентабельности. Часть карьера заполнилось водой. Так и стоит с тех пор здесь вода и зияет огромная яма.


    Наше транспортное средство. В кузове не просто холодно, а очень холодно.


    Зимняя куртка пригодилась. В ней было почти не холодно! Пригодились также шарф и шапка. Ещё вчера жарился я как поросёнок на пляже, а уже сегодня мёрзну как сосулька.


    Парк Тимна является заповедником находящемся в 35 км севернее Эйлата. Назван по имени эдомитского клана.
    Парк представляет собой небольшой кратер, сложенный из самых различных пород — вулканических, магматических, осадочных и песчаников различных цветов. Эрозия создает из подручного материала то каменного сфинкса, то гриб-сморчок, то боровик. Самая знаменитая и величественная естественная эрозионная скульптура — столбы Соломона, названные так, видимо, из-за своей грандиозности, а еще потому, что царь Соломон бывал здесь и активно использовал природный потенциал Тимны. Впрочем, еще до царя Соломона люди древних племен открыли возможности и богатства этого природного уникума. Более 4 тыс. лет тому назад, в позднебронзовый период мидианиты добывали и обрабатывали здесь песчаник, богатый содержанием меди. За мидианитами пришли древние египтяне, которые использовали оазис не только для горнорудных разработок, но и как свой военный передовой пост. От них осталось множество копей, из которых добывали медьсодержащий песок, как открытого, так и закрытого типа, со входами-скважинами и системой воздухоснабжения. Закрытые разработки велись во времена царя Соломона.


    Гора- спираль.


    Гриб- сморчок.


    От древних шахтёров осталось множество копей, лазов и подземных галерей. Закрытые разработки велись во времена царя Соломона. Спускались в эти скважины в распор, упираясь в небольшие ступени, вырубленные в стенах колодца. Самая глубокая такая скважина — из найденных — опускается под землю на 37 м, а протяженность самого длинного подземного хода — более 200 м. Правда, некоторые учёные ошибочно предполагают, что закрытые копи принадлежали древним египтянам, а открытые относятся к еще более древнему периоду — халколиту, за 4 тыс. лет до н. э.


    Вертикальная шахта.


    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось террановец81; 18.01.2016 в 20:53. Причина: в жж

  10. 10 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  11. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Кругом горы, песок, камни и очень сильный ветер. Пейзаж унылый, но всё равно интересно.


    Среди небольших углублений - русел пересохших рек, называемых Вади растут небольшие травяные кустики.


    Очень необычно смотрятся эти кусты среди безжизненных песков и камней. В обычной жизни эту траву не замечаешь, не придаёшь ей значение. а здесь, в пустыне радуешься этому зелёному комочку.


    Медный рудник и скала-гриб. Да, да, дорогая Зебра, грибы растут не только в Челябинской области, но и в пустыне Арава, только каменные.


    А вот здесь изображена первая, древняя металлургическая печь для плавления меди. Ну ты, Зебра, из Челябинска, тебе домны и мартены с детства знакомы, а вот меня это сооружение порадовало. Во внутрь этой каменной печки закладывалась медная руда, а сверху древесный уголь. Деревьев здесь не было, дрова привозили с Челябинска. Это я пошутил. С севера страны привозили дрова, с сирийской границы. Человек-египтянин вставал на педали и начинал шагать по этим мехам, нагнетая по соломенным трубкам в нижнюю часть печки воздух. Соломенные трубки были обмазаны глиной и когда солома выгорала трубопроводом служил глиняный цилиндр. Египтяне в то древнее время умели добывать медную руду и её плавить в печах, они работали. Это сейчас они развратились и стали бездельниками. Самолёт даже не проверили толком перед вылетом, блин. Теперь без денег там сидят...


    После того, как медь расплавлялась и опускалась на дно ступы, котёл разрушался и медь вытекала на волю. Далее из неё делали слитки.


    Слитки меди, отправляемые древними египтянами на продажу. Климат здесь был не такой жаркий как сейчас. Было много деревьев, росла трава и были источники водоснабжения. Однако, труд на медных рудниках был тяжёлым и продолжительность жизни сотрудников была до 35 лет.


    После ознакомления с далёким предком " северстали" нам было предложено прогуляться до скалы-гриба. Обняв ножку гриба можно и нужно загадывать желание, что я и сделал.



    Когда-нибудь на кого-нибудь этот грибок рухнет... Ножка тонкая, шляпка массивная.




    Следующая остановка у нас будет около столбов царя Соломона.


    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось террановец81; 18.01.2016 в 20:54. Причина: в жж

  12. 12 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  13. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Огромные столбы возникли в результате ветровой эрозии скал из красного песчаника. Эти естественные природные образования не нужно путать с «настоящими» Соломоновыми столбами – двумя медными колоннами Яхин и Боаз, которые стояли у входа в Храм Соломона в Иерусалиме. Наверное, природные «Соломоновы столбы» получили свое название именно в честь этих медных колонн Первого Храма, который был построен при царе Соломоне.





    Люди кажутся маленькими, а скалы напоминают великанов.







    Замерзаю.

    Гора-Сфинкс.


    Ещё один сфинкс вдали.


    Наконец-то доехали до озера Тимна, где расположен туристический центр с магазином, рестораном, туалетом.


    Широко известным туристическим объектом Тимна стала во многом благодаря американскому магнату и миллионеру Авруму Чуднову – сыну эмигрантов из России, основателю Еврейского Национального Фонда (JNF). Он вложил в создание парка Тимны около $6 млн. долларов. Благодаря этому проекту тут появились дороги для туристов, круглое здание для мультимедийных представлений, и даже рукотворное озеро в пустыне. Купаться в этом озере и пить из него, правда, нельзя, но зато можно поплавать на водных велосипедах и отдохнуть у воды от жара окружающей пустыни Негев. Кто был в пустыне, тот поймет насколько это приятно и важно, как для людей, так и для местных животных. Кстати, вода в это озеро закачивается как раз из глубоких заброшенных медных шахт. Пить из озера и купаться в нём нельзя, потому что в воду добавляют ПАВы, препятствующие испарению воды. Пустыня Негев и её долина Арава - очень засушливые места. Осадков здесь всего 30 мм в год, летом температура воздуха достигает плюс 50.


    Так что не только в Казахстане есть пустыни с каменными шарами и бездорожьем. Пустыня - она и в Израиле пустыня.

    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось террановец81; 18.01.2016 в 20:58. Причина: в жж

  14. 9 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #8

    По умолчанию

    Вот этот отель позиционируется как "четверка"?
    Или я неправильно из текста поняла?

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А вот и отель в котором я оказался.

    Прихожая моего очень скромного номера. В шкафчике расположен холодильник.






  16. 1 пользователь сказал cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  17. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Милана, да, это четвёрка! И о главной его особенности рассказ будет ещё впереди!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  19. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Письмо Маме.
    Ну я вернусь домой, дождётся мама,
    И будет у крыльца при сыне причитать,
    И я скажу тогда - Я тот же самый,
    Ну что ты, перестань, ведь я вернулся, мать!

    М. Круг.

    Пусти меня ты, мама, пусти меня в Израиль,
    Дымит давным давно халял,
    В Эйлате шум и песни, Махмудки там гуляют,
    И не машает им Цахал!

    Творчество Медвежути на основе песни М. Круга.

    Для мамы я приготовил фотоотчёт относительно еды. Для мамы главное, чтобы сыночка хорошо питался, много спал, не уставал на пляже, лёжа на лежаке и чтобы не попал в дурную компанию. Так что мама, пишу тебе, что всё у меня хорошо! Долетел отлично, в самолёте кормили прекрасно, отель у меня - великолепный. Да, все твои указания выполнил: цветы перед отъездом полил, мусор вынес, квартиру закрыл на пять замков. Твои письменные наставления я практически все прочитал. Ну 25 пунктов из 50 точно. А так, на страничке с твоими указаниями я сейчас чищу апельсинку. В отеле кормят не просто хорошо, а просто отлично! Я люблю заграничные поездки прежде всего из-за питания. Страны-лидеры у меня в области вкусного питания - это Израиль и Тунис. В Турции и в Египте было похуже. Еда здесь необычайно вкусная. Блюд много, разнообразие огромное. Попробывать хочется всё и сразу, но я понимаю, что нагружать свой организм в жарком климате небезопасно, поэтому ем умеренно.



    Пока народа не много пофотографирую еду.


    Я не смог объять необъятное, здесь представлены не все линии раздачи.





    Салаты,которые через 15 минут уже будут съедены.







    Хлебобулочные изделия.


    Сладости.


    А вот это мой скромный ужин. Первый заход.


    Посетители отели. Эритреец-официант за работой.


    После ужина можно погулять по территории отеля и посмотреть на его четвероногих обитателей. Кот смотрит на кошку. Кошка корчит из себя царицу. В Москве её поймали и продали бы уже!


    Кошка. Кому нужна кошка? Кому? Продаётся кошка израильская, отельная, почти Мейн Кун. Накануне её искупали в бассейне. 40 шекелей цена, самовывоз из Израиля. Хочешь купить кошку? Добавь меня в друзья своего ЖЖ и получи скидку!


    А теперь познакомимся с постояльцами отеля.


  20. 7 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  2. Скидки-2016
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 10:58
  3. КАЛЕНДАРЬ-2016
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 21:11
  4. Пойдем зимой во взрослый цирк?
    от Дина в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 20:54
  5. Теплоходы зимой
    от Yu.konkova в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 21:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •