Тема: Rivertickets.ru: новости, спецпредложения, отзывы

Страница 36 из 64 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 638
  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain_jack Посмотреть сообщение
    Думаю что планируемая прогулка по рукавам водохранилищ КиМа Вам понравится и Вы сможете узнать много интересного. Все подобные прогулки нацелены на любителей водного транспорта. Скоро будут подробности.
    По руковам то да, это интересно. Я двумя руками за. Только времени это займёт порядочно. Получится ли уложиться в световой день? Хотя, если вычеркнуть ненужный участок КИМа от СРВ до Хлебниково и начать поездку от причала Новые водники, можно часа 3 съэкономить.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #352

    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва, СЗАО, выше шлюза № 9
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Там глубины не позволяют ходить - до Ростокинского акведука не дойдёшь даже....
    Эк куда хватили - Ростокинский акведук! Это ж в районе ул. Бориса Галушкина, выше Сокольников - а выше Краснобогатырской Яуза уже имеет вид ручья. На Яндекс.Картах последний причал на Яузе отмечен в районе Преображенского метромоста. Было бы здорово подняться хотя бы до Матросского моста (через Стромынку). Хотя я не знаю, как вообще работает шлюз на Туполева и пропускает он вообще что-либо, кроме редких грузовиков (там, когда был, грузовик пришвартован был, его перегораживая, сколь помню). Т.е. чисто административный вопрос.



    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    А когда чего было анонсировано? Я так окромя несостоявшегося рейса в апреле, заозерья, ночных покатушек и Яузы более ничего не припомню.
    Ссылку сейчас не дам, но помню разговоры в апреле (вроде от Кептена Джека) что в сезоне ожидается большое кол-во крайне интересных прогулок. Где-то на форуме тут есть. Возможно, недалеко от объявления поездки "Где зимуют теплоходы", может, немного раньше.

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    В этом году подобных анонсов я не видел.
    Вот и плохо. В том-то году были такие поездки. А в этом вообще обещали больше, чем в прошлом.

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Честно, а что интересного в рейсе по водохранилищам? Любой кто был в круизе этот маршрут уже просмотрел вдоль и поперёк.
    Ну, вот я в круизе не был. А по Москве-реке рейсы интереснее? Кстати, если уж на то пошло - по водохранилищам разве только единственный маршрут? Вроде, в отличие от М-р, они весьма разветвленные. Т.е., если и есть где разгуляться в московском регионе, то только там. Разве не так?
    Еще нюанс: а в круизах вы там ходите всегда в светлое время суток? Не уверен.
    Опять же, там загород. Еще плюс для прогулки...


    Цитата Сообщение от captain_jack Посмотреть сообщение
    Погода ещё должна быть хорошей в московском регионе и даже в октябре. К примеру, в прошлом году на прогулке из Серпухова в Тарусу была отличная погода. Не все прогулки поступают в продажу. Возможно будет прогулка по Крылатскому рукаву. Планируется суперпрогулка по каналу имени Москвы.
    Что не все прогулки поступают в продажу - это эксклюзив нынешнего сезона? В прошлых, насколько помню, никто не говорил такого. Да и смысл писать на форуме (т.е. в общедоступном месте) о прогулках, не поступающих в продажу? Вы еще о прогулке на частной яхте от "Алых Парусов" тут напишите. С последующей экскурсией в эти самые "паруса" ))

    А почему больше нет прогулок по Яузе? Я бы сплавал, во второй половине сентября, даже до шлюза. По центру Москвы-то, поди, прогулки есть и будут чуть не до НГ? А Яуза чем хуже?
    Последний раз редактировалось stasmerkul; 13.09.2018 в 01:00.

  4. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasmerkul Посмотреть сообщение
    А по Москве-реке рейсы интереснее?
    Смотря на каких участках. В центре так уже не интересно.

    Еще нюанс: а в круизах вы там ходите всегда в светлое время суток?
    Не, здесь не надо путать одно с другим. Ночь в круизе это, так сказать, вынужденная мера. Смысла же от ночной поездки по водохранилищам я не вижу вообще никакого (если это именно прогулочный рейс). Другой вопрос если это дискотечно-банкетный рейс, но в таком случае всё равно куда плыть, можно даже на месте стоять, никто не заметит, ибо само назначение рейса другое.

    Что не все прогулки поступают в продажу - это эксклюзив нынешнего сезона? В прошлых, насколько помню, никто не говорил такого. Да и смысл писать на форуме (т.е. в общедоступном месте) о прогулках, не поступающих в продажу? Вы еще о прогулке на частной яхте от "Алых Парусов" тут напишите. С последующей экскурсией в эти самые "паруса"
    Да в этом году по большому счёту окромя Яузы никаких других новых, доселе неизвестных эксклюзивов, не было. По поводу рейсов, не поступающих в продажу, действительно, смысл о них говорить? Что не продавалось, того можно считать и не было.

    А почему больше нет прогулок по Яузе? Я бы сплавал, во второй половине сентября, даже до шлюза. По центру Москвы-то, поди, прогулки есть и будут чуть не до НГ? А Яуза чем хуже?
    На сайте рейс есть, но билеты купить нельзя. Вероятно спрос был низкий вот и отменили. Маршрут всё же довольно специфичный. На разок, как новый экспедиционный рейс для любителей этого дела, сойдёт, но для регулярных покатушек наврядли много желающих будет.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  6. #354

    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва, СЗАО, выше шлюза № 9
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Не, здесь не надо путать одно с другим. Ночь в круизе это, так сказать, вынужденная мера. Смысла же от ночной поездки по водохранилищам я не вижу вообще никакого (если это именно прогулочный рейс). Другой вопрос если это дискотечно-банкетный рейс, но в таком случае всё равно куда плыть, можно даже на месте стоять, никто не заметит, ибо само назначение рейса другое.
    А я не имею в виду ночные поездки по водохранилищам. С чего Вы это взяли? Я такого не говорил. Я говорил о том, что ввиду особенностей круиза, даже по главному судовому ходу туристы вполне себе часто плывут в темное время суток - ну так что ж там изучено вдоль и поперек тогда, как Вы сказали ранее?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Смотря на каких участках. В центре так уже не интересно.
    Да по большому счету, ИМХО, неинтересно (или интересно меньше, чем по КиМу) уже вообще по всей М-р в черте Москвы. Если же Ваше мнение другое, сообщите, где именно Вам интересно.

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    На сайте рейс есть, но билеты купить нельзя. Вероятно спрос был низкий вот и отменили. Маршрут всё же довольно специфичный. На разок, как новый экспедиционный рейс для любителей этого дела, сойдёт, но для регулярных покатушек наврядли много желающих будет.
    Ну так предлагаю провести его еще раз. Тем более он был, как понимаю, "раз, еще раз, еще много-много раз". Там даже с четверга по воскресение ежедневные рейсы были. Не похоже на экспедиционный эксклюзив. Да и вокруг Острова маршрут, вроде, достаточно постоянный - а тут то же с придатком в виде Яузы - чем хуже?
    В любом случае, наверняка еще на 1 поездку по энтой Яузе желающих (включая меня) хватит (всего-то 7 мест!) - надо только заранее объявить на сайте.

    А экспедиционный эксклюзив будет, когда организуют до Матросского моста. Что, семиместный катерок имеет бОльшую осадку и габариты, чем грузовые буксиры и баржи, пусть и мини?

    А можно, наверное, и чуть выше пройти - до преображенского метромоста или улицы Олений Вал. В общем где-то там пролегает граница судоходности Яузы. Это в 3.5 раза дальше, чем до сыромятнического гидроузла - вполне себе хороший экспедиционный рейс (вместе с Островом).
    Последний раз редактировалось stasmerkul; 14.09.2018 в 00:32.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо stasmerkul за это полезное сообщение:


  8. #355
    Компания "Rivertickets.ru"
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Вроде разобрались с глубинами в районе Крылатского!

    На это воскресенье приглашаем в "Экспедицию в Крылатское" на теплоходе "Москва-222"!

    Оборот совершим чуть выше Крылатского моста, без подхода к причалу, там очень мелко.



    Купить билеты на Rivertickets.ru!

    Также в продаже билеты с просмотром 40-минутного фейерверка Фестиваля "Круг света" там же, в Крылатском:

    От Филей на панорамных "Столичных":




    Купить билеты на Rivertickets.ru!

    От Киевского вокзала ("Москвушки"):



    Купить билеты на Rivertickets.ru!


    От Москва-Сити с ужином на "Москве-222"



    Купить билеты на Rivertickets.ru!

    По Яузе ситуация такая -- "Вирга" повредила ДРК на Яузе и уехала на ремонт, до следующего года прогулок не будет. Сыромятнический шлюз является особо охраняемым объектом и шлюзование с пассажирами на данный момент запрещено, также серьезные вопросы возникают по глубинам выше шлюза.

    В ближайшее время представим мегапрогулку на весь день "По следам легендарных "Ракет" от СРВ на 29 сентября.

    Благодарю за внимание к нашей работе!

    До встречи на борту!
    Последний раз редактировалось Игорь Пронин; 18.09.2018 в 17:46.

  9. 7 пользователей сказали cпасибо Игорь Пронин за это полезное сообщение:


  10. #356

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В эти выходные уезжаю в Брянск. По следам ракет звучит заманчиво. Ждём.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #357
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В эти выходные уезжаю в Брянск. По следам ракет звучит заманчиво. Ждём.
    В эти выходные я свободен например в воскресенье
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  14. #358
    Аватар для captain_jack
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Пронин Посмотреть сообщение
    На это воскресенье приглашаем в "Экспедицию в Крылатское" на теплоходе "Москва-222"!
    Игорь, спасибо! Даже сложно вспомнить, когда теплоходы заходили за Крылатский мост в последний раз! Если бы не гости из бывших республик СССР, которые при реконструкции Крылатского моста высыпали песок в Москву-реку, то всё было проще.

    Цитата Сообщение от Игорь Пронин Посмотреть сообщение
    В ближайшее время представим мегапрогулку на весь день "По следам легендарных "Ракет" от СРВ на 29 сентября.
    Да.
    Последний раз редактировалось captain_jack; 19.09.2018 в 02:35.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо captain_jack за это полезное сообщение:


  16. #359

    По умолчанию

    По следам ракет... это что, поездка по Пироговскому водохранилищу за бухту радости до плотины? Вроде ракеты в ту строну ходили.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  18. #360
    Аватар для captain_jack
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    По следам ракет... это что, поездка по Пироговскому водохранилищу за бухту радости до плотины? Вроде ракеты в ту строну ходили.
    За Бухтой радости было три остановки Сорокино, Пансионат, Пирогово и это очень древний маршрут. Маршрутов было несколько.
    Прогулка должна быть объёмней https://riverforum.net/showthread.php?t=4348

  19. 1 пользователь сказал cпасибо captain_jack за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Круизная компания "Инфофлот": новости, спецпредложения
    от Компания "Инфофлот" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 844
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 21:19
  2. Круизный флот "РУСИЧ" - новости, спецпредложения и другая информация
    от Круизный флот "РУСИЧ" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 14:07
  3. Туристическая компания "Эверест" Казань. Новости, спецпредложения
    от Турфирма "Эверест" Казань в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 20:35
  4. Туроператор "РосВояж"-новости,события,спецпредложения и др.
    от Туроператор "РосВояж" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:33
  5. Туроператор речных круизов "Водолей-тур": новости, события, спецпредложения
    от Vodoley-tour в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •