Тема: Экспресс-поездка, Волгоград-Красноармейск

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11

    По умолчанию

    Ещё раз Большое спасибо Виктору и его другу Виталию, что помогли мне осуществить мою поездку.


    Кстати, тот самый странный, на мой взгляд, пирожок оказался вкусным. Странным он мне показался, что начинка была озвучена как рыба с капустой...


    На этот раз купе было полностью заполнено. Увы, все три попутчика были мужчины.
    Расписание перекуров


    Когда ещё ехала в Волгоград, то проводница подсказала, что в Грязях воронежских продается очень вкусный зефир в шоколаде. Он производства города Тамбова. Я тогда взяла пару упаковок. С моей той попутчицей мы и почаевничали в полночь. Зефир оказался действительно ОЧЕНЬ вкусным и самое интересное, что безумно свежим. Я помню как мы купили в Самаре в 2012 году в обычном магазине-сетевике самарскую помадку. И тоже тогда удивлялись, она была свежая, чуть ли не вчера сделанная, и что свежее она может быть только если на самой фабрике в процессе изготовления.
    С зефиром было тоже самое. По дате на упаковке он сделан 21 декабря 2015.

    Я хотела и домой прикупить ещё, но в Грязях мы должны были стоять в 2 часа ночи.... Совершенно случайно увидела в палатке в Поворино тот же самый зефир (тоже свежий, только чуть дороже). Купила там. Вдруг бы не смогла купить в Грязях. И я купила и мои попутчики тоже. Столько видов зефира я у нас в магазинах не видела: клубника со сливками, фисташковое, с апельсиновым вкусом, со сгущенкой, с топлёным молоком, крем-брюле, пломбир.... ой, остальное и не вспомню. Домой довезла все пачки что купила. Вот теперь пишу этот фото-отзыв и поедаю вкусняшки.
    А в Грязях я хоть и вышла покурить, но купить бы наверно и не успела. Палатки то работали, но на соседний путь встал другой поезд... И всё перекрыл.




    Вот такая получилась экспресс-поездка. В 8-25 приехала и в 15-14 уже уехала из Волгограда. Жаль что снег помешал заехать в Осадную балку, тем более что время ещё было. Но и то что побывала в Красноармейске - это просто замечательно!

    Спасибо всем кто читал и смотрел!!!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  2. #12
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Ирина Спасибо за фото отчет!!!

    и спасибо за зимний Волгоград...
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Ирина Спасибо за фото отчет!!!

    и спасибо за зимний Волгоград...
    Да не за что. Мне действительно интересно посмотреть на те города которые видела летом и сравнить с зимними видами.
    Да и срочно надо было сменить обстановку. Хотя именно это и не помогло. Концовка такого путешествия была омрачена тем, что на вокзале, на перроне рядом с поездом, умерла женщина. А других поездов рядом не было и эта пассажирка были именно с того же поезда что и я приехала, она упала... подбежали другие пассажиры, которые пытались хоть что-то сделать. А рядом стоящая полиция только что и сделала, что вызвали медиков по рации.... Это только в соц.сетях пишут что кинулся в горящее пламя - спас, прыгнул в воду - спас, обморозил руки, но согрел отдав свою одежду. Да много чего пишут про таких спасателей. Понимаю, что это не про всех. Но тут когда этих полицейских хоть немного обучают оказанию первой помощи, тут помощь была только вызовом по рации вокзальных медиков. Пассажиры сами пытались хоть что-то сделать.... Вот так вот умрешь, а родные и знать не будут где ты, что с тобой. Вот это страшно!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #14

    По умолчанию

    Полиция существует для защиты власть имущих от народа, все остальное не в ее компетенции. Пора давно это понять и не строить излишних иллюзий.
    Спасибо за фото отчет, знакомые места зимой выглядят совсем незнакомо)

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


  8. #15

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Irinka, спасибо за зимний Волгоград!! Так много всего: и вид с поезда, и эта стылость знакомых летних мест....
    А случай с женщиной.. да, очень страшно: сама об этом задумывалась, жизнь давала повод к этим мыслям... Не дай Бог!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо элли за это полезное сообщение:


  10. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    Полиция существует для защиты власть имущих от народа, все остальное не в ее компетенции. Пора давно это понять и не строить излишних иллюзий.
    Когда это случилось на моих глазах - это стало понятно в тройне. Первые два раз тоже были в моей жизни, тогда тоже никто ничего сделать не смог.
    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    А случай с женщиной.. да, очень страшно: сама об этом задумывалась, жизнь давала повод к этим мыслям... Не дай Бог!
    Теперь и мне дала повод задуматься об этом. И это страшно!



    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    Спасибо за фото отчет, знакомые места зимой выглядят совсем незнакомо)
    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    спасибо за зимний Волгоград!! Так много всего: и вид с поезда, и эта стылость знакомых летних мест....
    В планах на эти зимние каникулы было многое, увы, праздники заканчиваются.... Жаль что многое не успела. Ну хоть зимний Волгоград увидела и побывала у ВДСК.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  12. #17

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Спасибо! Очень порадовалась за вас - отдых хоть и очень насыщенный физически, но для души-самое то. Еще раз убеждаешься, что друзья всегда помогут. Отличные фото, в Волгограде ведь в основном летом бываешь. Интересно посмотреть на зимний канал. Удалось попробовать и Тамбовскую продукцию. Я давно ее знаю, мне из Тамбова передают родственники. Спасибо! Здоровья и путешествий!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Удалось попробовать и Тамбовскую продукцию. Я давно ее знаю, мне из Тамбова передают родственники.
    Вкуснота необыкновенная! Да ещё такая свежая. Я прекрасно понимаю, что в праздники фабрика не работает. Так что тут свежее только если на самом заводе, во время производства.
    Вот сейчас сижу и уминаю эти вкусняшки!!!


    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Волгограде ведь в основном летом бываешь.
    А я и была летом, только летом. И даже не весной или осенью. Так что для меня это было очень необычно.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  16. #19

    По умолчанию

    Ирина, большое спасибо за зимние пейзажи Волгограда! Следует отметить, Ваши репортажи всегда очень интересны!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Natalia_nn за это полезное сообщение:


  18. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia_nn Посмотреть сообщение
    Следует отметить, Ваши репортажи всегда очень интересны!
    Они замечательные!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Волгоград
    от Казаночка в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 18:34
  2. Царицын - Сталинград - Волгоград
    от Ivan90 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 22:06
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 21:30
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 23:54
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •