Тема: Париж. Париж - Лондон

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 120
  1. #11
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Пройдя фойе мы перешли в парадное фойе





    Здесь настолько всё исключительно и красиво, сочетания всего идеально : от мозаики полов до потолка с невероятными сюжетами "Орфея и Эвридики", "Вручение лиры Аполлону" и "Амфион, осеняющий город звуками своей лиры" - всё эти метафоры сближения, сродства музыки и архитектуры.











    Очень жалко, что вся экскурсия пролетела как один миг. Но волшебство сегодня не кончится, завтра я снова попаду сюда снова на балет "Манон".
    Теперь на выход.





  2. 9 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    После театра надо было продолжить знакомство с искусстов, с шедеврами не только архитектуры, но и живописи и скульптуры. А для этого идеально подходит Лувр.
    Лувр имеет богатую историю, начиная со средних веков. В 1190г. Филипп II Август возвел крепость для защиты города от викингов. Когда крепость утратила своё значение, Франциск I разрушил ее и другие башни и соорудил на их месте дворец в стиле ренессанс.
    Его приемники расширяли и улучшали дворец на протяжение четырех веков. Один из последних пристроек - впечатляющая стеклянная пирамида, созданная в 1989 году по проекту архитектора Ио Минг Пея ( это еще один из входов в Лувр)











    В основе коллекции Лувра лежит личное собрание предметов искусства Франциска I.
    Большинство посетителей направляются в крыло Данон, где расположена знаменитая "Мона Лиза". Я не стала исключением. По дороге смогла полюбоваться жемчужинами египетского зала. Это и Венера Милосская.





    и Ника Самофракийская





    и другие неизвестные мне экспонаты.













  4. 7 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Не могла пройти мимо Галереи Аполлона



    где Людовик XIV представлен в виде Аполлона. Оформление галереи было выполнено в 1661 году Шафлени Лебреном, а в 1851 году Эжен Делакруа добавил к нему центральный потолочный медальон "Аполлон поражает Питона"







    Среди всего этого великолепия в стеклянных витринах демонстрируют драгоценности, некогда украшавшие французские короны.







  6. 9 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    А теперь то, ради чего я и пошла в Лувр - это Мона Лиза. Расположена картина в Зале сословий.



    Войдя в зал я увидела толпу орущих китайцев и миллион вспышек фотокамер. Подойдя к картине я испытала легкий шок и разочарование - "Мона Лиза" очень маленькая, расположена от тебя на очень большом расстоянии.





    Конечно тебя никто не толкает особо и не торопит выйти, но на лицезрения этой работы не надо много времени. Потом с чувством выполненного долго можно идти дальше. Я направилась к выходу.
    Посмотрев еще на скульптуру "Умирающего раба"





    "Амура и психея"



    невероятной красоты ванну





    вот такую бы домой.
    А закончила всё львом



    и выходим из Лувра.
    Это было прекрасное посещение мира искусств. Теперь можно и прогуляться по Парижу.



    ---------- Добавлено ----------

    Сев на экскурсионный автобус поехала на экскурсию по улицам Парижа. Очень познавательная экскурсия. Посмотрела на улицы Парижа





    ---------- Добавлено ----------

    Нотр-дам-де-Пари





    на парижские набережные





    Въехали на одну из самых известных улиц Парижа - Елисейские поля.







  8. 9 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Впереди показалась Триумфальная арка

    Автобус делает остановку около арки и я конечно же вышла, чтобы посмотреть на неё поближе.
    Триумфальная арка.

    строительство было начато в 1806 году при Наполеоне, после его победы при Аустерлицем. Наполеон пообещал своим войнам : "Вы пойдете домой под триумфальными арками". Но его войска не успели пройти под ней победным маршем - крушение Империи, прервало строительство, начатое архитектором Жаном Шальграмом. Арка была завершена в 1836 году при Луи - Филипе.
    На внутренней стороне арки выгравированы имена 660 французских генералов и название великих битв с участием французской армии.




    Внешнюю сторону арки украшают рельефы







    Могила неизвестного солдата





    здесь покоится неизвестный солдат Первой мировой войны.




    ---------- Добавлено ----------

    Осмотрев арку с земли, поднялась на смотровую площадку. Преодолев 280 ступенек (всего лишь 280 ступенек, Сакре - Кер еще впереди), оказываюсь на 50 метровой высоте.













    Виды Елисейских полей и района Дефанс, что может быть лучше. А лучше только Эйфелева башня. Значит спускаемся с Триумфальной арки и направляемся к ней.




  10. 9 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Юля, я нашла свой почти пятьсотстраничный путеводитель по Лувру. Обозначу неизвестные Вам экспонаты. Вы не против?

    Статуи Афины.
    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение

    и другие неизвестные мне экспонаты.






    Мужской торс. Находка из Милета. ок. 480-470 до н.э. Мрамор.
    Этот скульптурный фрагмент без головы был в дальнейшем использован для украшения римского театра в малоазийском Милете.



    Кора Херамия. Остров Самос. ок. 560 до н.э. Мрамор, высота 1,92 м.
    Кора - тип архаической статуарной скульптуры изображающей молодую девушку, чье тело скрыто под замысловатой драпировкой. Вдоль вертикальной каймы ее одеяния высечена надпись по гречески: Херамий предназначил меня Гере в качестве посвятительного дара.
    Являлась частью семейного памятника.




    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Подойдя к картине я испытала легкий шок и разочарование - "Мона Лиза" очень маленькая, расположена от тебя на очень большом расстоянии.
    Ой, как жалко... Без ложной скромности скажу, что посетила очень много европейских музеев, но "Мона Лиза" показалась мне самой прекрасной из всех картин увиденных ранее. Была готова к разочарованию как у многих, но картина меня восхитила и удивила. Прекрасное полотно. Ни одно фото, ни одна репродукция не передает ее красоты.

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    но на лицезрения этой работы не надо много времени
    Полчаса не могла от нее отойти))

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  13. #17
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Юля, я нашла свой почти пятьсотстраничный путеводитель по Лувру. Обозначу неизвестные Вам экспонаты. Вы не против?

    Нет конечно.Это очень интересно. Спасибо.


    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Ой, как жалко... Без ложной скромности скажу, что посетила очень много европейских музеев, но "Мона Лиза" показалась мне самой прекрасной из всех картин увиденных ранее. Была готова к разочарованию как у многих, но картина меня восхитила и удивила. Прекрасное полотно
    Может я ждала чего то большего.




  14. #18
    river
    Гость

    По умолчанию

    красиво, ничего не скажешь)

  15. #19
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    К Эйфелевой башне решила дойти пешком. Заодно и прогуляться еще по набережной Сены и посмотреть уже в деталях Мост Александра III. Приехала я к мосту Альма. Отсюда начала свою прогулку. Сначала сразу видишь "Пламя Свободы"





    Мемориал Французского сопротивления и неофициальный памятник принцессы Уэльской Дианы, выезжая из этого моста Диана попала в страшную автомобильную катастрофу.
    Невероятные красоты цветущие каштаны









    Памятник открытый русским солдатам воевавших в Первой мировой войне на стороне французов









  16. 6 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  17. #20
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    По Port de la Conference дошла к мосту Александра III









    Это самый красивый мост в Париже с роскошными украшениями в стиле ар-нуво - фонарями, херувимами, нимфами и крылатыми конями по обоим концам.











    В октябре 1896 года первый камень в основании этого моста заложил Александр III, отец Николая II. Сооружения моста было завершено в Всемирной выставке 1900 года, и он получил название в честь российского императора.






  18. 7 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Осень во Франции. Бордо-Париж. Октябрь 2014.
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 21:11
  2. [по суше] Отпуск в Январе Или Январский Лондон
    от UliaConova в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:19
  3. [по суше] Париж, Париж, ты в синеве ночной...
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 22:41
  4. Париж, Сена
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •