Тема: Вся Рассея от Волги и Оки до Енисея

Страница 16 из 55 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 544
  1. #151

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Извините, забросил я репортажную тему на 3 дня. Не так планировалось.
    Хотел в короткой паузе выложить фото с Алдана. Но навалившаяся в эти дни работа не позволила этого сделать.
    Чего только не было-то позавчера, вчера и сегодня. Сегодня, например, сдал экзамен по охране труда. )

    Но теперь все это в прошлом. С завтрашнего дня тема получит второе дыхание и вновь в прямом эфире. Обещаю. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #152

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    А пока несколько слов про Алдан.
    Прежде всего уникальный маршрут: Муром в июле! В августе сюда грозятся зайти Образцов и Свешников. Посмотрим... В прошлом году нам Свешникова в августе заменили на Плес.
    На этот раз попали на грандиозное празднование дня города и дня семьи в Муроме. Тут есть свои минусы и плюсы. Из плюсов шикарный салют на рейде и шикарный концерт на набережной (смотрите 12ого). Из минусов - перекрыли весь центр, еще и транспорт не ходил.
    Жесткое расписание. Ушли из Мурома на час позже. Павлово - по плану. Опоздали с прибытием из круиза на полчаса. Для нас это было почти критично, но на Ласточку успели с запасом 10-15 минут. В принципе, запас в полчаса я закладывал. Кстати, по словам экипажа, Алдан летом, по медленной воде, всегда приходил из Мурома не в 16:30, а в районе 17:00. Может стоит откорректировать расписание на будущее?
    Далее. Каюта №208. Удобная трешка. Все работало, ничего не скрипело. Матрасы новые, непродавленные. Белье новое. Большой минус этого круиза для многих то, что эти матрасы этим бельем пришлось застилать самостоятельно. Но для нас это тоже не критично.
    Предположу, что это так организованно из-за малого интервала времени, заложенного между круизами Алдана: всего 3-4 часа. Едва успевают вынести мусор и убрать каюты.
    Кормили без выбора, но вкусно. Порции достаточные. Все съедать редко удавалось. Официанты обслуживали быстро.
    К работе ДК претензий нет. Ольга Алексанровна все четко организовывала. Экскурсии продавались без столпотворения.
    Про работу методиста: информация была. Ничем особым она не запомнилась. Но много раз по радио звучали своевременные предложения выйти на тот или другой борт, чтобы посмотреть проходимые достопримечательности на берегу.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.11.2015 в 00:37. Причина: исправил
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 20 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #153

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    На анимацию мы особо не ходили. Но была.
    Экскурсии не включены в стоимость круиза. Приобретаются на борту за отдельную плату. Эта плата крайне не велика. Пешеходка-обзорка по Мурому с посещением 3х монастырей 180р., по Павлово с посещением музея - всего 90р. В Павлово мы взяли обзорку. В Нижнем (6 часов) и Муроме (9 часов) выполнили насыщенную самостоятельную программу. Ездили на канатке в Бор.
    В Муроме удалось искупаться в 3х водах: в купели в монастыре, на пляже в Карачарово в Оке и на пляже в самом Муроме рядом с теплоходом на ночь глядя.
    Погода порадовала:
    1ый день - Нижний - тепло, но попали под существенный дождь в парке Победы.
    2ой день - Муром - жарко, солнечно. Спасли регулярные водные процедуры.
    3ий день - Павлово - тепло и солнечно. Искупаться не успели. Весь путь до Нижнего сопровождался адовыми ливнями и грозами. В Нижнем вновь тепло и солнечно.

    Ока прекрасна летом также, как весной. Но нет, летом даже лучше! Потому что нет различных насекомых, которые кушают туристов в мае и начале июня.

    Резюме. Этот круиз удался во всех отношениях.
    Замечательная 2ая репетиция перед основным путешествием. Уже завтра...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.11.2015 в 00:41. Причина: Уточнил формулировки
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #154

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Забыл добавить четкую работу капитана и команды. В этот раз собрание туристов проходило в необычном месте: на 2ой палубе, прямо на левом борту, сразу после окончания бортовки, в момент входа в Оку. ДК и капитан рассказали туристам об особенностях предстоящего рейса. Далее как всегда, приветствие, урок безопасности. Капитан, предложил при необходимости, если что, обращаться к нему. Один раз я воспользовался этим предложением. Когда понял, что немного опаздываем при возвращении на подходе к Нижнему. Капитан успокоил, что опоздаем в районе получаса, не более. А я заодно посмотрел рубку Алдана.
    Что касается матросов, их на теплоходе не было заметно. Но в 5 утра они уже во всю убирали палубу.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.11.2015 в 00:45. Причина: Поправил стиль сумбурного изложения
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #155

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Возобновляю прерванный 3 суток назад прямой репортаж.
    Мы во Внуково. До вылета нашего замечательного рейса UN0101 компании Трансаэро по маршруту Внуково - Норильск остается 40 минут. Борт Б-737-800. На 800ке я пока не летал.
    Ливень закончился, таможня дала добро, препятствий не вижу.
    Завтра нас ждет загадочный пока Норильск, а послезавтра самый северный город на земле Дудинка и аутентик 588ого проекта Александр Матросов. Поскольку связь на Енисее - штука весьма редкая, выходить в эфир буду изредка и по мере.
    Следующий сеанс связи будет уже из Норильска!...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.11.2015 в 00:50. Причина: Уточнил
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #156
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию

    Удачного путешествия!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  11. #157

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Удачного путешествия!
    Спасибо! Взлетаем!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #158

    По умолчанию

    В 23:08, с опозданием на полчаса, борт EI-RUA вылетел из Внуково в Норильск. Счастливого полёта и мягкой посадки!!

    EI-RUA Transaero Airlines Boeing 737-86J(WL):
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 09.07.2015 в 23:57.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  15. #159
    Аватар для Машинист
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Удачного путешествия!
    Да, да, Максим Борисович, удачного путешествия!!! Семь футов под килем, попутного ветра и т.д. и т.п.!!!!!!
    Главное - не куда, главное - на чем!!!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Машинист за это полезное сообщение:


  17. #160

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Как-бы мы на Таймыре!
    В Норильске уже!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.11.2015 в 00:48.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. 7 ЧУДЕС ВОЛГИ! Концепция.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 21:26
  2. День Волги
    от Дмитриий в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2017, 12:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •