Тема: Париж. Париж - Лондон

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 120
  1. #1
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию Париж. Париж - Лондон

    Начало этой истории положил отчет Avis - отчет о круизе по Сене. Отчет так запал мне в душу, что я начала собирать информацию о круизе, круизной компании и городах по маршруту. Чем больше я получала информацию, тем больше я хотела поехать. Да еще увидеть Париж знакомый мне по романам Дюма, Гюго и Дрюона выглядело очень заманчивым. В общем отпуск 2015 года складывался как нельзя лучше - круиз в Нормандию и Париж. Поездку спланировала таким образом чтобы быть в Париже за три дня до круиза и три дня после круиза. Но этих дней всё равно оказалось мало, да разве может быть много для таких городов как Лондон, Париж или Рим. Но и в идеальном плане всё равно чего то не хватало. Это то что - то называется Лондон. Как я могла упустить возможность съездить в мой любимый город. Поводов для поездки в Лондон мне искать не надо., но сейчас аргументы были железные - подарок на папин юбилей.
    В этой поездке соединились практически все мои мечты - это и круиз по реке, и Париж, и Лондон, и переезд Евростаром под Ла - Маншем.


    ---------- Добавлено ----------

    28 апреля. Вторник.


    В Париж я улетала из Шереметьева, значит прямая дорога до Белорусского вокзала.





    и на аэроэкспресс



    который домчал меня за 40 минут до Шереметьево, и еще через 15 минут я была в терминале D





    Рейс практически не задержали, опоздание было всего лишь на 30 минут. Еще заменили самолет соединив два рейса до Парижа. По каким причинам отменен был 10.00 часовой рейс я не знаю. Официально из-за погодных условий
    Четырехчасовой полет прошел незаметно. И вот я в аэропорту Шарля - де Голя. Получив вещи, пройдя паспортный контроль и многочисленными коридорами аэропорта наконец то нашла информационный офис. Оформила в нем недельный проездной, хорошо что предусмотрительно взяла из дома фотографию, не платила еще и за неё. Недельный проездной стоит 21,5 евро + 5 евро за проездной + 8 евро за проезд до первой / второй зоны. Рядом была остановка REP линии B. По ней я поехала в Париж. Пересадка была на Denfert Rochereau и дальше до Duplex. Именно здесь располагается мой отель.









    Отель выбирала очень долго. Должен был он соответствовать двум параметрам - это располагаться рядом с причалом, где стоят теплоходы Croisi Europe и чтобы было рядом с вокзалом Монпарнас. Именно этот отель удовлетворил мои пожелания.
    Впервые за все мои самостоятельные поездки за 2 дня до отъезда в Париж с карты у меня заблокировали сумму равную сумме за день проживания в отеле. Тут у меня началась паника.: ведь ни разу такого не было. Дальше пошла бурная переписка с менеджером отеля, но всё оказалось нормально. И еще немаловажным фактором было то, что в процессе переписки я договорилась о том, что произведу оплату за первые три дня в Париже и за последние три дня в Париже, отель был один и тот же. Что и было сделано в первый день в Париже.






  2. #2
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Оставив вещи в отеле отправилась изучать вечерний Париж. Конечно же всё начинается с метро.









    Большинство станций расположено на улице. Это очень необычно. Но и интересно - это позволяет изучать город и видеть его достопримечательности.
    Первой моей станцией стала



    именно на этой станции метро располагается один из символов Парижа и Франции





    Эйфелеву башню видно из любого уголка Парижа. Но встреча с ней, а точнее подъем на третий уровень, у меня завтра.




  3. 9 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  4. #3
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    А сейчас Париж вид с Сены с бесконечными мостами и лодками приспособленными для жизни








    Около моста Гренель находится копия статуи Свободы





    подаренная городу в 1885 году. Смотрит она на запад, в сторону Нью-Йорка, где установлен оригинал.
    Между мостами Гренель и Бир - Айкейм расположен причал для круизных теплоходов.







    Здесь и будет 1 мая стоять мой теплоход.




  5. 11 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  6. #4
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    По набережной вернулась к Эйфелевой башне. От сюда начинаются речные экскурсии от Vedettes. Купив билет отправилась в круиз по вечернему Парижу. Экскурсии проходят на английском, французском и немецком языках. Время экскурсии один час. Начало и конец экскурсии Эйфелева Башня.



    затем ряд мостов и Гран - Пале



    мост Александра III - наиболее пышно украшенный мост Парижа





    рядом Бурбонский дворец



    музей Орсе





    Лувр и Мост Искусств













  7. 12 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  8. #5

    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение

    Экскурсии проходят на английском, французском и немецком языках.

    А какими языками Вы владеете и в какой степени? Чтобы понять экскурсию, нужно знать язык довольно прилично.
    Где Вы учили язык? По какой системе? Спрашиваю не из праздного любопытства.
    Я работаю в Эрмитаже, очень хочу знать итальянский, так как работаю (в том числе) с полотнами итальянских мастеров. Учу язык самостоятельно.

  9. #6
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Остров Сите - отсюда ведет свою историю Париж



    Пешеходный мост О Дубль (Pont au Double) и Нотр- Дам - де Пари









    Развернувшись около моста Сюлли





    Корабль пошел с другой стороны острова Сите





    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Спрут Посмотреть сообщение
    А какими языками Вы владеете и в какой степени? Чтобы понять экскурсию, нужно знать язык довольно прилично
    Английский. Не скажу что владею им великолепно. Но всё таки ... Подобная экскурсия у меня не первая, так что многое понимаю.
    Занималась сначала в мини-группе при МИДе, потом индивидуально с преподавателем. Сейчас книги, фильмы на английском. Чтобы не забывать язык. Но есть к чему стремиться.



    Цитата Сообщение от Спрут Посмотреть сообщение
    Где Вы учили язык? По какой системе?
    Занималась по Бонку.

    ---------- Добавлено ----------

    Прошли миом вечернего Нотр- Дама, под мостами Менял и Пон-Неф к мосту Искусств








  10. 10 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  11. #7
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию





    вернулись к подсвеченной Эйфелевой башни







    Эмоции от первого дня было много, голова шла кругом. Надо было уже отдохнуть, осмыслить увиденное и услышанное. На сегодня всё.




  12. 11 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  13. #8
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    29 апреля. Среда.
    На сегодня у меня намечена не менее насыщенная программа, чем вчера. Начинается день около великолепного здания Гранд Опера





    которое французы называют "Опера Гарнье", чтобы не путать с новым оперным театром "Опера Бастилия".
    Сегодня у меня экскурсия по театру. Билет я купила еще в Москве за 17 евро, но можно купить и день в день. Тогда у Вас будет выбор - билет за 14 евро или за 17 евро. Разница состоит в том, что билет за 14 евро включает в себя билет за 9 евро и 5 евро за аудиогид, есть на русском языке. Но этот вариант билета исключает посещения зрительного зала, где находится знаменитый плафон Шагала; билет за 17 евро - это экскурсия по театру с экскурсоводом с проходом в зрительный зал. Данная экскурсия проводится на английском, французском, итальянском и немецком языках. Объем экскурсии примерно одинаков.
    Касса расположена на улице Обер, здесь же расположен бюст Шарля Гарньера.



    архитектора, создавший этот оригинальный театр.
    Строительство театра шло 14 лет и было закончено в 1875 году. Фасад театра - это смесь белого, розового и зеленого мрамора, колонад, вздымающихся лошадей, крыльев ангелов и бюстов знаменитых композиторов.





















  14. 7 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  15. #9
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Экскурсия начинается в Ротонде





    с шестнадцатью колонами из юрского мрамора, с базами и капилястрами из мрамора Каппары. Изящный цветочный орнамент россыпью из мраморной плитки, как и все мозаичные полы в Опере, был выполнен двумя мастерами - Кристофоли и Мцацциоли.
    Свод





    можно увидеть автограф архитектора на арабском: Jean-Lous-Charles Garnier, architecte, 1861-1875. До Граньера никто из архитекторов не оставлял свой автограф на своих творениях, после Граньера это вошло в правило.
    Дальше направляемся уже в театр. И первой нас встречает Пифея, жрица Аполлона



    она была в Дельфах оракулом Аполлона. Два бронзовых торшера, с двух сторон от нее, создали по эскизам Гарнье.




  16. 8 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  17. #10
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Дальше идем к Парадной лестнице

















    Пространство лестницы имеет наибольшую высоту (30 метров) во всем здании. Величественность места, великолепная перспектива, красота форм и материалов, всё предвещает наслаждение и восторг. А как же иначе...дворец то королевский.


    ---------- Добавлено ----------

    Дальше был зрительный зал,отделанный позолотой и красных бархатом.







    Сверху свисает огромная шеститонная люстра, а потолок, расписанный Марком Шагалом, в 1964 году, изображены сценв из известных опер и балетов, перемежающиеся главными достопримечательностями Парижа.







    Плафон состоит из двенадцати панно и одного круглого панно по центру, на холсте, натянуты, на на арматуру из пластика ( около 240 м. в кв. площади). Каким был потолок до Шагала можно увидеть в библиотеке при театре



    Полвека спустя эмоции, порождаемые этим "птичьим щебетом" Шагала и старым плафоном не утихают.




  18. 10 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Осень во Франции. Бордо-Париж. Октябрь 2014.
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 21:11
  2. [по суше] Отпуск в Январе Или Январский Лондон
    от UliaConova в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:19
  3. [по суше] Париж, Париж, ты в синеве ночной...
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 22:41
  4. Париж, Сена
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •