Тема: Календарики, открытки, значки и магниты

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 201 по 205 из 205
  1. #201
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,743

    По умолчанию

    А мой супруг не то чтобы специально собирает, но очень любит карты. Не игральные,а карты местности. Первую нам подарили во время путешествия по Байкалу. Так и повелось. Сначала карта, изучение места, куда едем. Потом уже путешествие. Ещё любит атласы. Я тоже. Ещё во времена СССР на всю премию аж в 17 рублей я купила огромный атлас мира)))
    Последний раз редактировалось Мечта; 12.03.2024 в 12:32.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  3. #202
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,259

    По умолчанию

    У нас тоже дверца холодильника держит груз круизных магнитиков. и это ещё не все( в мешке ещё столько же)

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  5. #203

    По умолчанию

    И снова - магнитики...

    В ожидании навигации-2024 продолжаю предаваться ностальгическим воспоминаниям
    о былых путешествиях. А они не всегда были чисто водными. Разнообразие иногда
    привносили включенные в них туры по суше.
    О последнем по времени (Медвежьегорск - Мурманск - Териберка - Мурманск - Кемь - Соловки)
    я уже рассказывал.
    А вот первые два случились весной 2019 года, причем оба - в одном круизе на "Руси Великой".
    Вернее сказать, первый происходил как предкруизная программа.
    Из Москвы по Ж/Д до Воронежа, а далее на автобусе через Рамонь (замок Ольденбургских),
    Павловск (военно-морской музей с историй строительства российского флота при Петре I,
    ночевка), Дивногорье (подземные монастыри) и до Волгограда, где нас ожидал теплоход.



    А из Астрахани для желающих был организован тур с посещением Чечни (Грозный с ночевкой)
    и Дагестана (Сулакский каньон, Дербент с ночевкой, Кизляр).



    В 2021 году во время захода в р.Белую побывал в авто-туре из Агидели через Башкирию
    (Уфа, Сибай) к городищу бронзового века Аркаим в Челябинской области с двумя ночевками
    на горнолыжном курорте в Абзаково.



    А в 2022 году во время круиза из Москвы в Пермь и обратно удалось побывать в Екатеринбурге
    (с ночевкой в Ганиной Яме), Невьянске и Верхотурье (с ночевкой). Незабываемые впечатления.



    Всем бывалым и не только, кто не боится автобусных поездок, могу смело рекомендовать подобные туры
    в качестве дополнительных впечатлений от знакомства с новыми для себя местами.

  6. 14 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    И снова - магнитики...
    А в 2022 году во время круиза из Москвы в Пермь и обратно удалось побывать в Екатеринбурге
    (с ночевкой в Ганиной Яме), Невьянске и Верхотурье (с ночевкой). Незабываемые впечатления.
    Всем бывалым и не только, кто не боится автобусных поездок, могу смело рекомендовать подобные туры
    в качестве дополнительных впечатлений от знакомства с новыми для себя местами.
    Согласна с Вами, но не во всем. Насчет Пермского вояжа: очень жаль, ИМХО, что автобусный тур сделали чисто паломническим. А ведь помимо церквей-монастырей в том же Е-бурге, например, есть удивительный по насыщенности Минералогический музей. Там такая коллекция - дух захватывает, прям как в гости к Хозяйке медной горы попадаешь! Даже наш, московский минералогический им. Ферсмана почти отдыхает. Но в этой поездке Е-бургу отведено, как назло, минимум времени, а ночевка в Ганиной яме - ну что с нее взять? Тем более что в этой "революционно-царской" теме до сих пор полно загадок, которые уже у всех в зубах навязли.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Alaverdy за это полезное сообщение:


  9. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, но не во всем. Насчет Пермского вояжа: очень жаль, ИМХО, что автобусный тур сделали чисто паломническим.
    Я не назвал бы этот тур паломническим. Скорее - историческим.
    Желающие, конечно, могли сходить на службу в Ганиной Яме с самого утра.
    Но в нашей группе, по моим наблюдениям, никто такой возможностью не воспользовался.
    А в остальных точках времени для этого было не больше, чем при стандартном посещении
    культовых мест на обычных экскурсиях.
    В Невьянске у нас был краеведческий музей, а в Верхотурье кроме двух древних монастырей
    с осмотром памятников архитектуры и живописи был ещё и Кремль.
    В ЕкБ кроме храма на месте расстрела царской семьи была пешеходная экскурсия с показом основных
    достопримечательностей в центре города и автобусная "обзорка".
    Никакого религиозного крена в подаче материала я не заметил, если честно.


    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    Тем более что в этой "революционно-царской" теме до сих пор полно загадок, которые уже у всех в зубах навязли.
    Простите, но я не очень понимаю как обстоятельства, связанные с убийством целой семьи и её окружения,
    можно назвать "навязшими в зубах".
    Я вовсе не монархист и к религии отношусь нейтрально. Я - агностик.
    Предпочитаю узнавать факты, а не веровать во что-либо.
    Кстати, экскурсовод в Ганиной Яме был очень профессиональным и именно к паломнической службе
    отношения не имеющим.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •