Тема: Автомобили

Страница 5 из 150 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1499
  1. #41

    По умолчанию

    Автолюбители, подскажите пожалуйста. Первый раз с такой канителью сталкиваюсь.

    Ситуация. В результате ДТП машине разбивают задницу. Виноват не я.
    Решил возместить ущерб по ОСАГО. Эксперт в страховой выносит заключение: бампер - замена, парктроник - замена, и еще возможны скрытые дефекты.
    Машина на гарантии. Ремонт только у официалов. Звоню им, почем нынче бампер, парктроники и работа? Называют сумму, скажем 100 руб.
    Сегодня страховая перевела мне денег. 27 р. (их как бы ни на что не хватит).

    Вопрос. Как получить со страховой недостающие 73 р? И, что делать, если всплывут скрытые дефекты во время ремонта?

  2. #42
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Я не брал деньгами. Это пролетный вариант. Оформлял ремонт у официалов. Скрытые дефекты, если записаны, будут устраняться при согласовании официалов и страховой.
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
    Я не брал деньгами. Это пролетный вариант. Оформлял ремонт у официалов. Скрытые дефекты, если записаны, будут устраняться при согласовании официалов и страховой.
    По ОСАГО сразу на ремонт?

  4. #44
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_Kuzmichev Посмотреть сообщение
    По ОСАГО сразу на ремонт?
    Сорри, у меня КАСКО...
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  5. #45
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_Kuzmichev Посмотреть сообщение
    Автолюбители, подскажите пожалуйста. Первый раз с такой канителью сталкиваюсь.

    Ситуация. В результате ДТП машине разбивают задницу. Виноват не я.
    Решил возместить ущерб по ОСАГО. Эксперт в страховой выносит заключение: бампер - замена, парктроник - замена, и еще возможны скрытые дефекты.
    Машина на гарантии. Ремонт только у официалов. Звоню им, почем нынче бампер, парктроники и работа? Называют сумму, скажем 100 руб.
    Сегодня страховая перевела мне денег. 27 р. (их как бы ни на что не хватит).

    Вопрос. Как получить со страховой недостающие 73 р? И, что делать, если всплывут скрытые дефекты во время ремонта?
    Попытаться стрясти документы со страховой компании, показывающие почему так выполнен расчет ущерба, проштудировать договор - и в суд, гражданскую инстанцию.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  6. #46

    По умолчанию

    машине снесли зеракло.... по КАСКО ремонтировался у своей страховой.... где оформлял КАСКО.... а с кого и сколько они "стрясали" - понятия не имею

  7. #47

    По умолчанию

    Мэр Вильнюса Артурас Зуокас устроил показательную акцию, раздавив бронетранспортером автомобиль Mercedes, припаркованный на велосипедной дорожке.


    Я не одобряю подобное решение вопроса. А вы?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Я не одобряю подобное решение вопроса. А вы?
    А я не одобряю неправильной парковки. А вы?
    У меня вот ощущение, что в нашей стране с ней бороться можно только так. В дворах стоя как угодно. В центре где узкие тротуары тоже их все занимают.

  9. #49
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шефанго Посмотреть сообщение
    А я не одобряю неправильной парковки. А вы?
    У меня вот ощущение, что в нашей стране с ней бороться можно только так. В дворах стоя как угодно. В центре где узкие тротуары тоже их все занимают.
    Э, да Вы экстримист!
    Другие варианты будут?
    А, да! У Вас машина-то есть?

    Кстати, неправильной парковки я тоже не одобряю.
    Неправильно парковкой я считаю, когда кто-то стоит криво, занимая два места, встает перед поворотами... Когда есть свободная, но платная парковка, но машины ставят снаружи, загромождая проезд и т.п..
    Однако, в огромном количестве случаев, по крайней мере в Москве, идиотская парковка обусловлена безвыходностью.
    Последний раз редактировалось NWO; 03.08.2011 в 09:35.

  10. #50

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Однако, в огромном количестве случаев, по крайней мере в Москве, идиотская парковка обусловлена безвыходностью.
    Да и не только в Москве, но и во всех крупных городах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •