Тема: "Капитан Пушкарев" - 2015

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79
  1. #11
    Аватар для коллекционер
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    В этом году я объединил два круиза в один по очень интересному (для меня) маршруту Пермь - Казань - Ярославль - Самара - Пермь - Березники - Пермь. Отпуск планировался заранее, забронирована и оплачена каюта еще в октябре 2014 года. С учетом цены на тот момент, скидки постоянного клиента и детской политики Тур Компании "ВолгаWolga" - это своего рода бонус при выкупе 3-х мес в каюте "бета" путевка на ребенка до 17 лет - в подарок (проживание, питание и т.п.) получилось доступно.
    Мне сложно дать объективную оценку теплоходу, он мне и моей семье понравился еще в прошлом году. С директором круиза - Киселевой Светланой Анатольевной знаком давно, как и с ребятами из штаба организаторов круиза и просто их люблю!


  2. #12
    Аватар для коллекционер
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Что могу добавить к оценке теплохода элли. Питание - меня и мою семью вполне устраивало, в прошлом году правда меню было еще разнообразней и шведский стол был богаче (было больше выпечки на шведском столе). Шведский стол очень полезен когда отдыхаешь с ребенком. Удается что то запихать в него утром.
    Питались мы в нижнем салоне, он более уютный, посадочных мест меньше. Меньше суеты и обслуживают быстрее. Это оценил в прошлом году, и нынче вновь попросился за тот же столик.
    Столик на пятерых, было вполне уютно.
    Фотографии с праздничного ужина, перед прибытием в Пермь.

    ...


  3. #13

    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от коллекционер Посмотреть сообщение
    В этом году я объединил два круиза в один по очень интересному (для меня) маршруту Пермь - Казань - Ярославль - Самара - Пермь - Березники - Пермь. Отпуск планировался заранее, забронирована и оплачена каюта еще в октябре 2014 года. С учетом цены на тот момент, скидки постоянного клиента и детской политики Тур Компании "ВолгаWolga" - это своего рода бонус при выкупе 3-х мес в каюте "бета" путевка на ребенка до 17 лет - в подарок (проживание, питание и т.п.) получилось доступно.
    Мне сложно дать объективную оценку теплоходу, он мне и моей семье понравился еще в прошлом году. С директором круиза - Киселевой Светланой Анатольевной знаком давно, как и с ребятами из штаба организаторов круиза и просто их люблю!
    Увидела знакомые лица, и, словно вернулась в июньский круиз. Очень профессиональная команда у Светланы Анатольевны. Молодцы!!!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Семеновна за это полезное сообщение:


  5. #14

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Семеновна, с Вас ваши впечатления

  6. #15

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,946

    По умолчанию

    Про питание: все написано объективно и правильно.
    Вилку/нож или держи, или приноси с собой салфетку. что бы положить, т.к. выдавали по четвертинки салфеточки ровно по количеству человек.
    Столик на 5-х. 5 человек сидит в проходе, остальные, если уж сели, то сели, иначе два стола должны вставать. Но это вроде почти везде так, рассадка при полной загрузке максимальная по столам.
    Выбора десерта нет. Но по разговорам поняла, что команда ресторанная не до конца была укомплектована и шефа десертного нет. Был пекарь: булочки/пирожки.
    Да и сам выбор как-то был вроде 2-3 раза, первые 2 дня нет, потом КВД - нет, потом через день, и вроде закончен круиз.
    Завтрак устраивал полностью: каша - всегда разная; горячее менялось; творог 2 раза (за 9 дней); масло, капустный салат, помидоры, огурцы, отварная потертая свекла, мед, мармелад,хлопья 2-х видов - всегда; или омлет, или отварные яйца; на столе хлеб под салфеткой, булочки самоиспеченные + сыр/колбаса пк.
    Обед, ужин - я практически это не ем (салат, гарнир), но это мои проблемы, как-то обходилась, приносила купленные в Чистополе помидоры/огурцы+ какое то мясное блюдо от ресторана. Зато суп был очень вкусный.
    Да, ведь на теплоходе НЕ ресторан, как мне сказала шеф, а САЛОН ПИТАНИЯ. Поэтому салфетки/вилки/ножи/тарелки и т.п. - все соответствует этому понятию.
    Я бы добавила мороженное, оно всегда на ТХ хорошо идет, но для этого нужен отдельный человек по правилам.
    Порции.,наверное, для мужчин были маловаты, моему соседу по столу повезло - я сразу отдавала и салат, и гарнир, и булочку. Кому не хватало - в баре всегда были 3-4 вида бутербродов и мороженное.
    Девочки в баре нормально работали, быстренько обслуживали, кофе и разные чаи были вполне приличны. Алкоголь довольно разнообразный.
    А вообще, никто от голода не умер, в целом, нормально.

  7. 15 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  8. #16

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    ... булочки самоиспеченные ...
    Это что - булочки сами себя испекли ?

    P.S. Прошу прощения, конечно, т. к. стараюсь не придираться к ошибкам. Но тут уж больно сильно резануло.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  10. #17

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,946

    По умолчанию

    Самоиспеченные - сами пекли, значит, на теплоходе. Как то не задумалась над этим словом. Надо: булочки, кт. пекут на теплоходе специально для завтрака.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  12. #18

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,946

    По умолчанию

    Напишу немного об информационном сопровождении по маршруту. Непосредственно "голоса теплохода" нет. Инфоррмация звучит разными голосами в течении дня. но в основном - это 3 человека. Очень много по распорядку, правда, очень долго, поэтому в конце сообщения забываешь, что было в начале. Листки с информацией висят в 3-х точках, но расписание на следующий день объявляется и вывешивается в 23.00. Многие к этому времени уже ложились, т.к. за бортом темно уже, сидеть на корме достаточно прохладно, за день круги уже все намотали, мероприятия закончились, и, если не пошли на дискотеку (23.00), то надо специально ждать объявления. Конечно, все можно прочесть утром, но хочется знать во сколько завтрак, что бы подстроить под него подъем. Это как-то не продумано. Конечно, я привыкла листочки под дверь, но ничего, и почитать можно, тут же забыть, в течение дня еще 5 раз почитать. У расписания на день всегда толпится народ.
    Радио в каюте работает хорошо, звук регулируется и, главное, выключается. Но динамики, установленные на палубах и в коридоре орут как оглашенные, звук уменьшить нельзя. Музыка - попса, громкая. При этом, если ты на корме, то какие-то нужные объявления обязательно не услышишь. Закон кормы средней палубы.
    Самой информации по маршруту в начале как-то вообще не было, что вокруг, где мы - только в самостоятельном исследовании. На обратном пути - стали рассказывать непосредственно про прохождении того или иного места, но очень дозировано. Наверное, кратко из Вики.
    Да, все мероприятия, которые проходят вечером в зале (кроме дискотеки) транслируют по радио (живой эфир) - не пропустишь.


  13. #19

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Добавлю текста, фото выложу к концу недели. Хотелось бы сказать о пресловутом человеческом факторе. Господа, при всей доступности, прозрачности информации о стоимости круиза и того что мы получим за эти деньги, все ли соотносят информацию со своими желаниями и надеждами? Почему некоторые граждане, пренебрегая ей, требуют поменять все заявленное на желаемое, двигаемые следующим: я думал/а, я хочу, я привык/ла, "я заплатила деньги и имею право заявить протест, пусть меняют!"(фраза туристки). Почему органтзаторам, директору круиза приходилось успокаивать, рассказывать, уговаривать, искать какие-то варианты при их невозможност в принципе?! Примеры? Множество! Да, я учитываю возраст отдыхающих, нет, я не утрирую и не ищу недостатки, просто констатирую тот факт, что если включить мозги при приобретении круиза, ознакомиться с условиями и графиком, а не витать в облаках своих "хотелок" , то не будет испорченного отдыха себе, любимому и нервотрепки тем, кто для тебя, любимого, его организует. Да, я люблю себя, но я уважаю находящихся рядом и делающих свою работу для меня и окружающих. Я прекрасно отдохнула и получила все то, на что расчитывала, но в силу своей профессиональной деятельности все это бросается в глаза и просто жалко людей, самостоятельно испортивших себе отдых. Примеры? Пожалуйста!
    1. Недовольные площадью кают. На палубе:" каютка - не повернуться! Да за такие деньги в том году в Турции...." Отключилась от последующего, да и на это не обратила бы внимание, еслиб не повышенный недовольный голос начавшего с этих слов беседу, подошедшего к сидевшим рядом. Лично меня остановила женщина: вы из этой каюты-из этой- я счас зайду-зачем???-посмотреть надо- что?!?!?!-большая или нет-маленькая, но вы не зайдете. Закрывая дверь услышала о себе:"хамка", я посмеялась, комментарий сына пропускаем:-)).
    2. Недовольные экскурсиями, ценами. В первый день покупала экскурсию в Чайковский. Продавали экскурсии два человека, сели они за один стол, напротив них два кресла спинками друг к другу для приобретающих. В одно из кресел опускается пожилая женщина, отодвигает второе кресло в сторону, громко, не терпящим возражения голосом обращяется к сидящему напротив:" так, раскажите мне подробно, что я там увижу и услышу, и я буду думать:ехать за такие деньги или нет!(390 рублей) Возникла некая пауза: краткая хар-ка музея-усадьбыкрестьянина старообрядца была дана, в паре-тройке предложений, но дана. Возникла пауза. В это время я присаживаюсь на край неудобно отодвинутого кресла(стояла я рядом, что людей-то задерживать!) И вполголоса, чтоб не мешать, обращаюсь ко второй девушке, предлагающей экмкурсию. Следует резкий хлопок по столу в мою сторону "тихо, МНЕ еще не сказали!". Вновь возникает неловкая пауза у всех, находящихся в помещении. Неприятно стало, често. Тем более, правила делового общения и этикета мной нарушены не были. "Перешагиваю" неприятность, с улыбкой обращаюсь к девушке вновь вполголоса " давайте продолжим?". На палубе диалог рядом:"ты едешь завтра?(кошу глазами: вот тоже люди завтра с нами поедут: человеческое обычное любопытство!) Не знаю еще, а ты?-Обдираловка сплошная у них тут! Что они там покажут за эти -то деньги! Что я, избы не видала!" Ну чтож, не любо - не езди, но зачем накручивать себя и других?
    Читающие, дорогие мои, я не жалуюсь! Я прекрасно отдохнула и получила то, что хотела, исходя из предложенного. Все эти сценки были для меня забавны, я давно научилась не воспринимать их эмоционально, я понимаю психологию их возникновения, но их было в этом круизе предостаточно, соответственно и негатив был. Ну вот, работая с людьми, замечаю я эти моменты профессионально что-ли.
    3. Автобусный тур. Оооо, это еще та песня! Во-первых, вопросы задавать надо было в турагенстве и себе, золотому, до приобретения! Ситуация: перечисляются номера кают с кол-вом человек, едущих Владимир-Суздаль-Ростов. Мужчина переживает- его каюту не назвали. После рассказа о всех нюансах поездки вновь перечисление всех кают(не все вовремя подошли на собрание), мужчина нервничает - нет его номера в списке! А он, как утверждает, едет по этому маршруту! Оказывается: данный тур НЕ входит в его путевку, он решил уже на теплоходе!!! что хочет ехать.
    Еще семья: возмущается тем, что не продают этот тур на самом теплоходе, как остальные экскурсии. Аргумент: мы вам деньги заплатим. Довод о бронировании гостиницы, заказа на питание уже в прошлом времени не действуют: бронируйте, заказывайте, меняйте, я деньги принес, иначе буду жаловаться. Третья семья растеряна: да, брали до Ярославля, НО думали, а вдруг! их тоже возьмут или места лишние останутся. Итог тот же: делайте что-то прямо сейчас, мы хотим. Правда эта семья подходила к некоторым присутствуюшим с вопросом: не откажутся ли те в виду того, что им хочется.
    4. Сама поездка. Шикарный экскурсовод из Н.Новгорода. Интереснейшая, достоверная информация, прекрасная ее подача, поставленный приятный ненавязчиивый голос. Огромное спасибо и низкий поклон за профессиональнейшую работу и Ирине Алекспндровне-экскурсоводу и водителю - Николаю. Дай им Бог здоровья и безпроблемных туристов. А наш автобус они запомнят.
    Автобус пытались взять штурмом- первые места "это вам не это", занимали вперед ворвавшиеся были обвешены сумками и пакетами для занятия "козырных" мест своим знакомым. Буду честна, тоже попыталась идти в рядах первых, зашла третей, оказались мы сыном на втором ряде кресел от центральной двери автобуса(заходила в переднюю дверь). Люди, дорогие, учитываете ли свое физическое состояние при предстоящей дальней дорогой? Я - да, и свое и своего ребенка. Об этом были мысло ДО приобретения путевок. Дело вот в чем: с 7 утра 4х часовой переезд во Владимир, обед, экскурсия, чуть-чуть, кааапелька, свободного времени, 40 мин. до Суздаля, экскурсия, кааапелька свободного времени, 4 часа до Ростова, ужин в гостинице, утром- завтрак, экскурсия, кааапелька времени, переезд в Ярославль, экскурсия и теплоход отправляется. Плотно, сжато, очень информационно, даже жестко. Информация об этом, повторюсь, открыта, доводится менеджерами продаж туров. Вы готовы к этому? Под Вас не поменяют.Готовы были многие, но, увы, не все!

  14. 12 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  15. #20

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Итак, едем, экскурсовод переживает: пятница, люди на дачи. Желает водителю легкой дороги, радуется, что машин не так еще много и тут впервые слышим заветное"остановите, мне плохо!". Сначала не дошло до сознания- что это? "Да остановите же вы, женщине плохо!". Все в легком шоке: дорога еще не началась толком! Доводы о двойной сплошной и невозможности остановиться прямо здесь и сейчас не принимаются. Экскурсовод нескольки ошарашена: а может сразу вернемся? Нет, женщина хочет ехать. Логичные слова: если вы знаете что Вас так сильно укачивает, зачем Вы поехали? К сожалению, помочь ничем не могу, возьмите пакетик. Увы, пакетиков у женщины нет. Экскурсовод достает откуда-то свои, отдает женщине. Господа, не выдержала, сказала сыну, но довольно громко-соседка сбоку услышала:"у нас что, аптеки по России закрыты, таблетки же есть- ну что вы, может человек не знал, что его укачивает -как не знал? Взрослая ведь женщина!- может не ездила никогда на так далеко!" Извините, люди дорогие, для того чтоб понять укачивает или нет достаточно бывает и поездки на рейсовом маршруте по городу, правда не на 1остановку. Я прекрасно, с дошкольного возраста, знаю на каких дорогах меня укачивает и при каких обстоятельствах. Просмотрев маршрут поняла, что обойдусь без таблеток, прихватила для подстраховки леденцы. Знаю, что может подняться давление- выпила необходимые лекарства, знаю, что может заболеть спина или шея от длительного пребывания в кресле автобуса - обезболивающее в сумке в убойной дозе. Мне тоже не 20 лет и свои физические заморочки знаю, но на авось не надеюсь и осознаю что я еду среди людей и не имею права портить им поездку и задерживать график движения. У женщины было все очень серьезно - онкологическое заболевание, резко меняющиеся нижнее давление. Очень плохо было человеку на отрезке Суздаль- Ростов. У некоторых пассажиров, сидевших за нами, возникли сомнения- уж очень плоха женщина, доедет ли. Мы то ладно, сочувствовали, приняли факт. А теперь две ситуации. Едет по маршруту 90 человек- два автобуса. С нами сопровождающий из штаба круиза - Артем, он не в нашем автобусе, до Владимира этих заморочек не знал. Первая ситуация: первый автобус с турисьамт Артема останавливается посреди города, из него выходит женщина и довольно быстро удаляется вглубь улицы. Видели бы Вы глаза парня, когда он выскочил из второго автобуса и бросился за ней! Женшина не откликается, илет себе неизвестно куда! А ведь парень несет ответственность! Вышедшая наша Ир. Алекс. еще и Артема за руку ловила и ситуацию ему описывала, отправилась за женщиной, соориетировала ее в городе и успела подойти к месту остановки автобуса для экскурсии.
    Вторая ситуация. Мы в курсе, Артем тоже, а вот туристы - то второго автобуса нет. Из Суздаля до Ростова водители решили ехать по другой дороге, по которой никогда!!! до этого не ездили. Решили пожалеть туристов, машины, да и наша дама на ровнейшей дороге до Владимира чувствовала себя плохо, что то будет на кочках и ухабах. Едем по навигатору, наш автобус впереди, второй строго за нами, водители держаться, естественно вместе. Раздается уже множество раз слышанное "мне плохр, остановите". Водитель включает аварийку, останавливает у обочины. Второй автобус останавливается и стоит. Представте состояние людей, уставших после насыщенного дня: автобус стоит, водитель вышел. На теплоходе слышала от женщины из этого автобуса : "мы испугались- думали уже автобус сломался!". Теперь знают ситуацию люди и из него. Движение до Ростова идет в следующем режиме: 30-40 минут пути, остановка на то время, пока женшина немного не придет в себя, следуюшие 30 минут и так всю дорогу. Людей, естественно, погулять, свежим воздухом подышать не приглашают. Наши мужчины, впрочем,выходили покурить один раз, да желающие оперативно спартизанили по малой нужде до кустов, успели до того, как туристка была готова продолжить путь.
    90 человек и один, поехавший поставить свечки за свое здоровье в множественных храмах по маршруту. На теплоходе остался муж, отправивший жену в тяжелейшее для нее путешествие.
    В конце дороги некоторые заметно нервничали, прошу прощения за выражение, но оно очень подходит, доставали экскурсовода и водителя вопросами: когда приедем, сколько осталось, куда привезут, будут ли кормить, обещали свободное вркмя, а уже вечер, магазины закрыты, а народ хочет по городу погулять, в магазин все хотят зайти. (Ой, не надо за всех! Я вот, например, и в мыслях не держала вечером после насыщенного дня шмоточный шоппинг устраивать!). Все это дерганье имело логичный конец. Замечу, водитель, не смотря на остановки, не смотря на новую дорогу, доставил ровно во столько, во сколько должен был по графику движения!
    Теперь о конце, точнее начале движения следующего дня. Вышли мы к автобусу и оказалось, что водитель вышел вчера и оставил ключи внутри! Стоим, ключи с другого автобуса не подходят. Кто-то возмущен:"это издевательство какое-то! Надо звонить, жаловаться!" Милые, кому, куда? Вам дубль ключа голубиной почтой пошлют или из кабины в руку водителя телепортируют, двери пальцем подбегут и откроют? Мужики заметили, что водительское окно приоткрыто. Стали пацана искать из туристов - взрослому не протиснуться. Подсадили парнишку, а тот растерялся, забоялся руки вперед просунуть и скользнуть всем телом, подпихавыемый снизу, на место водителя. Водитель сообразил, запустил пацана где-то в салон, вроде через багажное. Поехали. В Ярославле женщина вышла при первой же возможности остановить автобус. Экскурсовод, желая показать как можно больше, просила Артема отсрочить отправление теплохода на час. Теплоход отправился строго по расписанию.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Капитан Пушкарев". Теплоход проекта 92-055
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.07.2023, 10:39
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 18:43
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 12:21
  4. Ваш любимый капитан теплохода, или капитан, с которым Вы бы хотели пойти
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:03
  5. [по реке] Капитан Пушкарев: Казань - Самара - Казань
    от nec98 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •