Результаты опроса: Итак, ваш выбор

Голосовавшие
247. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1.1 Завтрак. "Комплексное питание"

    11 4.45%
  • 1.2 Завтрак. "Выборное питание"

    90 36.44%
  • 1.3 Завтрак. "Шведский стол".

    146 59.11%
  • 2.1 Обед. "Комплексное питание".

    4 1.62%
  • 2.2 Обед. "Выборное питание".

    195 78.95%
  • 2.3 Обед. "Шведский стол".

    38 15.38%
  • 3.1 Ужин. "Комплексное питание"

    5 2.02%
  • 3.2 Ужин. "Выборное питание".

    200 80.97%
  • 3.3 Ужин. "Шведский стол".

    29 11.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Питание на борту теплохода. Ваш выбор

Страница 27 из 76 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 752
  1. #261

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Теперь я немного пооффтоплю в теме про питание.

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Максим, честно признаюсь, но мне всегда интересен Ваш ход мыслей. Я серьёзно. Вот Вы никогда не были на борту "Есенина" и скорее всего не будете. По крайней мере, представляя Вас по записям на форуме, я не могу предположить, что "Есенин" входит в круг Ваших круизных интересов. Но при этом делаете громкие, и даже как-бы взвешенные выводы. Я удивлён, честно.
    Извините, Андрей, не сразу увидел это сообщение, поэтому отвечаю только сейчас. Мне тоже часто интересен ход Ваших мыслей. Я тоже искренне пытаюсь Вас понять. Иногда мне это удаётся, а иногда я бываю удивлён. А иногда, мне кажется, что Вы слишком рьяно защищаете мундир уважаемой компании от воображаемых недругов, а поэтому бываете несколько необъективны. В частности мне кажется, что вы слишком категоричны, давая здесь оценку моим речным интересам. То что я выделил жирным, совершенно не соответствует моим речным наклонностям.
    Во-первых, я всеяден. Хожу на теплоходах многих компаний всех эшелонов, всех проектов, всех уровней комфорта и тд. Хожу много.
    Во-вторых, я не холил пока на Есенине, и не только на нём. Но возможно, вы не все записи мои на форуме читали? Я ходил на таких замечательных теплоходах МТФ, как Крылов, Суриков, Булгаков, Виктория. В последние несколько лет с МТФ не удавалось сходить: никак не могу подобрать круиз с интересным для меня маршрутом по подходящей цене. Но в прошлом году отправил родителей на Образцове, и они остались довольны.
    В-третьих, в прошлом году, где-то осенью я всерьёз рассматривал круиз на Есенине с заходом в Великий Новгород в эту навигацию. Помните, мы как-то столкнулись в здании МРП с Вами вечером, перед новым годом где-то? Это я заходил в офис МТФ и пытал бедных менеджеров дурацкими вопросами, какие у Вас гарантии, что Есенин дойдёт до Великого Новгорода? Разумеется, никаких 100%х гарантий мне они дать не могли. Я это понимал. Но остановило меня тогда от покупки круиза не это, и даже не изначально задранный ценник на круиз. Остановило то, что я выбрал себе на это же время поездку и круиз по Енисею, как более интересную мне по маршруту, пусть и подороже немного. Потом кстати тот круиз Есенина в ВеНо, который я рассматривал отменили. Другие 2 остались. Кстати, не подскажите, какие сегодня прогнозы на то, что Есенин дойдёт до ВН? Готовились то основательно, даже трубы ему подрезали. Я всё-таки пока не оставил мысль дойти до ВН по реке в одну из следующих навигаций. )

    А по поводу проекта Ку-065, скажу, что я путешествовал на однотипном Демьяне Бедном по Лене. И он мне очень понравился.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #262

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Natalia, к Вам тоже вопрос. Вы кому-то, кроме уважаемой аудитории форума, свои мысли излагали? Компания, очень честно говорю, весьма ценит обратную связь. На борту есть контакты "горячей линии", их легко найти. И это даже уже на крайний случай, если не помогло обращение к: 1) официанту; 2) метрдотелю; 3) директору ресторана (Павел Александрович очень приятный и внимательный человек, знаю его лет 10); 4)директору круиза; 5) на рецепцию...

    Уже 1 раз написал, но ещё раз повторю. На форумах вовсе не недоброжелатели отдельных круизных компаний собираются в основном, как может кому-то показаться. Исключения конечно иногда бывают в отдельных рецедивных случаях. Но в целом скорее наоборот. Это люди, которым нравится этот вид отдыха, которые ходят много в круизы, которые делятся друг с другом опытом, получают ответы на интересующие вопросы. И да, они пытаются помочь компаниям, своим любимым и может быть не самым любимым, сделать свой отдых ещё лучше. Чтобы что-то исправить, добавить, улучшить.
    Форум - это тоже один из каналов обратной связи, кто бы что не говорил. Конечно, я понимаю, что он не очень удобен для компаний. И многие компании его как бы игнорируют, казалось бы. Но зато он удобен для их клиентов, туристов. На форуме ответ и разъяснение может получить не только 1 клиент, но и другие заинтересованные туристы. Люди читают, набираются опыта. На основе полученного опыта выбирают...
    Отдельное спасибо Вам, Андрей, за то что Вы нашли время для разъяснение здесь своей, пусть может быть не совсем официальной, позиции.

    А обращаться к перечисленным лицам на теплоходе, на мой взгляд, не всегда удобно. И не всем удобно. Кто-то стесняется, кто-то не хочет постоянно заморачиваться, время на это тратить, кто-то не хочет никого грузить по мелочам, кто-то боится получить отрицательный ответ. Люди все разные, по разному к этому относятся, кмк.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #263
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Максим, лично Вас, как представителя общественности и "рекордсмена" (почти 30 тысяч постов!), я приглашаю посетить центральный офис в здании МРП в любое удобное для Вас время, согласовав со мной время через ЛС. Можно в выходной.
    Начиная с обеда среды, так как я через полчаса ухожу в рейс на "Крылове".
    Я предоставлю возможность ознакомиться, при желании сфотографировать или отсканировать все материалы рейса, подготовленные для архива. Предложение бессрочное, когда будет удобно. Я просто этот рейс пока в архив сдавать не буду, положу "в близкий ящик".
    Да, гороховый и грибной супы в один день подтвердились. Однако, не склонен считать это грубой ошибкой. Скорее допущение, что большинство туристов этот вариант устроит, а если кого-то не устроит, он попросит что-то другое и его просьба будет охотно выполнена.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  7. #264

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Андрей Рассамахин, спасибо за ответ. Возможно приму приглашение. Но я не один приду если чё, а с другим представителем общественности: другом (друзьями). Накопились вопросы в компании МТФ, с. В хорошем смысле, разумеется. В ближайшее время не смогу, ибо в четверг у меня начинается очередная поездка с Сибирь с круизом на теплоходе "Близняк" по Енисею. Буду телеграфировать на форум в Речную перекличку, как там дела обстоят, с питанием в частности.
    А потом встретится всегда готов, хоть в офисе, хоть на СРВ, хоть где. Мне всегда интересно общаться с профессионалами речной отрасли. От них узнаю много нового и интересного для себя. Знаю про Ваше настороженное отношение к форумам и форуччанам. Читал об этом раньше неоднократно Ваше мнение на МТФ-форуме, и в ЖЖ вроде бы. В смысле: "Не читайте по утрам речных форумов". ) Я с такой оценкой не согласен! Читайте, общайтесь, обменивайтесь интересной и ценной информацией. И по утрам, и по вечерам, и даже по ночам можно, на здоровье и для пользы дела.


    ПС: Про количество постов. Никогда про это не думал. Если добавить мои посты на МТФ-форуме, наверное, уже и за 30 тысяч перевалило. Но во-первых, это за 10 лет. Во-вторых, я много хожу в круизы, а потом много и долго про них рассказываю, тратя на это, возможно, половину свободного от работы и от круизов времени. Хобби у меня такое странное. Зато я телевизор не смотрю, совсем.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #265
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Возвращаясь к теме ШС. Надеюсь, большинство уже не против ШС на завтрак. Особенно если завтрак растянут на пару часов.
    Сходив в этом году еще раз в круиз с Въ и его ШС пришел к выводу, что я и на обед хочу ШС. С ним больше овощей можно съесть.
    И обед гораздо быстрее проходит, не нужно ждать официантов. Больше времени на прогулки по палубе остается.
    Единственный для меня недостаток обеда в формате ШС - нет мороженого.
    А вот ужин - пусть будет заказной, с официантами и тихой музыкой. Это мои личные предпочтения.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #266

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Единственный для меня недостаток обеда в формате ШС - нет мороженого.
    Есть ещё 1 более существенный недостаток. Но 5 карточек разных цветов и пресловутая свободная рассадка.

    ---------- Добавлено ----------

    Думаю, результаты голосования вполне отражают современную ситуацию по предпочтениям туристов.
    ШС мне понравился только 1 раз. На Демьяне бедном. Это, когда на борту было 28 туристов, в ресторане было 28 столов и 28 видов блюд, предлагаемых на ШС. Но компанию ЛТФ мне жалко. Представляю, какие убытки они понесли в том конкретном случае. Так не должно быть.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #267

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме ШС. Надеюсь, большинство уже не против ШС на завтрак. Особенно если завтрак растянут на пару часов.
    Сходив в этом году еще раз в круиз с Въ и его ШС пришел к выводу, что я и на обед хочу ШС. С ним больше овощей можно съесть.
    И обед гораздо быстрее проходит, не нужно ждать официантов. Больше времени на прогулки по палубе остается.
    Единственный для меня недостаток обеда в формате ШС - нет мороженого.
    А вот ужин - пусть будет заказной, с официантами и тихой музыкой. Это мои личные предпочтения.
    Лично я сторонник заказной системы. Что касается ШС на завтрак, то он допустим, но на тех теплоходах, где ресторан позволяет его хорошо организовать.
    Иначе время завтрака увеличивается за счёт стояния в очереди к "столу раздачи". И, бывает, что некоторые блюда уже разбирают до того, когда сможешь к ним подойти.
    А что касается обеда, то тут только "предзаказ"!

  13. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  14. #268
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Иначе время завтрака увеличивается за счёт стояния в очереди к "столу раздачи". И, бывает, что некоторые блюда уже разбирают до того, когда сможешь к ним подойти.
    Дмитрий,если вы про свой последний круиз,то лучше приходить на завтрак,на 10-15 минут позже,а не в самом его начале,когда вся толпа бросается на амбразуру.Тогда и ждать практически не придётся и мармиты уже обновят.

  15. #269

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Дмитрий,если вы про свой последний круиз,то лучше приходить на завтрак,на 10-15 минут позже,а не в самом его начале,когда вся толпа бросается на амбразуру.Тогда и ждать практически не придётся и мармиты уже обновят.
    Тогда уже продукты кончаются, официанты не обновляют мармиты и т.п., когда туристы уже за столами, наоборот, уже всё уносят...
    И, если, например, через полчаса после начала завтрака уже на экскурсию идти или вообще выходить, а стоянка техническая...
    ШС приемлем, если народу на теплоходе немного и (или) на теплоходе два ресторана.
    А на обед - только заказная система. Иначе теряется атмосфера ресторана...
    Да и на ужин, наверно, тоже...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  17. #270
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Тогда уже продукты кончаются...
    И, если, например, через полчаса после начала завтрака уже на экскурсию идти...
    Их обновляют,вы что же 6 дней были в круизе и не заметили как ШС проходит?По поводу 30 минут к ДК вопросы,хотя я забыл его там нет.

Похожие темы

  1. Дебоширы соседи на борту теплохода - советы решения вопроса
    от masster в разделе Информация для туристов
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 13:21
  2. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 18:35
  3. Ответов: 317
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 03:59
  4. Дети на борту
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 09:55
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 09:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •