Тема: А.С. Пушкин Москва - Санкт-Петербург - Москва

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109
  1. #1

    По умолчанию А.С. Пушкин Москва - Санкт-Петербург - Москва

    Всем доброго дня
    Давно я не был на реке, исправляюсь
    Полностью выкуплен круиз на теплоходе 302 проекта "А.С. Пушкин" Москва - Санкт-Петербург - Москва (15.07.2023 - 28.07.2023)
    Питание выбрал 3-разовое
    Судя по расписанию, в первый день на КИМ будет немало встречных пассажирских теплоходов. Среди них один редкий (ни разу не видел его).
    Репортаж писать не буду, но в перекличке возможно и буду
    Цель простая - отдых от всего.
    Отзыв по окончании круиза напишу однозначно

    Почему я выбрал именно этот теплоход и этот круиз:
    Давно не был в Питере по реке, а идти на Гагарине - риск попасть в шторм на Онеге или Ладоге + время неподходящее было.
    Вот и выбрал именно А.С. Пушкина.
    Отправление в 10.00. Это значит, что ёлка будет часов в 20:00 думаю. Подзабыл немного. Она до 1 шлюза, но после 2?
    Последний раз редактировалось Алексей Плеханов; 11.07.2023 в 09:58.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Йолка после 3 шлюза, но не доходя 4 км до второго.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Йолка после 3 шлюза, но не доходя 4 км до второго.
    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня
    Давно я не был на реке, исправляюсь
    Полностью выкуплен круиз на теплоходе 302 проекта "А.С. Пушкин" Москва - Санкт-Петербург - Москва (15.07.2023 - 28.07.2023)
    Питание выбрал 3-разовое
    Судя по расписанию, в первый день на КИМ будет немало встречных пассажирских теплоходов. Среди них один редкий (ни разу не видел его).
    Репортаж писать не буду, но в перекличке возможно и буду
    Цель простая - отдых от всего.
    Отзыв по окончании круиза напишу однозначно

    Почему я выбрал именно этот теплоход и этот круиз:
    Давно не был в Питере по реке, а идти на Гагарине - риск попасть в шторм на Онеге или Ладоге + время неподходящее было.
    Вот и выбрал именно Пушкина.
    Отправление в 10.00. Это значит, что ёлка будет часов в 20:00 думаю. Подзабыл немного. Она до 1 шлюза, но после 2?
    Елка будет в темноте, примерно в 22-00.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Первый город нашего маршрута будет Мышкин
    Никто не знает график работы музея водочника Смирнова и пускают ли туда без экскурсий местных? Я там был. Интересный музей. Надо запасы пополнить кошачьего сока

  8. #5
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Первый город нашего маршрута будет Мышкин
    Никто не знает график работы музея водочника Смирнова и пускают ли туда без экскурсий местных? Я там был. Интересный музей. Надо запасы пополнить кошачьего сока
    Вроде бы с 10 до 17, кроме понедельника.
    Можно самим без экскурсии.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Первый город нашего маршрута будет Мышкин
    Никто не знает график работы музея водочника Смирнова и пускают ли туда без экскурсий местных?
    Пускают при наличии смотрителя.
    В самом конце сентября позапрошлого года был только лишь кассир в Музее мыши,
    входящего в состав мышкинского народного музея. Купив билеты, на территорию с ретро-техникой
    и образцами деревянного зодчества проходили сами, открывая и закрывая за собой калитку.
    Билеты проверять было некому, а филиалы (в том числе и музей Смирнова) для обозрения
    были закрыты. Впрочем, настроения это не испортило. Замечательно погуляли по обширной территории
    с осмотром всего доступного.

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Интересный музей. Надо запасы пополнить кошачьего сока
    Для этого лучше подходит сетевой алко-маркет "Бристоль" в двух шагах от Мышкиных палат.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  12. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Пускают при наличии смотрителя.
    В самом конце сентября позапрошлого года был только лишь кассир в Музее мыши,
    входящего в состав мышкинского народного музея. Купив билеты, на территорию с ретро-техникой
    и образцами деревянного зодчества проходили сами, открывая и закрывая за собой калитку.
    Билеты проверять было некому, а филиалы (в том числе и музей Смирнова) для обозрения
    были закрыты. Впрочем, настроения это не испортило. Замечательно погуляли по обширной территории
    с осмотром всего доступного.



    Для этого лучше подходит сетевой алко-маркет "Бристоль" в двух шагах от Мышкиных палат.
    А вот про Бристоль частично не согласен.
    В музее продают интересные настойки + может привезли интересные новые исторические экспонаты.
    В прошлом году там был шикарный экскурсовод - немолодая дама.
    ___
    Вообще в каждом городе маршрута у меня запланированы нестандартные походы и встречи с интересными людьми.

    Вопрос: нет ни у кого телефонов таксистов-экскурсоводов в Петрозаводске? А не рискнуть ли на Кивач.
    Последний раз редактировалось Алексей Плеханов; 12.07.2023 в 08:02.

  13. #8

    По умолчанию

    Добрый день! Алексей, тоже идем на этом теплоходе с 19.08 из Питера в Москву. Очень жду Ваш отзыв и хотелось бы текущую информацию получать, если можно.

    Какую каюту Вы выбрали?
    Мы взяли 208 на главной, она как бы в середине. Свободна каюта 202, у нее соседи только с одной стороны, а с другой, как я понимаю, холл и медпункт. Вот думаю, не поменять ли каюту? Насколько в холле может быть шумно?

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Катерина за это полезное сообщение:


  15. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Алексей, тоже идем на этом теплоходе с 19.08 из Питера в Москву. Очень жду Ваш отзыв и хотелось бы текущую информацию получать, если можно.

    Какую каюту Вы выбрали?
    Мы взяли 208 на главной, она как бы в середине. Свободна каюта 202, у нее соседи только с одной стороны, а с другой, как я понимаю, холл и медпункт. Вот думаю, не поменять ли каюту? Насколько в холле может быть шумно?
    Каюта будет на шлюпочной палубе
    Лично для меня нет проблемы с соседями через стенку, так как днем я в каюте и не бываю.
    Текущая информация будет, если будет типа вай-фая что-либо (на Красине он есть)

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  17. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Каюта будет на шлюпочной палубе
    Лично для меня нет проблемы с соседями через стенку, так как днем я в каюте и не бываю.
    Текущая информация будет, если будет типа вай-фая что-либо (на Красине он есть)
    На АСПушкине вай-фай везде)

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 11.01.2024, 09:48
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 22:57
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 19:07
  4. [по реке] Космонавт Гагарин (588 проект) Маршрут Москва-Санкт-Петербург-Москва 17-30.07.2013
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 21:57
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •