Тема: Один день на прогулочном теплоходе

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41
  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Сегодня, воспользовавшись тёплой октябрьской погодой, я решил совершить двухчасовую речную прогулку по стандартному, классическому маршруту от Новоспасского моста до... всё равно куда, лишь бы везли. В итоге дошли до Воробьёвых гор и повернули обратно на теплоходе "Лоцман" ( бывш М-265) тип "Москвич" проект 544 1957 года постройки. Изначально я планировал попасть на теплоход "Амели", расписание которого я посмотрел на сайте судоходной компании "Алые паруса", но так как приехал сильно заранее, то загрузился на тот теплоходик, который оказался у причала, т.е. на Лоцмана.
    Перед посадкой.
    Отправились эти две Москвы одновременно.



    Внутри Лоцмана.

    идём по реке. Впереди - Большой Устьинский мост.


    Здание Кригскомиссариата.
    На рубеже XVII—XVIII вв. на участке его расположения находилась усадьба, так называемый дворец Бирона. В середине XVIII в. она перешла к военному ведомству, построившему здесь Кригскомиссариат — учреждение, ведавшее снабжением армии (образован в 1731 г.).


    В 1778—80 после сломки старого здания по проекту архитектора Н.Н. Леграна было возведено ныне существующее. Оно включает как конторские, так и складские помещения, что и определило объёмно-пространственную композицию сооружения: не замкнутое со стороны Садовнической улицы каре состоит из трехэтажного административного корпуса и двухэтажных крыльев, где размещались склады.


    Все части постройки связаны воедино угловыми башнями. Разворот главного корпуса вдоль набережной, куда ранее выходили лишь задворки усадеб, свидетельствует о новом этапе градостроительного мышления (Легран принимал участие в разработке плана реконструкции Москвы 1775). Строгость пропорций, мощные скругления башен, дорические портики речного и дворового фасадов определяют монументальную внушительность здания.
    Ныне оно относится к Мин. обороны.





    Вот это нарядное здание тоже привлекло моё внимание. Очень стильная композиция.
    Одиннадцати-четырнадцатиэтажный пятиподъездный кирпичный жилой дом, один из красивейших образцов сталинского ампира.
    Построен в 1954 году по проекту Михаила Исаковича Синявского (1895–1979).



    Тоже очень интересное здание.


    Малый Устьинский мост и устье реки Яуза.


    Вид на Кремль.

    Заводной кораблик, Москва 177 и Раушская набережная.


    Идёт строительство парка "Зарядье" на месте снесённой гостиницы "Россия". Буксир-толкач БТМ также задействован в этом процессе.



    Отель "Балчуг" 5*. Несколько слов об его истории.
    Пожар 1812 г. уничтожил купеческий городок. Однако жизнь в Замоскворечье не угасла, и на месте сегодняшнего отеля появилось двухэтажное здание, которое в течение нескольких десятилетий расширялось и достраивалось. В верхних этажах жили, в нижних находились лавки, а во дворике скрывались хозяйственные постройки. Этот доходный дом смело можно назвать дедушкой Балчуга. Простоял он не слишком долго по сравнению с другими столичными зданиями: в конце 1890-х гг. дом был снесен, а на его месте, на той же территории в 1898 г. было построено новое здание – по проекту московского архитектора, академика А.В. Иванова. На первом этаже располагался ресторан Трёхгорного пивоваренного завода, второй этаж занимали магазины, а выше находились квартиры для сдачи внаем.


    Судьбе было угодно, чтобы именно этот дом выстоял во всех временных неурядицах, и стал тем отелем, который мы знаем сегодня: отелем международного уровня, в котором останавливаются президенты крупных западных и российских компаний, артисты и музыканты, деятели культуры и политики. За более чем вековую историю он сменил более 5 владельцев и названий: доходный дом жены камергера был переименован в гостиницу «Новомосковская» в 1928 г., а с 1933 г. гостиница перешла под управление «Интуриста». С 1939 по 1957 гг. здесь находилось общежитие Народного комиссариата иностранных дел, а с 1957 г. вновь открылась гостиница «Бухарест», которая принимала гостей до 1989 г.


    В 1989 г. немецкая группа «Кемпински» начала реконструкцию отеля. Размеры реконструкции впечатляли: строительные материалы доставлялись из Австрии на грузовиках – всего было совершено более 600 рейсов, материальные затраты составили около $85 млн. Были заменены все коммуникации, сменилась планировка дома - от прежнего здания остались только наружные стены 1898 г. В 1992 г. обновленная гостиница «Балчуг Кемпински» Москва вновь открылась для клиентов.


    Особенностью гостиницы «Балчуг Кемпински» Москва является ее месторасположение в районе, который считается самым теплым районом в столице: зимой температура здесь на несколько градусов выше средней московской. Отель «Балчуг Кемпински» неоднократно становился лауреатом различных конкурсов. В 2003 г. отель получил «Хрустальную Ладью» в номинации «За большой вклад в экономику города».

  2. 11 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Ну а далее пошли места абсолютно всем россиянам знакомые.
    Собор Василия Блаженного ( Покрова на рву) и Васильевский спуск.


    Кремлёвская набережная и Кремлёвская стена.

    Впереди показался Храм Христа Спасителя.


    Большой Кремлёвский Дворец.



    Дом Пашкова.




    А тут наступило время трапезы. Чай. Пока готовится пицца, мне был принесён чай. Пластиковая палочка для размешивания сахара оказалась меньше высоты чашечки и постоянно норовила утонуть. "Палю лайфхак", т.е. даю инструкцию как быть в таком случае. Наматываем ниточку пакетика растворимого чая на палочку и она не тонет, ибо становится поплавком. И ей можно спокойно размешивать сахар в чашке.


    Пока я занимался чаепитием мы уже дошли до ПКИО им Горького. А там, на берегу была устроена площадка для тест-драйва Тойоты.


    Догоняем Марину Ермолову и смотрим за Тойотами.



    Машина взбирается на горку...

    И останавливается перед самым спуском. Это она стоит и не думает ехать вниз.


  4. 12 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  5. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    А на этой фотке машинка уже внизу. Вот и пойми после этого генеральную линию партии и правительства. Вроде бы импортозамещение декларируем, а иномарки тестируют. Там уже успели блогеры побывать и покататься на этих горках. А как же отечественные Лады, Нивы, УАЗы? Почему их вот так в ЦПКИО не тестируют? Обидно и печально за наш отечественный автопром.




    Москва 84.

    Флотилия Рэдиссон у парка им. Горького.


    Немножко военщины...


    А тем временем принесли долгожданную пиццу, хотя чай я почти весь выпил. Пицца оказалась очень вкусной, а голод уже стучался в мой желудок, поэтому схлопал я эту пиццу в один миг. И запил остатками уже холодного чая.



    Роза ветров ( ОМик) и Нескучный сад в осеннем разноцветье.

    Нескучный сад.





    Неожиданная встречка. РТ 334.


    Впереди Воробьёвы горы, метромост, шпиль башни МГУ и Москва-43 с которой мы шли иногда параллельными курсами до самого причала "Воробьёвы горы".





    Москва-64 в районе метромоста.



    Воробьёвы горы. Далее следовал разворот в обратную сторону.

    Окончание следует...

  6. 12 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  7. #34

    По умолчанию

    Михаил , как Вам впечатления от " Лоцмана " ? Я ходил на нем в прошлом году,уютный теплоходик. А я вчера совершил вечернюю прогулку прогулку ( рейс 17 -10 ) с ужином на " Амстердаме " по маршруту Причал " Международная выставка " - Котельническая наб. - Причал " Международная выставка ". Очень понравилось. Фото выложу позже. А осенние краски просто прекрасные !

  8. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Продолжение. У причала "Воробьёвы горы" на посадке стоит Алина Прима.





    Стадион в Лужниках находится на реконструкции и его верхняя часть теперь украшена изображениями спортсменов.

    Воробьёвы горы в осенних цветах и высотка на Мосфильмовской.


    Нам навстречу Флагман.



    На Фрунзенской набережной банкетоходы "Гжель" и "Сочи" с рекламой Авторадио.

    Лагуна ( что за проект?) идёт на обгон. Жизнь на реке ещё продолжается!


    Франц Лефорт нам навстречу. Название на фоне рекламы практически не заметно. Маленькая девочка воскликнула:
    - мама, Лэйс плывёт!


    Амели напротив Пречистенской набережной.


    Бизнес квартал. Напишут ли когда-нибудь что-нибудь интересное про эти здания в путеводителях по Москве? Кстати про центральное здание, ну то что молочно-поросячьего розового цвета уже написали.

    Здание сооружено в 1995 году. Было признано лучшей постройкой Москвы за период 1987-97 годов.
    Одно из первых в Москве европейских зданий. Архитекторы Александр Скокан, Валерий Каняшин, Раис Баишев, J.Pallasmaa, Davidson & Lindeberg (Финляндия).

    Четыре архитектора!!! Или пять? И у каждого по помощнику! Как же они, болезные, работали, как пришли к единству мнения? А чиллеры на кровле, видные отовсюду просто гениальнейшее архитектурное решение, просто красота, шедевр, полёт европейской (???) мысли и проявление утончённого художественного вкуса. Да, творческих людей не понять. Хотя я, как инженер, понимаю откуда эти чиллеры появились. Творческие титаны не учитывали инженерную составляющую.
    - Зажарим летом всех людей - возопили ОВышники.
    - Ну ставь на кровлю, больше некуда.


    Дом в котором живут пришельцы. Зеленоватый такой....


    А вот то, что действительно радует глаз.
    Бывшая Цветковская галерея – дом И. Е. Цветкова, подарившего свою картинную галерею Москве.
    Построен в 1899–1901 годах. Авторы: архитектор Л. Н. Кекушев и художник В. М. Васнецов.
    Объект культурного наследия.
    Когда к 1898 году коллекция Цветкова перестала умещаться в его особняке в Кривоарбатском переулке, дом 5, он решил построить для размещения галереи работ русских художников новый дом. Осенью 1898 года И. Е. Цветков приобрел за 14 тысяч рублей «пустопорожнее место» на берегу Москвы-реки на Пречистенской набережной. Он сам составил план будущего дома с точным расположением комнат.


    Проект Цветков попросил сделать Виктора Васнецова. Первоначально, в 1899 году, проект разрабатывался архитектором Л. Н. Кекушевым, однако осуществлён не был. Отдельные его мотивы, например гигантской «бочки-крыши», в дальнейшем использованы Васнецовым. Тот подошел к проекту очень ответственно: столяры дважды делали маленькие модели дома. Строился он два с лишним года, и все это время Васнецов внимательно следил за строительством. Дом был поставлен на 24 каменных столба, соединенных арками. В 1901 году строительство, которое обошлось Цветкову в 96 тысяч рублей, было завершено.






    Дом получился в виде сказочного терема. Небольшое двухэтажное здание галереи напоминает сундучок, богато украшенный деталями древнерусского зодчества XVII века — характерными по форме (хотя и несколько модернизированными) наличниками, филенками с многоцветными изразцами, преувеличенно широким поясом «поребрика» над окнами второго этажа, узорными подзорами (в настоящее время не существуют). Впечатлению нарядности способствовала и контрастная окраска здания — все выступающие над гладью стены декоративные детали окрашены в белый цвет.
    Все 12 комнат на втором этаже были оформлены в древнерусском духе по эскизам Васнецова: резные деревянные украшения, скамьи, лари. Люстры — точная копия новгородских паникадил времен Ивана Грозного. Прямо над лестницей висело большое полотно В. Перова «Ловля рыбы бреднем». В залах размещались рисунки и акварели почти всех знаменитых художников России: К. Брюллова, А. Лосенко, П. Федотова, В. Маковского, И. Левитана, И. Репина, В. Васнецова, В. Поленова.


    В мае 1909 года Цветков передаёт свою коллекцию и дом на Пречистенской набережной в дар городу Москве. В 1915 году в доме находилось 450 картин, 1373 рисунка и 36 скульптур. После революции галерея была национализирована и 17 августа 1917 года открыта для свободного доступа посетителей. В 1917—25 годах Цветковская галерея существовала как самостоятельный художественный музей. В 1926 году была присоединена к Третьяковской галерее, получив статус отдела рисунков. В 1926 году в Государственную Третьяковскую галерею поступили личный архив и библиотека Цветкова. Затем часть коллекции рисунков и часть собрания живописи (свыше 100 картин) оставили в Государственной Третьяковской галерее, а свыше 300 картин переданы в Государственный музейный фонд и распределены по другим музеям России.


    В годы Второй мировой войны, в марте 1942 года для прёма частей авиаполка «Нормандия — Неман» в Москву прибыл генерал Эрнест Пети. Генералу и его помощнику по вопросам авиации капитану Альберу Мирле был выделен особняк Цветкова для создания «Военной миссии». В настоящее время хозяин особняка — военный атташе Франции. Теперь это обычные жилые апартаменты. В вестибюле располагается небольшая экспозиция, посвященная истории «Нормандии — Неман»: фотографии летчиков — Героев Советского Союза, герб авиаполка, документы и наградные листы, автограф генерала Шарля де Голля.

    Окончание последует завтра.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Михаил , как Вам впечатления от " Лоцмана " ? Я ходил на нем в прошлом году,уютный теплоходик. А я вчера совершил вечернюю прогулку прогулку ( рейс 17 -10 ) с ужином на " Амстердаме " по маршруту Причал " Международная выставка " - Котельническая наб. - Причал " Международная выставка ". Очень понравилось. Фото выложу позже. А осенние краски просто прекрасные !
    Безусловно понравился! Очень удачная модернизация. Я рассмотрел план-схему теплохода, на нём даже есть каюты в нижнем салоне. В нижней салон я не спускался, был лишь в туалетной комнате в носовой части нижнего салона. Там лестница из какого-то красивого дерева, очень приличный и просторный санузел с душевой кабиной. Теплоход производит приятное впечатление плавдачи! А об Амстердаме тоже пишите, Дмитрий. Я на нём навигацию 2016 в Серебряном Бору открывал.

  9. 12 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  10. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Лагуна ( что за проект?)
    ОМик это.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  12. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение



    Безусловно понравился! Очень удачная модернизация. Я рассмотрел план-схему теплохода, на нём даже есть каюты в нижнем салоне. В нижней салон я не спускался, был лишь в туалетной комнате в носовой части нижнего салона. Там лестница из какого-то красивого дерева, очень приличный и просторный санузел с душевой кабиной. Теплоход производит приятное впечатление плавдачи! А об Амстердаме тоже пишите, Дмитрий. Я на нём навигацию 2016 в Серебряном Бору открывал.
    Обязательно напишу,Михаил !

  13. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Продолжаю рассказ об октябрьской прогулке по реке Москве.
    У причала Б. Устьинский мост, напротив Воспитательного дома стоит Добрыня Лэйс.




    Высотка на Котельнической набережной. Ну её все видели, все знают.

    Забавные граффити. Москва. Таганка. Следующей надписью будет... Гарлем.



    Дом на Народной улице, напротив пятого таксопарка. В том парке работали настоящие московские таксисты, которые не разговаривали с навигатором или смартфоном, не предлагали пассажиру стать штурманом, показывающим дорогу. Они были моквичами по рождению, по духу. У них не было Яндекса и навигатора. Они не знали Москву, они ей жили, они её чувствовали. Многие из таксистов пятого ТМП ушли из таксопарка и стали "бомбилами" на Курском и Павелецком вокзале. Недавно с одним из них я ехал с Курского, он мне много чего интересного рассказал: и про разборки 90-хх и про пришествие "новых жёлтых яндексов" и кто за ними стоит. Никогда и не при каких обстоятельствах уважающий себя московский таксист не будет работать с "Яндексом", "Везёт", "Геттом" и прочей грабиловкой-дешёвкой. Настоящий таксист найдёт нормального солидного клиента, для которого 2000 тысячи за поездку - это не деньги. Лучше отдать 2000 тысячи нормальному таксисту-москвичу, чем сами догадайтесь кому.

    Какой же красивый дом! Не то что нынешние строения! А ведь был построен в советские годы!
    Семиэтажный кирпичный жилой дом 1959 г. постройки.
    Построен (вместе с соседним домом 11) для руководящего состава металлургического завода «Серп и Молот» ( ныне завод снесён под жильё для новых москвичей, приехавших с периферии).
    Народное название «Серпы».
    Когда-то, совсем недолго, здесь жили Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов.


    Вазочки, пилястры, полуколонны. Элементы классического стиля, который будет цениться всегда и везде!


    Советский дом "Серпы" и вертолётная площадка на реке Москве.


    А это дымит Москва-64. Такое ощущение, что шашлыки готовят.


    Новоспасский монастырь. Теперь это очень серьёзная и богатая обитель, на территории которой фотосъёмка без благословления настоятеля запрещена. А я ещё помню те времена, когда там, на территории рос бурьян и были склады.


    Прогулка завершается. Москва 64 дымит.



    Восьмиэтажный девятиподъездный кирпичный жилой дом сталинской архитектуры класса «C» на Дербенёвской набережной.
    Построен в 1941 году.
    Количество квартир: 140. Все квартиры выполнены в едином архитектурном стиле.
    Внешние стены дома выложены из красивого кирпича, а исторический фасад – из натурального камня. Декоративная плитка, украшающая стены дома, нарисована. Заметить это можно, только если подойти вплотную.
    Напротив этого дома теплоход "Лоцман" сделал разворот и подошёл к причалу "Новоспасский мост".

    Вот такая получилась речная прогулка по главной водной столичной артерии. Хотел приписать родного города Москвы, но решил этого не делать. ЭТОТ город для меня перестал быть родным. И если раньше от Новоспасского моста я бы добрался до Рогожского Вала, до родного дома за 10 минут на трамвае, то теперь вынужден был добираться на периферию в Химки полтора часа, потому что столичный мэр отменил маршрутку от Войковской до Химок. А зачем в тундре маршрутки? У каждого есть олени, видимо подумал он.
    К сожалению, Москва попала в очень странные руки. Город стал не родной, не московский, без особого столичного духа. С ужасом наблюдал я за тем, как на площадь Павелецкого вокзала прибывали чадящие междугородние автобусы с не московскими номерами и пассажирами с периферии.
    Город стал теперь их, не мой, я живу на окраине, меня вытеснили.
    И хочется пожелать лишь одного: чтобы Москва река осталась и в том числе с прогулочными рейсами речных трамвайчиков по ней!

  14. 7 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #39

    По умолчанию

    А Франц Лефорт , это бывший Сочинский теплоход "Платан". Два теплохода одновременно перегнали из Сочи в Москву в конце 90-х годов , это была Акация и Платан.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


  17. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Форум речной, но капелька морской тематики не повредит. Тем более я покажу дельфина. Кто-то ранее обещал выложить фотки камчатского медведя, убегающего от квадрокоптера, но не выполнил своего обещания. А я, ничего не обещаю, но просто покажу то, что видел сам в средиземном море, в сентбяре этого года. Средиземноморье намного ближе Россиянам чем Камчатка и по времени достижения и по стоимости поездки.
    ---------
    В процессе курортной жизни наступает такой момент, когда лежание на пляже надоедает и хочется чего-то нового. Морскими прогулками меня не удивишь, но рекламный буклетик "Пегас-Туристик" выглядел красочно и катамаран выглядел солидным морским водоплавающим. Стоимость морской прогулки также была солидной - целых 25 долларов. Время прогулки составляло всего 4 часа, полтора часа из которых мы занимались сбором отдыхающих из отелей, разбросанных по побережью острова Джерба. С погодой нам повезло, ибо педставленное транспортное средство можно было назвать только "лодочкой".
    А вот и фото парусного катамарана, на котором уместилось 45 человек по количеству посадочных мест в автобусе. Самих посадочных мест на борту было и того меньше. Часть отдыхающих расположились на веревочной сетке, натянутой над водой между двумя секциями катамарана. Там можно было только лежать. Лежать на сетке, верёвочной, лицом вниз. Посередине, под днищем у катамарана пустота, там вода, а двигатели установлены в двух боковых секциях. Также у катамарана был парус.


    Путь до катамарана пролегал мимо пляжа одного из отелей. Отель оказался очень специфическим. Купаться в море там можно только с понтонов, потому что весь берег усыпан водорослями.

    Погода становилась осенней. Над Джербой нависли тёмные тучи, иногда накрапывал мелкий дождь, испепеляющая жара исчезла. Было просто тепло. Купаться ещё было можно, однако на море наблюдалось волнение, особенно в вечернее время. По словам некоторых сокруизников, эту поездку отменяли два раза из-за погоды.

    Выходим в открытое море. Возраст отдыхающих 35+.

    Команда катамарана раскрыла парус. На катамаране не было ни навеса от солнца, ни туалета, ни-че-го для человеческого отдыха. Просто для коротенькой покатушечки по морю.

    Скукота стояла невероятная, волны бились о пластиковые борта, ветер постепенно усиливался. Но вскоре вдали показалось развлечение - дельфины!

    Дельфинами меня не удивишь. Я их в Эйлате видел в достаточном количестве, а здесь были люди, которые увидели этих удивительных и прекрасных животных впервые. Члены команды катамарана стали свистеть, кричать, цокать и наша посудина на всех парах помчалась к дельфинам.

    А дельфины помчались навстречу нам и стали подныривать под катамаран.

    Мне с моего лежащего места, с моего лежбища на жёсткой верёвочной сетке было очень удобно фотографировать дельфинов.



    Кроме дельфинов нам удалось увидеть огромную, красивую, разноцветную медузу. Но её я сфоткать не успел. В море у нас была стоянка для купания. Вода вдали от берега необычайно прозрачная, чистая и бирюзовая.

    В заключении хочется сказать, что с погодой нам крупно повезло. В жару мы бы все зажарились заживо на открытой палубе, в холод замёрзли бы, в шторм даже страшно представить чтобы было. Катамаран даже на маленьких волнах качался как бумажный кораблик. Ну а в целом - море это прекрасно!

  18. 4 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 10:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •