Тема: Навигация 2017

Страница 121 из 128 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1273
  1. #1201
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Почему то я не удивлён...
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #1202

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Почему то я не удивлён...
    И зато теперь в двух КВД с 6-го и с 13-го - загрузка 100 %.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  5. #1203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    И зато теперь в двух КВД с 6-го и с 13-го - загрузка 100 %.
    Эта схема загрузки становится традиционной для Въ.
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  7. #1204

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    Эта схема загрузки становится традиционной для Въ.
    Это да.. Сначала анонсируют на осень 3 теплохода. Потом сливают всех туристов на один. А потом сокращают рейсы. Классика жанра в конкурентной борьбе за загрузку. На клиентов плевать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это да.. Сначала анонсируют на осень 3 теплохода. Потом сливают всех туристов на один. А потом сокращают рейсы. Классика жанра в конкурентной борьбе за загрузку. На клиентов плевать.
    Последние года с плевками у Водохода это стало традицией!

  10. 3 пользователей сказали cпасибо корсар за это полезное сообщение:


  11. #1206
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это да.. Сначала анонсируют на осень 3 теплохода. Потом сливают всех туристов на один. А потом сокращают рейсы. Классика жанра в конкурентной борьбе за загрузку. На клиентов плевать.
    То есть если людей набирается на один теплоход в результате - гоним все равно три и хрен с ними что полупустые? Ну хорошо. Ок. Только тогда надо за путевки доплатить, ну что бы убытки банально закрыть. Готовы, господа круизеры, на таких условиях? Думаю, что нет. Так в чем проблема?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #1207
    Аватар для captain_jack
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    То есть если людей набирается на один теплоход в результате - гоним все равно три и хрен с ними что полупустые? Ну хорошо. Ок. Только тогда надо за путевки доплатить, ну что бы убытки банально закрыть. Готовы, господа круизеры, на таких условиях? Думаю, что нет. Так в чем проблема?
    Доплаты за круиз и загрузка до упора - это ближе к региональным и провинциальным операторам. Негодования Максима (ЛЮМакс) вполне правильны. С чего Вы взяли, что полупустой теплоход, с расценками Водохода, не приносит прибыль? А вот за сокращение маршрута, из-за низкой загрузки, пассажиры вправе наказать оператора компенсацией через суд. Конечно же это сложно сделать, но это уже другая проблема.
    Я всегда считал Водоходъ неблагополучным оператором.
    К примеру, Пирогов от Речфлота ходит зачастую с загрузкой около 65 процентов, но убытков не приносит.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо captain_jack за это полезное сообщение:


  15. #1208
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain_jack Посмотреть сообщение
    вправе наказать оператора компенсацией через суд
    а хоть один из вас, возмущающихся, в суд то пошел? или ХОТЯБЫ до комитета по защите прав потребителей с заявлением дошел?
    Цитата Сообщение от captain_jack Посмотреть сообщение
    вот за сокращение маршрута, из-за низкой загрузки, пассажиры вправе наказать оператора компенсацией через суд
    о как. Теперь еще и сокращение маршрута. Сначала речь шла только о замене теплохода.
    Цитата Сообщение от captain_jack Посмотреть сообщение
    Доплаты за круиз и загрузка до упора - это ближе к региональным и провинциальным операторам
    да куды уж нам, быдлу, до вас, столичных
    Цитата Сообщение от captain_jack Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что полупустой теплоход, с расценками Водохода, не приносит прибыль?
    водоход эксплуатирует четырехпалубные теплоходы. Суточный расход топлива - до 4,5 тонн, по маслу - до полутонны в сутки уходит. Тонна солярки сейчас идет гдето 37-38 тысяч рублей за тонну + процентов 10 за услуги бункеровщика.
    Зарплаты - ЕМНИП от 10 тысяч в месяц у матроса до 30-50 тысяч у капитана. Причем зарплата им платится не зависимо от того, стоит судно или ходит. Раз загнали на борт - обязаны платить.
    Плюс сущая мелочь - затон, слип и прочая ненужная мелочь. Не говоря о всякой лабуде типа спасжилетов (которые еще и регулярно воруют с борта, благо регистровый жилет автоматически упрощает в разы сдачу ГИМСу личного катера), швартовых тросов и канатов, а так же куче других расходников. Навигационное обслуживание зависит от региона. Самые борзые у нас - столицы ФГУП Волго-Балт и КиМ. Можно зайти на сайты посмотреть цены. Так же цена швартовок. В 2010-м далеко не самый борзый Самарский порт брал 1100 рублей за погонный метр в час.
    Ну а там уже мелочи - экскурсоводы, автобусы и т.п. Посчитайте ради интереса. Ну то есть будет понимание, во что выходит эксплуатация судна. ТОЛЬКО ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Если судно в собственности - тогда еще налог на имущество. Если во фрахте - там тоже все прекрасно. Для четырехпалубного судна только аренда "железа" без экипажа может выходить от миллиона в месяц.
    То что макркетологи из года в год "пролетают" - это их вина и я бы задался вопросом - а какого беса приходится из-за их ошибок из года в год вертеться как уж на сковородке с регулярным ожиданием иска от недовольных туристов.

    И еще. Доводы "я турист и не хочу ничего считать" на меня не действуют. Лично мне глубоко ... я затрудняюсь подобрать глагол - цензурно не получится, а не цензурно правила не позволяют. Я к тому, что за все выше перечисленное надо платить. И все это образует себестоимость круиза. А что касается недовольства отменами и заменами - я уже написал. Не нравится - не вешаем кота за все подробности на забор, а идем в комитет по защите прав потребителей, ростуризм, суд. Не готовы - тогда вся писанина выше не более чем пустое сотрясание воздуха.
    Надеюсь, что всех разозлил.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #1209
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    В 2010-м далеко не самый борзый Самарский порт брал 1100 рублей за погонный метр в час.
    Вы,ничего не путаете?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  19. #1210
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    В 2010-м далеко не самый борзый Самарский порт брал 1100 рублей за погонный метр в час.
    В этом году ставка причального сбора в Самаре, если не ошибаюсь, около 20 с небольшим рублей за погонный метр в час.

    Ставка в Москве - 13,50 рублей + НДС
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  2. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •