Тема: Мой круиз №1 . Теплоход Козьма Минин - Пермь Нижний Новгород 27.07-03.08 2015

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Сообщение Мой круиз №1 . Теплоход Козьма Минин - Пермь Нижний Новгород 27.07-03.08 2015

    В этом году состоялось открытие для меня, что есть на самом деле речной круиз. Пару лет назад загорелся желанием сходить в круиз и исполнение этой мечты осуществилось в этом году. Первым теплоходом в моей жизни стал наш Пермский Козьма Минин, выбрал его так как уже был на нём в прошлом году, когда решил сходить на нём на прогулку. Да, пару-тройку раз в навигацию два наших круизных теплохода совершают короткие 4-5 часовые прогулки по Каме, это и стало первой возможностью в прошлом году побывать на борту круизного теплохода, на которых не был до этого времени ни разу.
    Маршрут Пермь - Нижний Новгород, 8 дней в пути - оптимально для первого круиза и интересно. 6 городов с высадкой по маршруту следования: Елабуга, Казань, Н.Новгород (с посещением Дивеево), Чебоксары, Нижнекамск, Чайковский. Первый и последний день следования теплохода ходовые из Перми и в Пермь.
    Фото-отчет уже сделан на нашем местном форуме "Любителей и профессионалов Камского флота", повторяться не хочется. Ну и основной упор был всё равно сделан на видео съемку.
    Итак, видеозарисовочный мини фильм на память о первом круизе, для себя, своих близких и друзей, туристов этого рейса.
    ...к сожалению, или наоборот. Ходил в круиз "в одного", причиной стали изменения в личной жизни этого года, но планы на отпуск менять не хотелось, да и это была моя маленькая мечта, которую необходимо непременно исполнить.
    Путешественник я неопытный и только начинаю жизнь в этом ключе можно сказать, мне всего 22 года в настоящее время. Так что во многих местах я еще не бывал и мне всё это только предстоит.

    Анонс серии роликов



    Часть 1 - Отправление из Перми, знакомство с каютой в трюме и теплоходом



    Часть 2 - Отрывки из первой вечерней шоу программы. Туристы всегда хорошо отзываются об артистах состоящих в творческий группе теплохода.



    Часть 3 - Прохождение Чайковского шлюза Воткинской ГЭС, первое шлюзование в моей жизни. Увековечено на кадрах фото и видео естественно



    Часть 4 - Путь в Елабугу, Нижнекамское водохранилище, шлюз. Елабуга, Городище и красивейшие виды с высокого берега



    Часть 5 - Казань, в этом городе в отличии от других по пути следования уже был в далеком 2008 году, правда осенью в ноябре. На видео пусть в порт города, площадь с фонтанами у озера Нижний Кабан, кремль. На отправлении теплохода дальше по пути следования фрагмент бортовки. Бортовки Минина одни из самых ярких среди других теплоходов Камского туристического флота.



  2. #2

    По умолчанию

    Часть 6 - Нижний Новгород и Дивеево. Живописные виды на Желтоводский Макариев монастырь, Нижегородский кремль. Храмы, много храмов Дивеевоского комплекса монастыря, храмы встретившиеся по пути




  3. 14 пользователей сказали cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    Часть 7 - Чебоксары. Хмурое утро и пламенный закат, большой городской залив и другие виды города. Чебоксарская ГЭС и прохождение шлюза.


  5. 12 пользователей сказали cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmiBell Посмотреть сообщение
    Фото-отчет уже сделан на нашем местном форуме "Любителей и профессионалов Камского флота", повторяться не хочется.
    А можно ссылочку?
    Хочется узнать Ваши впечатления о "Минине".

  7. #5

  8. 1 пользователь сказал cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


  9. #6

    По умолчанию

    Часть 8 - Нижнекамск, или день невест Целый день на теплоходе был так или иначе связан с свадьбой и отношениями полов. В завершении видео легкая качка или моя первая качка на теплоходе

    Последний раз редактировалось DmiBell; 12.10.2015 в 09:23.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


  11. #7

    По умолчанию

    Часть 9 - На пути к Чайковскому. Редкое явление на реке - встреча сразу трех пассажирских теплоходов (Урал,Бенуа и Минин) Шлюзование в шлюзе Воткинской ГЭС, благодаря гиперлапсу процесс шлюзование на видео занимает десятки секунд, красиво. Воткинское водохранилище и заключительный закат в круизе


  12. 5 пользователей сказали cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


  13. #8

    По умолчанию

    Шоу группа теплохода Козьма Минин, Алексей Мадонов - Белый Теплоход


  14. 5 пользователей сказали cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


  15. #9

    По умолчанию

    10 - Заключительная часть моего "мини" фильма о первом круизе. Всё что хотел при его создании, просто запечатлеть на память свой первый круиз, путешествие столь долгое по рекам. Постарался сделать красиво, где-то даже так как еще не было. На этом закончен мой отчёт о круизе, первый опыт и круиза и отчета) В данной части видео снял на память для себя интерьеры теплохода, насколько это было возможно, добавил фрагменты, которые еще не были в фильме. В завершении видео прибытие домой в Пермь)


  16. 6 пользователей сказали cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 18:29
  2. [по реке] Круиз на теплоходе "Козьма Минин". Пермь-Казань-Пермь. 19.07.2015
    от H O--O K в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 22:50
  3. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 21:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 09:13
  5. [по реке] "Козьма Минин", Пермь-Казань-Астрахань-Пермь, 08.08-21.08.2011
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •