Тема: Навигация 2017

Страница 51 из 128 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1273
  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    .Мне нужен мой,личный туалет. Душ и т.д.
    Это есть на многих региональных теплоходах. На " Кулибине " был. На " Свешникове " ( там каюта в трюме ) то же есть.

    Вот насчет выборного меню - его не было на некоторых московских теплоходах ( " Президент " ,по-моему " Пирогов " в 2014 году ), но лично меня это никак не напрягало. А на теплоходные мероприятия я практически не ходил и не хожу , кроме великолепных концертов струнного квартета " Виктория " на " Дзержинском " в 2015 ,но выступали они там небольшой период времени , и ничего подобного на других теплоходах Речного Альянса,на которых я ходил ( " Булгаков "," Жуков " ) мне не попадалось ,разве что на " Пирогове " хорошо пела Наталья Косминская.

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Это есть на многих региональных теплоходах. На " Кулибине " был.
    Есть. Так цена-то какая у этих кают! Та же самая. Сравнимая с РА.
    Смысл то менять одно на другое... 4 дек со всеми прибамбасами, на которых интур ходит, на трехдек бывшей транспортной линии.
    Это разве экономия? Мне кажется, что совсем нет.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    практически не ходил и не хожу , кроме великолепных концертов
    Но ведь ходите? И я точно так же поступаю.
    Не интересно - меня нет на мероприятии.
    Развлекаловка это не основной критерий выбора круиза. И пожалуй я его даже не учитываю. Что попадется. Будет интересно, пойдет "+1" к круизу. Нет, так имеем "0". Мы же даже его рассматривали при отборе. Единственное, что можно предположить что будет исходя из собственных интересов. Где-то Шаляпинский центр попадется, а где-то Виктория с Ретро вдвоем, а где- то просто дискотека под Ласковый май на корме средней палубы.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  5. #504

    По умолчанию

    MIXCD, я ходил один раз или два, а платить за насыщенную теплоходную жизнь ( мастер-классы и т.п.) я не хочу. На некоторых теплоходах РА весь день забит мероприятиями,а они ,естественно,входят в стоимость путевки. И от этой платы,как к примеру,от экскурсий,не откажешься.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Есть. Так цена-то какая у этих кают! Та же самая.
    Нет. На " Кулибине трехдневный круиз стоил 10000 с небольшим ,с трехразовым питанием,без экскурсий, двухместная на средней в одноместном размещении. Очень уютная и ТЕПЛАЯ каюта. На " Свешникове " в мае 2017 года 16000 с небольшим пятидневный круиз по Оке на одного в двухместной из Нижнего Новгорода в Москву. В трюме ,да,но с удобствами и моими любимыми открывающимися иллюминаторами . Их там два . А на четырехдеках я ходил,но фанатом их не стал. У каждого,видимо,свой выбор.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 14.11.2016 в 14:39.

  6. #505
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Тут еще один момент. Бывает, что весьма интересные круизы организуют компании "второго эшелона". Характерный пример-в 2004 году я пошел на "Звонкове" по кругосветке, так как в то время это был один из двух теплоходов (а второй-"Зорге"), который ходил по Оке всю навигацию. Вот и на следующий год по Оке все лето будут ходить только два теплохода-"Бородино" и "Образцов". Я выбрал "Образцова". А "Водоход" мне не интересен по той же причине-у него мало интересных круизов.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  8. #506

    По умолчанию

    Александр Зайцев, в 2004 все были "вторым эшелоном" и все круизы были интересными. Всё кому-то было интересно! Любая стоянка в диковинку.
    Но, давай всё же будем исходить не из прошлого, нашего детства, а из будущего 2017. Смотреть этими критериями.

    Вот на 2017 ты выбрал Образцова. Т.е. РА. Не важно что ВЪ или МТФ. Это РА.
    На минуточку так))
    "И ты, Брут"
    Мы как раз и говорим, что "опять РА", поскольку-то выбирать нечего.

  9. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    На некоторых теплоходах РА весь день забит мероприятиями,а они ,естественно,входят в стоимость путевки.
    Соглашусь.
    Да в принципе на ВСЕХ теплоходах развлекалово входит в стоимость. А не только на РА.
    Поэтому данный пункт, как в математике говорят, мы можем сократить.
    Кроме того, развлекаловка это угадайка. Учитывать не стоит. Всё индивидуально. Как и питание - вкусно/не вкусно кормили.
    Мы же не берем этот критерий для оценки? Нет, конечно.
    Однако, его, в отличии от развлекалово, тоже можно математически описать, смоделировать, дать весовую оценку, которая может повлиять на итог.
    Ну как пример... Мы же знаем варианты - стандартное питание "что дадут", выборное меню и ШС.
    У всех, у них, есть свой вес, свой приоритет. Однозначно, что ШС будет "весить" больше варианта "что дадут".

    Что касается Кулибина...
    Тут я сравнил, правда Никитина и Фрунзе, приблизительно в одни числа, на одинаковое кол-во дней, и на одном направлении НиНо-Ас-НиНо. 1 местная с удобствами на шлюпочной
    И вот, что получилось...
    Никитин за 276,5 часов хочет 85500
    Фрунзе за 296 часов (фактически + сутки) хочет 96000
    Т.е. Никитин это 90% Фрунзе


    При этом кол-во стоянок у них одинаковое, а вот кол-во часов на стоянках разное
    У Никитина 39 часов, что 14% от общего хода, а у Фрунзе 47,5 часов (16%).
    А нас как раз интересует
    1) Чем дольше круиз, тем лучше
    2) Чем больше стоянок, тем лучше
    3) Чем дольше стоянки в круизах, тем лучше.
    Все эти переменные идут в числитель, в знаменателе которого "стоимость",
    Чем больше дробь, тем выгоднее круиз.

    При этом Никитин как правило встает на 3 часа, Фрунзе на 4


    Питание. Фрунзе заказное +ШС, у Никитина не знаю, но ШС точно нет
    Тоже в числитель пойдет. При этом еще и количество З, О, У которые входят и их варианты.

    И последнее категория. Никитин "Стандарт", Фрунзе "Комфорт",

    Что ни говори, а Фрунзе дробь больше, чем у Никитина...

    Так, что... Опять мы залезаем на борт РА

    Эх, ма...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  11. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Соглашусь.
    Да в принципе на ВСЕХ теплоходах развлекалово входит в стоимость. А не только на РА.
    Поэтому данный пункт, как в математике говорят, мы можем сократить.
    Кроме того, развлекаловка это угадайка. Учитывать не стоит. Всё индивидуально. Как и питание - вкусно/не вкусно кормили.
    Мы же не берем этот критерий для оценки? Нет, конечно.
    Однако, его, в отличии от развлекалово, тоже можно математически описать, смоделировать, дать весовую оценку, которая может повлиять на итог.
    Ну как пример... Мы же знаем варианты - стандартное питание "что дадут", выборное меню и ШС.
    У всех, у них, есть свой вес, свой приоритет. Однозначно, что ШС будет "весить" больше варианта "что дадут".

    Что касается Кулибина...
    Тут я сравнил, правда Никитина и Фрунзе, приблизительно в одни числа, на одинаковое кол-во дней, и на одном направлении НиНо-Ас-НиНо. 1 местная с удобствами на шлюпочной
    И вот, что получилось...
    Никитин за 276,5 часов хочет 85500
    Фрунзе за 296 часов (фактически + сутки) хочет 96000
    Т.е. Никитин это 90% Фрунзе


    При этом кол-во стоянок у них одинаковое, а вот кол-во часов на стоянках разное
    У Никитина 39 часов, что 14% от общего хода, а у Фрунзе 47,5 часов (16%). При этом Никитин как правило встает на 3 часа, Фрунзе на 4


    Питание. Фрунзе заказное +ШС, у Никитина не знаю, но ШС точно нет

    И последнее категория. Никитин "Стандарт", Фрунзе "Комфорт", Что ни говори, а Фрунзе тут ведёт как минимум 3:0, а то и больше.

    Так, что... Опять мы залезаем на борт РА

    Эх, ма...
    А не сравнивали по тому же примерно маршруту Гагарина?
    Он дешевле
    И шикарный

  12. #509

    По умолчанию

    Просто , Игорь, Вы сравнивали путевки за полную стоимость, спасибо ,что провели такой анализ, а я отслеживаю скидки и беру по их максимальным значениям , по возможности. Вот и вся разница. А на " Свешникова " брал путевку в период максимальных скидок раннего бронирования плюс скидка постоянного клиента. А по полной стоимости каюты с удобствами да,недешевые, но так наверное у всех СК ,даже у " Президента " по полной стоимости путевки были отнюдь не дешевые. Но " ВЪ", в отличие даже от других членов РА не делает скидок по ходу навигации. Он может ввести " Школьный " тариф или " Пенсионный ". А я текущие скидки очень даже учитываю и отслеживаю их.
    Позволю себе небольшое отступление.
    В этом году чуть не сходил на " Образцове " , но у них что-то слишком высокая цена круизо -дня в каюте с умывальником,ИМХО, даже выше чем у " Бородино " в той каюте ,в которой я ходил , при меньшей площади ,полке вместо дивана и т.п. Скидку на него они не сделали в конце навигации. Хотя на другие теплоходы МТФ в то время скидки были. Зашел на сайт МТФ - оставили они несколько таких кают на СП, думал,возьму по ценам раннего бронирования. Так нет . Они ,как минимум,остались прежними. Надо было летом брать, они один раз делали на него скидку,но не получалось тогда. А платить за трехдневный круиз до Константиново в каюте с умывальником цену даже большую по сравнению с пятидневным круизом на " Свешникове " никакого желания нет лично у меня . Хотя развлекаловки на " Образцове " наверняка больше ,да и в питании всякие изыски наверное есть .
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 14.11.2016 в 20:31.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  14. #510

    По умолчанию

    Появилось расписание теплохода Россия от МТФ на иностранных сайтах, совпадает с расписанием Красина полностью. http://crucerosfluviales.es/la-gran-...5.crucero#tab2
    Что же будет с Карамзиным??? полностью под русских пойдет?? Кто знает??

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Евгеша за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  2. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •