Тема: Автомобили

Страница 109 из 151 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1501
  1. #1081
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию





    Interceptor
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Belgar; 26.10.2016 в 21:26.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  3. #1082

    По умолчанию

    ГАЗ 3111 в Подольске







  4. 6 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  5. #1083

    По умолчанию

    На заводе ЗИЛ в Москве собрали последний грузовик в истории — им стал капотный ЗИЛ-43276Т.



    Как ни странно, последний грузовой ЗИЛ не стали отправлять в музей, а продали как обычную машину — покупателем выступил трамвайный парк г. Казань. Никакой мемориальной таблички на выпущенной машине тоже нет.



    ЗИЛ являлся старейшим российским автомобилестроительным предприятием — он был основан еще до революции, в 1916 году. Сейчас на бывших площадях завода строится новый район Москвы с жилыми и офисными зданиями, при этом на заводе продолжается производство легковых машин представительского класса.
    По материалам прессы. Фото http://www.drom.ru/

  6. 4 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #1084
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    MIXCD, Угробили такой комплекс (там же не один завод был а целый комплекс по всей РСФСР) раздербанили приватизацией и добили по частям.

  8. #1085
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    А сам ЗиЛок интересный, не совсем понимаю его назначение в трамвайном депо. По внешности похоже что это тягач, но ЗиЛы тем более 2х -осные для таскания вагонов слабоваты, обычно тягачи для вагонов это 6-осные КАМАЗы, МАЗы, Уралы или их забугорные аналоги. Подумалось, может на эту базу сами депошники что-то свое монтировать будут, хотя странно , обычно такие вещи поручают производителю машины.
    Последний раз редактировалось требучет; 22.12.2016 в 00:01.

  9. #1086

    По умолчанию

    требучет, когда не было альтернатив, то ДА, это был автомобиль и комплекс производств к нему. Но... появился выбор и ... он не смог конкурировать.
    Так, что не его развалили приватизацией. Он сам себя развалил потому, что это "дитя" мы растили в "тепличных" условиях. Драться и постоять за себя на мировом рынки мы его не научили.
    В этом наша вина, а не вина приватизации и наличия других в мире.

    Уже История. В свое время учился на нем водить и сдавал на права. Для того времени может быть и хорошая машина была. Других-то не видел. Не с чем сравнивать.
    А вот СОВТРАНСАВТО ездил не на ЗиЛах...

  10. #1087
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    MIXCD, уж не знаю развалили или добавили, но я очень даже в курсе как его приватизировали, КАЖДЫЙ завод как отдельное АО (либо АОЗТ , либо АООТ так это тогда в ГК называлось). Как можно моторный завод или карбюраторный приватизировать отдельно, или если уж так , то как можно отдавать в совершенно разные руки ???!!! Каждую часть взаимосвязанного единого комплекса приватизировали ОТДЕЛЬНО и отдали совершенно разным владельцам, большинству из которых на производство изначально было наплевать !

    ---------- Добавлено ----------

    MIXCD, а для нашей сельской местности я ничего лучшего 130 го ЗИЛа еще ничего в этом классе не видел. Да прожора, зато проходимость и ремонтопригодность высокие.
    Последний раз редактировалось требучет; 21.12.2016 в 17:36.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #1088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    но я очень даже в курсе как его приватизировали, КАЖДЫЙ завод как отдельное АО
    Ну а как вы хотели? Можно в отдельные руки. Каждый завод это свое отдельное предприятие.
    С чего это отдельный завод должен быть прихватизирован москвичами?

    Республики из состава СССР приватизировались каждая сама по себе. А вы тут про заводы...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от тебучет Посмотреть сообщение
    а для нашей сельской местности я ничего лучшего 130 го ЗИЛа еще ничего в этом классе не видел
    Ну и жаль. А я видел и мне есть с чем сравнить.

  13. #1089
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    MIXCD, у того же Альстома простите тоже куча АО, но при этом контрольные пакеты в руках Альстом Транспортейшн, и никому в голову не придет на месте завода производящего например тележки сделать рынок и автосервис, как это сделали с Московским карбюраторным заводом, который входил в ПО "ЗИЛ".

    ---------- Добавлено ----------

    MIXCD, да интересно , это какой же иностранный грузовик можно отремонтировать в чистом поле , как у нас говорят "с помощью молотка, мата и поллитры" (это конечно преувеличение но смысл понятен)

  14. #1090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    это какой же иностранный грузовик можно отремонтировать в чистом поле , как у нас говорят "с помощью молотка, мата и поллитры"
    А их не надо бы ремонтировать. С этой точки зрения не подходили к решению этой проблемы?
    У них дано 5-7 лет (я встречал и 15 лет) гарантии - так и ходили. Да и по своей машине вижу тот же самый подход к ремонтопригодности.
    Это раз.

    А во вторых не обязательно иностранные. Зачем так сужать свой кругозор? Можно вспомнить отечественный Урал, который делал тот же Зил, причем не 130, а даже 131 в легкую.
    Вот поэтому и говорю - жаль, что вы не видели остальные машины для сравнения и судите лишь по тому, что вбили себе в голову, что был 130 и лучше его нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •