Тема: Частичка мечты, или Идёт «Алдан» наш по волнам (Нижний – Муром – Нижний, 11–13.06.2015)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45
  1. #41
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    10. Обслуживание в барах.

    В июньском рейсе «Алдана» претензий не было. Теперь же… тоска… Ассортимент безалкогольных коктейлей по-прежнему беден (в одном баре - два вида, во втором – и одного довольно будет). У меня плохая память на лица, и я не могу сказать, поменялись ли барменши (барвуменши???), или же остались прежними, но просто обленились. На теплоходе два бара, на одном из них даже висит график работы («Подсолнух», нос средней палубы). Другой – это верхний ресторан, там графика не висит. Независимо от наличия или отсутствия графика работают они как бог на душу положит (я за 9 суток круиза так и не поняла логики их открытия-закрытия…). Когда эти бары всё же работают, делается всё, чтобы клиент НЕ хотел туда идти. Всем видом даётся понять, что ему не рады… что он напрягает… Однажды мы сделали заказ, ждём-с… пять минут… десять… пятнадцать… Кроме нас, других туристов в баре нет, две барышни даже и не пытаются оторваться от своей беседы и обслужить-таки нас… Мы ушли – и не возвращались.

    На «Никитине» и в 2013 г., и в этом и ассортимент неплохой, и цены вполне приемлемые, и обслуживание внимательное. Грех жаловаться.



    11. Наличие раздражающих моментов.

    На «Алдане»:
    1. Залежи пыли под кроватями.
    2. Мелкие нарекания по сервису, описанные выше.

    Главные раздражающие моменты июньского круиза теперь несколько выправились:
    1) посадка тогда была за час до отправления, в пермский рейс – за полтора (уже прогресс… ещё немного, ещё чуть-чуть – и нас будут пускать за два часа до отхода, как белых людей);
    2) не застеленная кровать при отправлении в июньском рейсе не повторилась – на сей раз она была застелена и при посадке, и при смене белья (во втором случае девушка с надеждой спросила, надо ли застелить постель – я попросила застелить);
    3) очень назойливая просьба снять в конце рейса постельное бельё и положить под дверь каюты то ли не прозвучала, то ли я её не услышала;
    4) приход в Нижний с опережением минут на 45-50 и бурным возмущением нижегородцев не повторился (пришли минут на 10 раньше, и никто не возмущался).


    На «Никитине»-2013 раздражающий момент был один – так называемые «уборочные вахты», производящиеся после завтрака. Они сохранились, увы… И добавился второй момент, где-то раздражающий, где-то смешащий – работа методиста…



    12. Соотношение «качество / цена».

    На «Алдане» по-прежнему приемлемое.

    На «Никитине» по-прежнему идеальное (и чёрт с ней, с мадам методистом).



    Немного субъективного.


    Есть некие расхожие представления, не всегда соответствующие действительности. Так, круизы выходного дня традиционно называют «пьяными рейсами». Из всех моих КВД-шек таковым была лишь одна.

    Круизы считаются пенсионерским видом отдыха. В августе сего года, в своём двадцатом по счёту круизе на «Алдане» я впервые попала в настоящий «пенсионерский» рейс. Туристов нашего и более молодого возраста почти не было, туристов лет на 10-15 старше наблюдалось немного, а в основном на глаза попадались бабушки с палочками… бабушки без палочек, но еле-еле ходящие… и венчал всё это великолепие дедушка, изо дня в день часами сидевший в одном и том же кресле – в холле средней палубы около окна… я была в полном шоке, когда в один из последних дней круиза увидела, как он очень медленно и тяжело спускается на НИЖНЮЮ палубу… дедушку было жалко…

    Ничего против бабушек и дедушки я не имею (они меня не трогали, а я – их), однако из-за такого состава туристов я зачастую чувствовала себя находящейся в доме пенсионеров, а отнюдь не в круизе. Бодрости настроения это не способствовало. Экскурсии в Воткинск это не способствовало тем более – бабушкам и дедушкам он либо неинтересен, либо им тяжело так далеко ехать.

    Бодрости настроению не прибавляло и неудачное расписание – одни и те же участки мы проходили днём и ночью (где по дороге в Пермь уходила с палубы вечером, там же по дороге обратно выходила на палубу утром), и очень многое из того, что хотелось увидеть, осталось за пределами моего внимания (Чистополь, устье Белой, Сарапул и окрестные сёла, Оса и ещё некоторые участки Камы, в том числе – не виденные вообще никогда).

    Не то, чтобы круиз на «Алдане» был неудачным… в целом он вполне неплох, и сейчас вспоминается в основном хорошее, но как-то многовато было досадных мелочей по обслуживанию, наложившихся на обстановку дома престарелых и суровость Камы (персонально для меня это река-разочарование).


    Мои мысли очень хорошо выразила Таня: «Правильно, что мы “залакировали” пермский круиз рейсом на “Никитине”». Она была на «Афоне» первый раз – и ей очень понравилось. Я же, едва зашла в холл теплохода при посадке, почувствовала себя ДОМА (а не в доме пенсионеров). В первые же пару часов ушёл весь негатив, который волей-неволей мы накопили за девять предшествующих дней. В последний день круиза я испытывала противоречивые чувства: с одной стороны, казалось, что только вчера я ехала в поезде в Нижний, к «Алданчику», а с другой – что на «Афоне» я уже не три дня, а пару недель… настолько здесь всё родное, давным-давно знакомое и уютное.

    Выводы (ответы на вопросы, задававшиеся ещё в отзыве об июньском круизе)
    1. «Испортилась» ли «Гама»: в целом, пожалуй, нет. Точнее, теплоход теплоходу рознь.
    2. Пойду ли я ещё на «гамовских» теплоходах:
    - на «Алдане» – возможно, если будет худо с денежками и не будет других доступных вариантов по интересующим меня маршрутам;
    - ОЧЕНЬ хочу вернуться на «Никитина», причём не на три дня, а на полный астраханский круг.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #42
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    [SIZE=4][FONT=times new roman]На «Никитине» – УЖАС, летящий на крыльях ночи!!! Который кажется ещё более ужасным от того, что сменил эрудированную и интеллигентную Валентину Александровну, работавшую в 2013 году – одного из лучших методистов на моей памяти… Слушая женщину-методиста ныне, я не знала, смеяться мне или рыдать… Путевая информация о том или ином пункте где-то в половине случаев подавалась минут за 20 до его прохождения. Её было много, но…
    читалась она по советским путеводителям, как говорится, без руля и без ветрил! Уже 20 лет действующие церкви и монастыри оказываются «бывшими», «музеями» и т.д. Звучат прочувствованные рассказы о лучших сынах того или иного города… ну разумеется, это революционеры!!! (нет, я ничего не имею против борцов за народное счастье, но нельзя ли и о других деятелях истории и культуры?). Лексика – тоже соответствующая: «только советская власть вытащила волгарей из тьмы прозябания и дала им счастливое будущее» (за дословность цитаты не ручаюсь, но смысл и общий дух речи – именно такие). Я вполне позитивно отношусь к нашему советскому прошлому, но… зачем же стулья ломать? А уж как резало мой слух историка слово «царизм»… я не поклонник России, которую мы потеряли в 1917-м (ибо слишком хорошо её представляю), но вот это словечко терпеть не могла даже во времена моего советского детства.

    Если мадам методист читала два путеводителя разом, она как-то не утруждала себя выбрасыванием из второго отрывка той информации, которая уже содержалась в первом путеводителе – так что можно было послушать про «царизм», «советское счастье волгарей» или «сынов революции» два раза в течение пары минут… Но даже не это вызывало смех сквозь слёзы…
    Надо сказать, это еще не самое худшее, с чем мне приходилось сталкиваться. В 2000 году я ходил по транспортной линии, правда, не на "Никитине", а на "Октябрьской Революции". Там живой путевой информации вообще не было, а была старая запись. Подходя к Казани, мы узнали, что этот город имеет железнодорожное сообщение с такими городами, как Брежнев и Устинов. Конечно, уже прошло 15 лет, и с транспортной линией сравнивать не совсем корректно. После этого случая я почти не сталкивался с некачественной путевой информацией (исключение-"Плеханов"-2007 и "Тукай"-2010). Я все же думал, что "Гама"-это приличная компания, не "Турфлот" и не "Речтурфлот". Оказывается, и там такое бывает.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  5. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Глава 3
    Поднимая окскую волну
    (Нижний – Горбатов)


    Нам волжское солнце лучами играет
    На мостика бравый стоит капитан.
    Красавец-«Алдан» наш, волну поднимая,
    К далёким спешит берегам.

    Идёт «Алдан» наш по волнам,
    Здесь никогда не скучно нам
    Мы настроение везём весёлым грузом


    Гимн теплохода «Алдан»



    Волжское солнце в этом круизе играло лучами недолго – в общей сложности не наберётся и часа. Помашем на прощанье речному вокзалу и скажем «до скорого свидания» Волге (увидимся послезавтра).



    Красавцу-«Алдану» предстояло поднимать волну в основном на просторах Оки. Ради которой, собственно, наше путешествие и затевалось. О которой мечталось и мечтается.

    Шаловливая дочь могучей Волги в очередной раз удивила и восхитила. По природе и характеру Ока до сих пор казалась мне похожей на Дон. Сейчас это мнение не то чтобы принципиально изменилось – скорее оно получило некоторое уточнение. Конечно, в тех географических пределах, которые мне удалось обозреть (участков Константиново – Рязань и Касимов – Муром я пока не видела).

    Своего южного брата (опять же, в тех пределах, в каких я его знаю) Ока очень напоминает на участке от Коломны до Касимова: течёт по преимуществу в плоских берегах (кручи вроде той, на которой стоит Константиново – не самая типичная деталь рельефа, хотя кое-где встречаются), обладет примерно такой же шириной, так же причудливо виляет из стороны в сторону и красуется светло-зелёной, по преимуществу лиственной растительностью. Задорная милая девчушка.

    От впадения Клязьмы (район Горбатова) до своего устья Ока становится похожей на Волгу – обретает значительную ширину, петли выписывает в меньшем количестве, правый берег поражает крутизной и резко контрастирует с плоским левым, а лиственная растительность по берегам становится более насыщенного цвета. Очаровательная девушка-невеста.

    А между этими участками… От Мурома до впадения Клязьмы Ока напоминает в чём-то Дон, а в чём-то Волгу – причём чем ниже по течению, тем сходство с матушкой заметнее: петли Ока выписывает так же часто и замысловато, как раньше, да и по ширине она пока остаётся сравнимой с братцем – но правый берег уже свысока глядит на левый, а краски растительности набирают яркость. Взрослеющая девочка-подросток.

    Оку в пределах Нижнего Новгорода мы с Таней видели два раза: вечером первого дня круиза и днём завершающего.

    Благовещенский монастырь с его архитектурным ансамблем XVII-XIX вв. отличается, на мой взгляд, самым большим разнообразием по стилям из всех нижегородских монастырей, сочетая памятники допетровского зодчества и классицизма.



    Культовую архитектуру я очень люблю – это, наверное, естественно для историка. При этом с первого же круиза я прикипела душой к плотинам, шлюзам и мостам – в этом не каждый коллега меня поймёт… Что касается плотин и шлюзов, то на нет (в этом круизе) и суда нет – а вот за мосты я готова побороться! Их целых восемь (в трёх городах) – и один интереснее другого.

    Открываем фото-охоту на мосты, разумеется, самым «намоленным» из них, по которому мы передвигаемся туда-сюда в каждый из приездов – Канавинским.




    Метромост в полную силу начал работать на нашей памяти. Пересечён мною лишь однажды, Таней – раза два-три.



    Когда количество круизов достигло двузначной цифры, во мне проснулся интерес к объектам, раньше привлекавшим внимание лишь постольку-поскольку – к водозаборам и навигационной обстановке, а с прошлого лета ловлю себя на мысли, что меня занимает эстетика промышленной архитектуры, если последняя хорошо вписана в местность и гармонирует с застройкой города (правда, интерес к ней не пока не настолько силён, как к прочим рукотворным объектам, и уж тем более не сравним с интересом к природе). Вот что Река с гуманитарием творит…

    …а посему – весёлый дедушка-водозаборчик.





    Молитовский мост, освоенный несколько часов назад…



    …мы миновали, почёсывая в затылке. Внимательно смотрим на цифры, показывающие максимально допустимую высоту судна. Это для идущего снизу…



    …а это для следующего сверху.



    Между первым и вторым знаком – не километры, но метры… Умом Россию не понять… а вот эта цифра красуется под ЛЭП у того же самого Молитовского моста. Наверное, чтобы полностью добить нас морально…



    Ради посещения Швейцарии нижегородцам не надо ехать далеко – имеется собственная под боком (насколько похожая на настоящую – судить не берусь, ибо в тех краях пока не бывала).



    Горожане на берегу и круизёры на теплоходе отдыхают активно, «подушка» же предпочитает «овощной» отдых, загорая на песочке.



    Если внимательно посмотреть на мост с разных сторон, то разница одной стороны и другой очень даже видна, это те самые несколько метров.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  7. #44

    По умолчанию

    Интересный отзыв. Сделал для себя выводы
    А после рейса сравню в своём отзыве 5 фирм: Мостурфлот, Инфофлот, Гама, Белый Лебедь, Волга-Плес.
    А вывод пока один: Никитин ЛУЧШИЙ!!!!!!!!
    Ждём АЛДАН!!!!!!!!!!!!!!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  9. #45
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Спасибо!
    Круиз был замечательный.
    Надеюсь, "Алдан" Вам понравится и Ваше путешествие будет интересным.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 18:29
  2. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 21:50
  3. [по реке] Свешников Александр: Нижний-Плёс-Нижний
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 20:17
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 21:31
  5. Городец-Нижний Новгород-Муром?
    от Krage в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •