Тема: Картинки из КВД в Муром. Алдан. 3-5 июля 2015г.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Картинки из КВД в Муром. Алдан. 3-5 июля 2015г.

    Вспоминая прошедшую навигацию, отматываю отснятые «фотопленки» постепенно к её началу. Июль…

    Про наш июль я почти всё подробно рассказал и показал в фоторепортаже с Енисея: http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post198362.
    Но был у нас в июле и маленький круиз на Алдане. КВД 3-5 июля 2015г. По маршруту: Нижний Новгород – Муром – Павлово – Нижний Новгород.

    Почему мы выбрали этот круиз:
    1) Давно не были в Муроме и на нижней Оке. С 2013 года.
    В прошлом году в августе пытались сходить в Муром компанией на Свешникове. Но в связи с обмелением Оки маршрут изменили на Плёс и Чкаловск. Мы тогда отлично сходили. Но на Оку не попали. Так что, это была попытка №2, успешная.
    К минусам этого путешествия отнесу существенное подорожание круиза, на 30%ов по сравнению с прошлым годом.
    2) Не всё же в КВД из Москвы ходить... Готовились к большому путешествию на Енисей. Тренировались. Генеральная репетиция получилась и удалась. Уложились практически в формат КВД (расширенный КВД: пт+сб+вс).
    3) 8 июля отмечается День памяти Святых Петра и Февронии Муромских. С 2008 года в этот день стали отмечать в России День семьи, любви и верности. В Муроме традиционно грандиозное праздничное действо проходит в первую субботу июля, в которую отмечают также день города Мурома. Здорово было посмотреть на праздник и концерт, находясь почти в эпицентре.
    4) Ну и хороший теплоход любимого проекта 305. Давно к нему присматривался. Даже совершили пробную прогулку 3 неделями ранее.

    Идём дальше. В отличие от Чапаева http://riverforum.net/showthread.php?t=3220, в этом круизе я вёл прямой текстовый репортаж вот здесь: http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post197871.
    На фото, к сожалению, не хватило тогда сил и времени. Ну и интернет на Оке подкачал, мягко говоря.
    Теперь дошла очередь до фоторассказа об этом КВД. Описывать фото в этот раз будет полегче, чем чапаевские, поскольку я могу подглядывать в собственный репортаж. )
    И так, поехали! Посмотрим, что там было интересного.

    ---------- Добавлено ----------

    1ый день. 3 июля 2015 года. Ласточка. Нижний Новгород (+Бор). Ока.

    01.
    Отправление в этот круиз из Нижнего было поздним: в 20:00. В принципе можно было поехать на послеобеденных скоростных Стриже или Ласточке, чтобы успеть как раз к отходу. Но поскольку, пятница всё равно выпадала, приняли решение ехать утром, чтобы самостоятельно погулять по Нижнему. Часиков так 5. Благо вещей с собой на 3 дня почти не брали.
    Первый раз я расчехлил фотоаппарат в Ласточке где-то в районе Владимира: Течет река Клязьма… И одна из Владимирских городских ТЭЦ.




    Так выглядит из окна Ласточки Боголюбовский монастырь, в котором мы гуляли 8 марта этого года. (Возможно когда-нибудь, если дойдет очередь, я расскажу об этой поездке.)




    Церковь Покрова на Нерли. Туда мы добирались в марте, чуть ли не вплавь. Красиво там, что летом, что зимой. Также, как и Боголюбовский монастырь, церковь на Нерли – объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Межу прочим, на всей Владимирской земле (вместе с Суздалем) всего 5 объектов ЮНЕСКО.





    Ласточка – это наше всё.
    Привет вам из Гороховца! Раньше Ласточки здесь не останавливались. Остановку добавили с этого года. Станция интересна тем, что находится вовсе не в одноименном городе, а в селе Великово. До самого городка Гороховца здесь добрых 10 км. Жаль стоянка всего 2 минуты, а то съездили бы на обзорку. )




    После Гороховца еще раз пересекли великую русскую реку Клязьму, ныне, к сожалению, несудоходную. Там вдали за поворотами, всего через 10 км Клязьма впадает в другую крупную реку Оку, ныне частично судоходную. Но о ней речь пойдет далее.




    Вот она – Ока. Приехали в Нижней. Едем на автобусе по метромосту в верхний город.




    Из автобуса любуемся церквями и видами Нижнего. Не объекты ЮНЕСКО. Но согласитесь, красиво.










    Кошки Нижнего.




    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    02.
    В Нижнем до круиза у нас было 5 часов свободного времени. За ранее программу мы не планировали. Решили действовать по погоде и по настроению.
    Погода, как и настроение, в этот день была хорошая. Поэтому решили освоить новый для себя район Нижнего - Печёры. Доехали от жд-вокзала до Сенной площади (20-25 мин. на автобусе или маршрутке №№45,90).
    Но для начала съездили в Бор. 2 года там не были. Станция единственной пока канатной дороги через Волгу «Нижегородская».




    2 года мы не катались на «канатке». Приехали как раз вовремя. Мимо проходил наш круизный теплоход. Привет, Алдан! Подозреваю, что он возвращался из мини-круиза из Макарьева.




    В этот солнечный денёк на «канатку» выстроилась небольшая очередь.




    5 минут ожидания в очереди… И поехали!




    Созерцаем сверху:




    Трамплины,




    Гребной канал… (Там мы ещё будем сегодня)




    Лодочки на берегу сушатся…




    До скорого, Алдан! Совсем скоро увидимся!

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    03.
    Виды на Волгу с высоты канатной дороги конечно завораживают. Кто ещё не был, рекомендую.



















    15 минут парящего полёта над Волгой, и мы на Борской стороне, в/на(?) Бору.










    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    04.
    Здесь первым делом посетили небольшую выставку – экспозицию военной техники – маленький местный парк Победы. Здесь не забыли про 70летие Победы, хотя боевых действий здесь не было. Но техника в основном более современная.






















    Бессмысленный российский вандализм. Кто-то спёр табличку с информацией о подводной лодке «С-101», установленную перед макетом её рубки.




    Памятник академику Евгению Аркадьевичу Негину, академику, выдающемуся конструктору ядерного оружия, уроженцу села (ныне города) Бор.
    Рядом макет тактической ядерной бомбы РСД-4 (неофициальное название «Татьяна»). Первый серийный образец ядерного вооружения СССР, переданный войскам, разработан в Сарове. Этой бомбой был вооружён фронтовой реактивный бомбардировщик Ил-28.




    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    05.
    В теплый денёк купили вкуснейшего Борского мороженного.




    Очень вкусно!







    Погуляли по городу еще полчаса.













    Местный зоопарк. Птицы города Бор.







    Новый музей «Левобережье»…




    … мы успели осмотреть только снаружи. Значит в следующий раз…

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    06.
    Возвращаемся обратно в Нижний, который на том высоком берегу…







    Опять планируем над Волгой.



















    Если очень сильно раскачаться на этом батуте, то можно допрыгнуть до «канатки», наверное…

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    07.
    Нижегородская мечеть летом была в процессе реставрации. Обещали закончить к августу.













    Далее пошли гулять в сторону Волги. Была цель…













    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    08.
    Следующей целью нашей самостоятельной экскурсии стал Вознесенский Печерский мужской монастырь. Расположен он внизу, недалеко от станции канатной дороги, ближе к Волге.
    Здесь мы были только 1 раз - на теплоходной экскурсии от «Башкортостана». Аж в 2011 году. Теперь решили погулять самостоятельно.










    Территория монастыря довольно обширна. План-схема.














    Памятник царю-освободителю Александру II.










    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    09.
    Монастырь красивый и ухоженный. Тихо там и спокойно. Народу мало. Зелени и цветов много. Чем-то он мне казанский Зилантов монастырь напомнил.
    Жаль, не успели в археологический музей, расположенный на территории. В следующий раз… )










    Котэ монастырский.







    Идиллия. Козы пасутся, горные почти…




    Последний взгляд на монастырские ворота.




    Далее мы гуляли по заброшенному парку вдоль Волги в сторону центра.




    Сюда точно не водят туристов. По началу мы даже потерялись…




    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    10.
    Наконец нашлись.







    Прошли под линией канатки, по которой еще недавно проезжали над этим местом.




    А наверху перекресток множества канатных дорог.







    Лодки для академической гребли сушатся.




    Если бы не «канатка» в воздухе, эту картину можно было бы назвать: Вот моя деревня.




    Еще немного пройдя по сельской местности, вышли к набережной Гребного канала. Жаль, что здесь погода начала портиться и стала явно не для купания. Но пока терпимо.




    Возвращаемся в центр города вдоль Гребного канала…




    А там наверху мы были всего 2 часа назад.




    Продолжение следует. Собственно, про начало самого круиза уже завтра...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 22:41
  2. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  3. [по реке] Н.Новгород-Муром-Н.Новгород на т/х АЛДАН с 12-14.06.2013
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:12
  4. [мероприятия] Картинки с выставки MITT 2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •