Тема: т/х Н.В.ГОГОЛЬ Пермь-Саратов-Пермь, 02.08.2015.-10.08.2015.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106
  1. #11

    По умолчанию

    Сорри за офф, но как интересно удалось договориться с PepsiCo и разместить шампанское и пиво в холодильнике

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Shluzovoi за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shluzovoi Посмотреть сообщение
    Сорри за офф, но как интересно удалось договориться с PepsiCo и разместить шампанское и пиво в холодильнике
    Да, похоже, и не договаривались. Сразу по отправлении из Перми, пока туристы ожидали начала организационного собрания, с этого холодильника матросы срезали болгаркой навесной замок. Правда, вышеуказанная подакцизная продукция там уже на тот момент присутствовала. Нам гораздо интереснее было, как удалось договориться с компанией, обслуживающей установленный в носовой части главной палубы аппарат по продаже кофе, кондитерских изделий и напитков, разместить там еще и стограммовые "фуфырики" с российским национальным напитком
    Последний раз редактировалось yurik; 27.08.2015 в 08:35.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо yurik за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Подходим к месту возведения мостового перехода через Каму строящейся трассы Екатеринбург - Санкт-Петербург. В строительстве мостов я понимаю мало, поэтому просто фото, без комментариев










































  6. #14

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    В районе строительства довольно оживленное движение паромов по реке. Интересно, после завершения строительства моста с платным проездом паромы будут конкурентоспособными ?













  7. #15

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Вообще, мне нравится, что второй день в длительных круизах «Охотника» является ходовым. Можно переключиться на отпускной ритм жизни и просто отдыхать, наблюдать за развлекательными мероприятими, гулять по палубам и фотографировать что-нибудь …
    Ну, например, рубку теплохода





    Или мастер-класс по танцам






    Или земснаряд и Волжского-24











    Или замечательные виды берега





    Или вот такой вот оригинальный буксир-толкач с надстроенной рубкой и патриотичным названием





    Ну или аутентичный на вид Ом-453





    Главное – не поддаваться обаянию этих милых девушек, которые так «ненавязчиво» предлагают к ним присоединиться





    Буду честен: я не устоял. Отказать было реально невозможно, умеют эти хрупкие на вид существа заставлять мужчин совершать подвиги.









    В оправдание себе могу лишь сказать, что я был не единственным представителем сильного пола, вовлеченным в процесс подготовки и участия в многочисленных развлекательных мероприятиях. Так что все планы на отпуск нарушены: вместо планируемого спокойного созерцательного отдыха в компании фотоаппарата, бинокля, книги, а по вечерам еще и пенного напитка начинается совсем другая круизная жизнь. Теперь по программе у нас ежедневные репетиции, различные мероприятия и шоу-программы, в общем, активный отдых по-Гоголевски. Забегая, вперед, скажу, что взамен нарушенных первоначальных планов на отпуск ты получаешь МОРЕ ПОЗИТИВА. Я думаю, кто бывал на Гоголе, меня поймет


  8. #16

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Так мы дотанцевали до обеда





    Вкусный борщ





    И второе





    Сделали заказ на завтра





    Во время обеда туристов приглашают на вечернее кафе





    И на детское кафе





    Детское кафе – для нас мероприятие новое, раньше такого в круизах встречать не приходилось. Стоит сие мероприятие 300 рублей с ребенка, проводится в баре (в это время бар по своему прямому предназначению не функционирует). За эти деньги можно получить мороженое, стакан сока и развлекательную программу (ну еще родители ребят постарше могут получить пару часов свободного времени и потратить его по своему усмотрению). Так как дочка у нас еще маленькая, сопровождать ее направилась моя супруга




























    Как видно по фотографиям - детям понравилось, но платить за это по 300 рублей за ребенка – по-моему, как-то слишком. Это мнение озвучивали многие родители, с кем мы общались. В течение рейса такое мероприятие проводилось потом еще один раз, но детей на него набралось уже куда меньше, чем в первый. Нам вспомнился круиз на Гоголе трехлетней давности, где замечательные детские аниматоры Маша и Миша увлекали детей все свободное время без привлечения дополнительных финансовых ресурсов родителей…




  9. #17

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Ужин второго дня путешествия










    Так вкусно, что забыл вовремя (до начала употребления) сфотографировать второе блюдо. Пока ужинали, прошли Набережный Челны








    Далее по программе шлюз Нижнекамской ГЭС





    Дочке интересно





    Наш сосед по шлюзовой камере




    ---------- Добавлено ----------

    В процессе













    Идем вниз, на юг





    В порту Омский-99





    И Пионер-1





    Темнеет










    Пора на шоу-программу

  10. 11 пользователей сказали cпасибо yurik за это полезное сообщение:


  11. #18

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Шоу-программа «Хочу в артисты». На сцене артисты профессиональные





    И «любители»











    А пока профессионалы делятся с любителями секретами мастерства и предметами из своей костюмерки, для зрителей поет красавица Ульяна








    А далее разыграли сказку, что-то там про кощея бессмертного
















    Весело было, смеялись до слез. В завершение программы традиционные зажигательные танцы






  12. 11 пользователей сказали cпасибо yurik за это полезное сообщение:


  13. #19

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Сразу после концерта – вечернее кафе. Стоит сие удовольствие столько же, как и в прошлом году:





    Но в этом году есть одно нововведение: в стоимость ужина входит 50 граммов русского национального напитка. Хорошая идея :D





    Развлекательная программа, как всегда, на высоте



























  14. 11 пользователей сказали cпасибо yurik за это полезное сообщение:


  15. #20

    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Да еще под такую закусочку :P Ммм…





    Хорошо поднимается настроение




















    Кондиционера вот только не хватает в верхнем ресторане, от вкусной пищи и напитков становится душновато, во время танцевального перерыва между развлекательными номерами и тостами тянет прогуляться по палубе.
    Всем очень понравился заключительный номер в исполнении Егора – танец со светящимися шарами, исполненный в темноте и при запрете фотосъемки со вспышкой





    Вечернему кафе - зачет!


Похожие темы

  1. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 18:29
  2. [по реке] Круиз на теплоходе "Козьма Минин". Пермь-Казань-Пермь. 19.07.2015
    от H O--O K в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 22:50
  3. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 21:50
  4. Круизы из/в Пермь 2015
    от Виталий в разделе Информация для туристов
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 00:49
  5. [по реке] т/х "Н.В. Гоголь", Пермь-Чайковский-Пермь, 26-28.08.2011
    от КатЁна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •