Тема: Rivertickets.ru: новости, спецпредложения, отзывы

Страница 14 из 64 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 638
  1. #131

    По умолчанию

    stasmerkul,
    что касается октября на Москва-реке в Подмосковье,то река в это время года ,т прекрасна своей особой,осенней красотой. В субботу обещают 11 градусов - вполне октябрьская погода.Мне ,например,осенние краски очень даже нравятся,а полюбоваться осенней природой с борта маленького теплохода - особенно. А что касается погоды - то тут самое главное - одеться по сезону.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 07.10.2016 в 09:44.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #132

    По умолчанию

    stasmerkul,

    Личное мнение пользователя это всегда хорошо, но очень плохо, когда оно выдается таким менторским тоном, с изящным переходом в какое-то хамство.
    Заключения про "Фому и Ерему", "состричь бабла по остаточному принципу" и т.п. я имею ввиду. Вот как раз это не приветствуется. Надеюсь на понимание.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо MОDERATOR за это полезное сообщение:


  5. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasmerkul Посмотреть сообщение
    В трюме же сидеть нет никакого желания, даже, собственно, и даром.
    На " Амстердаме " не трюм, а комфортабельный салон с пластиковыми окнами и кондиционером,думаю,его можно и на отопление включить.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 07.10.2016 в 12:33.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #134

    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва, СЗАО, выше шлюза № 9
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Dmitryi1980, рад за Вас, что Вам нравится осенняя пора. За себя же могу лишь сказать, что прошлогодняя поездка в Заозерье проходила при солнечной погоде (первая половина) и т-ре +20, а на обратном пути при измороси и т-ре +15 все забились в крытые салоны. Какой будет ваша поездка завтра, думайте сами.
    (между прочим, "одеться по сезону" на реке это вовсе не то же самое, что на суше. Так, в 20 на суше можно было сидеть в футболке, на носу же теплохода - в свитере. Так что при +11, думаю, надо будет готовить тулупы. Или сидеть в крытом салоне)
    Кроме того, поездка осенью для любителей осенней погоды совершенно не объясняет отсутствие аналогичной(ных) летом для любителей летней погоды, и мне интересно узнать у тех, кто в теме, почему это так. Например, у Игоря Пронина. Так же интересно, почему нет и не было 8-часовой поездки от СРВ по КИМу куда подальше - а ведь от летней дислокации этих Амстердамов до СРВ куда ближе, чем до Кленового, что никак не помешает Амстердаму там оказаться. Т.е., устроители поездок никакой внешней административной бюрократией в прокладке маршрута и в дате поездок не ограничены, я правильно понимаю?
    Вообще же, сама "идеология" поездок на прогулочных теплоходах, ИМХО, подразумевает езду на открытой палубе, а не в полностью закрытом салоне на уровне ватерлинии, пусть и отапливаемом. Для последнего существуют плавучие рестораны с крытыми салонами, где акцент на ресторанную, а не туристическую составляющую ("редиссон", или как его там? Не помню) - впрочем и на нем крытый зал панорамно остеклен и находится на уровне прогулочной палубы. Это мое такое мнение, Вы можете с ним не согласиться, разумеется.
    Последний раз редактировалось stasmerkul; 08.10.2016 в 01:59.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо stasmerkul за это полезное сообщение:


  9. #135

    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва, СЗАО, выше шлюза № 9
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MОDERATOR Посмотреть сообщение
    stasmerkul,

    Личное мнение пользователя это всегда хорошо, но очень плохо, когда оно выдается таким менторским тоном, с изящным переходом в какое-то хамство.
    Заключения про "Фому и Ерему", "состричь бабла по остаточному принципу" и т.п. я имею ввиду. Вот как раз это не приветствуется. Надеюсь на понимание.

    Если меня переубедят в моих умозаключениях, я буду очень рад. А еще больше буду рад, если разнообразные длинные поездки (типа этого Заозерья, но не только оно) будут организовываться и в теплое время года. А не набившее оскомину однообразие. Также надеюсь на понимание. Не поверю, что на них не будет спроса.

  10. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasmerkul Посмотреть сообщение
    Dmitryi1980, рад за Вас, что Вам нравится осенняя пора. За себя же могу лишь сказать, что прошлогодняя поездка в Заозерье проходила при солнечной погоде (первая половина) и т-ре +20, а на обратном пути при измороси и т-ре +15 все забились в крытые салоны. Какой будет ваша поездка завтра, думайте сами.
    (между прочим, "одеться по сезону" на реке это вовсе не то же самое, что на суше
    Да,осень мне очень нравится. А что касается " одеться по сезону " - то да,придется брать с собой запасной свитер и одевать теплую куртку. У меня в сентябрьском круизе на " Кулибине " 10 градусов днем на палубе было довольно часто. - ничего ,не замерз. И довольно много народу на ней было.
    И в предыдущие выходные довольно спокойно трехчасовую вечернюю прогулку практически всю провел на верхней палубе. Для меня важно,чтобы не было ливневого дождя. Вчера вечером довольно тепло было для осени - надеюсь,так будет и сегодня. А так для меня это отличный повод побыть на Москва -реке ниже 10 шлюза осенью . И еще ,пусть это будет мое субъективное мнение - мне очень нравятся " Москвичи ". Как и круизные теплоходы 50-60-х годов.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 08.10.2016 в 08:12.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  12. #137

    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва, СЗАО, выше шлюза № 9
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Dmitryi1980, "Москвичи" мне тоже нравятся, и как ретротехника, и как - в отличие от "Москвы" - судно с открытой передней палубой. "Москва" - это, собственно, половина "Москвича".

    Но это не отменяет все сказанное мной выше.

    P.S> Ну, как поплавали? (с) Павел Астахов, бывший детский омбутсмен.

  13. #138

    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва, СЗАО, выше шлюза № 9
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    У меня в сентябрьском круизе на " Кулибине " 10 градусов днем на палубе было довольно часто. - ничего ,не замерз.
    А что за круиз был, куда плавали и на сколько?

  14. #139
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasmerkul Посмотреть сообщение
    А что за круиз был, куда плавали и на сколько?
    Отвечу за Дмитрия - https://riverforum.net/showthread.php?t=3607

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от stasmerkul Посмотреть сообщение
    Ну, как поплавали?
    Отчёты будут позднее и не в этой теме.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  16. #140
    Компания "Rivertickets.ru"
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasmerkul Посмотреть сообщение
    Прошу прощения - а Вы ничего не напутали? В ноябре-декабре никак нельзя было это сделать?
    Для справки: неделю назад, 1 октября, видел где-то вашу же рекламу: "в эти дни бабьего лета, в теплую погоду, мы рады(?) предложить вам "кругосветку" вокруг Серебряного Бора на наших замечательных теплоходах. С борта откроются чудесные виды... (далее понятно). Стоимость - 500 рэ. Отправления - в 12.30, 13.30, 14.50 (что-то в этом роде - важно, что вы этих отправлений настрочили достаточно) - и "тут и разгадка, вот что удлиняет несчастьям нашим жизнь на столько лет" - там можно было в совокупности состричь "бабла", видимо, больше, чем тут за одиночную, какие бы цены вы на нее не ставили. То же самое и со всем предыдущим сезоном, т.е. летом, которое - вы удивитесь, но-таки регулярно случается даже в этих неблагословенных краях. А "гранд-поездка" в Заозерье 8 октября, "случающаяся раз в год, эксклюзив!" - это "что Боже не гоже, то Фоме да Ереме". Это называется "попытка состричь бабло по остаточному принципу, когда уже на прогулочных маршутах ничего не заработаешь". Но вы не обольщайтесь - и тут ваша уловка вряд ли удастся. 7-9 градусов + сырость - да, это чрезвычайный эксклюзив. В трюме же сидеть нет никакого желания, даже, собственно, и даром. А за 1500 тем более.
    Вы в любом случае сами принимаете решение о подходящей прогулке, с учетом своих собственных предпочтений.

    На продолжительные прогулки действительно низкий спрос, увы, шестичасовые прогулки на "Сильвере" в мае, не пошли совсем, хотя теплоход для такого более чем подходящий.

    Снимать теплоход с линии для организации большой прогулки в сезон - это негатив от сотен постоянных клиентов, этого мы делать не будем.

    "Амстердам" и "Юнга" с этого года имеют класс "Л", на них нельзя выходить к СРВ с пассажирами.

    Большое спасибо за интерес к нашим прогулкам.
    Последний раз редактировалось Игорь Пронин; 09.10.2016 в 19:03.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Игорь Пронин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Круизная компания "Инфофлот": новости, спецпредложения
    от Компания "Инфофлот" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 844
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 21:19
  2. Круизный флот "РУСИЧ" - новости, спецпредложения и другая информация
    от Круизный флот "РУСИЧ" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 14:07
  3. Туристическая компания "Эверест" Казань. Новости, спецпредложения
    от Турфирма "Эверест" Казань в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 20:35
  4. Туроператор "РосВояж"-новости,события,спецпредложения и др.
    от Туроператор "РосВояж" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:33
  5. Туроператор речных круизов "Водолей-тур": новости, события, спецпредложения
    от Vodoley-tour в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •