Тема: Гранд-тур "Самара-Москва-Питер-Самара" 08.06.-01.07.2015 Пушкин+Буденный

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
  1. #1

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    Бинокль Гранд-тур "Самара-Москва-Питер-Самара" 08.06.-01.07.2015 Пушкин+Буденный

    Рассказ о круизе ведет туристка из Самары http://rivertourist.ru/viewtopic.php...0335a27149b37d
    Последний раз редактировалось Irinka; 22.07.2015 в 17:35.

  2. #2

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    И зря на форуме превозносят т.н. кушки: они ДАЛЕКО не такие идеальные и имеют свои недостатки.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    kazan, спасибо за ссылку. Но в том отзыве пока нет ни слова о самом теплоходе.

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    И зря на форуме превозносят т.н. кушки: они ДАЛЕКО не такие идеальные и имеют свои недостатки.
    Недостатки имеют ВСЕ! Нет идеальных теплоходов, так же как нет идеальных людей/туристов. Но кто-то превозносит и "пузыри".

    ps: и всё же очень хочется узнать про "внутренний мир" этой КУшки. Мне было бы интересно сравнить, так как была на "Пушкине" в 2013 году.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #4

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Irinka, а что хотите узнать про "внутренний мир" Q-ки? Спрашивайте - расскажу все как есть)) и фотками подкрепить могу)
    Последний раз редактировалось kazan; 20.07.2015 в 00:05. Причина: добавление

  7. #5

    По умолчанию

    kazan, в 2013 году мне и не только мне, но и другим форумчанам из того круиза не понравилась организация ШС.
    Мне лично не совсем понравилась уборка кают. Правда тогда круиз был 4-х дневный, но всё же...

    А какие недостатки на этой КУшке оказались вам не по душе?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  8. #6

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Проблемы с уборкой, вроде как, в Вашем круизе были связаны с наличием пыли на всевозможных поверхностях?

  9. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Проблемы с уборкой, вроде как, в Вашем круизе были связаны с наличием пыли на всевозможных поверхностях?
    Да, это так. И это не только в нашей каюте. В том круизе были ещё форумчане и они заметили поверхностную уборку.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. #8

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Тогда начну с уборки. При заселении в каюту ревизорро в моем лице обнаружил приклеенную жвачку на внутренне ручке каютной двери и засыпанное мелким мусором кресло (стул-кресло). Сообщил на рецепцию - прореагировали мгновенно: прибежали девочки, все убрали, кресло заменили. В целом убирали чисто, иногда забывали протирать внутреннюю сторону двери санузла - а на нее тоже попадает мыльная пена (иногда). На замечания реагировали адекватно и быстро. Убирались большой бригадой во главе со старшей проводницей (супругой старпома). Надо отдать должное: старшее по должности лицо не только руководит, но и наравне с рядовыми сотрудницами производит все виды работ. Один раз при смене белья попала наволочка с признаками порчи машинным маслом в 2-3 местах. Сказал на рецепции - оперативно поменяли. Кровати застилали очень аккуратно. Я спал головой к двери каюты, так не ленились и перестилали всё к окну, полотенца ежедневно меняли и красиво выкладывали волнами, лебедями, слонами и бог знает еще какими-то невиданными представителя фауны. Иногда даже постельное белье меняли чаще положенного и как-то так получалось что иногда попадало увеличенное кол-во полотенец: по норме на одного человека одно большое и малое (махровые). Постельное белье меняли раз в 3 дня, полотенца - ежедневно. Все белье и полотенца - белоснежные. Туалетная бумага была трехслойная Зева - в изобилии, мыло Палмолив в кусках: увлажняющее и со скрабом, был еще диспенсер с жидким мылом - нормальным, легко смываемым. Все необходимое было в достатке. Пыли не обнаружил ни на каких поверхностях, в т.ч. шкафах. В общественных местах и на палубах также была чистота - ни мусора, ни паутины. после дождя матросы сразу же водосгонами убирали воду с палубы и планширя. правда по ходу движения ремонтировали покрытие на корме шлюпочной палубы и ее закрывали для кругового прохода.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  12. #9

    По умолчанию

    Ревизорро своё дело знает!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо natalyash за это полезное сообщение:


  14. #10

    По умолчанию

    kazan, очень хорошо!
    Видимо с 2013 года произошли изменения и в лучшую сторону!

    А что скажите про организацию питания? В частности ШС.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Гранд-тур, С. Буденный "Самара-Москва-Питер-Самара", 26 дн.
    от kazan в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 15:15
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 00:11
  3. Когда весна придёт...2. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-11.5.2015
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 06:29
  4. [по реке] "Семён Будённый" Самара-Москва-Самара,23 июля-4 августа 2013
    от Dashulya в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 17:38
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 10:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •