Тема: Rivertickets.ru: новости, спецпредложения, отзывы

Страница 56 из 64 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 638
  1. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Пронин Посмотреть сообщение
    Приносить крепкий алкоголь можно по причине того, что он на борту не продается, чек из магазина -- доказательство того, чтобы никто вам его не продал на борту. Мы просим не приносить больше одной бутылки крепкого алкоголя на пару.
    А какая разница, что продается на борту, а что нет? Я же покупаю услугу "поездка на теплоходе", а не выпивку в придачу. Апелляция к ресторанной практике некорректна по причине вот чего: в ресторан ходят именно поесть и выпить, больше там делать именно нечего - поэтому прийти в ресторан со своей едой действительно некорректно. Но теплоход - не ресторан: туда приходят иногда именно чтобы поплавать. И почему при том (пусть и чисто формально) перед пассажиром ставится дилемма - или не ешь-не пей ничего, или ешь-пей то, что продается у нас - в упор не понимаю. На мой взгляд, чистая попытка создания монополии, кои вроде как запрещены.

    Да и продаются блюда и напитки на теплоходе, очевидно, дороже, чем в какой-нить кафешке (хотя кафешки разные бывают - тут я не поручусь, что дороже ЛЮБОЙ наземной кафешки). Но тем не менее, в целом дороже. Дороже - почему? А просто потому, ИМХО, что "а вам негде купить, кроме как у нас". Кругом - вода, одна вода.. (песня). Не так разве?
    Т.е. та самая монополия, о которой я и говорю. И как раз сюда же - "а вы не можете приносить нужное вам с берега - берите только у нас". Ну, что это такое?

    Кстати, вот Вам интересный факт: туалеты в кафешках тоже вроде как для посетителей. Но при этом персонал вроде как не имеет права отказать в пользовании им пришедшему с улицы именно для справления туалетных потребностей. Раньше пробовали, сколь знаю - но ныне законодательно им запрещено не пускать "страждущих". Читал где-то об этом. При том, что туалет, извините, такое место, где надо убираться и т.д. не слишком приятные и трудозатратные хлопоты производить. Но - ныне не имеют права не пускать.
    А на теплоходе речь всего лишь о разрушении монополии - т.е. навязывания доп. услуг тем, кто не хочет ими пользоваться, ничего более.

    Кстати, насчет еды (п.3) - так и вообще интересная история выходит: есть ведь люди, соблюдающие диету или нездоровые, которым нужна именно своя еда, а не кафешная. С ними как? - предлагаете им голодать?

    Т.е., по-моему, эта та же история, что и с кафешними туалетами, только в гораздо более мягком для поставщика услуг варианте

  2. #552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    gusko2, Да вообще я не вижу проблем - теплоход берёте в аренду, 7900 в час, готовы платить такие деньги ? Тогда всё будет так, как захотите
    Так я и не настаиваю на "Москвиче" - просто спросил Игоря, не планируется ли оный

  3. #553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Можно же ввести "пробковый" сбор за свой алкоголь. Обычная ресторанная практика.
    А что такое "пробковый сбор"? В ресторан можно со своим алкоголем, но заплатить некоторую сумму? Смысл?

    О том, почему теплоход - не ресторан, я написал в ответе Игорю Пронину, посмотрите

  4. #554
    Компания "Rivertickets.ru"
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    gusko2, большое спасибо за Ваше мнение и внимание к нашей работе. Условия предоставления услуги не всегда могут подходить для всех, и безусловное право каждого клиента не принимать их и не приобретать билеты на рейс с неподходящими условиями.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Игорь Пронин за это полезное сообщение:


  6. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Пронин Посмотреть сообщение
    gusko2, большое спасибо за Ваше мнение и внимание к нашей работе. Условия предоставления услуги не всегда могут подходить для всех, и безусловное право каждого клиента не принимать их и не приобретать билеты на рейс с неподходящими условиями.
    Игорь, большое спасибо за ответ. Вопрос только в том, на каком основании указываются те или иные условия предоставления услуги, не имеющие ничего общего ни с законом, ни со здравым смыслом (т.е. у вас люди, нуждающиеся в спецпитании, ездить не могут - так, наверное?) Да и те условия на самом деле не выполняются (не видал я пьющих и едящих свое на борту ваших кораблей, что ли?) - так, просто декларация пустая и при том незаконная.


    Цитата Сообщение от Игорь Пронин Посмотреть сообщение
    Существуют правила и условия при оказании услуги перевозки -- это общепринятая практика на всех видах транспорта.
    Вы еще скажите, что в поезда дальнего следования (один из видов транспорта) нельзя брать с собой еду. Там ведь тоже вагоны-рестораны имеются. А Вы советские фильмы смотрели? - напр, "Спортлото82"? Я его вчера в парке посмотрел. Пассажиры жрут свое, это абсолютная норма
    Последний раз редактировалось gusko2; 21.08.2019 в 01:10.

  7. #556
    Компания "Rivertickets.ru"
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gusko2 Посмотреть сообщение
    Игорь, большое спасибо за ответ. Вопрос только в том, на каком основании указываются те или иные условия предоставления услуги, не имеющие ничего общего ни с законом, ни со здравым смыслом (т.е. у вас люди, нуждающиеся в спецпитании, ездить не могут - так, наверное?) Да и те условия на самом деле не выполняются (не видал я пьющих и едящих свое на борту ваших кораблей, что ли?) - так, просто декларация пустая и при том незаконная.
    Мы никогда не откажем клиентам, нуждающимся в спецпитании, такие вопросы будут решены при обращении в Службу заботы о клиентах. Детское питание и питьевую воду можно приносить на все рейсы.

    Правила и условия предоставления услуг по перевозке пассажиров каждая судоходная компания разрабатывает опираясь на Кодекс внутреннего водного транспорта РФ, Правила оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов для личных (бытовых) нужд на внутреннем водном транспорте (утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.02.2003 N 72) и Правила перевозок пассажиров и их багажа на внутреннем водном транспорте (утверждены Приказом Минтранса России от 05.05.2012 N 140). Правила и условия (в том числе, касающиеся продуктов питания и напитков) не противоречат данным нормативным актам.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Игорь Пронин за это полезное сообщение:


  9. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Пронин Посмотреть сообщение
    Мы никогда не откажем клиентам, нуждающимся в спецпитании, такие вопросы будут решены при обращении в Службу заботы о клиентах. Детское питание и питьевую воду можно приносить на все рейсы.

    Правила и условия предоставления услуг по перевозке пассажиров каждая судоходная компания разрабатывает опираясь на Кодекс внутреннего водного транспорта РФ, Правила оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов для личных (бытовых) нужд на внутреннем водном транспорте (утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.02.2003 N 72) и Правила перевозок пассажиров и их багажа на внутреннем водном транспорте (утверждены Приказом Минтранса России от 05.05.2012 N 140). Правила и условия (в том числе, касающиеся продуктов питания и напитков) не противоречат данным нормативным актам.
    Ладно - тут слишком длинный разговор получается, в самом деле. Я-то хотел лишь обратить внимание на нестыковки и т.д. В общем, проехали, и спасибо (это такое формальное слово, ибо благодарить тут не за что) и на том, что эти незаконные правила являются действительно чистой формальностью, кои никто в действительности не соблюдает. Как видите, я весьма либерален в "качании своих прав" (так это по- русски называется, вроде?) - а вот по-американски это бы называлось несколько иначе: пассажир подал бы в суд на вашу компанию за создание искусственной монополии и ущемление его прав, не посмотрев на то, что Вы кому-то там не откажете - главное общий принцип! - и, видимо, выиграл бы его, получив нехилую компенсацию, в т.ч. за моральный вред, который он сам бы определил "от балды", видимо.

  10. #558
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Интересно, а как технически происходит процесс проверки пассажиров на наличие "своей" еды? Мне реально интересно. Рассматриваем поездку на одном из ваших теплоходов...

  11. #559
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    kobra, никак в реале, особенно если судно вмещает приличное количество народу. Катались с компанией по Москва Реке от Моста Багратион (12 человек) все спиртное в т.ч. и пиво было свое, единственно еду заказывали на борту. Чеки все дисциплинированно принесли - никто ничего не проверял. Теплоход был полный под сотню человек.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #560
    Компания "Rivertickets.ru"
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Интересно, а как технически происходит процесс проверки пассажиров на наличие "своей" еды? Мне реально интересно. Рассматриваем поездку на одном из ваших теплоходов...
    На некоторых теплоходах при посадке существует досмотр, на некоторых рейсах вас попросят не выкладывать свою еду на стол, на некоторых это может не проверяться.

    Есть и прогулки где нет никаких ограничений, например:



    Купить билеты на Rivertickets.ru!

    Цитата Сообщение от gusko2 Посмотреть сообщение
    Ладно - тут слишком длинный разговор получается, в самом деле. Я-то хотел лишь обратить внимание на нестыковки и т.д. В общем, проехали, и спасибо (это такое формальное слово, ибо благодарить тут не за что) и на том, что эти незаконные правила являются действительно чистой формальностью, кои никто в действительности не соблюдает. Как видите, я весьма либерален в "качании своих прав" (так это по- русски называется, вроде?) - а вот по-американски это бы называлось несколько иначе: пассажир подал бы в суд на вашу компанию за создание искусственной монополии и ущемление его прав, не посмотрев на то, что Вы кому-то там не откажете - главное общий принцип! - и, видимо, выиграл бы его, получив нехилую компенсацию, в т.ч. за моральный вред, который он сам бы определил "от балды", видимо.
    За рубежом, как и в России подобные условия -- общепринятая практика.
    Последний раз редактировалось Игорь Пронин; 23.08.2019 в 17:34.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Игорь Пронин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Круизная компания "Инфофлот": новости, спецпредложения
    от Компания "Инфофлот" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 844
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 21:19
  2. Круизный флот "РУСИЧ" - новости, спецпредложения и другая информация
    от Круизный флот "РУСИЧ" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 14:07
  3. Туристическая компания "Эверест" Казань. Новости, спецпредложения
    от Турфирма "Эверест" Казань в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 20:35
  4. Туроператор "РосВояж"-новости,события,спецпредложения и др.
    от Туроператор "РосВояж" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:33
  5. Туроператор речных круизов "Водолей-тур": новости, события, спецпредложения
    от Vodoley-tour в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •