Результаты опроса: Итак, ваш выбор

Голосовавшие
245. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1.1 Завтрак. "Комплексное питание"

    11 4.49%
  • 1.2 Завтрак. "Выборное питание"

    90 36.73%
  • 1.3 Завтрак. "Шведский стол".

    144 58.78%
  • 2.1 Обед. "Комплексное питание".

    4 1.63%
  • 2.2 Обед. "Выборное питание".

    194 79.18%
  • 2.3 Обед. "Шведский стол".

    37 15.10%
  • 3.1 Ужин. "Комплексное питание"

    5 2.04%
  • 3.2 Ужин. "Выборное питание".

    199 81.22%
  • 3.3 Ужин. "Шведский стол".

    28 11.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Питание на борту теплохода. Ваш выбор

Страница 25 из 76 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 752
  1. #241
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Максим, что-то в последнее время ты стал путаться в своих показаниях...
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Нет. Опять не так.
    Что "Опять не так"? У кого? У меня или у тебя?
    Ты изначально написал:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На втором месте Радищев-2013
    Из этого твоего сообщения следовало, что в 2013 году на т/х "Александр Радищев" была заказная система питания.
    Я тебе ответил, что это не так:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    в 2013 году на т/х "Александр Радищев" ШС был уже не только на завтрак, но и на обед!
    И ты, вроде бы, согласился:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Чуть-чуть я промахнулся. Круиз был не в 2013 году, а в конце (сентябрь) 2012 года.

    Идём дальше...
    Сначала ты пишешь
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    2 раза за 4суточный рейс у нас был выбор: рыбный суп или суп-пюре (овощной во 2м случае). Но я не ем ни того, ни другого.. В эти дни я оставался без супа.
    А потом говоришь
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я традиционен. Я привык на обед есть суп.
    Тут или ешь, что дали, если "привык на обед есть суп", или не ешь, раз не любишь "ни того, ни другого". Тут выбор только за тобой какой из своих принципов нарушить...
    Я предложил тебе нарушить привычку "на обед есть суп"...
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    когда питание организовано как ШС, ты вместо супа мог съесть что-то другое, например, больше мяса/рыбы, гарнира или даже десерта
    Дальше ты пишешь:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На РВ были каждый раз 3 супа на выбор по заказной системе. При этом я частенько долго выбирал между 2мя вариантами. Хотелось попробовать оба.
    Я тебе предлагаю:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    был бы ШС, то ты бы СМОГ "попробовать оба"! Причём, даже не по одной тарелке!
    А ты отвечаешь:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я люблю суп. Но я никогда не догадался бы брать и пробовать 2 супа. Одного на обед вполне достаточно. И уж точно я не буду даже пробовать оба предлагаемых супа, которые я не люблю и не ем в принципе (рыбный и пюре).
    Т.е. ты сначала говоришь, что тебе "Хотелось попробовать оба" супа, а потом - "Одного на обед вполне достаточно".


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И уж точно я не буду даже пробовать оба предлагаемых супа, которые я не люблю и не ем в принципе (рыбный и пюре).
    С этим согласен, это я не достаточно корректно и понятно написал!
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    был бы ШС, то ты бы СМОГ "попробовать оба"! Причём, даже не по одной тарелке!
    Я не предлагал тебе есть супы, которые ты не ешь! Я имел в виду, что когда тебе "Хотелось попробовать оба", при организации питания по системе ШС, ты мог бы реализовать своё желание и попробовать оба супа!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. #242

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Или этот лакомый кусок уронили на пол, после чего он был поднят с пола и положен обратно на тарелку (то, что пробыло на полу менее 30 секунд, не считается упавшим)... К тому же на него подули, обильно обрызгав слюной...
    Ну и плюнули, на всякий случай. Фантазия у меня тоже яркая и ни чем не ограничена. Но не настолько. Иначе я бы на теплоходе А. умер бы от города.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #243

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Для меня не имеет значения, в каком году я ходил на Радищеве: в 2012 или в 2013. Ресторан (неШС) там был прекрасен. Очень жаль, что Въ от этого уходит. Папа-моряк, даже не буду дискутировать обо всём этом дальнейшем. Ты положил меня мена лопатки. Сдаюсь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #244
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Да никогда никто не придёт к общему совпадающему мнению насчёт еды - даже не могу сравнить свой первый круиз на Бенуа со шведским столом, даже на нём же, в последующие года стало немного не так, но это лично моё мнение
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  8. #245

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Да никогда никто не придёт к общему совпадающему мнению насчёт еды - даже не могу сравнить свой первый круиз на Бенуа со шведским столом, даже на нём же, в последующие года стало немного не так, но это лично моё мнение
    А народ продолжает меж тем голосовать. Это хорошо. Истинна где-то рядом.
    Говорят, что ответственные представители компаний читают наш форум. Может результаты нашего голосования помогут принять им правильные решения в дальнейшем?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #246

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Перенесу-ка сюда из темы «Речная перекличка» дискуссию о питании на теплоходе «Сергей Есенин»:
    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Сообщение от STAR
    Андрей, понимаете здесь все индивидуально. В один из дней на обед были заявлены:суп пюре из грибов и суп гороховый... Согласитесь ни один из этих продуктов нельзя назвать диетическим.
    Вот именно, что индивидуально. На теплоходе нет возможности готовить одновременно 15 видов обедов по числу диет. Некоторые блюда перекрываются, то есть подходят для нескольких столов, некоторые рекомендации врачей могут быть просто диаметрально противоположны. Например диеты для диабетиков и язвенников. У компании нет телепатических способностей, чтобы определить профиль заболевания клиента и предложить ему диетическое блюдо "от гастроэнтеролога" или заменить его на противоположное по смыслу блюдо "от эндокринолога". У Вас есть рекомендации врача, значит смотрите меню на завтра и определяете - можно мне это или нельзя. Если ничего подходящего не нашлось, просим у официанта. Это абсолютно не проблема. Теплоход он, конечно, пансионат, но не санаторий Индивидуально всегда пойдут навстречу, но только если клиент не молчит.
    Андрей, как мне кажется, речь шла совсем о другом. Павел совсем не требовал 15 вариантов диетических блюд на выбор. Он привёл пример немного странных вариантов выборных блюд (2 варианта первого) на обед.
    Гороховый суп многие (большинство, наверное, туристов по моим наблюдениям) не любят, не едят и не заказывают на теплоходах, при наличии альтернатив. Кроме того он противопоказан людям с ослабленным ЖКТ, коих у нас в стране среди людей «круизного» возраста, полагаю, не меньше 80%. )
    Суп-пюре с грибами. Это какая-то экзотика. Это многие не едят, и даже не пробовали никогда. По моим наблюдениям, опять же, при наличии нормальной альтернативы, туристы на теплоходе заказывают такие блюда крайне редко. Вот и получается, что при формальном наличии вроде бы альтернативы из 2 вариантов, покушать на первое многим туристам нечего. Совсем. Реального выбора нет. Мне кажется, что ДР и повара такого элитного и дорогого теплохода, как «Есенин», должны это понимать. Это элементарно.

    Обратные приметы из моей текущей навигации:
    Теплоход 3его эшелона «Свирский». Выбора не было. В первый день щи, во второй – куриный супчик. Удивительное дело - отказов от первого не было: все скушали и то, и то. И за нашем 6-местном столом и за соседнем, где сидели наши знакомые. Всё вкусно, понятно, общеупотребимо.
    Теплоходы 2ого эшелона РР (Родная Русь) и РВ (Русь Великая). На первое предлагали почти всегда 3 варианта на выбор. 2 «стандартных» супа русской и не только русской, но классической кухни: щи, борщ, рассольник, куриный суп, рыбный, харчо и т.п. 3ий вариант: что-то более экзотическое и/или диетическое: те же супы-пюре из овощей, овощной суп или бульон с расстегаем или просто с яйцом и с сухариками. Экзотику туристы выбирали за нашими столами редко. В основном моя супруга. ) А вот я почти всегда при заказе «мучился» при выборе из 2х основных вариантов. Так что там выбор был, реальный.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #247
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Максим все правильно "разложил" про "Есенина", а вот на т/х "Русича" хотелось бы порции побольше.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  14. #248

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    а вот на т/х "Русича" хотелось бы порции побольше.
    Мне хватало.
    Когда было жарко на РР, даже не доедали, оставляли гарнир. Фрукты и выпечку забирали с собой. А вот когда резко похолодало на 20 градусов, тут уже скушивали всё. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #249
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Согласитесь Максим что на теплоходах редко когда бывает жарко, скорее наоборот, за этим и ходим) И кушать на борту хочется всегда)

  17. 4 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  18. #250
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Перенесу-ка сюда из темы «Речная перекличка» дискуссию о питании на теплоходе «Сергей Есенин»:


    Андрей, как мне кажется, речь шла совсем о другом. Павел совсем не требовал 15 вариантов диетических блюд на выбор. Он привёл пример немного странных вариантов выборных блюд (2 варианта первого) на обед.
    Гороховый суп многие (большинство, наверное, туристов по моим наблюдениям) не любят, не едят и не заказывают на теплоходах, при наличии альтернатив. Кроме того он противопоказан людям с ослабленным ЖКТ, коих у нас в стране среди людей «круизного» возраста, полагаю, не меньше 80%. )
    Суп-пюре с грибами. Это какая-то экзотика. Это многие не едят, и даже не пробовали никогда. По моим наблюдениям, опять же, при наличии нормальной альтернативы, туристы на теплоходе заказывают такие блюда крайне редко. Вот и получается, что при формальном наличии вроде бы альтернативы из 2 вариантов, покушать на первое многим туристам нечего. Совсем. Реального выбора нет. Мне кажется, что ДР и повара такого элитного и дорогого теплохода, как «Есенин», должны это понимать.
    Хорошо. Завтра у меня маловато времени будет, но постараюсь найти меню Есенина. Это крайний рейс, как я понял, перед корпоративом? Значит они уже в офисе. Правда, когда забирают на статистическую обработку анкеты, иногда прихватывают и меню с программами дня. Для обработки они не нужны, но хранятся в одной папке "истории рейса") Тогда уже придётся подождать, пока анкеты отсканируют. Посмотрю, что там за "горох с грибами".))
    Кстати, "элитные и дорогие" повара имеют не так много пространства для манёвра в меню рейса, как думают туристы. В больших компаниях за них думают технологи из службы питания. Меню и техкарты на продукцию готовятся на берегу.

    Да, и ещё раз скажу, при любом раскладе, если клиент не может выбрать блюдо по медицинским или другим личным причинам, он всегда может попросить приготовить что-то другое. Но лучше, конечно, сделать это заранее, когда даётся выборка на следующий день, а то ждать придётся.

    upd: и все-таки замечу, что не существует в природе абстрактно-диетического блюда. Говоря "диетическое блюдо" надо уточнять, к какое диете относится. Тот же грибной суп может быть вполне себе диетическим для лиц с повышенными липопротеидами, например.
    Так что по формальным признакам клиент не точен: диетический суп в этот день все-же был
    Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 11.07.2019 в 04:32.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Дебоширы соседи на борту теплохода - советы решения вопроса
    от masster в разделе Информация для туристов
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 13:21
  2. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 18:35
  3. Ответов: 317
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 03:59
  4. Дети на борту
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 09:55
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 09:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •