Результаты опроса: Итак, ваш выбор

Голосовавшие
245. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1.1 Завтрак. "Комплексное питание"

    11 4.49%
  • 1.2 Завтрак. "Выборное питание"

    90 36.73%
  • 1.3 Завтрак. "Шведский стол".

    144 58.78%
  • 2.1 Обед. "Комплексное питание".

    4 1.63%
  • 2.2 Обед. "Выборное питание".

    194 79.18%
  • 2.3 Обед. "Шведский стол".

    37 15.10%
  • 3.1 Ужин. "Комплексное питание"

    5 2.04%
  • 3.2 Ужин. "Выборное питание".

    199 81.22%
  • 3.3 Ужин. "Шведский стол".

    28 11.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Питание на борту теплохода. Ваш выбор

Страница 29 из 76 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 752
  1. #281

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ап!
    Напоминаю всем форумчанам, что это профильная тема для обсуждения и сравнения систем питания, качества и количества еды на бортах разных теплоходов. Предлагаю всем еду обсуждать здесь, а не в других популярных темах форума. Сделаем удобно и себе, и людям. Не люблю эту фразу, но: благодарю за понимание.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 17.05.2021 в 07:59.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #282

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    У круизной компании "ВодоходЪ" в этом году на большинстве теплоходов - заказная система питания,"шведского стола" нет, чему я только рад.
    В т.ч. на теплоходе "Лев Толстой". На мой взгляд, ресторан этого теплохода не очень подходит для "шведского стола".

  4. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  5. #283

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На форуме очень популярна тема еды в ресторанах теплоходов. О ней регулярно пишут все и везде: в перекличке, в отзывах,... и даже в юморе и в коронабесии. Хотелось бы вернуться к этому вечному вопросу в профильной, но почему-то незаслуженно забытой форумчанами теме.
    В последнее время на некоторых ресурсах активно небирает популярность некий термин. Вот из переклички:
    Как писал СИСОЙ из предидущего рейса , в первые дни . Цитата ,, жричодали".
    Причём некоторые товарищи (не у нас) используют это "выражение" к месту и не к месту, в каждом своём втором-третьем сообщении. Вот про это хотелось бы поговорить.
    Надо ко всему относиться с юмором. Но "слово" для многих конечно обидное. Оно из серии "дырявых гнилых зелёных корыт". Помните крылатое выражение ушедшего с форума известного персонажа?
    От всех этих словечек сквозит снобизмом и не побоюсь этого слова, жлобством. А если спокойно, то не уважением к другим речным туристам, ходящим на этих теплоходах, питающихся в этих ресторанах и получающих от этого удовольствие, или пусть даже только удовлетворение.
    Теперь по существу вопроса. Питание в речных круизах разное, зачастую не ровное даже в одном круизе. При этом вопрос очень субъективный.
    Но чисто субъективно, в моей круизной практике часто были случаи, когда "кушай то, что для тебя приготовили повара и принесли официанты" оказывалось гораздо вкусней, чем мое любимое "жричтозаказал", и уж тем более обожаемое некоторыми участниками интернет-тусовки "свинячьвсечтолежитнаШС".)
    Тут прошу не обижаться, никого конкретно не имею в виду. Это так, ремамка, ответная терминология.

    Кстати, голосование в этой теме весьма показательно. Даже у первого варианта, того самого, которому ныне прилепили этот издевательский штамп, даже у него есть свои приверженцы...
    А вы что про это думаете?

    ПС: Всем форумчанам общая просьба: давайте еду обсуждать здесь, незасоряя другие темы.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.08.2021 в 09:02.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #284
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,719

    По умолчанию

    Итак о питании на Руси Великой.
    Сегодня на завтрак дали йогурт, но сока нет. Я говорила с ДР- она сказала, что это чередуют. Я спросила про выбор второго. Она как то замялась и только сказала,что мясное не всегда.
    На завтра мы выбирали из блинчиков с джемом и омлета с брокколи. На послезавтра выбор был между омлетом, правда с ветчиной, и творожной запеканкой.
    Сегодня завтрак был без выбора и дали котлету с фасолью и цветной капустой. Котлета была съедобной, но не вкусной. Думаю, это полуфабрикат какого-то фабричного производства.
    На обед порадовал крем-суп из цветной капусты с сухариками. Но все же сухарики надо подавать отдельно. Муж ел куриную лапшу- сказал,что вкусно. На второе был гуляш из говядины с макаронами. Также на обед дают хорошие фрукты- очень вкусные и сладкие мандарины, апельсины, груши.
    На послезавтра заказала рыбу и на ужин и на обед) Попробуем)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  8. 13 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  9. #285

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Питание на Леониде Соболеве.
    Завтрак: нарезка с булочкой, каша и выбор из двух блюд. Сок был всегда. Йогурт не помню, так как не ем его.
    Обед: Выбор салатов из 2 блюд, выбор супов из 2. Второе выбор из 4х блюд. Можно с гарниром, можно без. Можно полпорции. Десерт (выбор из 2х).
    Ужин: Выбор салатов из 2 блюд, второе из 3-4х, десерт из 2х.
    Вместо десерта всегда можно заказать фрукты.
    Рыбу можно было выбрать на обед и ужин каждый день.
    На мой взгляд питание превосходное.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  11. #286

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    но сока нет.
    А разве можно пить этот магазинный сок без ущерба для здоровья (сахар и химия). Он только в кошачий предназначен, по моему. Зачем он тебе?
    Даже свежевыжатый надо пить разбавленным на 1/2 и не часто.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #287
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    А разве можно пить этот магазинный сок без ущерба для здоровья (сахар и химия). Он только в кошачий предназначен, по моему. Зачем он тебе?
    Даже свежевыжатый надо пить разбавленным на 1/2 и не часто.
    Марина,да я о нем и не думала) Просто тут писали, что йогурт каждый день на завтрак) а вот его только сегодня дали. И я с радостью откажусь от сока в пользу йогурта)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  15. #288
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А если спокойно, то не уважением к другим речным туристам, ходящим на этих теплоходах, питающихся в этих ресторанах и получающих от этого удовольствие, или пусть даже только удовлетворение.
    Знаете, вот все Ваши попытки "обелить" хоть как-то то, что на "Руси Великой" называется стряпней, разбиваются об нещадный объектив нашего иксперда. Да и Ваш до кучи.
    Вот это блюдо от поваров "Руси Великой" на первый взгляд вызывает у вас желание его попробовать?


    И банальная каша на "Ленине"


    При том, что я рисовую кашу терпеть не могу, но очень хочется зачерпнуть пару ложечек.

    А уж ваши забеги по ближайшим магазинам на стоянках вообще выше моего понимания. Конечно, всегда можно сказать, что вы ходили за пивом, чипсами и прочим. Но на мой взгляд, отговорка слабая. Этими действиями вы мне напомнили террановца, который сперва нахваливал питание на Инфофлоте, а при стоянках первым делом бежал в МакДональдс. И если то, что показывает Леонид на своих фото супер-ресторан и кухня, то я, пожалуй, приведу здесь слова Константина Ивлева - в первую очередь блюдо едят глазами. А то что я вижу, не то что есть, прикасаться к этому не хочется. У меня когда кота тошнит, получается примерно тоже самое.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  17. #289

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Знаете, вот все Ваши попытки "обелить" хоть как-то то, что на "Руси Великой" называется стряпней, разбиваются об нещадный объектив нашего иксперда. Да и Ваш до кучи.
    Вот это блюдо от поваров "Руси Великой" на первый взгляд вызывает у вас желание его попробовать?
    Я никого не пытаюсь обелить или очернить, а пытаюсь донести своё мнение.
    Попытаюсь донести. Да, вот и я утверждаю, что каши на РВ очень вкусные. Всегда с аппетитными добавками: фруктами, ягодами, орешками. Думаю, что все форумчане, которые ходили на РВ, подтвердят это. И уж точно, Сергей, питание на РВ значительно лучше, чем на том же Пирогове несколько лет назад, в то время, когда ты работал в той компании.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А уж ваши забеги по ближайшим магазинам на стоянках вообще выше моего понимания.
    Я никуда не бегал. Мне хватало. Только за напитками.
    Запасы фруктов с РВ частично подъели на Никитине, частично привез домой.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #290

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    ....................................
    Вот это блюдо от поваров "Руси Великой" на первый взгляд вызывает у вас желание его попробовать?


    .................................................. .......................
    А это что такое, вообще, как оно называется? Из чего сделано?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Дебоширы соседи на борту теплохода - советы решения вопроса
    от masster в разделе Информация для туристов
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 13:21
  2. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 18:35
  3. Ответов: 317
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 03:59
  4. Дети на борту
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 09:55
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 09:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •