Тема: Гранд-тур "Самара-Москва-Питер-Самара" 08.06.-01.07.2015 Пушкин+Буденный

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. #11

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natalyash Посмотреть сообщение
    Ревизорро своё дело знает!
    Ну, как бы к грязи и бардаку не привык))

  2. 2 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Теперь о питании в т.ч. о ШС. Сразу скажу, что круиз со ШС для меня был впервые, но те, кто неоднократно ходил с Водоходом оценили качество приготовления блюд как весьма высокое, лучше чем на других тх Водохода. Лично мне ШС понравился как по ассортименту, так и по качеству, если какое-то блюдо заканчивалось, девочки оперативно приносили добавки. Думаю, про ассортимент рассказывать излишне, скажу лишь что пару-тройку дней наблюдался небольшой сырный дефицит, но т.к. мы никогда не опаздывали к началу трапезы нам всего хватало. За процессом подачи и организации питания всегда следила директора ресторана очень внимательная и душевная женщина Надежда Георгиевна, (и сама, особенно утром, активно участвовала во всех процессах), она же почти всегда вместе с официантами и барменами встречала или провожала туристов, интересовалась мнением по поводу блюд и была открыта для контактов в любое время, также днем однажды был проведен мастер-класс с шеф-поваром по приготовлению блинов, солениям, маринадам и украшению стола фруктами и овощами в нарезке. Можно было попросить технологическую карту приготовления любого понравившегося блюда или десерта, чтобы уже потом воспроизвести в домашних условиях. Столы для ШС были поставлены углом напротив бара и один в центре, из-за этого углового стола постоянно в самом начале завтрака была небольшая сутолока, т.к. именно там было горячее, каши, йогурты, фруктовые салаты и тостер-гриль. Рассадка за столы была фиксированная. Если что-то было нужно дополнительно в плане приборов или, допустим чая, кофе, официанты приносили это и также быстро уносили освободившуюся посуду. Посуда, приборы, салфетки, столы всегда была чистейшими. Вообще за более, чем десяток круизов я бы оценил ресторан Пушкина как самый лучший: особенно вкусными и красивыми были десерты, выпечка, блюда подавались именно по-ресторанному украшенными, оригинальными. Буденный в этом смысле проигрывает - сутки пребывания на нем, как на компаньон-теплоходе, показали этот факт. На Пушкине все было очень вкусно, обильно и не вызывало никакого дискомфорта в организме По ассортименту: он централизованно утвержден для всех теплоходов Водохода, остальное - профессионализм и креатив конкретного ресторана. Было обилие рыбы, может для кого-то это было засилие, а я люблю рыбу больше, чем мясо. Рис очень часто в заказе заменяли на гарнир от другого блюда - не очень любим. Горшочки, запеченые овощи в сливках в порционной сковородке были просто супер. Из-за стола вставали с трудом )) Лично я в домашних условиях столько не ем. Поэтому даже при моей активности набрал 1,5 кг. веса, который по приезду сразу же согнал Что еще: не понравился куриный жюльен на капитанском ужине - кура в клейстере; как-то было еще что-то пережареное с баклажанами да еще в каком-то коричневом соусе из серии оденусь во все коричневое - испорчу радость людям ну и клеклые оладьи (грешу на муку), иногда в творожниках было мало творога. Я вообще жареное стараюсь не есть и правильно питаться. А вот еще: драк между бабушками, как на Сурикове из-за недостатка каши (там ее варили по 20 кг.) не было, хотя у нас бабки набирали выпечки со ШС на неделю вперед - потом, видимо, мучились запорами и глушили коктейли из ферментов и слабительных хахахаха!!! А на Сурикове бабки запасали порционные йогурты - говорят в каютах в шкафах рядами стояли)))) Почему Суриков - потому что он сопровождал нас пол-круиза и там было много знакомых.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    На Буденном ресторан и рестораном-то нельзя назвать из-за перегрузки мебелью на кв.м., оформлению помещения, дизайна и мебели - тут тупо впопыхах принимают питание, а на Пушкине размеренно ВКУШАЮТ с удовольствием - у нас там еще столик отлично расположен был - самый крайний к бару по левому борту - простор и обзор. На Пушкине и официанты более вышколены (девочка молодец просто была), нежели чем на Буденном, хотя в обед и ужин нам попался хороший официант, а вот в завтрак посуду убирал такой беспризорно-цыганского вида грязненький мальчик, что его хотелось замочить в Sorti'ре (не путать с известным изречением ВВП).

  6. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Чуть позже про глобальный МИНУС Q-ки.

  8. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Можно было попросить технологическую карту приготовления любого понравившегося блюда или десерта, чтобы уже потом воспроизвести в домашних условиях.
    Класс!!! Это прям моя мечта! Я столько раз фотографировала еду за столом, и кстати, некоторые понравившиеся блюда готовила дома. Некоторые только от того, что не всё было понятно, как-когда-что, из меню можно было вычитать состав.
    По прошлой навигации ОГРОМНОЕ СПАСИБО "Дзержинскому" и "Карамзину" некоторые блюда теперь стали нашими домашними блюдами.


    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Столы для ШС были поставлены углом напротив бара и один в центре, из-за этого углового стола постоянно в самом начале завтрака была небольшая сутолока, т.к. именно там было горячее, каши, йогурты, фруктовые салаты и тостер-гриль.
    М-да..... А вот это не меняется. Этот "угол" и в тот наш короткий круиз был УЖАСОМ ШС. Если и дошел до самого угла, то выбраться с тарелкой от туда было более чем проблематично.


    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    А вот еще: драк между бабушками, как на Сурикове из-за недостатка каши (там ее варили по 20 кг.) не было, хотя у нас бабки набирали выпечки со ШС на неделю вперед - потом, видимо, мучились запорами и глушили коктейли из ферментов и слабительных хахахаха!!! А на Сурикове бабки запасали порционные йогурты - говорят в каютах в шкафах рядами стояли)))) Почему Суриков - потому что он сопровождал нас пол-круиза и там было много знакомых.
    Именно эту историю и про каши и про йогурты я слышала буквально неделю назад от директора ресторана "Сурикова" лично!
    После таких битв за кашу и йогуртовые склады они решили отказаться от ШС на завтрак.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  9. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Сообщение от kazan
    А вот еще: драк между бабушками, как на Сурикове из-за недостатка каши (там ее варили по 20 кг.) не было, хотя у нас бабки набирали выпечки со ШС на неделю вперед - потом, видимо, мучились запорами и глушили коктейли из ферментов и слабительных хахахаха!!! А на Сурикове бабки запасали порционные йогурты - говорят в каютах в шкафах рядами стояли)))) Почему Суриков - потому что он сопровождал нас пол-круиза и там было много знакомых.
    Именно эту историю и про каши и про йогурты я слышала буквально неделю назад от директора ресторана "Сурикова" лично!
    После таких битв за кашу и йогуртовые склады они решили отказаться от ШС на завтрак.
    Не ШС виноват, а люди. Надо от таких бабушек отказываться, а не от ШС. Иначе, скоро из-за такого поведения, начнут круизы отменять как вид отдыха, супермаркеты закрывать, всех переведут с авто на гужевой транспорт.
    Или все же как-то воспитывать людей к новому? Как там модно сейчас говорить- принуждать что ли к дружбе цивилизации.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  11. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Надо от таких бабушек отказываться, а не от ШС
    И как отказываться? Как ты себе ЭТО представляешь?

    Это не искоренить в бабушкиных (дедушкиных) мозгах. Если они копили на круиз весь год (и цена по их мнению уж слишком большая), то вот как раз тут и срабатывает ИХ мозг. Что раз на стол поставлено, это всё ИХ. За что уплочено - должно быть проглочено. Это из серии МЫ заплатили - и МЫ можем взять сколько хотим.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. #18

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Не ШС виноват, а люди. Надо от таких бабушек отказываться, а не от ШС.

    MIXCD, Вы это серьезно? Бабушки - основа круизного рынка России!!! Это т.н. его "золотой запас", именно они несут львиную долю бабла круизным компаниям!

    ---------- Добавлено ----------

    )))

    ---------- Добавлено ----------

    там срабатывает эффект накопительства, арзвитый в советскую эпоху тотального дефицита

    ---------- Добавлено ----------

    к слову, копят единицы, большинство прокатывают деньги детей-внуков, которые им оказывают щедрую помощь

  13. #19

    По умолчанию

    kazan, нет конечно. А то тут мне еще скажут о нелюбви к социальной группе "бабушки".

    Дело в том, что из-за бабушек или кого ещё не должны что-то там кому-то отменять. Кому-то там фильмы, кому-то интернет, кому-то парады. Кто-то не привык мыться или бриться, а привык ходить заросшим и не расчесанным, вонять из подмышек и проч.. Так, что же теперь давайте санблоки демонтировать?
    Я не поднимаю в этой теме вопрос кто и сколько заплатил, не ищу объяснения поведения, мировоззрения или что делать, как поступить - это тема другого разговора, в другой теме можно обсудить. Но как отрицательный факт в организации круиза это отмечаю. Так не должно быть. Согласны?

  14. #20

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    MIXCD, согласен, кроме слов
    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Но как отрицательный факт в организации круиза это отмечаю.
    - видимо суриковские каша и йогурты и пушкинская выпечка настолько вкусны, что ими грех не затариться)) наоборот похвально для организаторов круиза хахаха!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    После таких битв за кашу и йогуртовые склады они решили отказаться от ШС на завтрак.
    между прочим, там была промежуточная фаза: йогурты врозлив, но все бестолку: выносили стаканами)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Гранд-тур, С. Буденный "Самара-Москва-Питер-Самара", 26 дн.
    от kazan в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 15:15
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 00:11
  3. Когда весна придёт...2. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-11.5.2015
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 06:29
  4. [по реке] "Семён Будённый" Самара-Москва-Самара,23 июля-4 августа 2013
    от Dashulya в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 17:38
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 10:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •