Тема: Проездные в городах России

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 222
  1. #61
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    С 2017 года в Подмосковье для обладателей карты «Стрелка» начнет действовать новая система скидок. Об этом сообщила председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова, передала «Российская газета».

    «Мы поменяли весь механизм предоставления скидок. Теперь они будут процентными — от 7 до 35% от базового тарифа в зависимости от количества поездок.
    Процентная система скидок не позволит «съесть» экономию, которая предоставляется пассажирам, активно пользующимся общественным транспортом. С ростом тарифа будет расти и размер скидки в денежном выражении», — сообщила Ушакова.
    Начиная с 11-й поездки базовый тариф для пассажиров будет снижаться на 7%, с 21-й — на 14% и так далее.
    Ушакова также добавила, что такой системы нет ни в одном регионе, процентные транспортные скидки — это нововведение Московской области.
    Власти надеются, что подобная система скидок увеличит количество пользователей карты «Стрелка».
    Однако цена базовой поездки в пределах одной тарифной зоны в Подмосковье вырастет с 30 до 31,65 рубля для держателей карт «Стрелка» и с 43 до 46 рублей для тех, кто предпочитает оплачивать проезд наличными.
    Другое новшество — единые тарифы, которые начнут действовать в городских округах Балашиха, Озеры, Серебряные Пруды, Мытищи, Шаховскую, Подольск, Каширу, Домодедово, Королев и Егорьевск. Также единые тарифы начнут действовать в тех районах, которые должны стать округами: Истринский, Рузский, Талдомский, Люберецкий и Сергиево-Посадский.
    «С 1 января, как бы далеко ни ехал человек по одному городскому округу, поездка обойдется ему в 31,65 рубля по „Стрелке“ и в 46 рублей при оплате наличными», — говорит Наталья Ушакова.

    Взято с портала 360.tv.ru

  2. #62
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Ну и еще про стрелку. Такая вот акция от ЕТК Стрелка (информация с официальной группы в контакте Единая транспортная карта Подмосковья «Стрелка»)


    Первые 100 пассажиров Подмосковья получат брелоки «Стрелка» с приложением «Тройка»! Акция продлится с 1 декабря по 20 декабря 2016 года. .

    Условия участия в акции:

    1. Совершите за период действия акции 10 поездок по карте «Стрелка» и пополните ее баланс на 1 500 рублей.

    2. Направьте на почту pressa@etkrf.ru историю поездок, совершенных в декабре, и данные по пополнению (чек или скрин страницы с платежом).

    3. Дождитесь ответа от специалиста «Стрелки». Подарочный проездной будет отправлен вам по почте.


  3. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  4. #63
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Москва.
    Питер Москву по стоимости не догонит мое подорожает аж на 5 руб Не дорожают по ходу только безлимитные, а безналичная оплата в турникете наоборот дешевеет.



    ---------- Добавлено ----------

    Не очень понял прикола с отменой одноразовых билетов ТАТ межзональных... это как , а если человек поедет в одну сторону 1 раз что ему покупать ???

  5. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  6. #64

    По умолчанию

    Интересно получается.....
    Если я пользуюсь в день только одним видом транспорта (метро), туда и обратно в день, это в будни. В выходные тоже не так часто троллейбус/автобус, реже метро и тоже не более 2-4 поездок за выходные. То получается, что Единый на 60 поездок мне выгоднее чем "Тройка"!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  8. #65
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Irinka, выходит так

  9. #66
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Ир, надо считать...

    У меня на карте Тройка записаны два проездных - Единый на 6 0 поездок, и ТАТ на 60 поездок. (срок действия проездных 90 дней)
    При двух поездках на метро и одной на автобусе - это самый выгодный вариант.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  11. #67
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Электронный кошелек на тройке, поскольку поездки не стабильны каждый день разное количество то наверно оптимально.

  12. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Ир, надо считать...

    У меня на карте Тройка записаны два проездных - Единый на 6 0 поездок, и ТАТ на 60 поездок. (срок действия проездных 90 дней)
    При двух поездках на метро и одной на автобусе - это самый выгодный вариант.
    Вот и я теперь занялась подсчетом. С Нового года "Единый" на 60 поездок вместо 1570 будет 1700. Блин, хоть пешком на работу ходи теперь....

    1570/60 = 26,16666 одна поездка

    21 рабочий день * 2 поездки на метро в день = 42
    Остаток из 18 поездок на выходные и внеплановые поездки в будни.
    Выходных в месяце 8, туда-обратно в день = 16

    2 поездки на всякий случай

    Что же теперь будет получаться..... Леша, при твоем раскладе мне все равно метро придется чаще докупать, чем ТАТ.
    Т.е. сейчас (с 1/01/17) придется покупать 1700+1150 = 2850. При этом через, грубо, 1,5 месяца придется докупать "Единый", чтоб на метро использовать. Получается раз в три месяца мне придется платить 2850, вместо 1700.
    Пожалуй я пока останусь на простом "Едином". Просто придется перед НГ сделать себе "подарок". Купить 2 "Единых" по старой цене. Благо срок действия у них 90 дней. Прокатить через терминал оба проездных, а уж потом использовать друг за другом. Тем более вдруг куда в Новогодние каникулы буду кататься гулять. Всё дешевле выйдет по старой цене то.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Электронный кошелек на тройке, поскольку поездки не стабильны каждый день разное количество то наверно оптимально.
    При таком не стабильном использовании сколько будет стоить 1 поездка?
    Последний раз редактировалось Irinka; 14.12.2016 в 00:16. Причина: опечатка
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  13. #69
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Ира, проездные Единый и ТАТ можно записывать на Тройку независимо друг от друга.
    У меня за три месяца уходит один ТАТ на 60 поездок и чуть больше двух Единых на 60 поездок.

    Сейчас просчитываю может быть возьму на 90 дней безлимитный...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  15. #70
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Irinka, если одна то 35 (31 или 32 сейчас смотря на чем ехать) будет, но обратно то я все равно ехать должен, вообще стараюсь хитрить , например если на Войковскую от дома и обратно, самое удобное на МЦК , но тогда это в 64 влетит, поэтому в одну сторону автобус или трамвай 49 сейчас (будет 70 и 54 соответственно), а так бывает и 6 поездок и 4 и 10 на разных видах транспорта, но обычно в ограниченное время в 90 мин вписываюсь часто, ну и использую бесплатность пересадок МЦК-метро и метро-монорельс. А иногда и ничего нет.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Круизы по России или заграница
    от Дмитриий в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 15:21
  2. Прогулочный флот в городах России
    от Михаил Пашковский в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 11:17
  3. Анимация на борту и экскурсии в городах
    от Шефанго в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 18:03
  4. Туризм в России и зарубежом.
    от UliaConova в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •