Тема: Навигация 2017

Страница 62 из 128 ПерваяПервая ... 1252606162636472112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1273
  1. #611
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Н. Посмотреть сообщение
    Углич и Мышкин - самобытные города, а что есть, простите, Дубна?
    Конечно, Углич и Мышкин- безусловно интересные города, но когда Вы посетите их ... дцатое количество раз, уверена, что Вам захочется новых впечатлений от встреч с новыми городами.
    Мое мнение (никому его не навязываю): каждый город чем-то интересен и индивидуален, будь то история, архитектура, музеи, природа, объекты культурного наследия и т.д, и т.п.
    А Дубна... уверена, что при соответствующем отношении местных туристических агенств (грамотная реклама, продуманный "бренд" города, интересная экскурсионная программа, позволяющая за 3-3, 5 часа увидеть основные достопримечательности, хорошие экскурсионные автобусы) этот город будет пользоваться заслуженной любовью у речных туристов в недалеком будущем!
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  3. #612
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Я уверен, при правильной организации стоянки в Дубне можно посмотреть достаточно много.
    Очень правильные слова! В этом году в нашем круизе была короткая стоянка в Дубне - прошлись по набережной, постояли у Дворца культуры... и обратно. Экскурсию провела молоденькая девушка, не отрывая глаз от блокнота с информацией из интернета. Потом собралась огромная толпа вокруг Азотовича. Было плохо видно и слышно, эта лекция только время съела, которого и так было мало. Что дала такая стоянка? Какое впечатление может сложиться о городе? Никакого. Те, кто был в Дубне впервые, могут считать, что они там не были.
    Я люблю этот город, сосны, песок... чем-то напоминает Прибалтику. Была раз 10+. Однажды даже несколько дней жили в гостинице. Всегда приезжали ж/д экспрессом. Если хотите увидеть Дубну - не надейтесь на стоянку во время круиза. Благо есть другие более простые, дешевые и доступные варианты.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  5. #613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    но я еще помню круизы эпохи ельцинизма,

    А в эпоху брежневизма?

    Александр, Вам так сильно хочется пнуть нелюбимого политика, что Вы делаете это совсем не к месту.

  6. #614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Очень правильные слова! В этом году в нашем круизе была короткая стоянка в Дубне - прошлись по набережной, постояли у Дворца культуры... и обратно. Экскурсию провела молоденькая девушка, не отрывая глаз от блокнота с информацией из интернета. Потом собралась огромная толпа вокруг Азотовича. Было плохо видно и слышно, эта лекция только время съела, которого и так было мало. Что дала такая стоянка? Какое впечатление может сложиться о городе? Никакого. Те, кто был в Дубне впервые, могут считать, что они там не были.
    Я люблю этот город, сосны, песок... чем-то напоминает Прибалтику. Была раз 10+. Однажды даже несколько дней жили в гостинице. Всегда приезжали ж/д экспрессом. Если хотите увидеть Дубну - не надейтесь на стоянку во время круиза. Благо есть другие более простые, дешевые и доступные варианты.
    Многим туристам из нашего круиза на " Кулибине " экскурсия понравилась . Я на нее не пошел ( ездил на паром ).

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    А в эпоху брежневизма?

    Александр, Вам так сильно хочется пнуть нелюбимого политика, что Вы делаете это совсем не к месту.

    ______________________

    Иначе получится как с "Адмиралом Кузнецовым": "Давай, давай!"
    Только путёвку на него никто из поклонников так в итоге и не купил.
    А ее и купить было нельзя уже весной по-моему,да и не думаю,что даже если бы все желающие форумчане купили бы путевки в навигацию. К счастью, " Августина " получила выгодное предложение и теплоход ушел на Валаам.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  8. #615
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Александр, Вам так сильно хочется пнуть нелюбимого политика, что Вы делаете это совсем не к месту.
    Совершенно не ставил такую цель. Речь шла исключительно о круизах той эпохи, в которых явно не хватало стоянок между Москвой и Угличем.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  10. #616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Многим туристам из нашего круиза на " Кулибине " экскурсия понравилась .
    Предположу, что они оказались в группе у экскурсовода Марии. Эту девушку слушать можно бесконечно! Я сам, побывав в Дубне уже раза четыре, иду на экскурсию только если вижу её. Блестящее владение сложными терминами и всегда позитивный настрой.

    А в целом в Дубне очень даже требуется разнообразить предлагаемые экскурсии. Автобусная поездка к памятнику Ленину с подробным рассказом об истории строительства двух памятников также привлекательна.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  12. #617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Совершенно не ставил такую цель. Речь шла исключительно о круизах той эпохи, в которых явно не хватало стоянок между Москвой и Угличем.
    А причём тут тогда "эпоха ельцинизма"?
    Так бы и написали - "с 1950-х и до 2004 года не было стоянок между Москвой и Угличем".

  13. #618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Предположу, что они оказались в группе у экскурсовода Марии. Эту девушку слушать можно бесконечно! Я сам, побывав в Дубне уже раза четыре, иду на экскурсию только если вижу её. Блестящее владение сложными терминами и всегда позитивный настрой.
    Возможно,именно она, одна женщина очень радовалась , что вспомнила массу моментов из школьного курса физики. Настрой у всех был отличный. А поездку к памятнику можно было бы совместить с поездкой на паром ,хотя туда и так недорого и удобно добираться на такси или маршрутке.Сама переправа на пароме туда и обратно мне очень понравилась.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #619
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Я был в Дубне один раз. Очень понравилось. У нас была поездка не только к памятнику В.И. Ленину, но и на стрелку Волги и Дубны, в старинное село Ратмино. Также нам показали несколько интересных памятников учёным в самом городе. И вообще, этот город воспринимается совсем по другому, нежели привычные нам города. Всё-таки наукоград, там прямо ощущается дух науки. Ну а летом ещё и на пляже приятно искупаться будет, который в Дубне весьма неплохой и расположен рядом с причалом. В Коприно лично мне было бы просто интересно побродить по лесной дороге... Так что не вижу причин для споров. Новая стоянка - это по любому хорошо! Пусть лучше стоянки появляются, чем исчезают!

  16. 7 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  17. #620

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    А Дубна... уверена, что при соответствующем отношении местных туристических агенств (грамотная реклама, продуманный "бренд" города, интересная экскурсионная программа, позволяющая за 3-3, 5 часа увидеть основные достопримечательности, хорошие экскурсионные автобусы) этот город будет пользоваться заслуженной любовью у речных туристов в недалеком будущем!
    Да, у нас была 2хчасовая пешая экскурсия без музеев. В субботу они не работали. Тут можно договориться...
    Кроме того, насколько я помню, в окрестностях Дубны тоже есть чего посмотреть.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Автобусная поездка к памятнику Ленину с подробным рассказом об истории строительства двух памятников также привлекательна.
    Да, было бы здорово. Мы туда на такси ездили.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  2. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •