Тема: Проездные в городах России

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 222
  1. #1
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,758

    По умолчанию Проездные в городах России

    Создаю, возможно будет полезно...

    ---------- Добавлено ----------

    И начну вот с такого Нижний Новгород на мой взгляд может быть полезно, в т.ч. и круизерам при прибытие в данный город.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    И начну вот с такого Нижний Новгород на мой взгляд может быть полезно, в т.ч. и круизерам при прибытие в данный город.
    На трамваях Нижнего за 20 рублей часок хорошо покататься.
    Только как оно действует? В прошлом году на трамваях НиНо были обычные тетеньки-кондукторы, которые собирали денежку в толстую сумку на ремне.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #3

    По умолчанию

    Что-нибудь по Питеру есть?

  5. #4
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,758

    По умолчанию

    ЛЮМакс, в комментариях к этому сообщению в группе Нижегородский трамвай есть вот такое сообщение: "Меня тоже интересует на 70 минут, звонила в пункт оформления транспортных карт, они сказали будут у них на днях, пока нет."
    Так что пока я думаю и сами кондуктора не знают ничего. Но также вычитал что вроде как стали более подробные листовки вешать в транспорте.

  6. #5
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,758

    По умолчанию

    В Московской области волевым решением руководства области была введена в этом году карта Стрелка. По сути это электронный кошелек, на который кладутся деньги и с него списываются деньги за проезд в соответствии с тарифом. Причем официально с 30 мая, все кто не имеет сей карты должны платить +12 рублей к тарифу (на маршрутах Мострансавто или компаний обслуживающих маршрут по субподряду у МТА или по конкурсу на соц. маршрут), т.е. по стрелке 28 без нее 40, по стрелке 36, без нее 48 и т.д, на практике сильно зависит от степени вредности водителя или кондуктора и степени выполнения ими плана.
    Дальше очень интересная вещь изначально только ГУП Мострансавто работал по ней, так вот в Стрелку заложено, что после каждых 10 ти поездок (не зависимо от расстояния) цена снижается на 2 рубля, через месяц скидка обнуляется. Но сейчас по стрелке работают уже 100 компаний перевозчиков, но скидки дает только Мострансавто и считает система поездки только автобусами МТА, что касается частных перевозчиков то как разъяснили ,они могут сами давать свои льготы по своему усмотрению, но на нынешнее время никто из них такого желания не высказал. Пополнять стрелку в достаточном большом количестве мест можно, в т.ч. и в Москве и разными способами, в отличии от московской тройки у стрелки можно заводить личный кабинет в интернете на сайте стрелки, где можно отслеживать расходы и поступление денежных средств, так же можно привязать карту к номеру телефона и получать информацию о расходах и поступлениях в виде СМС( но на мой вкус, уж слишком дорого они за эту услугу запросили). Так же на стрелку можно писать абонемент на электричку или разовый билет на нее ( в последнем смысла маловато- разве что на 1 сек быстрее турникет пройдете, чем с бумажным билетом) . К сожалению сильно сказалось то что вводили ее в попыхах, в итоге они порой просто не срабатывают, да и с сайтом недавно случился сбой который устраняли аж 3 недели. Отдельно созданы ученические Стрелки для школьников и студентов.Собственно сайт Стрелки http://strelkacard.ru/

    Ну в круизах это Коломна, ну и думаю у нас есть жители Московской области или обладатели дач в ней.
    Последний раз редактировалось требучет; 04.09.2015 в 00:32.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  8. #6
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,665

    По умолчанию

    Скоро на тройке должны такое ввести - посмотрим - картой стрелка в подмосковье не пользуюсь, так как полная стоимость проезда в автобусе 64 рубля, а тоже самое в маршрутке 46 рублей, причём маршрутка быстрее.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Что-нибудь по Питеру есть?
    Ага.
    http://petersburgcard.com/
    cruizi-spb.ru

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  11. #8
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,758

    По умолчанию

    Тверь, ну это для круизов вряд ли, но тем кто живет там и пользуется транспортом постоянно пригодится

  12. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #9
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,665

    По умолчанию

    Ну цены на общий проездной в Твери не маленькие так сказать...
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. #10
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,758

    По умолчанию

    qwertym8, с учетом того что их вообще не было, а проезд при этом подорожал,то и то уже шаг вперед. А вот со сроками ремонта трамвая ... думаю с 12 того открытие вместе с праздником очень рискует переехать на куда-нибудь подальше.
    Последний раз редактировалось требучет; 05.09.2015 в 17:09.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Круизы по России или заграница
    от Дмитриий в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 15:21
  2. Прогулочный флот в городах России
    от Михаил Пашковский в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 11:17
  3. Анимация на борту и экскурсии в городах
    от Шефанго в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 18:03
  4. Туризм в России и зарубежом.
    от UliaConova в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •