Тема: "Капитан Пушкарев" - 2015

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79
  1. #21

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    И последнее на сегодня и последнее без фотографий! На первом собрании капитан призвал подходить из городов к теплоходу минут за 20 как минимум, сказал, что теплоход не будет ждать 2-3 человек, возможна задержка из-за целого экскурсионного автобуса, но и в этом случае- никаких покупок по лавочкам и киосочкам на пристани.
    Человек же слышит только то, что хочет слышать! Кое -кто уловил, что отправившихся на экскурсию все равно будут ждать. Вот и решили некоторые, что если они отдалятся и не подойдут к автобусу вовремя, ничего страшного: теплоход не уйдет! Сказали же будут ждать! А то, что люди в автобусе сидят, дожидаются, так пусть не сидят, их никто не заставляет, особенно опоздавший. Плохой экскурсовод, совсем бяка: этого не понимает, на своем настаивает, замечания делает.
    Пример: Козьмодемьянск. Этнографическая деревня. Дело к концу и тут- дождь! Заскочила наша группа в навес - кафе. Чай с травками, выпечка какая-то. Три бабули оживились: как хорошо, чаек попьем! Чаек чайком, а дождь сильный идет, время тоже на месте не стоит. Сначала нас огорчило ограничение возможности самим походить, потрогать(русские мы, руссские, как не потрогать руками-то если можно!), пофотографироваться. Дождь и время идут, приученный к пунктуальности, сын стал на часы и на меня, разглядывавшую виноград, поглядывать, я на дождь с небом гляжу, соотношу его силу, время и расстояние: сейчас рвануть или чуть выждать: зонты не взяли. Бабуля забеспокоилась: время! Ответ ее подруги: без нас не уедут. Сказали что экскурсию будут ждать. Вот дождь закончится, не по сырому же идти, да из яблоками в сад хотели же сходить: разрешили же! Пусть ждут, мы на отдыхе.
    Сидевший спиной мой детеныш замер, повернулся все телом чтоб на бабулю глянуть. Тут дождь прекратился. "Подобрались, быстро!"- перешагнула я через вытянутые ноги сына и ускорилась к выходу. За нами устремились многие. Вышеописанные бабули, осознав, что вся "экскурсия" потрусила вниз с горочки, вынуждены были отправится на теплоход без яблок. На теплоходе высказали недовольство директору круиза, с улыбкой встречавшую свои туристов.
    Аналогичное недовольство услышала, забирая ключ от каюты в Чистополе: "это безобразие! На автобус с теплохода и с автобуса на теплоход! Даже не дали по городу погулять!" Ярославль, место у той же стойки: "здравствуйте, дорогие туристы! Как мы вам рады!"-"А мы тоже рады, как домой вернулись!"-"Скучно было без нас?"-"Ой, вы не представляете: эти лестницы и они пустые, по ним никто не ходит!" Хороший диалог, добрый, позитивный, правда? И тут сзади:" это не отдых, это издевательство!"-"что случилрсь?"-"Что случилось?!?! По городу походить не дали, все бегом, в магазин не зашли!" Чем закончилось не знаю, поднялась по пресловутой лестнице побыстрее.
    Ведь все указано, длительность стоянок в городах обозначена еще до начала круиза! Тяжело соотнести время в 2 часа с длительностью экскурсии? Бог ты мой, какие магазины, какие вещи, обувь? Кто из нас с другой планеты? Отправляясь на экскурсию осознаваемо, что для самостоятельной прогулки времени не будет.
    Вот как-то таки не добро и ласково получилось. Еще раз: я не проявляю недовольства, я просто удивлена тому, что так много было подобных ситуаций в данном круизе. И очень хочется, чтоб люди, приобретая путевки на теплоходный круиз осознавали, что их ждет, знакомились с информацией заранее и не требовали невозможного. Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Отдыхай и получай удовольствие от того что тебя окружает.
    Удачи и совпадения ожидаемого с настоящим.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,946

    По умолчанию

    элли, к сожалению, этот случай не единственный. Представляю, как мысленно все 90 человек, "желали ей добра". Для компании вопрос очень спорный: деньги заплачены, клиент всегда прав, но, по-умному, надо было при первом приступе вызвать скорую и мужа, и вернуть ее на теплоход. Не известно, чем бы это закончилось, но при справке от медиков о серьезности заболевания и невозможности продолжать длительную поездку... Но этим надо было заниматься, кто-то из компании должен быть рядом. Одно слово....маразм. Очень сочувствую всем туристам и принимающей стороне (водителю и экскурсоводу). Дай бог, поменьше таких попутчиков.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #23

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Маринару, были у туристов мысли отправить женщину на теплоход, скинувшись на такси по100рублей. НО: куда? Из Нижнего Новгорода он уже ушел дальше, женщина, не смотря на состояние, не желает отказываться от поездки. Да и информация о ее заболевании и состоянии намного позже выяснилась (потом она экскурсоводу и своей соседке сказала, когда они ее выводили, умывали и отпаивали, женщина с собой не имела не только медикаментов, но и бутылочки воды, а соседка - случайно севшая с ней женщина, знакомы они не были), женщина утверждала, что ее просто сильно укачивает. Во время очередной остановки во Владимире мужчина собрался сбегать до аптеки, уточнял ее местоположение у экскурсовода. Экскурсовод сказала, что это не поможет, народ начал возражать, вот так ситуация и выяснилась. Плюс женщина плотно пообедала, что еще ухудшило стуацию.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    Семеновна, с Вас ваши впечатления
    Как же Вам не повезло с некоторыми попутчиками-то! В моём мини-круизике ( а это был всего лишь КВД, допосадка в Казани), остальные туристы следовали из Перми, публика к счастью была адекватная. В Мариинском Посаде после экскурсии на берегу, недалеко от причала жарили шашлыки. Деньги на них сдавали заранее, но не все это сделали. А шашлычков захотелось всем, уж очень запах был аппетитный. Да ещё пиво холодное и овощи... Желающих набежало много сверх того, что было заявлено. Но никто не требовал, не кричал, что он тоже хочет, обязаны исполнить его каприз. Каждый подходил и интересовался, а нельзя-ли шашлычку-то, уж очень хочется! Ему (или ей) вежливо советовали подождать, когда все, по списку, заберут свои порции, тогда и подойти. В результате, никто без шащлыков не остался. и шума никакого не было. А туристов, которые, желая сэкономить, берут то, что подешевле (хотя в прайсе Пушкарёва указана цена и с поездкой и без неё) я не понимаю. Как говорится: "Ты знал, ты знал на что идёшь, разведчик Рихард Зорге." Отправляясь в круиз на 3-х палубнике, не нужно забывать, что все они, как правило, класса "ЭКОНОМ", и ждать особого комфорта не стоит. Комфортно на 4-х деках. Там и душ в каюте, и кондиционер и пр. А Пушкарёв мне понравился, атмосфера на нём в нашем круизе была замечательная. Питание устраивало всем: и разнообразием и качеством. А то, что у меня в каюте не было душа и кондиционера - это не суть важно. А для радости души, закрытие круизного сезона у меня будет на А.Пушкине в сентябре, там уж, как говорится, все удобства в каюте.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Семеновна за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    элли, я тоже была на теплоходе во время этого круиза.Согласна с Вами, есть туристы, которые сами не знают, что хотят, зачем едут и куда. Я стою в пролете средней палубы, там где карта и расписание, смотрю, рядом стоит женщина,"очень взрослая", но не бабушка, обращается ко мне или сама с собой разговаривает:вот зачем они нас так везут, вот можно повернуть сюда сразу и все! И зачем нам Макарьево в 19-30 до 22-00 (ехала наверх, по Золотому кольцу путевку покупала, а не в Астрахань за арбузами) Знаете,говорит она мне, так надоели эти церкви и монастыри в каждом городе. Одно и тоже (вздыхает)...Насчет питания, одна женщина:мало,однообразно, другая: всего много,все вкусно) Так что, турист разный бывает...и благодарный, понимающий и неадекват полный

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Погремушка за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Погремушка, так и я про ту же беду! Но ведь нас, туристов речных круизов, никто за путевками не гонит пинком по зад. Мы САМИ, добровольно выбираем, оплачиваем имея выбор кают, теплоходов, направления. Просто хочется, чтоб люди внимательнее относились к выбору отдыха и не перекладывали ответственность за свои ошибки на других!

  12. 9 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    Погремушка, так и я про ту же беду! Но ведь нас, туристов речных круизов, никто за путевками не гонит пинком по зад. Мы САМИ, добровольно выбираем, оплачиваем имея выбор кают, теплоходов, направления. Просто хочется, чтоб люди внимательнее относились к выбору отдыха и не перекладывали ответственность за свои ошибки на других!
    Да, есть люди, которые особо не осознают, что им предстоит. Помню, в одном круизе некоторые туристы после стоянки в Тутаеве были недовольны: "Куда нас привезли, вот раньше были стоянки в крупных городах, возили на экскурсии на автобусах, а здесь что?" Думаю, кто осознанно выбирает круиз, так рассуждать не будет.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  15. #28

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Семеновна, Бог с ними. Подобные попутчики есть всегда. Просто в этот раз удивило их количество. Нам с сыном интересен данный вид отдыха, а вот моему мужу он совсем не по вкусу и уговаривать его нет смысла: ну не его это. Золовка предпочитает Египет с его отелями и недоумевает над выбором каютки, сравнимой с собачьей будкой. Даже не буду доказывать, что мне в ней, в идеале, только спать. Свекровь обожает забеги по магазинам: товар посмотреть, цены сравнить и недоумевает как так: экскурсии предпочесть магазинам. Подруга считает, что это экстрим, ей ближе книжка, диван, дача. Коллеги честно спрашивают: не боишься что потонешь? Каждому свое. Мы шли осознанно: условия проживания выбирали соотносясь с дальнейшими нюансами трат нашего семейного бюджета, Астрахань не привлекла - в лето 2013 выбрали для себя Пермь-Волгоград-Пермь. Есть задумки на дальнейшее, будет подходящий вариант- пойдем. Вы правильно отметили: круиз, он - для души!
    Последний раз редактировалось элли; 24.08.2015 в 17:43.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  17. #29

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    ... Золовка предпочитает Египет с его отелями и недоумевает над выбором каютки, сравнимой с собачьей будкой... Свекровь обожает забеги по магазинам: товар посмотреть, цены сравнить и недоумевает как так: экскурсии предпочесть магазинам...


    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    ... Коллеги честно спрашивают: не боишься что потонешь?...
    А Вы их так же честно спросите : не боятся на самолётах, автомобилях, поездах ? С ними, к сожалению, чуть ли не каждый день ...
    Последний раз редактировалось Виталий; 24.08.2015 в 22:38.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  19. #30

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Виталий, даже слов тратить не буду! Египет нам интересен из-за пирамид. Магазины, они и в Африке магазины. Но прежде, чем мой ребенок отправится в Египет на осмотр пирамиды, считаю долгом матери показать ему Россию. А круизный отдых - прекрасное средство для достижения данной цели. Я рада, что мой ребенок проявляет интерес и к знакомству со своей страной и к отдыху на теплоходе. Да что душой кривить, и из-за себя, любимой: люблю такой отдых, не тянет меня заграницу посмотреть. Река, берега, города, теплоход, как живое существо - вот что для меня отдых.

  20. 15 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Капитан Пушкарев". Теплоход проекта 92-055
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.07.2023, 10:39
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 18:43
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 12:21
  4. Ваш любимый капитан теплохода, или капитан, с которым Вы бы хотели пойти
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:03
  5. [по реке] Капитан Пушкарев: Казань - Самара - Казань
    от nec98 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •