Тема: Ваши планы на навигацию-2016

Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 351
  1. #101

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Но вот по маршруту Городец - Ярославль - Москва регулярных рейсов ни у одной компании нет.
    Да ну? Я в этой навигации уже 3ий раз иду по этому маршруту (до Нижнего). И все на разных теплоходах разных компаний. По времени получается расширенный КВД (выходные + 1 день). А сколько раз раньше ходил, не счесть.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #102
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    А вот и то что подарили в Инфофлоте

    Фотографии в альбоме «Инфофлот», автор qwertym8 на Яндекс.Фотках

















    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #103
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    У меня 4 члена семьи и кредиты, поэтому не могу себе позволить дорогие круизы.
    Купил на 2016 НН-Самара-НН на Гагарине (7 дней) и естественно, открытие навигации на Фурманове (успел до подорожания).
    Надеюсь. Рыбинское 27 апреля будет чистым.

  6. #104

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    А мне пепельницу (не курю)
    М-да... Такие подарки не делают чести уважаемой компании.
    Уж, как минимум, поинтересовались бы, страдает ли одариваемый данной привычкой, чтоб делать такой подарок.

  7. #105
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    И да и нет.
    Те кто готов тратить, конечно будут как и все присматривать что дешевле (ну это обычное свойство человека), но уже надо анализировать. Ставим Радищева с его расценками в расписание Ж и смотрим = 290р/ч*240,5ч=69800.
    Т.е. на двадцатку дороже. Это разница для тех кто готов тратить тысячи. Кто не готов, то и на Ж не пойдет.
    Вот я не пойду ни на том, ни на дугом. На Р из-за того что дорого, на Ж из-за того, что почти столько же отдай, а удовольствия никакого. И нафига мне тратить деньги в никуда? Если уж тратить, то выбирать лучшее. А если не можешь - ищи замену.
    Позвольте спросить - Вы только о себе думаете? А у кого семьи ?
    Помножьте дельту на 3,4,5 - ого-го какая сумма получится.
    А фраза "...а Ж из-за того, что почти столько же отдай, а удовольствия никакого" выдает то ли сибарита, то ли непонятно зачем попавшего на реки РФ аристократа. Для подавляющего большинства форумчан любой круиз в одноярусной каюте с санузлом и более-менее сносным питанием в радость. Будете спорить?

  8. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    поинтересовались бы
    Сказали, что только они остались. Я решил пусть хоть что-то на память останется) Просто как сувенир постоит.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  10. #107

    По умолчанию

    Сисой, вы подняли мое сообщение, когда уже прошло много времени и суть разговора забыта и стерта из "оперативной" памяти.
    Могу сказать с ходу, что как правило хожу семьей, а не один. Поэтому тратить деньги просто из-за того, что их надо потратить не привык. Никакой я не аристократ. Не вкладываю деньги в сомнительные туры.

    Дельта помноженная на 3-5? Её процент останется тот же, что с одного. Но пардон, если вы нашли уже 180 тысяч, то найдете еще 20 на каждого сверху. Или вообще не надо браться за такие траты.

    Что касается Ж и Р давайте сравним уже подробнее, а не только санузлы в каютах.

    Итак, что имеем.
    Питание:
    Ж - ешь что дадут, максимум можете выбрать диетпитание
    Р - завтрак и обед ШС, ужин - меню на выбор (вкл. диетпитание) + сок/вино, капитанский коктейль

    Каюты
    Р - в дополнение, что есть у Ж - столик, телевизор, холодильник, индивидуальные наборы.

    Идем далее. Маршрут
    Углич
    + У Р - доп экскурсия

    Мандроги
    - Ж- отсутствуют
    + Р - шашлык-пикник, включен в круиз

    Вытегра
    - Р - отсутствует
    +/- Ж- есть но 2 часа, рано утром с 8:30, ранний подъем и завтрак. Фактически имеем техническую стоянку с выходом на берег.

    Валаам
    - Ж - стоянка всего 5,5 часов, следовательно только 1 экскурсия на выбор. Недовалаам какой-то.
    + Р - две обязательные экскурсии, одна из них на выбор.

    Сортавала
    - Ж - мимо
    + Р - город и нацПарк Рускела

    Пеллотсари
    - Ж мимо

    Питер
    Ж стоянка 11 часов. В Питер идти из-за прихода/ухода? Это как - надо откатать бесплатные проездные иначе они пропадут что ли?
    + Р Стоянка 2 дня. К дню Ж дополнительный набор ЭО

    ЛОдейное поле
    - Ж - куда повезут
    +Р - 2 альтернативные на выбор

    Еще раз Горицы у Р вместо поляны в Ирме у Ж

    Мышкин
    + Р еще одна альтернативная

    Вероятность попадания в Питер
    у 301 оценю 90%, у 92016 - 70%

    Итого оценивая для своей семьи
    Ж потребует трат 60% Р при этом не имея выбора ЭО, питания, оснащения кают, меньшего числа стоянок и меньшего варианта выпуска в "моря". А поскольку Р лучше именно для круиза, сервиса, маршрута, а не простого спускания денег, но слишком дорого, как вывод - а ну его нафиг обоих. Поеду я лучше...

  11. #108
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Ж потребует трат 60% Р при этом не имея выбора ЭО, питания, оснащения кают, меньшего числа стоянок и меньшего варианта выпуска в "моря". А поскольку Р лучше именно для круиза, сервиса, маршрута, а не простого спускания денег, но слишком дорого, как вывод - а ну его нафиг обоих. Поеду я лучше...
    Ну о вкусах не спорят. Я после Водохода и ИФ пробовал и Гаму, и Волгаплес и знаете - не нашел никаких критических для меня нюансов. Мне главное - река, маршрут. Экскурсии вообще пофиг, я в них уже был, два последних раза в Горицах просто тупо залезал на Мауру и любовался пейзажами. Да и в Питере у меня всегда своя программа, пользуюсь автобусом Въ только чтобы доехать до центра города. Телевизор в каюте - ну тоже мне необходимость... (холодильник еще могу понять). Шашлык в Мандрогах ел раз пять - он теперь какой-то другой стал?

    Да, и круиз на Ж. на четверых, 11 дней, с двумя детьми месяц назад стоил 120 тысячи рублей. (1 двухъярусная трешка на главной + двухъярусная в одноместном варианте + скидки). Ни о каких 180 речи не шло.
    Лично для меня весомым преимуществом Р являются только Сортавала с Пеллотсари. Их, кстати, теперь можно посмотреть на Фурманове, у него очень неплохая 9-дневная односторонка, как раз "золотой" вариант.

  12. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    о вкусах не спорят
    Наверное, все же спорят. И учатся вкусу.

    Если не видят разницы между чешским пивом и пивом называемым чешским, если не замечают разницу в еде, сервисе, когда музыка или музеи, экскурсии вдруг становятся одинаковыми и "я все это уже видел и для меня главное берега", то мой пост написан в пустую, для другого человека.
    Зачем же тогда вообще выбирать теплоходы, компании, да и вообще сам круиз? Разницы же нет. Купил, что подешевле, и хорошо.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  14. #110
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Зачем же тогда вообще выбирать теплоходы, компании, да и вообще сам круиз? Разницы же нет. Купил, что подешевле, и хорошо.
    Так чтобы дешевле купить, нужно постоянно рынок мониторить. Это тоже работа. Да, я сразу отсекаю "Грин", "Булгаков" или Р.
    Но кто мог заранее предположить, что на Фурманове будут два перегонных рейса по смешным ценам. Или весной 2015 - очень недурственный круиз на "Свешникове" по Оке, который я купил в августе 2014 за копейки.
    К тому же нужно постоянно просчитывать риски, чтобы не налететь на совсем уж стремного туроператора (у меня пока проколов не было, все круизы состоялись и серьезных замечаний по питанию, каюте, экскурсиям не было).

    В нашей стране 80% населения выживают. а не живут. И да, я знаю разницу между чешским пивом и горьковским, но сознательно выбираю горьковское. И езжу на логане, а чаще - на метро. И это при неплохой даже по московским меркам зарплате.
    Ну нравится мне вместо одного дорогого круиза и дорогой машины два, а лучше три-четыре дешевых путешествия по реке - что в этом плохого... Вы относитесь к круизу, как к турне. хотите сервиса, а я - как к турпоездке по природе, которую я делаю сам и теплоход мне нужен только как плавсредство (но при этом ни за что не опущусь до двухъярусной каюты с умывальником в трюме, а ведь довольно много и таких пассажиров).


  15. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  2. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  3. Ваши планы на навигацию-2013. Часть 3.
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 14:12
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •