Тема: Навигация 2017

Страница 67 из 128 ПерваяПервая ... 1757656667686977117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1273
  1. #661

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Много Вы видели уральцев/зауральцев которые будут приезжать из года в год на круиз Мск-Дубна-Мск
    А где я зауральцев в Дубну агитировал?
    Нецелесообразно. Дорога слишком дорого обойдётся в сравнении с самим круизом. Но встречал таких людей, которые объединяли, например, 3 круиза подряд с разными стоянками. Например, на Чапаеве.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #662

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, макс, а какая разница - один теплоход или 10?
    Спор теряет смысл.
    На Волге больше стоянок, потому что больше теплоходов и круизов, больше заядлых туристов. Но многие операторы не спешат включать новые стоянки в свои круизы. Вот о чем речь.
    На Сибирских реках меньше стоянок. Теплоходов мало. Ремикс, например. Теплоход-то один, люди всё время новые. До этого года, не было на Оби ни теплоходов, ни круизов, ни стоянок. Прогресс налицо.


    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    хоть 20 лет тот же Бедный. Одно и тоже.
    Игорь, ты не хочешь меня услышать. Приходится повторять. В моём рейсе Бедного как минимум 2 новые (или крайне редкие?) стоянки: Усть-Кут и Киренск.


    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Для тебя тоже не включили Адисс-Абебу или Пекин в маршрут. А ты говоришь...
    Игорь, вперёд! Только причём здесь речные круизы по России? Они ведь интереснее, не так ли?

    Ладно. Я больше тему "навигация-17" насиловать не собираюсь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Если скорректировать расписание означенных мною рейсов, то вполне можно сделать вечернее отправление в четверг, при котором не надо терять целый рабочий день, а в худшем случае отпроситься на час-два.
    Ну давайте...
    Четверг Отпр. 17.30 (посадка с 16.30) ока доехать до СРВ... С другой стороны Москвы или из Подмосковья. Итого -1 раб день
    Пятница в круизе. Итого -2 рабочий день

    Чего корректировать тут будем?

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    И в данном свете назначение отправления того же Феликса в одном КВД до города У. на 14:30 ( тоже минус один раб. день !) и прибытия в другом - на 23:30 лично у меня находится за гранью понимания.
    А тут проще простого. Теплоходов много, а размеры шлюзов конкретные. Плюс время наполнить камеру и спустить воду. Поэтому каждый т/х должен подойти к шлюзу в свое время.
    Это как поезд прибывает на платформу. Раньше нельзя - там другой стоит. Позже тоже - за тобой следует другой. Цепочка.
    Но не только в шлюзах проблема. В Угличе число экскурсоводов тоже не безгранично. Пока туристам одного теплохода проводят экскурсию, туристы второго теплохода еще идут по реке. С первым закончили, встречают туристов второго. И т.д. Еще хуже, если во всем этом участвует транспорт - автобусы.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #664

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Четверг Отпр. 17.30 (посадка с 16.30) ока доехать до СРВ... С другой стороны Москвы или из Подмосковья. Итого -1 раб день
    В пятницу такая же фигня на обычных КВД. Но люди ходят в КВД. Много ходят. Хотя минус 1 рабочий день.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #665

    По умолчанию

    ЛЮМакс, да, но не минус 2, о которых идет речь. Отпр. в четверг.
    Некоторые вон ездят на Лену. Но это не показатель того, что теперь все могут поехать на Лену. Правда?
    Мы думаем о всех, а не только о Максиме. Опять забыл, что надо думать только про тебя Если ты можешь,значит и все должны.

  10. #666

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В пятницу такая же фигня на обычных КВД. Но люди ходят в КВД. Много ходят. Хотя минус 1 рабочий день.
    Ну, минус 1 раб. день - это далеко не всегда. Даже в приведённом примере (отпр. 17:30) - максимум минус 1/2 дня.
    И естественно, здесь немаловажную роль играет время в пути до РВ.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  12. #667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    И естественно, здесь немаловажную роль играет время в пути до РВ.
    И отношения с начальством , и специфика работы.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  14. #668
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Игорь, поскольку ты уже 2ой раз вспоминаешь про 60000, хочу тебя спросить. 60000 в современных условиях это разве много?
    Хочется отметить, что, судя по информации с сайта туроператора это стоимость места за размещение в трёхместной каюте. Одноместные каюты без холодильника, без ТВ и с допотопным кушечным кондеем, ровесником теплохода, начинаются по стоимости от 95 тысяч рублей. В современных условиях, в нынешних экономических реалиях - это неадекватная стоимость на мой взгляд. И скажите мне, а что такого необычного в этих круизах по сибирским рекам и что есть вообще необычного и отличного от центральной России и Южной России в Сибири? Красивые речные виды, живописные дали и природные массивы - да, есть. Но всё это есть и на северных реках ЕГС РФ, и гораздо ближе и гораздо дешевле. Что там в Сибири есть такого исторического, особо значимого из достопримечательностей? Только Тобольский Кремль и то, не включённый пока в список Юнеско. А может быть там хорошие погодные условия: без дождей, снега, заморозков, мошкары, резких суточных перепадов температуры? Нет там этого. Всё остальное: ели, сосны, камни, огромные водные массивы, покосившиеся бараки и заборы, отдельно стоящие туалеты типа люфтклозет, разбитые дороги - всё это в наличии имеется до Уральского хребта и лицезрение этого стоит значительно меньших средств и физических затрат.
    В современных условиях, среднестатистический россиянин за указанную стоимость предпочтёт или круиз по рекам европейской части России в очень комфортных условиях ( за подобную стоимость), или, с вероятностью 99% за подобную стоимость, среднестатистический Россиянин предпочтёт отдых заграницей.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  16. #669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Х среднестатистический россиянин за указанную стоимость предпочтёт или круиз по рекам европейской части России в очень комфортных условиях ( за подобную стоимость), или, с вероятностью 99% за подобную стоимость, среднестатистический Россиянин предпочтёт отдых заграницей.
    Цена адекватная за подобный круиз. В будущем мечтал бы совершить его при наличии финансовых возможностей. Во всяком случае,для меня это гораздо интереснее,чем круиз ,к примеру, Москва-Питер -Москва на люксовом теплоходе ( хотя он,думаю,обойдется дороже ).

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  18. #670

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Хочется отметить, что, судя по информации с сайта туроператора это стоимость места за размещение в трёхместной каюте.
    Да, втроём пойдём. Сначала нам предложили такую же каюту в 2хместном размещении по 65000. Но мы решили, что втроём будет веселей. Человек - существо коллективное.

    ---------- Добавлено ----------

    Что там в Сибири есть такого исторического, особо значимого из достопримечательностей? Только Тобольский Кремль и то, не включённый пока в список Юнеско. А может быть там хорошие погодные условия: без дождей, снега, заморозков, мошкары, резких суточных перепадов температуры? Нет там этого. Всё остальное: ели, сосны, камни, огромные водные массивы, покосившиеся бараки и заборы, отдельно стоящие туалеты типа люфтклозет, разбитые дороги - всё это в наличии имеется до Уральского хребта и лицезрение этого стоит значительно меньших средств и физических затрат.
    Ну конечно, надо ограничиться Угличем. Остальное всё одинаково. Но многие форумчане почему-то уже сходили на Енисей, Обь, Иртыш, Лену, Амур, Байкал. И насколько я знаю, остались очень довольны своими путешествиями.
    Да бог с нами, энтузиастами. Профессионалы турбизнеса, наверное, тоже ничего не понимают: http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post252569.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.12.2016 в 20:16.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  2. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •