Тема: Париж. Париж - Лондон

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 120
  1. #21
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Перейдя на противоположную сторону по Qual d"Orsay



    дошла до Эйфелевой башни.









    Билет у меня был на 21.30. Это был последний подъем на третий уровень. В 21.00 башня загорается различными огоньками, что вызывает восторг у туристов.










    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------

    Мне предстоял подъем на третий уровень. Это 276 метров над землей. Одновременно может находится 400 человек. Общая высота башни 324 метра ( с антенной). Билет до 3-его уровня стоит 15,50евро, на второй уровень 9 евро. Билет покупала еще в Москве. Это дало два плюса - позволило избежать очередей в кассу и очереди на подъем, для обладателей электронных билетов отдельный вход.
    На лифте поднимаешься сначала на второй уровень. Это всего лишь 115 метров над землей. Вид ночного Парижа действует магически.





    Это практически как летишь в самолете и смотришь на ночной город. Наверное все ночные города похожи.. Дальше постояв немного в очереди на лифт поднялась на третий уровень. Это уже 276 метров. И совсем другие ощущения.









    ---------- Добавлено ----------



    Уже состояние полного полета. На такой высоте я не была никогда. Единственное, что омрачило мой восторг - это начавшийся мелкий дождик. В полной мере так и не удалось насладиться ночным Парижем.
    Побывав на такой невероятной высоте заканчиваю сегодняшний день около Эйфелевой башни.








  2. 10 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    30 апреля. Четверг.
    Дождик начавшийся вчера вечером продолжился и сегодня с утра. Пришлось немного подкорректировать маршрут - Музей Родена был отложен до следующего раза.
    Приехав на станцию метро La Tour Maubourg я пошла к Музею Армии.





    Иначе мне ни как не попасть к Собору дома инвалидов. Прождав до 10.00 утра и купив билет направилась к собору. Но всё таки немного посмотрела музей армии, тем более что билет комплексный.











    Музей больше интересен для мальчиков. Любого возраста..
    Выйдя из музея пошла уже к Собору дома инвалидов. Он находится в южной стороне комплекса.



    В 1676 году "король - солнца" Людовик XIV поручил Жюлю Ардуэну - Мансару построить собор среди уже существующих зданий Дома инвалидов. Собор предназначался исключительно для короля и для гробниц членов королевской семьи, а для всех прочих была открыта солдатская церковь Сен - Луи - дез - Инвалид. После смерти Людовика XIV его планы относительно захоронения в церкви членов королевской семьи были забыты.
    Знаменит этот собор еще и тем, что в 1840 году Луи - Филипп перевез сюда прах Наполеона.
    Войдя в главный вход видишь круглую галерею






    Чтобы посмотреть на гробницу Наполеона надо чуть нагнуться, поклониться праху.



    Ближе посмотреть на гробницу возможно спустившись по лестнице в крипту.







  4. 6 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Кроме Наполеона, здесь есть надгробие Вобана





    Здесь погребено сердце Себастьяна ле Претра де Вобана, маршала Франции. Вобан был талантливым военным инженером и архитектором при Людовике XIV. Надгробный памятник Вобану был заказан Антуану Этексу Наполеоном I в 1808 году.
    Дальше могила маршала Фоша





    Главнокомандующий союзными войсками в Первой мировой войны, находится в боковой части у лестницы ведущей в крипту.
    Вниз в крипту ведут лестницы по обе стороны от алтаря







    Спустившись по лестнице попадаешь в крипту под купол собора. Сначала несколько слов о куполе





    Был расписан в 1692 году Шарлем де ла Фоссом. На фреске изображен Св.Людовик, вручающий шпагу Христу.
    Прах Наполеона I покоится в саркофаге из темно-красного гранита, в окружении статуи -стражей, символизирующих его военные победы.





    Очень величественно и торжественно здесь.
    Посмотрев на собор и ощутив сопричастность к истории направляюсь к выходу.
    Выйдя из собора



    обрадовалась, что дождик практически прошел, остались только тучи .... низкие парижские тучи.





  6. 6 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Приехала я к музею Орсе в надежде попасть в него. Но дождик начался опять и очередь в кассу была впечатляющей, стоять в ней не хотелось. Дойдя до Королевского моста и перейдя по нему к Лувру направилась я к саду Тюильри. Он простирается от Лувра до Площади Согласия. Это образец регулярного парка. Центральная аллея обрамлена тенистыми каштанами и ухоженными лужайками, а конец аллеи венчает декоративные пруды, окруженные галерей скульптур из Версаля и Марли

















    Даже в дождик сад выглядит очень привлекательным. Какое то в нем очарование.
    Дойдя до Площади Согласия









    поспешила в метро. Нужно было переодеться и взять билет в театр. Сегодня вечером у меня балет "Манон"




  8. 7 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Переодевшись, приехала в театр. Зритель начал потихоньку подходить к театру и ждал когда начнут пускать в театр. Служащие театра в готовности



    и вот начали пускать. Театр нал наполняться зрителями, голосами, разговорами....











    Невозможно не фотографировать театр. В нем какая то особая атмосфера. И ложи в театры особенные. Есть например ложа Призрака Оперы из одноименного произведения Гастона Леру.







    ---------- Добавлено ----------

    Правда ничего в ней загадочного нет. Ложа обычная и туда продают билеты и сидят зрители.
    Волшебный зал театра. Это мой второй любимы зал после ROH.









    Здесь идут только балеты, для оперы есть отдельное здание.


    ---------- Добавлено ----------

    В балетной труппе только французы и работают только французские педагоги репетиторы, за одним исключением...... всего одним.
    Но я немного отвлеклась.
    После балета я поняла, что мне ближе балет, чем опера. Смотришь на ту легкость с которым балетные танцоры делаю различные па и пируэты, и не можешь поверить, что за всем этим стоит адский труд.
    После спектакля артистов балета зрители встречали оглушительными овациями.







    Незабываемый вечер. Мне он запомниться надолго. Теперь хочу посмотреть спектакль в Москве.
    Выйдя на улицу в ночной Париж, Париж без дождя пошла к метро. Около Оперы Гарньера выстроили сцена, что - завтра будет. Надо будет посмотреть.
    На этом всё.






  10. 7 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  11. #26
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    01 мая. Пятница (начало)
    Сегодня начало моего круиза. До регистрации еще много времени, поэтому я пошла гулять по Парижу.
    1 мая во Франции национальный праздник - день труда. Это значит, что большинство магазинов, музеев и другие предприятия закрыты. Никуда особо не сходишь.
    Оставив вещи в отели до 16.00 уехала гулять. Доехав на метро до Charles - de - Gaulle Etoile вышла к Триумфальной арке.



    отсюда вниз, по Елисейским полям. Елисейские поля только просыпаются, только начинают работать кафе и магазины.









    Туристов мало, вернее их нет совсем.
    Памятник Шарлю де Голю около Пти Пале





    вдалеке мост Александра III и собор Инвалидов



    Вот и площадь Согласия





    расположена в восточном конце Елисейских полей. Эту площадь украшает древний увенчаный золотом обелиск из дворца Рамсеса в Луксоре (Луксорский обелиск), подаренный Франции в 1831 году Мохаммедом Али, правителем Египта.




  12. 7 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Свернув с площади пошла по Rue Royale к церкви Мадлен (Св. Марии Магдалены)



    один из самых известных и больших парижских памятников архитектуры. Её строительство началось в 1764 году, но открылась она только в 1845 году.
    Фасад церкви спроектирован как зеркальное отражение находящегося напротив через реку, дальше площади Конкорд, здание Национального собрания Франции, это прекрасная перспектива лучше всего видна с верхней части церкви Мадлен.



    Внутри церкви сразу привлекает внимание скульптурная композиция работы Карло Марокетти "Вознесение Св.Марии Магдалены"







    В целом интерьер церкви, украшенный превосходным, но тяжеловесным мрамором, выглядит очень темным и мрачным.













  14. 6 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  15. #28
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    От церкви Мадлен пошла к Опере Гарнье, рядом была остановка туристического автобуса. Хотелось еще раз проехаться по маршруту туристического автобуса. Ища остановку не сразу обратила внимание, что нет транспорта как общественного, так и частного. Дойдя до Оперы стало понятно почему.



    Вот к чему вчера строили сцену. Всё приурочено к митингу проводимой партией "Национальный фронт". Марин ли Пен очень харизматичная женщина. Даже не очень понимая французский слушая её и веришь ей, готова идти за ней. Интересно, что будет дальше с её политической карьерой.


    ---------- Добавлено ----------

    Найдя всё таки остановку села в автобус и проехалась еще раз по Парижу туристическому.











    Доехав до Триумфальной арки я вышла. Попав первый раз на Елисейские поля я приметила одно бистро. Туда и направилась, чтобы попробовать луковый суп.







    Почувствовала себя невероятно крутой - Париж, Елисейские поля и луковый суп.
    После обеда вернулась на остановку и поехала на автобусе к начальной / конечной остановке маршрута к Эйфелевой башне и к площади Трокадеро.







    Теперь в отель за вещами и на причал, где уже должен стоять мой теплоход.









  16. 9 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  17. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Дождик начавшийся вчера вечером продолжился и сегодня с утра. Пришлось немного подкорректировать маршрут ...
    Юля, спасибо за фоторассказ. Ещё раз убеждаюсь насколько "всепогоден" Париж. Всегда найдется пристанище в непогоду - масса музеев и соборов, вот я как раз прошлой весной ввиду дождливой погоды устроила рейд по соборам, а то ведь по хорошей погоде так и не заглянешь внутрь )))

    А этим летом в условиях 40 градусной жары Париж тоже нашел местечки для приятного, прохладного и познавательного времяпрепровождения, Орсе и Лувр спасали меня от жары, и была возможность подольше побродить среди искусства, начать лучше ориентироваться в Луврских лабиринтах...

  18. #30
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Юля, спасибо за фоторассказ.
    Еще продолжение будет.
    Нина, мне было важно услышать твоё мнение. Ведь у меня Париж только сумбур и никакого расклада по полочкам, в отличие от Лондона. Но есть и общее : ощущение что в Париж/Францию буду возвращаться еще долго.




  19. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Осень во Франции. Бордо-Париж. Октябрь 2014.
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 21:11
  2. [по суше] Отпуск в Январе Или Январский Лондон
    от UliaConova в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:19
  3. [по суше] Париж, Париж, ты в синеве ночной...
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 22:41
  4. Париж, Сена
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •