Тема: Автомобили

Страница 126 из 150 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1499
  1. #1251
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,553

    По умолчанию

    В умелых и трудолюбивых руках ЗиЛ-131 будет как новый, Рязань

  2. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #1252
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,758

    По умолчанию

    В тему ЗИЛов:
    В мексиканском штате Морелос успешно состоялся запуск перевезенного и заново отстроенного завода ЗИЛ, ранее занимавшего обширные площади в Москве.

    Компания-владелец предприятия, товарищеское общество Zil Nouvo в пресс-релизе сообщило, что за два года ему удалось смонтировать приблизительно 60% от закупленного в ходе ликвидации завода оборудования. На первых порах мексиканское предприятие будет выпускать грузовики и седельные тягачи на базе классических семейств ЗИЛ-130 и ЗИЛ-4331. Мощность завода будет составлять приблизительно 30-35% от изначальной, однако в Мексике уверены, что и этого будет достаточно.

    «Я думаю, Россия — очень богатая страна», — говорит глава совета директоров Zil Nouvo Моррис Гарсия Крус. — «Они продали нам за очень небольшие деньги практически всё необходимое, чтобы устроить полный цикл производства. Когда мы узнали в 2004 году, что они готовы продать завод, мы не поверили — он был полностью рабочим, там было надёжное советское оборудование, которое может проработать ещё полвека и они назвали нам цену, в которую мы сначала не поверили. Мы послали своих представителей и русские подтвердили, что это настоящая цена. Нам удивительно повезло».

    23 июня вблизи от города Пуэнте-де-Истла с новой промышленной зоны сошли первые грузовые автомобили. Модель получила название Zil Nouvo 130A и во многом она основывается на легендарном советском грузовике ЗИЛ-130. В пресс-службе предприятия заверяют, что на первых порах этого будет достаточно, поскольку устаревшая модель отличается удивительной неприхотливостью и дешевизной.

    «Мы простые люди, мы уверены в том, что это будет хорошим стартом. ЗИЛ-130 зарекомендовал себя в нашей стране ещё когда мне было немного лет — я помню, как наши предприятия закупали их обходными путями в Восточной Европе, а затем мы взрослели с этими грузовиками вместе. Они показали себя надёжными и очень выносливыми. Думаю, нигде больше в мире не делали настолько удачные машины, как в Советском Союзе. Поэтому мы не гонимся за внешним лоском, а в первую очередь хотим делать машины для людей, для настоящей народной эксплуатации. Нам не нужны сомнительные пластиковые конструкции, которые ломаются спустя несколько лет и поэтому приносят доход только компании-производителю, а не владельцу», — добавил Крус.

    https://panorama.pub/20246-zavod-zil.html

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  5. #1253
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    В тему ЗИЛов:
    к чему эта хохма?

  6. #1254
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    к чему эта хохма?
    С чего взяли, что хохма? Просто интересная информация про автомобили ЗИЛ.

  7. #1255

    По умолчанию

    А никто не видел, на ходу еще попадаются (не на выставках) Запорожцы (горбатые и ушастые), Таврии, ВАЗ-2102, Москвичи - 401, 402, 403, 407?
    Попробуем сфоткать 1 Москвич. Стоит в Москве около дома подруги. В пятницу сниму.

  8. #1256
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А никто не видел, на ходу еще попадаются (не на выставках) Запорожцы (горбатые и ушастые), Таврии, ВАЗ-2102, Москвичи - 401, 402, 403, 407?
    Есть - вот с различных самарских смотров:















    В Самаре и области отреставрированной техники немало. Беда в другом - очень многие реставраторы предпочитают технику вывозить только на мероприятия типа парада 9 мая или Парада Памяти (проходит 7 ноября), в остальное время держат машины под замком. Вообще если есть желание - 27 июля, Ульяновск, площадь у гостиницы Венец, фестиваль РЕТРОСПЕКТИВА-2019. Вроде будет еще в Казани - только точно не могу сказать - в самой Казани или в Свияжских холмах, это самый крупный фестиваль ретротехники в Среднем Поволжье. И жив ли Мышкинский скороход - тоже не в курсе.
    Что касается повседневной эксплуатации - Москвичи 2140 и 412 в основном, да Волги.
    И у нас в Самаре очень силен клуб Lada-History. Но как видно из названия - их конек ВАЗ.
    Вообще на этот год календарь ретро-мероприятий выглядит пока так. Более полного календаря пока не встречал.
    И в Екатеринбурге - 3 международный фестиваль ретромотоциклов - 29 июня начинается
    Последний раз редактировалось rivershkiper; 26.06.2019 в 17:14.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  10. #1257

    По умолчанию



    Держите Москвича. А ЗиЛ реальное дно,поэтому и загнулся,в эпоху халявного бензина по талонам ездил,а сейчас ни один бы частник не взял,ехали за 4502,наполовину груженым,пердит и даже в небольшой подъем заехать не может,бурилки на 131ых доходная тема,поэтому и живут еще,комфорта вообще ноль в нем,разве муху словить через люк,от которых отказались потом.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  12. #1258
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    А ЗиЛ реальное дно,поэтому и загнулся,в эпоху халявного бензина по талонам ездил,а сейчас ни один бы частник не взял.
    В районе моей дачи все частники на "стотридцатых" (привезти песок, щебень, чернозем, дрова и т.п.) и замены им в обозримом будущем пока не видно.

  13. #1259
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    а сейчас ни один бы частник не взял
    Сейчас кстати у 130-х определенный "ренессанс" - машины восстанавливают, устанавливают газ и ездят.
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    В районе моей дачи все частники на "стотридцатых"
    причем скорей всего все газобалонники.

  14. #1260
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    ехали за 4502,наполовину груженым,пердит и даже в небольшой подъем заехать не может,бурилки на 131ых доходная тема,поэтому и живут еще,комфорта вообще ноль в нем,разве муху словить через люк,от которых отказались потом
    И такой момент. сразу скажу, за рулем не ездил на грузовиках, а вот пассажиром - приходилось и не раз.
    Я не буду спорить с тем, что кабина ЗиЛ-130 весьма далека от современных представлений о комфорте. Я уже молчу про последующую кабину - ЗиЛ-4331 которая.
    Но у 130-й было одно достоинство - летом в ней конечно не ахти, но зимой, при нормально работающем отопителе... Конечно с Ураловской не сравниться, но когда в нее забираешься с 40-градусного мороза... Хотя... Каждый видит то, что хочет видеть.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •