Тема: Навигация 2017

Страница 60 из 128 ПерваяПервая ... 1050585960616270110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 1273
  1. #591

    По умолчанию

    ЛЮМакс, полагаю.
    Поэтому и пишу - все индивидуально.
    Вот у каждого свое мнение)
    И ценность такого, как желание посетить конкретное место, от этого соответственно разное.
    Но!
    - понимаю, что МИР отдельными туристами не заканчивается и есть люди, которые и в первый, и даже в 24 раз готовы (как наш Максим, мы же не знаем какой раз он туда едет, в 25-тый или еще в 18-тый), и им интересно посетить Углич с Мышкиным.
    - что именно о таких туристах заботится СК. Компании лучше знать кого и куда везти. Это её предложение. А наше желание соглашаться или нет.
    - не "рекомендую" из-за своего желания, всех кто теперь со мной на борту (а иначе не получится), везти туда, где я не был.
    - ну и из этого следует, что надо выбирать у кого что есть под мои интересы....

    ....а не наоборот.
    Мало ли, кто где не был.


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд, всё наоборот.
    ....
    Полагаю, далеко не я один такой...
    Если исключить личный индивидуализм и посмотреть субъективно, то полагаю, что со мной согласятся гораздо больше.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  3. #592

    По умолчанию

    Ну а если полусерьезно....

    Ну вот возьмем Коприно. Да, я тоже там не был. А чтотам есть-то? Трава такая же зеленая. Погода? Наверное, ничем не отличается от московской, такая же сырая от Рыбинки. Короче - Не берег южного моря, чтобы туда стремиться. Зоопарк какой-нибудь? Он что лучше московского, чтобы ехать в Коприно из Москвы за десятки тысяч? Музеи? Неа. Никогда специально туда не поеду.
    Могу понять Углич или Мышкин - там можно хоть как-то время провести, даже для тех кто там уже был.

    Поэтому даже Мышкин с Угличем более толковый в плане трат денег, чем то Коприно.
    Могу понять, если едешь, например в Питер. Там Эрмитаж, Русский музей и т.д., т.е. того, чего нет в Москве! Или другой город.
    И вот если в таком рейсе есть Коприно, то оно идет как довесок, как дополнение к чему-то, тогда да, можно и посетить. А специально, или же в составе 3-4 дневного круиза ...
    Аналогично и с Дубной.
    Конечно, Дубна уже не Коприно. Уже лучше. Но и простите, тоже не Пермь, чтобы ехать специально из Москвы. Почти как Зеленоград - 200р (УСЛОВНО для требучета), сел и поехал. Но не 20 тысяч же! Не жить же там месяц на эти деньги, а едем просто погулять по улице!

  4. 4 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  5. #593
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Ну вот возьмем Коприно. Да, я тоже там не был. А чтотам есть-то?
    В принципе, только чтобы искупаться. Ну и земляники мы там наелись.
    И это пройдёт...

  6. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  7. #594

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Если исключить личный индивидуализм и посмотреть субъективно, то полагаю, что со мной согласятся гораздо больше.
    Может, опрос замутить: Мышкин + Углич vs Коприно + Дубна ?

    P.S. Вы, полагаю, хотели сказать: "посмотреть объективно" ?

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  9. #595

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    что именно о таких туристах заботится СК. Компании лучше знать кого и куда везти. Это её предложение.
    Именно поэтому многие компании, и прежде всего Въ, включили с этого года новую стоянку Коприно, как только она открылась. Молодцы, на спрос туристов ориентируется.
    Любознательному человеку свойственно стремиться туда, где он ни разу не был. Это нормально. Жажда познания называется.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    И вот если в таком рейсе есть Коприно, то оно идет как довесок, как дополнение к чему-то, тогда да, можно и посетить. А специально, или же в составе 3-4 дневного круиза ...
    Мне бы хотелось побывать в Коприно, чтобы увидеть там всё своими глазами. По тем фото, что выкладывались на на форуме, в частности фото Ирины, местечко приглянулось. По лесу опять же погулять можно, не столь захоженному. Виды красивые - для этого и идём в круиз... Конечно это не самоцель. Но очередному Угличу предпочту...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Конечно, Дубна уже не Коприно. Уже лучше. Но и простите, тоже не Пермь, чтобы ехать специально из Москвы.
    Про Дубну не согласен категорически. Очень интересный молодой город. Красивый, зелёный. Мы стояли там целый день на РВ. Взяли такси, чтобы более полно осмотреть весь город. Но даже так не успели осмотреть всё, что запланировали. И памятники интересные есть, и музеи есть, и не только музеи. Хочу туда вернуться, как самоцель. В КВД сходил бы даже ещё раз + зелёная стоянка. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #596

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Почти как Зеленоград - 200р (УСЛОВНО для требучета), сел и поехал. Но не 20 тысяч же! Не жить же там месяц на эти деньги, а едем просто погулять по улице!
    Вот только не надо про время и деньги. Это сугубо индивидуально.
    До Ярославля тоже условно ехать 3 часа и 400 рэ. Но люди ходят туда в 5дневные круизы по 40000р.

    Потом 2 часа до Дубны - это от Химок. От Троицка (а это тоже Москва, вроде теперь) туда ехать 6 часов, столько же обратно. За 1 день не уложишься. Ну и замечу, что очень много из Москвы ходит в круизы немосквичей. Условно, половина теплохода. Думаю, им весьма интересен город Дубна.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Потом 2 часа до Дубны - это от Химок. От Троицка (а это тоже Москва, вроде теперь) туда ехать 6 часов, столько же обратно.
    Ё-моё... Забыл посчитать поворот за угол (дома, Москвы, России).
    Виноват, я же не учел, что планировать и рассчитывать надо не каждому под себя, а под Максима

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вот только не надо про время и деньги.
    А про что же еще?
    Деньги и время определяют нужность или нет.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это сугубо индивидуально.
    С этого и начал писать. И даже объяснил почему это сугубо индивидуально.
    А соглашаться со мной или нет - дело каждого.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Про Дубну не согласен категорически. Очень интересный молодой город. Красивый, зелёный.
    Какой тогда город не красивый или не зеленый?

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    прежде всего Въ, включили с этого года новую стоянку Коприно, как только она открылась. Молодцы, на спрос туристов ориентируется.
    Из этого уже следует 2 вывода:
    1. Приятно, что уже Въ был отмечен тобой в лучшую сторону, обычно ты его недолюбливаешь
    2. Что есть компания, которая ориентируется на спрос туристов
    Ну а Коприно... ну да, появилась такая стоянка. Как и другие в свое время. И что теперь?
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    P.S. Вы, полагаю, хотели сказать: "посмотреть объективно" ?
    Конечно, спс, что поправили.
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Может, опрос замутить: Мышкин + Углич vs Коприно + Дубна ?
    1. Опять же кто голосовать будет?
    Вот жил бы я в Питере, Казани или Астрахани - мне до лампочки все ваши варианты. Мне ближе свои - условно Валаам или Мандроги. Туда и туда 3 дня.
    2. Голосовать надо со всеми выкладками - т.е. с указанием цены и экскурсионного обслуживания, включая варианты куда можно сходить.
    Тогда это будет действительно интересное взвешенное голосование.
    Иначе пустое. По принципу "я хочу и всё!" и дальше можно топать ножками и реветь как ребенок в магазине, которому понравилась игрушка. А родителям стой и думай, сколько это "хочу" стоит и нафига оно вообще нужно?
    Ну ведь так, если рассуждать по-взрослому? Конечно.

  14. #598

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Какой тогда город не красивый или не зеленый?
    Не зелёные в России многие, почти все.
    Дубна зелёная - в лесу расположена.

    Не красивых, на мой взгляд, много. Например, Вольск.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.12.2016 в 14:05.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. #599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось побывать в Коприно, чтобы увидеть там всё своими глазами. По тем фото, что выкладывались на на форуме, в частности фото Ирины, местечко приглянулось. По лесу опять же погулять можно, не столь захоженному. Виды красивые - для этого и идём в круиз...
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Любознательному человеку свойственно стремиться туда, где он ни разу не был. Это нормально. Жажда познания называется.
    А я утолила жажду с Коприно. На один раз хватит с лихвой! Хорошо, что хоть с погодой повезло в тот раз.... Если бы был дождик как был тогда (в моем круизе) с самого утра и до окончания стоянки, то делать там НЕ-ЧЕ-ГО ! в этом Коприно.
    Красиво - да! Но если с погодой повезет.
    Искупаться - да, но опять же если погода позволяет (это вам не юга с прогретой водой, а Рыбинка).
    Ягод поесть - да, но если именно тот самый ягодный сезон и вы намеренно идете чтоб по лесу походить и собрать горсть-две-три этих ягод.
    Мини-зоопарк - да, но если туда будет организован дешевый транспорт. Пёхом по лесу с полчаса - взрослые пройдут. А дети, а пожилые? А если дорога после дождя.... то там и не пол часа получится, а больше. Грязь месить и потом на теплоход принести...

    Так что пока там не будет чего то более развитого в смысле инфраструктуры - я туда больше не пойду. Уж лучше в сотый раз в Мышкин (Углич/Тверь)! Там хотя бы весело, там хотя бы музеи. А искупаться, ну так можно купить билет в аквапарк (абонемент в бассейн), оно и того дешевле выйдет чем покупка круиза.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Дубна зелёная - в лесу расположено.
    Это пока единственная её достопримечательность.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  17. #600

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Точно в Коприно надо попасть. Судя по описанию, мне понравится. Но вполне возможно, что одного раза мне там тоже хватит. По Дубне, явно, не хватило.


    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Сообщение от ЛЮМакс
    Дубна зелёная - в лесу расположено.
    Это пока единственная её достопримечательность.
    На мой взгляд, далеко не единственная, но одна из важных.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  2. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •