Результаты опроса: Итак, ваш выбор

Голосовавшие
245. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1.1 Завтрак. "Комплексное питание"

    11 4.49%
  • 1.2 Завтрак. "Выборное питание"

    90 36.73%
  • 1.3 Завтрак. "Шведский стол".

    144 58.78%
  • 2.1 Обед. "Комплексное питание".

    4 1.63%
  • 2.2 Обед. "Выборное питание".

    194 79.18%
  • 2.3 Обед. "Шведский стол".

    37 15.10%
  • 3.1 Ужин. "Комплексное питание"

    5 2.04%
  • 3.2 Ужин. "Выборное питание".

    199 81.22%
  • 3.3 Ужин. "Шведский стол".

    28 11.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Питание на борту теплохода. Ваш выбор

Страница 3 из 76 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 752
  1. #21

    По умолчанию

    avis, тогда понятно.
    Т.е. вы заказываете, скажем жаренную свиную лопатку. И там получается, что одновременно их (лопаток) готовят штук 20-40 сразу и одну из них вам подают с пылу, с жару. Так?
    По большому счету это получается тот же принцип, что и у нас. У нас только готовят чуть раньше, потом разогревают.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Завтрак - ШС и только ШС.
    Ещё одна чашечка кофе утром для меня как живительная влага в пустыне. А не из серии, что в кофейнике ровно столько сколько положено. Остальное по настроению. Сегодня омлетик/запеканка, а завтра только бутерброды. Особенно актуально ШС если ранние приходы в город.

    Обед и ужин - выборное меню!
    30-40 минут на перемену блюд и на сам процесс поедания и смакования, допустим, салатика. Да и само слово обслуживание тоже подчеркивает что вы в ресторане, а не в столовой самообслуживания.

    Только не ШС на обед! Слабо себе представляю хождение с тарелками супа по всему ресторану, а если суп горячий? Или к окончанию обеда он уже холодный, а вы только пришли на ШС.

    Не ШС на ужин! За день были стоянки и экскурсии и хочется просто присесть за стол расслабится и наслаждаться. Едой, обслуживанием и неспешной беседой о прошедшем дне, а не бегать с тарелками.
    Ну собственно, почему на "Бородино" я отметил хорошее питание: хотя завтраки и не ШС, кофе или чай туристы наливают самостоятельно, чего хотят и сколько хотят.
    И опять поддерживаю, что за столом хочется расслабиться и наслаждаться жизнью, а не есть на скорость с соседом, кто быстрее и кто больше.

    ---------- Добавлено ----------

    Да и если что-то попросить, врят ли откажут (мясо не знаю, а гарнир должно быть не жалко)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Корбасов за это полезное сообщение:


  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    avis, тогда понятно.
    Т.е. вы заказываете, скажем жаренную свиную лопатку. И там получается, что одновременно их (лопаток) готовят штук 20-40 сразу и одну из них вам подают с пылу, с жару. Так?
    По большому счету это получается тот же принцип, что и у нас. У нас только готовят чуть раньше, потом разогревают.
    Принцип совсем другой как раз. Вы не делаете заказ за день вперед, откуда я знаю что есть захочу, может лопатку, может рыбу, может ягненка. Конечно, если из 150 человек 30-40 выберут одинаковое блюдо, готовить проще будет. Но никто заранее строго отсчитанное количество блюд одинаковых не подсчитывает, говорю же - ресторан! Есть энный запас продуктов на кухне, шеф- повар составляет меню с расчетом, чтоб были в наличии нужные ингредиенты, гость вправе выбрать что угодно из меню.

  5. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Принцип совсем другой как раз. Вы не делаете заказ за день вперед, откуда я знаю что есть захочу, может лопатку, может рыбу, может ягненка. Конечно, если из 150 человек 30-40 выберут одинаковое блюдо, готовить проще будет. Но никто заранее строго отсчитанное количество блюд одинаковых не подсчитывает, говорю же - ресторан! Есть энный запас продуктов на кухне, шеф- повар составляет меню с расчетом, чтоб были в наличии нужные ингредиенты, гость вправе выбрать что угодно из меню.
    всё таки в речторанах и пропускная способность совсем другая. Там не приходит же сразу 150-300 посетителей и не требуют принести половине рыбу, половине мясо. Да и время ожидания в хорошем ресторане довольно большое, а некоторые хотят есть за 10 минут.

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Конечно, если из 150 человек 30-40 выберут одинаковое блюдо, готовить проще будет. Но никто заранее строго отсчитанное количество блюд одинаковых не подсчитывает, говорю же - ресторан! Есть энный запас продуктов на кухне, шеф- повар составляет меню с расчетом, чтоб были в наличии нужные ингредиенты, гость вправе выбрать что угодно из меню.
    А сколько это готовить будут? Эти 200 порций - 100 мясо, 60 рыбу, 40 курицу... И чего делают в это время остальные ожидающие?

  7. #26

    По умолчанию

    Завтрак, обед и ужин - только по выбору.
    Лишнюю чашечку кофе утром я и сама себе налью, а вот "охота за едой" по утрам - неприятное зрелище.
    Очень угнетает вид некоторых "товарищей", фланирующих по ресторану с полной тарелкой мясной нарезки или блинчиков
    В глазах гордость - "я вот успел лучший кусок схватить, а вам, опоздавшим - остатки"
    Теснота в ресторане опять же (речь о пузыре) Неудачно повернулся... уронил... пролил...
    На теплоходах ШС мне совсем не нравится!

  8. #27
    Аватар для ИринаС
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Свердловская обл
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Все питание - по выбору. Именно так и было во всех моих круизах. Однажды был вариант завтрак "с элементами ШС" т.е. основной завтрак был накрыт + желающие могли дополнительно что-то выбрать с сервировочных столов. Далеко не все этим пользовались,толкучки небыло, сидели на своих местах.
    Перспектива увидеть многочисленную голодную толпу, да еще в ресторане большой площади меня просто пугает...




  9. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Например возьмем верхний ресторан под это дело. Я хочу посидеть с женой за столиком, в приятной обстановке, полумрак, светильник на столе, живая музыка, она в вечернем, я в костюме. Официант, Заказать хорошее вино, еду, которую приготовят (для небольшого количества человек). За отдельную плату. Просто посидеть на КРУИЗНОМ судне.
    А остальные, кому надо быстренько перекусить и на палубу - те в другом месте. Где конвейер. Там свой столик (свои места за ним) будет пустовать (при условии выборного меню. А если там на ужин ШС, то понятие "свой столик" вообще теряет актуальность)
    Все это нереализуемо на наших теплоходах. Именно, если ты имеешь в виду ужин. Куда людей деть, которые питаются постоянно в верхнем ресторане. Зачастую в 2 смены.
    Их ведь на теплоходе до 300 человек. А ресторана только 2, часто 1. И питаться на конвейере, из-за того, что кто-то хочет "посидеть с женой за столиком, в приятной обстановке, полумрак, светильник на столе, живая музыка, она в вечернем, я в костюме", они не хотят.

    Впрочем, что-то реализовано на Булгакове. Там есть 2 ресторана: для туристов верхней палубы и для остальных - с разными видами обслуживания.

    На многих теплоходах в барах или ресторанах вечером после ужина устраивают выступления с живой музыкой. Там можно и напитки заказать. Пожалуй вам туда. Другого варианта, устраивающего всех, я на наших теплоходах не вижу.
    На некоторых теплоходах даже делают платные закрытые вечеринки артистов в ресторанах с доппитанием. Но это все после ужина.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #29

    По умолчанию

    ЛЮМакс, ну почему же...
    Беру 301/302 проект. У нас есть ресторан и кормовой бар, которые сейчас используют под ресторан. Вот этот бар и будет под вечернее обслуживание. А чтобы не было "куда девать людей" оттуда, над просто использовать это место фактически по назначению и не загружать теплоход под завязку, достаточно того чтобы все питались в основном ресторане на средней палубе. Освободившиеся каюты использовать под общественные места повысив комфорт, услуги для отдыхающих. Чтобы я сделал? Ну можно тихий "английский" клуб, для игры в карты (преф и т.д.)
    Сейчас прост нет времени расписывать что, где и как можно сделать. Это уже тактическая задача, а не стратегическая.

  12. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    А чтобы не было "куда девать людей" оттуда, над просто использовать это место фактически по назначению и не загружать теплоход под завязку,...
    Игорь, ты это операторам предложи.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. Дебоширы соседи на борту теплохода - советы решения вопроса
    от masster в разделе Информация для туристов
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 13:21
  2. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 18:35
  3. Ответов: 317
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 03:59
  4. Дети на борту
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 09:55
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 09:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •