Тема: Круиз на теплоходе "Антон Чехов" - проводы лета.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21

    По умолчанию

    Блюда я сфотографировала для иллюстрации, конечно не все. Дурной пример заразителен. В последний день наши австралийские соседи тоже запечатлели одно блюдо.
    Так подавали первое.

    Салаты.


    Вторые блюда.





    Десерты.




    Интуристы (в пределах нашей видимости) заказывали на обед и ужин пиво (в основном) или вино.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    1 сентября. Последний день круиза.
    Программа.


    Немного грустно, что заканчивается круиз, что заканчивается наш отдых, что закончилось лето. Завтрак был не таким суетливым, как обычно: на экскурсии идти не надо. Но надо паковать чемоданы, с этим справились оперативно.
    Обошли весь теплоход, попрощались. Погода радовала, поэтому, в основном, сидели на палубе, наслаждались последними часами круиза.




    В читальном салоне посмотрели видео о нашем круизе. Поглядели на себя со стороны. Вспомнили моменты круиза. Интересно.
    Последний обед - как всегда очень вкусно.

    В 13 часов прибыли на Речной вокзал по расписанию. Матросы помогли вынести чемоданы. Для интуристов была программа в Москве, а русская группа – кто куда. Тепло распрощались со своим гидом Любой, до конца опекавшей нас: всех расспросила как будем добираться, не надо ли вызывать такси. Приятно.

    Что можно сказать в заключение.
    Теплоход очень понравился. У него очень мягкий ход, если можно так сказать. Наша каюта находилась ближе к корме, но вибрации не ощущалось. Даже когда штормило, только стены поскрипывали.
    Ресторан хорош, еды хватало. Все вкусно. Немного напрягали поиски свободного места на завтрак, но это видимо на всех теплоходах при свободной рассадке.
    Убирались хорошо.
    Совместное сосуществование с интуристами понравилось, спокойно, тихо. Они, в основном, проводили время в баре Панорама или на солнечной палубе при хорошей погоде.
    Концертная программа и артисты из "Волга -Дрим" понравились тоже.
    Мы очень хорошо отдохнули. Это и было целью нашего круиза.
    Бортовому гиду Любови отдельная благодарность. Она опекала и заботилась о нас, вплоть до того, что отдавала свой зонтик туристам и находила шаль, чтоб не замерзла одна из наших туристок.
    Цена - качество нас устроила. Мы поставили 5.
    Это все. Спасибо за внимание.

  4. 15 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    У меня есть вопрос к знатокам. В числе прочей информации по круизу дали План прохождения шлюзов. Указано 7 шлюзов ВБК. Но я видела на здании шлюза цифру 8. И где-то в тексте я видела, что написано 7-8 шлюзы ВБК. Так сколько всего шлюзов на ВБК?

  6. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос к знатокам. В числе прочей информации по круизу дали План прохождения шлюзов. Указано 7 шлюзов ВБК. Но я видела на здании шлюза цифру 8. И где-то в тексте я видела, что написано 7-8 шлюзы ВБК. Так сколько всего шлюзов на ВБК?
    Вам их пересчитать по количеству или по количеству шлюзования. Шлюзы 7-8 это двухниточный шлюз. Т.е. по сути вы шлюзуетесь только в одной камере и тогда на вашем пути 7 шлюзов ВБК, т.е. 7 шлюзований. Но если пересчитывать их по количеству единиц, как гидросооружений, то шлюзов на ВБК - 8.

    ps: вспомните Рыбинский шлюз, он тоже 11-12 (если пересчитывать по номерам камер). Да и по Волге вниз тоже встречаются двухниточные шлюзы.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. 7 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  8. #25

    По умолчанию

    Спасибо,Alena ! Отличный круиз и отзыв

Похожие темы

  1. "Антон Чехов". Теплоход проекта Q-056
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 03.11.2023, 15:06
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 19:07
  3. [по реке] "Из лета в осень на т/х "Кронштадт" или релакс круиз" с 31/08-06/09 2014г.
    от Петрович в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 11:37
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 17:52
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •