Тема: Rivertickets.ru: новости, спецпредложения, отзывы

Страница 51 из 64 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 638
  1. #501

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые участники форума и Игорь Пронин! В прошлом году с удовольствием общался и ездил с вами, ныне рад видеть всех вас снова!

    А поездка 21 апреля "Где зимуют теплоходы" состоялась или нет, интересно? В прошлом году она была осенью, и билетов было продано очень мало, при том, что рейс проводился впервые. А сейчас как было, и было ли вообще?

    Что "Подмосковную сказку" 28 апреля отменили - тоже удивлен. Пишут, что не было продано билетов - но точно так же на поездку "Экспедиция в Крылатское" в том году, как раз следующую за поездкой по затонам, тоже не было продано билетов, что странно. Не типовая ведь прогулка - и что, никто не хочет/не хотел? Хотя на "Подмосковную" я ходил уже 2 раза - осенью и летом - сходил бы и третий, видимо - весной. Леонид предлагает 5 или 12 мая - я, в принципе, поддерживаю, и , видимо, готов присоединиться. А "Крылатское" я тоже с удовольствием посетил бы, но только не в апреле - денех нема (( ))

    Пы. Сы. Уважаемый Игорь Пронин, все новые предложения о поездках по Москве и Подмосковью в сезоне-2019 (разнообразные, как Вы говорите) будут появляться в этой ветке форума? Что бы мне что-нибудь не пропустить.... Особенно интересует заявленная в прошлом году, но несостоявшаяся поездка по водохранилищам КиМа - но не только, а все, что Вы предложите. Со своей стороны, мог бы предложить прогулку по затонам Северо-Запада, видимо, совмещенную с поездкой в Красногорск или типа того. Вы ведь по этим затонам никогда не проводили поездки?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Георг2 за это полезное сообщение:


  3. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А чем, собственно, не устраивал теплый день в апреле накануне больших выходных дней? Мне, например, было очень удобно 28.04., я хотела приобрести билет на этот мини-круизик. Вы же сами анонсировали и вдруг.... очень некрасиво получилось. Я приблизительно догадываюсь кто эти влиятельные форумчане - те кто не могут принять участие 28-го т.к. в это время в Москве будут отсутствовать, находясь в круизе. И все почему-то должны под них подстраиваться.
    Несерьезная какая-то компания Ривертикетс, что так вот запросто отменяет оферту в угоду отдельным личностям. Форум зафрахтовал борт? Нет?
    А в мае погода традиционно неустойчивая, а в июне природа будет банально зеленая, а не как сейчас - каждый день новые листочки. Так что аргумент "чтобы провести её в более теплый день..." не катит. Ну, Бог вам судья.
    Ну, вообще на 28.04 Яндекс показывает погоду днем +12, ночью +1, что не думаю что очень комфортно для такой длительной прогулки по воде. Другое дело, что оная прогулка была анонсирована 25 марта, т.е. более чем за месяц до - откуда была известна погода в этот день, почему именно на этот день ориентировались аж за месяц? И третье дело, что я не знаю, почему уже 2-й раз на прогулки не продается ни одного билета (1-й раз это было осенью 2018 на "Экспедицию в Крылатское", следующую непосредственно за "Где зимуют теплоходы", на которой народу было тоже очень мало, при том, что рейс проводился впервые). А погода тогда была - золотая осень: +18 и золотые листья кленов вокруг! В общем, я тут что-то ничего не понимаю

    А так - да, присоединяюсь к Леониду в предложении сделать "сказку" 5 или 12 мая. Пока зеленой листвы еще нет, т.к. это будет третье время года, когда я посещу оную...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Георг2 за это полезное сообщение:


  5. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георг2 Посмотреть сообщение
    Ну, вообще на 28.04 Яндекс показывает погоду днем +12, ночью +1, что не думаю что очень комфортно для такой длительной прогулки по воде..
    Согласен . И еще здорово было бы золотой осенью сделать прогулку в Дзержинский с высадкой на берег -посмотреть шлюзы и Николо- Угрешский монастырь в это время года. Ну ,и присоединяюсь к предложению форумчанина Георг2 -совершить при возможности прогулку по затонам Северо-Запада.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 25.04.2019 в 11:29.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #504
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Согласен . И еще здорово было бы золотой осенью сделать прогулку в Дзержинский с высадкой на берег -посмотреть шлюзы и Николо- Угрешский монастырь в это время года. Ну ,и присоединяюсь к предложению форумчанина Георг2 -совершить при возможности прогулку по затонам Северо-Запада.
    Я тоже за то и другое

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  9. #505
    Компания "Rivertickets.ru"
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георг2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые участники форума и Игорь Пронин! В прошлом году с удовольствием общался и ездил с вами, ныне рад видеть всех вас снова!

    А поездка 21 апреля "Где зимуют теплоходы" состоялась или нет, интересно? В прошлом году она была осенью, и билетов было продано очень мало, при том, что рейс проводился впервые. А сейчас как было, и было ли вообще?

    Что "Подмосковную сказку" 28 апреля отменили - тоже удивлен. Пишут, что не было продано билетов - но точно так же на поездку "Экспедиция в Крылатское" в том году, как раз следующую за поездкой по затонам, тоже не было продано билетов, что странно. Не типовая ведь прогулка - и что, никто не хочет/не хотел? Хотя на "Подмосковную" я ходил уже 2 раза - осенью и летом - сходил бы и третий, видимо - весной. Леонид предлагает 5 или 12 мая - я, в принципе, поддерживаю, и , видимо, готов присоединиться. А "Крылатское" я тоже с удовольствием посетил бы, но только не в апреле - денех нема (( ))

    Пы. Сы. Уважаемый Игорь Пронин, все новые предложения о поездках по Москве и Подмосковью в сезоне-2019 (разнообразные, как Вы говорите) будут появляться в этой ветке форума? Что бы мне что-нибудь не пропустить.... Особенно интересует заявленная в прошлом году, но несостоявшаяся поездка по водохранилищам КиМа - но не только, а все, что Вы предложите. Со своей стороны, мог бы предложить прогулку по затонам Северо-Запада, видимо, совмещенную с поездкой в Красногорск или типа того. Вы ведь по этим затонам никогда не проводили поездки?
    Добрый день!

    "Где зимуют теплоходы" -- конечно состоялась.

    Я тоже удивлен что не было спроса на "Сказку", но что тут сделать. Скоро выложим ее на новую дату.

    Затоны Северо-запада не имеют судового хода, в отличии от затонов судоходных затонов Юго-Востока, это является проблемой при организации такой прогулки.

    Прогулку по КиМу сделаем обязательно, но опять же будем ждать подходящую погоду, кроме того из-за того что шлюзы №№ 7 и 8 не работают, есть проблема со свободным флотом, посмотрим что можно сделать.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Игорь Пронин за это полезное сообщение:


  11. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Пронин Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Затоны Северо-запада не имеют судового хода, в отличии от затонов судоходных затонов Юго-Востока, это является проблемой при организации такой прогулки.
    Вопрос - эта проблема как-то решаема в принципе или нет ? Маршрут очень интересный, возможно, стоит использовать мелкосидящий теплоход ? Хотя бы один из тех,которые ходят по Водоотводному каналу, а идти по электронным картам ?
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 26.04.2019 в 11:45.

  12. #507

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Я приблизительно догадываюсь кто эти влиятельные форумчане - те кто не могут принять участие 28-го т.к. в это время в Москве будут отсутствовать, находясь в круизе. И все почему-то должны под них подстраиваться.

    Нина, если Вы намекаете на нас с Александром Марковым, то спешу заверить, что Вы ошибаетесь. Я вообще не собирался на эту прогулку. Насколько мне известно, Александр тоже. Мы в прошлом году на такую прогулку сходили целой компанией в середине июня. С погодой, кстати, тогда повезло.
    Что же касается этого года, даже если прогулку перенесут, шансов попасть на неё у меня малы. Все майские выходные уже заняты, кроме последних. В июне пока 50 на 50. А с июлем пока вообще ничего не ясно, но у меня там большой отпуск 2 недели. Значит тоже не смогу пойти в мегапрогулку.
    Но если вдруг случайно буду свободен, то подумаю. Мне на прошлогодней прогулки не хватало моего фотоаппарата, который я сдал в ремонт перед Байкалом.

    ---------- Добавлено ----------

    ПС: термин "влиятельные форумчане" возьму на вооружение. Хотя мне больше по душе: Активные форумчане.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #508
    Компания "Rivertickets.ru"
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Сегодня, на Центральной линии начинает работу замечательный теплоход "Колёсовъ"!

    В 19:00 состоится праздничный круиз с ужином и живой музыкой на этом необычном судне.



    Купить билеты на Rivertickets.ru!

    11 мая приглашаем на мегапрогулку "Экспедиция в Крылатское"!



    Купить билеты на Rivertickets.ru!

    Для "Подмосковной сказки" подождём хорошую погоду.

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Вопрос - эта проблема как-то решаема в принципе или нет ? Маршрут очень интересный, возможно, стоит использовать мелкосидящий теплоход ? Хотя бы один из тех,которые ходят по Водоотводному каналу, а идти по электронным картам ?
    К сожалению, в картах могут быть не точно обозначены мели, если они вообще там есть, и совершенно точно там не обозначены торчащие сваи и прочие конструкции о которые можно повредить корпус. Вероятность сесть на мель, повредить ДРК и потерять теплоход на всю навигацию -- очень неприятная. "Фонтанки" и "Мойки" также не очень подходят для хождению по неизвестным местам, они также могут повредить или потерять винт, плюс много зависит от капитана. Есть мысли о подходящем флоте, но пока приглянувшийся теплоход в процессе переоборудования, посмотрим как будет готов.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Игорь Пронин за это полезное сообщение:


  16. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Пронин Посмотреть сообщение
    К сожалению, в картах могут быть не точно обозначены мели, если они вообще там есть, и совершенно точно там не обозначены торчащие сваи и прочие конструкции о которые можно повредить корпус.
    Кстати, в Чистый залив до самого конца даже "Москвич" проходит без проблем (неоднократно видел там банкетник у берега, и сам залив узкий и глубокий), В Большой Строгинский - тоже, хотя нужно знать глубины, т.к. залив широкий, но до берега у Строгинского шоссе у яхт-клуба "Москвич" доходил; в Кировской пойме не наблюдал, но я и нечасто там бываю. На каком-то маломерном судне можно обойти все заливы, думаю, 100%

    Да и Ривертикетс, по-моему, года 2 назад анонсировал просмотр шоу фейерверков в Строгино с борта Москвича в Строгинском заливе. Значит, заходили туда уже, причем на Москвиче?

    Еще интересно подойти близко к Карамышевской плотине - там ведь глубина позволяет, наверное? (раз это верхний бьеф плотины). И пройти вблизи берега поселка "Речник".

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Георг2 за это полезное сообщение:


  18. #510
    Компания "Rivertickets.ru"
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георг2 Посмотреть сообщение
    Кстати, в Чистый залив до самого конца даже "Москвич" проходит без проблем (неоднократно видел там банкетник у берега, и сам залив узкий и глубокий), В Большой Строгинский - тоже, хотя нужно знать глубины, т.к. залив широкий, но до берега у Строгинского шоссе у яхт-клуба "Москвич" доходил; в Кировской пойме не наблюдал, но я и нечасто там бываю. На каком-то маломерном судне можно обойти все заливы, думаю, 100%

    Да и Ривертикетс, по-моему, года 2 назад анонсировал просмотр шоу фейерверков в Строгино с борта Москвича в Строгинском заливе. Значит, заходили туда уже, причем на Москвиче?

    Еще интересно подойти близко к Карамышевской плотине - там ведь глубина позволяет, наверное? (раз это верхний бьеф плотины). И пройти вблизи берега поселка "Речник".
    С Чистым заливом и Строгинской поймой проблем по глубинам нет -- туда действительно раньше часто заходили теплоходы. Будет ли это интересно?

    Мне казалось, что задача зайти во все рукава и заливы, которые есть в Яндекс.Панорамах, куда ходил катер МЧС. Было бы интересно зайти в Живописную бухту, но там вообще ничего не известно по глубинам. Надеюсь летом продвинемся немного в этом направлении

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Игорь Пронин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Круизная компания "Инфофлот": новости, спецпредложения
    от Компания "Инфофлот" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 844
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 21:19
  2. Круизный флот "РУСИЧ" - новости, спецпредложения и другая информация
    от Круизный флот "РУСИЧ" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 14:07
  3. Туристическая компания "Эверест" Казань. Новости, спецпредложения
    от Турфирма "Эверест" Казань в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 20:35
  4. Туроператор "РосВояж"-новости,события,спецпредложения и др.
    от Туроператор "РосВояж" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:33
  5. Туроператор речных круизов "Водолей-тур": новости, события, спецпредложения
    от Vodoley-tour в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •