Тема: Клуб "астраханцев". Все кто был, собирается или планирует в Астрахань.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Если будет достаточно времени то сходите на Рыбный рынок в Астрахани. Там точно выбор будет больше чем в Никольском.
    ещё ни в коем случае не покупайте икру в Никольском. Она изготовлена из искусственных материалов.
    Всё выше написанное является исключительно моим личном мнением.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Михаил Корбасов за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Стармех
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    956

    По умолчанию

    [quote="Михаил Корбасов;213681"]ещё ни в коем случае не покупайте икру в Никольском.[/quote


    Ну почему же не покупать? Есть там и настоящая икра,только и стоит она как настоящая 40 000р за кг. Ну если хотят на халяву за 5 000р. ,то это их выбор.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом , иногда возраст приходит один.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Стармех за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для avgust75
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Корбасов Посмотреть сообщение
    Она изготовлена из искусственных материалов.
    Про искусственные материалы ничего сказать не могу. Щучью икру красят - это да. А настоящая может быть сделана в таких условиях, что есть не захочешь когда узнаешь. И ещё, слышал что когда "бракоши" едут на промысел - то икра, которую они добудут, уже заказана-продана. На рыбном рынке лучше всего конечно брать только вяленую рыбку-вобла,сопа,чухонь,щука. Завернуть в бумагу, газетку - и можно везти. Копченую рыбку- горячего или холодного копчения- сом, толстолобик, жерех можно взять чтобы сразу же полакомиться. Ещё бывает в продаже копченая рыбка в вакуумной упаковке - эту можно везти и запаха такого сильного не будет, только тот что "прицепился" к упаковке на рынке.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо avgust75 за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    После первого своего посещения Никольского, зареклась покупать рыбу там вообще. Не потому, что плохая или не нравится, а потому, что мне хочется почти всей - съесть невозможно, холодильник забит.... Но - как попадаю туда, опять покупаю, все-таки она там вкуснее. Хотя Иринка права - рыбный рынок в самой Астрахани отличный. Даже, если там дороже - ведь вы не тонну берете, они там могут упаковать. Возьмите с собой или купите в самом городе бумагу типа для выпечки и ткань типа пеленочной. Завернете все аккуратно, а потом в мешок. Очень вкусна холодного копчения стерлядка. Если вдруг надумаете икру - только со знакомыми, может у команды кто есть. Мало того, что в ужасных условиях, так еще прокладывают верх и низ настоящей, а середина - крашенный палтус или из водорослей. Пусть даже и банка запечатана. Вообще в Никольском еще вкусный мармелад, фруктов много. Но очень много суеты. Если быстро сумеете пробежать по рынку ради знакомства, то потом съездите или сходите в село в собор.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    Так что мешок рыбы - не мой вариант
    Сначала посмотрите на расписание движения. Точно будет Никольское?
    Ну а раз не мешок будете брать , то по штучке из Астрахани и по штучке из Никольского. И сами попробуете где лучше и рыбные "сувениры" привезете с каждой стоянки.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Почему вновь именно Пушкарев?

  12. #17

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Почему вновь именно Пушкарев?
    Беру по раннему бронированию - мне так удобнее. В данной компании более стабильное расписание - не было срывов маршрута, изменения дат. Это для меня важно. А еще даты. Вытанцовываю от учебы сына. Ждала "Маяковского" и не подошли даты на аналогичное направление. Расстроилась, если честно. Взвесила плюсы и минусы "Пушкарева" и смены ДК и взяла путевки.
    Вот через года два одна или снова с сыном... Будет и Москва и Росто-на-Дону и Питер и не из Перми. А пока так.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  14. #18

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Сначала посмотрите на расписание движения. Точно будет Никольское?
    Вооот об этом умышленно промолчала. Никольское в расписании есть. НО: стоянка 1 час. Время на рыбу и арбуз и ноги помочить в водичке. Любая же задержка хода от Астрахани перечеркивает эту стоянку. В этот же день будет Ахтуба. Сама не была в Астрахани очень давно. Опереться на личный опыт поэтому - увы... Вот и хочеться узнать как и что. Просчитать возможные варианты, чтоб "крыльями потом не хлопать", как одна моя коллега говорит.
    Спасибо всем огромное за советы и комментарии.
    Но у меня на этом не все...

  15. #19
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Кстати, рыбы полно и на рынке в Волгограде, цены вроде как в Астрахани. Если будет 2-стоянки в Волгограде, то при движении вниз сходите, приценитесь, и на крайний случай на обратном пути купите. Рынок недалеко от причала.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  17. #20

    По умолчанию

    Элли! Насколько я знаю,в этом году ни разу не было отмены Никольского.И не одна же Вы хотите за рыбойНа корабле,кроме туристов, желающих выйти на берег в Никольском достаточноИ не надо заранее думать, что будете опаздывать и будут отмены.Наверное, когда путевки продают, так и говорят:" В Никольском Вы можете купить дешевые арбузы,в Ахтубе искупаться". И если эти два пункта не состоятся- мозги деректора круиза (и не только его) будут загружаться (мягко сказано) всю обратную дорогу до Перми.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Погремушка за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Детское Речное Пароходство и Клуб Юных Моряков
    от Irinka в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 11:23
  2. [навигация 2013] Хождение за моря. т/х "Афанасий Никитин". На Астрахань! 18.08-01.09.2013
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 22:59
  3. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:32
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •