Тема: Один день на прогулочном теплоходе

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию Один день на прогулочном теплоходе

    Предлагаю в этой теме выкладывать фотографии из небольших, кратковременных поездок на прогулочных теплоходах по рекам и озёрам, а также по морям и прочим водоёмам. Фотографии должны быть своими, собственными, сделанными собственноручно и не во время т.н блог-туров.
    ----------------------

    И начну эту ветку я небольшим фоторепортажем из Столицы нашей Родины Москвы, с её главной водной артерии. В день города мне удалось совершить стандартную прогулку от Киевского вокзала до Новоспасского моста. Но никогда ещё я не видел такого скопления прогулочного флота и такого интенсивного, безумного речного трафика.
    У причала "Киевский вокзал" мирно покачивался "Ривер Палас".

    У него под бортом скучал Ривер Лаундж, который вскоре отчалил.

    И, лихо развернувшись, отправился в сторону центра города.

    Туда же с корпоративом на борту с гламурными шариками проследовал "Чижик".

    Яхта "Сочи" тоже устремилась в центр.

    Сочи поближе.

    А вот это плавсредство именуется " Богема". И шло оно в сторону Сити. Как и полагается Богеме. Все в центр, а она из города.



    Один из представителей всепогодной флотилии " Рэдиссон".



    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось террановец81; 27.11.2016 в 11:54. Причина: в жж

  2. 15 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    В прогулочную тусовку затесалась " Новая Звезда".

    Мост Б. Хмельницкого и куча теплоходов на реке.

    Новая звезда поближе.

    Иван Купала.

    Погода нас не баловала. Дождик то начинался, то прекращался. На верхней палубе теплохода Москва-90, на котором я прогуливался по столичной праздничной реке, стало холодно и немногочисленные пассажиры перешли в бар, предоставив мне пространство для фотоохоты. Кстати, прогулочные москвушки от ССК изменились не только внешне, но и внутри. Появилась новая палубная мебель, новое палубное покрытие и теперь есть экскурсионное сопровождение ( или только в день города, я так и не понял). Эксурсовод рассказывал о достопримечательностях, проходимых теплоходом мимо, но слышно было плохо.
    Жизнь на реке.

    С яхтой Сочи мы играли в догонялки и обгонялки.

    Встречка под Лужнецким мостом.

    Интерьеры теплохода, новые, приятные и более менее современные я так и не успел сфоткать. Слишком было много объектов речного транспорта, жертв для фотоохоты.
    Ещё одна встречка - Рио.

    Стоянка у Лужников.

    Индиго. Вдали показались Воробьёвы горы и самый главный Университет нашей страны.

    Продолжение скоро...
    Последний раз редактировалось террановец81; 12.09.2015 в 18:07. Причина: в жж

  4. 13 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Спасибо,Михаил! Тема отличная!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Артурс у неизвестного мне причала в районе устья реки Сетунь.

    Мусоросборщик притаился у берега. Работы у него много. И она есть всегда.

    Взгляд назад, на пройденный путь. Наш теплоход то сбавлял скорость до минимума, оказавшись у кого-либо на хвосте, то вдруг резво начинал мчаться вперёд, оставляя за собой взволнованную речную гладь.

    Посмотри на цвет воды, юзернейм! Оцени её качественный состав на взгляд. И скажи, зачем вот тебе Индия? Тут всё есть, как и на Брахмапутре, как и в Ганге.

    Обитель офисного хомячья. Москва-Сити. Почти каждый офисный хомяк из моего окружения, не работающий небоскрёбах Сити, мечтает оказаться именно там. Перебирать бумажки намного интереснее, когда из окон открываются бесподобные виды на город.

    У них там вкусно. Их там кормят...

    Пристань Воробьёвы горы. Омик Михаил Сеспель.

    Москвушка с названием в честь Москвы по реке Москве.

    К нам пристаёт 47-я.

    Свободу российским женщинам! Даёшь равноправие! Долой семейный гнёт! Любой труд им по плечу!

    Не хочешь сам отплывать, выпихну....
    Есть женщины в русских селеньях
    С спокойною важностью лиц,
    С красивою силой в движеньях,
    С походкой, со взглядом цариц.
    В игре ее конный не словит,
    В беде — не сробеет,— спасет;
    Коня на скаку остановит,
    москвушку руками спихнёт...


    Ну поехали дальше, юзернейм...
    Последний раз редактировалось террановец81; 12.09.2015 в 18:08. Причина: в жж

  8. 12 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  9. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Толстая бабочка нас обогнала и дальше мы ползли за ней в кильватере, не имея возможность её обогнать.

    Поджаренный Омик Организатор навстречу.

    Какой красивый теплоходик! Флагман чипсов Лейс.

    Барс и ласточка с флагами.

    Речные виды.

    Бывшее оборонное предприятие, ныне бизнес-центр Союз в гламурной окраске. Видимо специально для блондинок.

    Монтана навстречу. Вот нравятся мне названия прогулочных теплоходов! Такие дразнящие, манящие, экзотические! Вот Монтана. С чем ассоциируется? Со штатом Монтана, с сигаретами. Вот и всё. Но зато как звучит!

    Москва 222. Это сколько же их наштамповали!

    А вот понятное название, гордое - Держава!

    24-я.

    Садко. Жёлтый верх, белый низ.

    Напротив ЦПКиО.

    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось террановец81; 12.09.2015 в 18:09. Причина: в жж

  10. 12 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  11. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Как и полагается в праздники, без аварий день не мог обойтись. Так что и мы попали в небольшое речное транспортное происшествие. На фото можно увидеть как мы потянули за собой "Алексию", хотя она этого и не хотела. Два теплохода зацепились чем-то и Москва-90 потянул банкетник за собой в реку.

    На Алексии закричали " Стой, тормози, вызывай портконтроль. Побили наш теплоход". Но, отцепившись, наш теплоход лишь втопил газу и был таков. Правильно! Так и надо! По-египетски поступили. А "Алексия", дала задний ход и вернулась на место.

    Садко выползает сразу за нами наперерез Алексии.

    Мимо нас промчался к пристани Модерн.

    Борьба с дебаркадерами окончательной победой человека над ними не закончилась. Дебаркадеры мутируют и своих позиций не сдают.

    Москвич М-43.

    Редиски у ЦПКИО.

    Фалькон за нами.

    Крымский мост.

    Ещё одно московско-офисное фото. На гранитной набережной прикреплены слова из песни про Москву.

    Пречистенская набережная.

    Дом художника на Крымском Валу.

    Продолжение прогулки по реке Москве последует вечером...
    Последний раз редактировалось террановец81; 12.09.2015 в 18:10. Причина: в жж

  12. 11 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  13. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Теплоход Брюсов и его гости.

    Теперь на арт-стрелке Берсенёвской набережной расположен ресторан. В прошлом году, летом, я его не видел.

    Пространство креатива - бывшая фабрика Красный Октябрь. Я ещё помню то время, когда здесь делали конфеты и в этом месте всегда был стойкий запах пищевой промышленности. Теперь здесь проводятся различные выставки, и много просторных офисов - лофтов для креативного класса: дизайнеров, фотографов, модельеров.

    А навстречу - речной коврик. Ривер Палас. Такой длинный, что даже в кадр целиком не уместился.

    Памятник Петру Первому я люблю фотографировать исключительно издалека.

    Москва 74. Приглядевшись, я уяснил, что внешняя раскраска москвушек от ССК выдержана в цветах российского флага. Смотрится очень неплохо и патриотично. Но вот непосвящённый человек подумает, что все прогулочные теплоходы от ССК носят единое название - Триколор ТВ.

    Старая знакомая Христина напротив храма Христа Спасителя. Кстати, раскраска у неё политически неверная. Пора перекрашивать!

    Храм Христа Спасителя.

    Амели с рекламой чипсов на борту. Синий низ и жёлтый верх. Я бы перекрасил на всякий случай. Триколор вернее.

    Продолжение следует...

  14. 6 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Акватория главной столичной реки.

    Апельсин.

    Храм Христа Спасителя.

    На реке очень много прогулочного флота. Я не успеваю метаться от борта к борту, чтобы всех сфотографировать. Часть теплоходов просто пропустил.

    Уникум навстречу.

    Москва 21.

    Иван Калита тоже навстречу. Скоро Кремль.

    Взгляд назад, на реку. Такого трафика я не видел никогда ещё в своей жизни. Такое ощущение, что в день города вышли на реку все плавсредства.

    Флагман пошёл на обгон.

    Фалькон тоже настигает...

    У причала "театр Эстрады". Почти лоб в лоб.

    Продолжим прогулку по реке скоро...

  16. 8 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  17. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Жуткая движуха. Стрекотали прогулочные кораблики как кузнечики.

    Наступила осень... Сразу после весны.

    Водовзводная башня московского Кремля.

    Мария Ермолова напротив кремлёвских стен.

    Большой Кремлёвский Дворец и кремлёвские Соборы с сияющими куполами. Это - Москва, это - Столица России! Это - её сердце!

    Москвич "Мария". Не знал, что он (она) работает от " Речфлота".

    Беклемишевская башня московского Кремля.

    Из-под Большого Москворецкого моста показался " Столичный".

    На Красной площади в это время был праздничный концерт, посвящённый дню города. ГУМ как и обычно красиво подсвечен, а на Васильевском спуске полно автобусов.

    Галина Уланова напротив Воспитательного дома. Пристань Большой Устьинский мост.

    Высотка на Котельнической набережной. Теплоходный экскурсовод долго перечислял всех артистов и именитых людей, которые в этом здании проживали. Мне этот дом всегда нравился. И именно в этом доме проживала героиня фильма про группу " ТатУ" " Ты и Я".

    Началась территория моего родного Таганского района.
    МЧСовский пожарный катер "Полковник Чернышёв" спешит на свой праздник, к ЦПКИО.

    Окончание последует завтра...
    Последний раз редактировалось террановец81; 12.09.2015 в 18:11. Причина: в жж

  18. 10 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  19. #10
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Экскурсии на Москве реке у ССК теперь постоянно, а не только в день города. Мария принадлежит Речфлоту, у них есть причал у ХХС, где она и базируется, летом к ней присоединялся периодически Император.

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 10:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •