Тема: Мои времена года. Осень на реке. "Максим Горький", "А. Невский", "Принцесса Анабелла" и "Карл Маркс"

Страница 1 из 76 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 758
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Мои времена года. Осень на реке. "Максим Горький", "А. Невский", "Принцесса Анабелла" и "Карл Маркс"

    ВНИМАНИЕ! Эта тема состоит из частей по теплоходам. Для меня это единое неразрывное путешествие, единый отпуск. Поэтому и тема одна. Мне так удобно. Многие так делают, не я один.
    Приношу извинения за некоторые неудобства чтения и поиска.

    1. Часть 1ая. Максим Горький. Москва-Нижний. 23-27 сентября 2015 года. С 1ой страницы темы по 18ую страницу включительно.

    2. Часть 2ая. Александр Невский. (Москва)-Ростов-Волгоград-(Ростов). 3-7 октября 2015 года. С 18ой страницы (Пост #176, http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post207830) по 27ую страницу включительно.

    2а. 7 октября. До свидания, Невский! Автопробег Волгоград-Ростов. Здравствуй, Анабелла.
    День выпал из прямого репортажа, но он был. Тот самый межкруизный день, когда полководца сменила принцесса, а лето сменилось на зиму. Всего 9 сообщений на страницах 74 и 75 темы, начиная отсюда: http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post210699.

    3. Часть 3ая. Принцесса Анабелла. Ростов-Москва. 8-19 октября 2015 года. С 27ой страницы (Пост #270, http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post208191) по 74ую страницу включительно.[/B]

    3а. Маленькое послесловие: Закрытие навигации на теплоходе Карл Маркс, Москва - Городец (Нижний). 30 октября – 2 ноября 2015 года.
    Совсем чуть-чуть текста (всего 4 сообщения) без фотографий на страницах 75 и 76 темы, начиная отсюда: http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post211886.
    Фото с Карла Маркса в другой теме, начиная отсюда: http://riverforum.net/showthread.php?t=3193&page=6.


    Добавление: По многочисленным просьбам: КАБАНЫ на 37ой странице!

    __________________________________________________ __________________________________

    Часть первая. В Горькой на Горьком!

    3 недели погода шептала нам: пора в круиз! Наконец-то мы услышали этот шепот. )

    Буду здесь выкладывать осеннюю реку, как я ее вижу.

    ---------- Добавлено ----------

    Должны были отправиться в этот круиз 20 минут назад. Но пока стоим у причала. Причина задержки мне неизвестна.
    Радио тоже пока молчит, хотя согласно программе, которую я взял у девушек на рецепшн, должно работать. Пойду, разведаю обстановку.

    Мои времена года. Осень на реке. "Максим Горький", "А. Невский", "Принцесса Анабелла" и "Карл Маркс"
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.12.2015 в 19:17. Причина: Добавил части 2а и 3а.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #2
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В Горькой на Горьком!
    Тогда уж так, С горькой на Горьком в Горький
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  3. 1 пользователь сказал cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    До свидания "Максим Горький"!!! Ждем тебя в навигацию 2016 года!

    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. 17 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Главное в туман не попасть на канале!

    А так счастливого пути, Максим! До завтра... )

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  8. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ушли с опозданием почти на час. Причина прозаична. Интуристы застряли на экскурсии в Москве в пробке.

    Загрузка полная. В российской группе 33 человека.
    Состоялась встреча-знакомство с экипажем. Сейчас объявлена учебная тревога.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #6
    Аватар для @Марина@
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Приятного путешествия! Хорошей погоды!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо @Марина@ за это полезное сообщение:


  12. #7

    По умолчанию

    Экипаж поменялся?
    Хорошей погоды, кстати, какой день навигации идёт?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Корбасов за это полезное сообщение:


  14. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Тогда уж так, С горькой на Горьком в Горький
    У нас горькой нет! Он очень сладкий, этот кошачий сок. Или, как говорят наши соседи, туристы из Европы, кэт джус. )
    Кстати на борту 2 группы французов, 2 группы норвежцев, 1 англоязычная группа, 1 - испаноязычная и 1 - русскоязычная. Китайцев нет.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    До свидания "Максим Горький"!!! Ждем тебя в навигацию 2016 года!
    На прощание М.Горький даже немного погудел. Не все же Николаю Николаевичу развлекаться. )
    Даже шарики запустили. Правда не в небо, а в воду. И только работники ресторана. Они тоже прощались с Москвой до следующей навигации.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    До завтра... )
    До завтра. Час наверстаем... Но туман возможен конечно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Корбасов Посмотреть сообщение
    Экипаж поменялся?
    Не знаю. Не с кем сравнивать. Я на Горьком 1ый раз.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Корбасов Посмотреть сообщение
    кстати, какой день навигации идёт?
    У кого? У экипажа - не знаю.
    У меня - с 24 апреля. С большими перерывами разумеется. И значительно меньше, чем хотелось бы...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @Марина@ Посмотреть сообщение
    Хорошей погоды!
    Цитата Сообщение от Михаил Корбасов Посмотреть сообщение
    Хорошей погоды...
    И в заключение о погоде.
    Погода в Москве в сентябре замечательная.Только ходить и ходить в круизы...
    На СРВ сегодня солнечно и тепло... И ни одного круизного или прогулочного теплохода у причалов, кроме Горького.
    Только в грузовом порту маленькая кучка чемоданов. (см. фото с Красина выше). И на 17ом причале из-за угла чей-то нос торчал. По-моему, это была Волга-Дрим.
    А когда уже должны были уходить, вернулся с прогулки "3хпалубный" прогулочный теплоход "Персей".

    ---------- Добавлено ----------

    Но осень постепенно вступает в свои права.
    Птицы полетели на юг.
    За ними потянулись почти все Кушки: Чехов, Грин, Суриков, Пушкин, Горький...
    Но если первые 4 пошли на Ростов, то Горький держит курс на Астрахань, а мы - на Горький. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про класс сервиса на Горьком недавно было обсуждение на форуме. В этом круизе сервис по уровню комфорта Премиум (самый высший класс, по классификации Въ. У МТФ есть еще Люкс, вроде).
    Во всяком случае, на ужин были на выбор: вино (2 сорта), сок и вода. Завтрак и обед -ШС. На ужин выборная система, включая суп.
    Выборная система с первого дня. Т.е. при посадке на теплоход, мы сегодня заполнили лист выборного меню на сегодня. И через 2 часа уже все было. Перед рестораном столик с кофе-чаем и печениками. Кофе-сейшн, называется. Работает ежедневно с 6:30 до 19.

    Ужин очень понравился. Так вкусно нас кормили, пожалуй, только на Радищеве (постоянно) и иногда на других теплоходах.
    Обслуживание умеренно быстрое. На ужин ушло 30 минут, если без чая. Вместе с чаем-кофе и десертом - 45 минут.
    В общем пока все нравится на Горьком.
    Сейчас будет приветственный концерт в русском стиле. Нам их уже презентовали. Трио похоже на группу "Московское время" из Мандог. Только помоложе, пожалуй.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2015] Мои времена года. Лето на реке.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 23:50
  2. Мегапрогулки по Москве-реке, открытие навигации 2013 года
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 17:18
  3. Мой день рождения 2 мая 2012 года на реке Москва
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 20:02
  4. Осень на Волге
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •