Тема: Rivertickets.ru: новости, спецпредложения, отзывы

Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 646545556
Показано с 551 по 553 из 553

Цитата Сообщение от Игорь Пронин Посмотреть сообщение
    Приносить крепкий алкоголь можно по причине того, что он на борту не продается, чек из магазина -- доказательство того, чтобы никто вам его не продал на борту. Мы просим не приносить больше одной бутылки крепкого алкоголя на пару.
    А какая разница, что продается на борту, а что нет? Я же покупаю услугу "поездка на теплоходе", а не выпивку в придачу. Апелляция к ресторанной практике некорректна по причине вот чего: в ресторан ходят именно поесть и выпить, больше там делать именно нечего - поэтому прийти в ресторан со своей едой действительно некорректно. Но теплоход - не ресторан: туда приходят иногда именно чтобы поплавать. И почему при том (пусть и чисто формально) перед пассажиром ставится дилемма - или не ешь-не пей ничего, или ешь-пей то, что продается у нас - в упор не понимаю. На мой взгляд, чистая попытка создания монополии, кои вроде как запрещены.

Да и продаются блюда и напитки на теплоходе, очевидно, дороже, чем в какой-нить кафешке (хотя кафешки разные бывают - тут я не поручусь, что дороже ЛЮБОЙ наземной кафешки). Но тем не менее, в целом дороже. Дороже - почему? А просто потому, ИМХО, что "а вам негде купить, кроме как у нас". Кругом - вода, одна вода.. (песня). Не так разве?
    Т.е. та самая монополия, о которой я и говорю. И как раз сюда же - "а вы не можете приносить нужное вам с берега - берите только у нас". Ну, что это такое?

Кстати, вот Вам интересный факт: туалеты в кафешках тоже вроде как для посетителей. Но при этом персонал вроде как не имеет права отказать в пользовании им пришедшему с улицы именно для справления туалетных потребностей. Раньше пробовали, сколь знаю - но ныне законодательно им запрещено не пускать "страждущих". Читал где-то об этом. При том, что туалет, извините, такое место, где надо убираться и т.д. не слишком приятные и трудозатратные хлопоты производить. Но - ныне не имеют права не пускать.
    А на теплоходе речь всего лишь о разрушении монополии - т.е. навязывания доп. услуг тем, кто не хочет ими пользоваться, ничего более.

Кстати, насчет еды (п.3) - так и вообще интересная история выходит: есть ведь люди, соблюдающие диету или нездоровые, которым нужна именно своя еда, а не кафешная. С ними как? - предлагаете им голодать?

Т.е., по-моему, эта та же история, что и с кафешними туалетами, только в гораздо более мягком для поставщика услуг варианте

Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    gusko2, Да вообще я не вижу проблем - теплоход берёте в аренду, 7900 в час, готовы платить такие деньги ? Тогда всё будет так, как захотите
    Так я и не настаиваю на "Москвиче" - просто спросил Игоря, не планируется ли оный

Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Можно же ввести "пробковый" сбор за свой алкоголь. Обычная ресторанная практика.
    А что такое "пробковый сбор"? В ресторан можно со своим алкоголем, но заплатить некоторую сумму? Смысл?

О том, почему теплоход - не ресторан, я написал в ответе Игорю Пронину, посмотрите